Гость
Статьи
Могут ли …

Могут ли "перекрыть кислород" желающим навсегда покинуть Россию?

Как думаете? Видны ли такие тенденции? Сколько лет есть в запасе для тех, кто хочет эмигрировать?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
оклахома-ереван
#51
Мелисса

Да нет, не настолько молоденькая, 31 мне. Но я про то, что ведь далеко не все сообщают о своей эмиграции. Я, кстати, одна из них, уже 6 лет живу в Европе, гражданство и местное, и российское и пока отказываться не собираюсь. Прописка в России тоже есть. Поэтому чисто практически именно выехать из страны не так уж и сложно (а если будут пытаться запретить, то не думаю, что у них получится - это же какое нарушение человеческих прав!)

паспорт у тербя был? - могут ВООБЩЕ не выдать. Физически билет не сможешь купить. как еще обьяснить?

и это будет не нарушение прав, если не будут выпускать. Миллионы людей сидят в сев корее и нескольких других странах, и никто ничего не может сделать. Это не нарушение прав, это современная реальность.

оклахома-ереван
#52

даа, про германию то вон как оказывается. Врачём то кто хочешь будь (с каким нибудь дипломишком из молдовы)? то-то недавно скандал был в ЮКей, врач на первом дежурстве (из германии) убил старушку нечаянно чуть ли не парацетамолом.

Приму к сведению насчет германских врачей.

a
#53

Вася и иже с ними , как всегда порять такую горячку. У вас в России в туалетах никто типа не работает?. Раз здесь в туалете увидели русских так сразу все едут на заработки в туалет?

Хватит уже успокаивать себя.

Да я может имею на много меньше денег здесь чем кто-то в России. Но у меня хороший , серьёзный муж. Я живу и в городе и на природе, у нас отличные соседи, чистый подьезд, вокруг дома цветы, я спокойна за завтра. на меня не смотрят как крысы на улице люди, на улице мне не надо обходитьмужские хорчки через каждые 2 метра,я спокойно вожу машину и наслаждаюсь этим, я не страдаю от того что мне уже 30 и я неликвид, я не замечаю,что у меня есть целюлит . И деньги у меня тратятся как-то очень спокойно. т.е. я покупаю всё нужное и у меня остаётся ещё, мне не надо ни перед кем выпендриваться.

Пока в России люди в вечных спорах где лучше жить, что лучше одеть, чтобы круто, какую тачку положено иметь,пока считают сколько ещё лет женщина будет оставаться ликвидом и есть шансы найти КАКОГО-нибудь мужа и родить детей, а ещё успеть за это время сделать карьеру и т.д.А если и найдёш более менее нормального мужа,то потом всю жизн надо за него бороться, чтобы не пошёл на лево и не завёт вторую семью.Нет уж спасибо. То в это время европейцы просто живут и наслаждаются каждым днём своей жизни. Жалко мне вас. Жалко так же моих родителей которые там остались,они тоже хотели бы в другое место, но вот незнаю как это возможно их перевезти.

a
#54

а ещё хотела давно сказать , какую же крутую пропаганду начали против европы . Именно чтобы не уезжали никуда, и чтобы укрепить более сильно больной патриотизм у наших.

То что мне родители рассказывают постоянно из увиденного в телеке, это нечто. 80% не соответствует действительности. Вплоть до маразма, что европейские диеты доводят до ужасных исходов. А интерессно русские диеты как? всё ок?

Мелисса
#55
оклахома-ереван

Мелисса



паспорт у тербя был? - могут ВООБЩЕ не выдать. Физически билет не сможешь купить. как еще обьяснить? и это будет не нарушение прав, если не будут выпускать. Миллионы людей сидят в сев корее и нескольких других странах, и никто ничего не может сделать. Это не нарушение прав, это современная реальность.

На каком основании не выдадут паспорт? Ну вы сравнили с Сев.Кореей - в России же типа демократия, поэтому это нарушение человеческих прав.

Диггис
#56

Мелисса, Вы не в курсе, что до 90 (или 91-го?) года заграничный паспорт (он был не у всех, за ним надо было обращаться в ОВИР и ждать по нескольку месяцев, со взятками, может быть, и меньше. И на руках должно было быть ПРИГЛАШЕНИЕ, на основании чего Вас можно было выпустить. А не просто так, потому что Вам самому захотелось куда-то съездить, хоть в Польшу. И когда соизволяли разрешить, то в паспорт ставили ВЫЕЗДНУЮ визу, печать такую: "выезд разрешен". С такого-то по такое-то. Без нее Вас советская таможня не пропустила бы в самолет в аэропорту.

А на каком основании паспорт могли не выдать? Сколько угодно было оснований. Работа в каком-нибудь занюханном, но имеющим отношение к обороне НИИ, у Вас или Вашего мужа. Определенная должность. Данная на предприятии подписка на 5 лет, даже если люди увольнялись, она действовала все равно.

Эх, ничего тут не понимают в советском режиме.

А демократия в России именно что "типа", такого типа, что уж что-что, а ввести подобные правила ВЫЕЗДА вновь ничего не стоит.

Гость
#57

Маловероятно, что теперь могут перекрыть каналы желающим выехать на ПМЖ из России. И дело здесь вовсе не в каких-то мнимых правах человека, на которые всем и везде давно наплевать, хотя везде по-разному изображают свое отношение к этому. Суть остается одна.

Но ситуация в России коренным образом изменилась после ухода таких деятелей, как Сталин, да и Хрущев с Брежневым и Андроповым. Те все же где-то мечтали о мировом проникновении и победе их партии и строя во всемирном масштабе. Примером для них были страны Прибалтики, Восточной Европы и некоторые страны Дальнего Востока. Для этого им нужна была масса населения, т.е работников и солдат.

А у теперешних хозяев аппетиты давно сконцентрировались на распиловке бюджета (что в старые времена в России именовалось просто казнокрадством и каралось) и продаже минеральных ресурсов с накоплением выручки в неведомых банках и строительстве вилл и поместий, а не тракторно-танковых и авиационных заводов, каналов и ГЭС. Реально им нужны в России миллионов 15, которые будут обеспечивать добычу сырья и обслуживание 2-3 миллионов так называемой элиты. Остальным просто будет предоставлена вольная за ненадобностью. Так что не стоит ни пугаться закрытия КПП, ни обольщаться своей значимостью для власть имущих. Им обычные люди приносят только беспокойство и отвлекают их от дел, на которые они заряжены, т.е личное благоустройство и размещение с комфортом самих себя, родственников, людей своего круга и прочих подельников. Так что не стоит особо беспокоиться.

Гость
#58
a

а ещё хотела давно сказать , какую же крутую пропаганду начали против европы . Именно чтобы не уезжали никуда, и чтобы укрепить более сильно больной патриотизм у наших.

То что мне родители рассказывают постоянно из увиденного в телеке, это нечто. 80% не соответствует действительности. Вплоть до маразма, что европейские диеты доводят до ужасных исходов. А интерессно русские диеты как? всё ок?

да нам по фигу на вас, вы же не ученый талантливый какой-нибудь. Уезжайте, ради бога. Но вот затраты, которые понесло на вас общество (это только кажется, что затраты эти ничего не стоят) надо бы возместить. Ведь если бы знали что вы свалите за бугор, то вас может быть и в детский сад не приняли бы, и на общественном транспорте бесплатно не возили бы в дошкольные годы, и к поликлинике не прикрепляли бы, да и маманю вашу рожать вас отправили б к бабке повитухе, а не в роддом клали. Ну, разумеется никаких детских пособий, декретных отпусков, врачей педиатров и пр.

КаРа
#59
Вася

я бы с удовольствием приветствовал такой закон, ибо государство тратит кучу денег на это бабьё, все бюджетные места заняты как правило бабьём, а они потом сваливают. Хочешь валить, заплати налог и сё

Вась, ну не ври. Все бюджетные места щас продаются дивно. Платишь стоимость двух-трех лет обучения лично в ручки и учишься бесплатно. Правда нужно знать кому давать.

КаРа
#60
Вася

35 вот и я о том же, эмигрируют только неудачники, которым ничего не светит, а там есть хоть какой шанс продать свою мохнатку за тарелку супа и палку колбасы. Я таких неуважаю совсем

Вась, ты хоть по себе других не суди. Вот вишь теперь весь форум в курсе, что ты за тарелку супа и палку колбасы готов на все))

КаРа
#61
Гость

Кто выезжает, пусть за выезд платит, а кто остаётся, тем пусть за проживание здесь доплачивают - это же логично, не правда ли, ВАСЯ (и иже с ними) ))))))))

+ миллиард))) больше всего мне нравится тенденция - своих мужиков нет, но бабы пусть все тут останутся, не выпустим. ***, а не логика

а
#62
Гость

aа ещё хотела давно сказать , какую же крутую пропаганду начали против европы . Именно чтобы не уезжали никуда, и чтобы укрепить более сильно больной патриотизм у наших.

То что мне родители рассказывают постоянно из увиденного в телеке, это нечто. 80% не соответствует действительности. Вплоть до маразма, что европейские диеты доводят до ужасных исходов. А интерессно русские диеты как? всё ок?да нам по фигу на вас, вы же не ученый талантливый какой-нибудь. Уезжайте, ради бога. Но вот затраты, которые понесло на вас общество (это только кажется, что затраты эти ничего не стоят) надо бы возместить. Ведь если бы знали что вы свалите за бугор, то вас может быть и в детский сад не приняли бы, и на общественном транспорте бесплатно не возили бы в дошкольные годы, и к поликлинике не прикрепляли бы, да и маманю вашу рожать вас отправили б к бабке повитухе, а не в роддом клали. Ну, разумеется никаких детских пособий, декретных отпусков, врачей педиатров и пр.

Ответ снизу:

a
#63

Боже ш ты мой. А хочеш я тебе расскажу обратную сторону медали?????????

Охотно!!!

За бесплатное образование и детсадик мы отпахали на полях за то же самое бесплатное. Мои родители проводили на полях когда были студентами ,апотом работниками по пол года из года.

Когда у моей мамы было кровотечение каждый месяц(у неё была миомаи во время критических дней просто лило изиняюсь перед здешними мужиками,и от кровопотери у неё гемогобин снизился до 60) ,то никого это особо не волновало. Её отправляли на хлопковые поля не давая пару дней отлежаться. Сейчас люди платят налоги , тогда государство людей использовало точно так же и платило не такие уж и большие зарплаты по умолчанию за труд забирая всё в казну... И сейчас я вынуждена была уехать, чтобы хоть как -то поддерживать истрёпанное в школе за копейки здоровье моей матери , а так же отца, который пашет физически всю жизнь и тоже за копейки, а вот пенсия грядёт и знаете сколько это? думаю да.

Государство государством, а в итоге каждый сам за себя. Потому что государство не спроит тебя как у тебя дела, болит ли чего? есть ли покушать, а если нет то давай я тебе дам... Детский сад просто вечно с этими кто кому чего должен. Любое государство обязано давать обще образование всем, хотя бы потому чтобы человек не стал вредящим обществу элементом, тем более именно государству нужна рождаемость, и они уговаривают граждан рожать побольше.

Люди доверяют управление обществом государству, но они тоже теоретически(практически это давно уже не так!) играют большую роль в самом государстве.Так что не надо нравоучений... Нормальный ,здоровый человек , всегда будет стараться улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи.А не смотрит как страдают его дети или родственники во имя патриотизма, которое очень сомнительно...

ПС: Никогда какое либо государство не интересовало благополучие людей. Они ведут политику да и только.

а
#64

----да нам по фигу на вас, вы же не ученый талантливый какой-нибудь. Уезжайте, ради бога. Но вот затраты, которые понесло на вас общество (это только кажется, что затраты эти ничего не стоят) надо бы возместить. Ведь если бы знали что вы свалите за бугор, то вас может быть и в детский сад не приняли бы, и на общественном транспорте бесплатно не возили бы в дошкольные годы, и к поликлинике не прикрепляли бы, да и маманю вашу рожать вас отправили б к бабке повитухе, а не в роддом клали. Ну, разумеется никаких детских пособий, декретных отпусков, врачей педиатров и пр.-----

Ну и мы тут тоже не виноваты. Если бы границы были бы открыты тогда, может и не пришлось бы нас учить бесплатно зазря. Так как я и сама незнала что свалю.

Что касается тетских пособий, то примерно с моего 11-летия маме за меня и моих сестёр ничего не платили. Всегда не было денег...И так годами. Выживали как могли. А отуски и санатории получали по знакомству знакомые всяких шишек, мои родители даже не были ни разу по путёвке.

Murmura
#65

А для чего отказываться от российского гражданства? Оно удобное, на Кубу, например, без визы можно съездить (пока что). В Россию опять же иногда.

Гость
#66
Murmura

А для чего отказываться от российского гражданства? Оно удобное, на Кубу, например, без визы можно съездить (пока что). В Россию опять же иногда.

Это точно, оно порой удобное. Чтобы ездить из Канады или Австралии на Кубу. Но чтобы никогда не заезжать обратно в Россию, тем более с сыновьями такого возраста, при котором абсолютно бесполезное государство вдруг сможет захотеть наложить на них лапу, поскольку те, кто там сидит и кормится, давно откосили от армии, заплатив военкомам взятки. Доверять государству значит доверять людям, сидящим на государственной службе, особенно на высоких постах. А это не в российской традиции. Их цена давно всем известна.

Murmura
#67
Гость

Но чтобы никогда не заезжать обратно в Россию, тем более с сыновьями такого возраста, при котором абсолютно бесполезное государство вдруг сможет захотеть наложить на них лапу,

Да, я про это не подумала, у меня детей нет. Со взятками у меня проблема, я не умею понимать намеки:) При нынешней глубине российской коррупции - не стоит наносить слишком частые визиты.

Murmura
#68
Гость

Маловероятно, что теперь могут перекрыть каналы желающим выехать на ПМЖ из России. И дело здесь вовсе не в каких-то мнимых правах человека, на которые всем и везде давно наплевать, хотя везде по-разному изображают свое отношение к этому. Суть остается одна.

Но ситуация в России коренным образом изменилась после ухода таких деятелей, как Сталин, да и Хрущев с Брежневым и Андроповым. Те все же где-то мечтали о мировом проникновении и победе их партии и строя во всемирном масштабе. Примером для них были страны Прибалтики, Восточной Европы и некоторые страны Дальнего Востока. Для этого им нужна была масса населения, т.е работников и солдат.



А у теперешних хозяев аппетиты давно сконцентрировались на распиловке бюджета (что в старые времена в России именовалось просто казнокрадством и каралось) и продаже минеральных ресурсов с накоплением выручки в неведомых банках и строительстве вилл и поместий, а не тракторно-танковых и авиационных заводов, каналов и ГЭС. Реально им нужны в России миллионов 15, которые будут обеспечивать добычу сырья и обслуживание 2-3 миллионов так называемой элиты. Остальным просто будет предоставлена вольная за ненадобностью. Так что не стоит ни пугаться закрытия КПП, ни обольщаться своей значимостью для власть имущих. Им обычные люди приносят только беспокойство и отвлекают их от дел, на которые они заряжены, т.е личное благоустройство и размещение с комфортом самих себя, родственников, людей своего круга и прочих подельников. Так что не стоит особо беспокоиться.

+ много:)

Murmura
#69
Гость

затраты, которые понесло на вас общество (это только кажется, что затраты эти ничего не стоят) надо бы возместить.

Умиляет патриотическая жалость к казне:) Во-первых, попробуйте какие-либо средства с кого-либо взыскать. Во-вторых, привыкайте к мысли, что и ваша страна становится частью мира, в котором не принято препятствовать чьему-либо передвижению. Это трудно, но привыкайте. Смиряйтесь.

ax
#70
оклахома-ереван

вы молоденькая? до 90 года вообще то паспорта на руки не давали. некоторым вообще загран не давали,а счастливчикам выдавали их паспорт руководителю группы и вот они на 7 дней ехали из автобуса на мир глянуть.

так что могут снова не пускать. если паспорта нет то вы же даже не сможете границу перейти, вот и практическое решение. многие страны кстати не пускают своих граждан никуда, общепринятая практика в мире.

в данный момент именно для русских - примет ли другая страна - вопрос наипервейший. к счастью наша страна нам пока даёт права её покидать, и мне кажется в ближайшее время не запретит.

если такое будет, то беженство на раз два сделать можно.

оклахома-ереван
#71
ax

оклахома-ереванвы молоденькая? до 90 года вообще то паспорта на руки не давали. некоторым вообще загран не давали,а счастливчикам выдавали их паспорт руководителю группы и вот они на 7 дней ехали из автобуса на мир глянуть.

так что могут снова не пускать. если паспорта нет то вы же даже не сможете границу перейти, вот и практическое решение. многие страны кстати не пускают своих граждан никуда, общепринятая практика в мире.

в данный момент именно для русских - примет ли другая страна - вопрос наипервейший. к счастью наша страна нам пока даёт права её покидать, и мне кажется в ближайшее время не запретит.если такое будет, то беженство на раз два сделать можно.

ну что вы как маленькие. помните семью евреев-балалайщиков, угоняли самолёт что бы добраться до америки. самолёты будет угонять, или вплавь на аляску?

таких лодочников недавно в воды какой то страны в тихом окяне не пустили, сказали - помирайте в окяне, нам столько беженцев не надо.

Балруса
#72

Бизнес-иммиграция в стрны Европы пок еще действует с переменным успехом. При значительных инвестициях в экономику стрны есть высокие шансы получить резиденцию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: