Гость
Статьи
Кому-нибудь удалось …

Кому-нибудь удалось наверстать потраченные впустую годы?

Реально ли наверстать, если это приличный отрезок времени - 8-10 лет? Пожалуйста, поделитесь опытом.Мне уже 30 лет. Да, поздно очнулась... Время упустила по глупости - была внушаема, плыла по течению, ждала волшебника в голубом вертолете... Потратила много времени на переливание из пустого в порожнее с родственниками, у которых был свой интерес в моем бездействии, и фальшивыми друзьями, которые, как я, дальше своего носа не видели, а в случае серьезной проблемы только развели руками и испарились.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, за рассуждениями "возможно это или нет" пройдет еще лет 10. Воды вы налили много, а конкретики никакой. Откуда мы знаем, чего вы хотите в дальнейшем...

Олюня
#2

Я тоже "пропустила" 2 года жизни - по состоянию здоровья, и весьма прискорбно, что это был лучший возраст: 19-20 лет. Как наверстала? Когда здроровье поправилось, стала жить на всю катушку. Чего и Вам желаю.

#3

а что значит упустила 10 лет? легли, накрылись одеялом и 10 лет спали? Вы же работали, жили. В чём конкретно бездействие?

Мне 50
#4

Автор, какие ваши годы. Вперёд!

111
#5

Автор, если вас это утешит, мне 30, а я планирую сейчас получить дополнительное образование, а потом поработать на себя)))

Так что "ура" и вам в дорогу)))

Гость
#6

Автор, расскажите, что у Вас есть на сегожняшний день: Образование, работа, семья,мужчина, дети? Отсюда можно будет решить, что необходимо наверстывать... Мне например 32 года, а я не получила высшего образования(очень переживаю) собираюсь все-таки завершить давно начатое.

Джулиана
#7

и чем было выгодно ваше безделье родственникам??

Кириллица
#8

Автор, это смотря в чем наверстать. Вот балерина или пианистка из Вас точно уже не получится, тут поезд уехал.

Линда
#9

для личной жизни не поздно, для образования и карьеры тоже. Очередную причину для бездействия ищите? Впрочем, согласна с Кириллицей - большая спортсменка, балерина уже не выйдет. И то, для себя можно и балериной стать, растяжечки, батманы, арабески - и можно всем рассказывать, что учились в балетной школе.

Я в 35 лет села за пианино, вместе с дочкой учились, играла и подбирала для себя - исполнила свою мечту. Так что до конца жизни можно много чего попробовать.

Vi
#10

Мне 32. У меня около 5 лет, с 22 до 27, было потрачено на замужество, не принесшее ничего - ни карьеры, ни ребенка, плюс огромная душевная травма и упущенные годы, лучшие для познания мужчин и мира... Жалела долго, и теперь жалею иногда. Но уже успела получить второе образование, переехать в другую страну и начать делать карьеру. Правда, в самом начале по стравнению с моими ровесниками, но скажу сразу - останавливаться нельзя. Поставьте цель (реальную), и идите к ней. Самооценка повысится, друзья появятся другие. Этих гоните в шею вместе с родственниками.

Vi
#11

Автор, вообще говоря - а что у Вас есть на сегодняшний день? Объективно так?

Линда
#12

автор, наверное, уже побежала наверстывать упущенное

Бирюза
#13

ой, Автор, если Вы не замужем и нет детей, то у Вас куча времени для себя, любимой! Стольким можно заняться!

малина
#14

Похожая ситуация. Уже кое-что наверстала))

лина
#15

я тоже по глупости заболела в 20 лет, сейчас мне 30 и ничего ни семьи ни детей, хоть и закончила университет и работаю в приличном месте, но з/п минимальна и все чего хотела ничего не добилась. за все время 1 серьезный роман.Потеряны лучшие годы.ДЕВУШКИ НЕ ШУТИТЕ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.

Гость
#16

Как можно заболеть по глупости аж на 10 лет?

гость
#17

В 30 многие начинают "с нуля".

Никакой новой темы не нужно было создавать.

Берите себя в руки.

лина
#18
Гость

Как можно заболеть по глупости аж на 10 лет?

Решила похудеть, хотя была не полная и загубила желудок и долгое время выкарабкивалась, да и сейчас далеко не все в порядке, ем исключительно диетическую пищу, так как боли и не могу набрать нормальный вес.

Автор
#19

Большое спасибо за ответы и поддержку!

Маруся мяу
#20

Моя сестра в 19 лет вышла замуж и в 28 развелась. Детей не было, совместно нажитого тоже ничего. Квартиры нет, машины нет, работы нет. Высшее образование только. Как только развелась, сразу начала встречаться с богатым мужчиной, который за ней ухаживал много лет. Тайный поклонник. Она сразу на высокооплачиваемую работу устроилась, мужчина ей авто за 1,5 миллиона подарил, дом за городом, квартиру (все на нее оформлено). И в этом году она собираеться беременнеть. Итог - она все наверстала. У нее все есть до 30 лет, что должна иметь успешная женщина.

Маруся мяу
#21

Главное - у женщины должны быть мозги.

Тэш
#22

Автор, а вы себе сколько времени отпускаете? Если лет 40, то не успеете. Но вероятнее что лет 70-80, а за такой срок можно много что успеть. Ну, если не сидеть и не рассусоливать.

Тэш
#23
лина

я тоже по глупости заболела в 20 лет, сейчас мне 30 и ничего ни семьи ни детей, хоть и закончила университет и работаю в приличном месте, но з/п минимальна и все чего хотела ничего не добилась. за все время 1 серьезный роман.Потеряны лучшие годы.ДЕВУШКИ НЕ ШУТИТЕ СО СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ.ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.

Анорексия-булимия?

Гость
#24

Я около 40-ка планирую сесть за руль (в Мск).

Гость
#25

Я 10 лет проваляла дурака. В 32 года начала все сначала. Все наверстала, получила престижное образование, сейчас работаю в хорошем месте на хорошей должности.

Тоя
#26
Гость

Я 10 лет проваляла дурака. В 32 года начала все сначала. Все наверстала, получила престижное образование, сейчас работаю в хорошем месте на хорошей должности.

молодец!!!

Тоя
#27
Гость

Я около 40-ка планирую сесть за руль (в Мск).

Моя мама в 40 лет была такая секси, что увела из семьи богатого мужчину (моего отца) и родила двоих прекрасных дочек (меня и сестру). В 40 жизнь только начинаеться! :)

Анна
#28

Я в 33 только права получила и начала водить машину, напр. (в Москве)

Относительно карьеры - это вряд ли - во всяком случае в качетве наемного работника - возрастной ценз у работодателя существует, а вот если есть возможность что-то свое начать то пожалуй надо уже копошиться в этом направлении как можно быстрее

Гость
#29
Тоя

ГостьЯ около 40-ка планирую сесть за руль (в Мск).

Моя мама в 40 лет была такая секси, что увела из семьи богатого мужчину (моего отца) и родила двоих прекрасных дочек (меня и сестру). В 40 жизнь только начинаеться! :)

*** ваша мамаша, нашли что в пример ставить, совсем уже съехали

Гость
#30

Я очухалась в 23, когда посмотрела как бездарно прошли 6-7 лет предыдущей жизни, ни образования, ни ума, секретарша ептыть.., ну за плечами неудачный брак, хорошо что детей не заимела, денег ноль, перспектив ноль. Но у меня была, есть и надеюсь еще долго-долго будет моя бабуля, она меня здорово поддержала в тот период /я жила у нее/, я сменила сначала работу, пошла вместо помошника гендира, техническим секретарем в отдел крупной фирмы, но начальник бывший тут же сказал, что в секретаршах не нуждается и начал меня натаскивать по инженерской работе, я обучаема, кошек на которых можно было тренироваться завались.. , далее квартирные дела - была квартира после пожара, на ремонт бы ее по тем временам я бы горбатилась бы лет двадцать, плюнула, продала, купила однушку вместо двушки, в общем где-то за два года у меня была нормальная в плане оплаты, коллектива, обязанностей работа, нормальная уютная квартира, далее, в те же 23 я пошла на заочку в институт, отчасти ради корочки, отчасти от того, что денег, чтобы разбираться со своей кучей внутренних проблем не было, дешевле было научиться делать это самой - года через три-четыре знания легли.. из пессимистки я превратилась в оптимистичную девчонку.. , уходить например от конфликтов, которым не хочу давать развития умею виртуозно /а раньше конфликтовала/, читать самые заметные черты людей тоже умею /скрытые непросто заметить.. очень непросто/, это здорово облегчило жизнь и работу в том числе.

Гость
#31

к. 30 Потом в 25 лет встретила мужчину, в которого влюбилась, недостатков у него было море, выпить любил, жить не с кем не хотел, как бродячая собака, но елки-палки меня в конце концов не на доярку, а на психолога учили, год жесткой борьбы, год еще мягкой - пять лет уже /ттт/ имею идеального мужа.. Так, что главное начать, дорогу осилит идущий, и в 30 и в 40, 50. Меня подхлестывали и подхлестывают две вещи в жизни - если мы ничего не делаем со своей жизнь, она сама распорядится, только вот КОЕ У КОГО очень специфическое чувство юмора, Он посылает достаточно тяжелые испытания, поэтому уж лучше самим заранее о себе позаботиться, чем дожидаться, что мир вокруг превратиться в сплошные стенки и столы, о которые будешь биться мордой, плюс подхлестывала конечно Вера, что все получиться, что моя жизнь в моих руках и только в моих, и я сама и с Божьей помощью смогу все.. Поэтому вот сейчас в свои 30 с хвостом /пока не большим/ я чувствую себя очень молодой, и творцом своей жизни.. Так, что хватит тут думать, делать надо.. а там все придет.. никуда оно не денется..

Тоя
#32
Гость

Тоя

ГостьЯ около 40-ка планирую сесть за руль (в Мск). Моя мама в 40 лет была такая секси, что увела из семьи богатого мужчину (моего отца) и родила двоих прекрасных дочек (меня и сестру). В 40 жизнь только начинаеться! :)

*** ваша мамаша, нашли что в пример ставить, совсем уже съехали

*** это вы, тупая и никчемная, наверно бывало когда мужика уводили из под носа :) так вам и надо.

#33

А чего вы конкретно хотите?

Гость
#34

То же самое! Я до 30 лет вела жизнь овоща - что скажут, то и делала! Советы фальшивых подружек слушала... А они, естественно, ничего хорошего не советовали... Надо было слушать их и ВСЁ делать наоборот! Блин!!! сейчас себя вспоминаю, какой дурой я была - жутко становится.
Но самое главное не отчаиваться. 30 лет - это еще далеко не конец, главное больше не тратить время попусту, а жить, как самой хочется.

Гость
#34
Гость

Как можно заболеть по глупости аж на 10 лет?

Да легко можно! Например, какие-то нервные или психические заболевания... Их лечить долго.

Гость
#36

А что наверстывать? В плане образования, карьеры, самоопределения, счастья, гулянок? Вы же все равно жизнь прожили, что-то да было, не осуществили только часть.
Могу сказать про работу: все мои знакомые, которые добились успеха к 24-25 годам (руководящая должность, шестизначная зарплата) пришли к этому с нуля (со студ.скамьи) за 2, максимум, 3 года работы. Не на износ, а просто осмысленной. Поэтому не думаю, что возраст критически важен. То же самое можно проделать в любом возрасте

Гость
#37
Крыса

Автор, за рассуждениями "возможно это или нет" пройдет еще лет 10. Воды вы налили много, а конкретики никакой. Откуда мы знаем, чего вы хотите в дальнейшем...

Ага) Читаю это в 2021 году и даже грустно улыбнулась, что запись аж от 2010 года. Эх, автору уже 40+. Интересно, все ли задуманное у нее получилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: