Гость
Статьи
Просто задумалась...

Просто задумалась...

На форуме очень много сообщений на тему нет друзей/ одиночество/ тотально не складываются отношения с людьми, у женщин-с мужчинами.И просто задумалась, а правда, почему так бывает- вроде у человека ну нет явных изъянов, не зануда, интересный- одним словом нормальный человек с достоинствами и недостатками- а отношения, хоть тресни, не складываются.Конечно, причины у каждого индивидуальны, но мне вспомнился случай с одной девушкой,с которой мне одно время пришлось общаться.Она как раз этот случай- нормальный интересный человек, но говорила, что большинство людей что-то отталкивало в ней.И я заметила такую черту в ней- она любила все додумывать(не знаю, какое тут слово подойдет лучше).Ну вот допустим, что-то намечается с кем-то,а она как бы заранее уже "прописывает" сценарий- типа"с этим человеком я уже больше не увижусь" и т.п.И еще она сама говорила, что у нее постоянно мысли в голове, она любила "выстраивать" отношения, которых не было.Представляла то, чего нет-с тем или иным человеком.Плюс постоянный негатив внутри себя и напряжение.
И я подумала- может это как раз и есть причина того, что люди уходили, как раз та причина, которая вроде бы и не так явственна.Так-то эта девушка вроде и интерсная, и не нытик, и внешность приятная, и ухоженная.Может и ни о чем поговорить, и на интересные темы.
А еще я как-то с мамой затронула эту тему. Мама верит в то, что человек может энергетически отталкивать, хотя сам и хороший, и умный.
А к то что думает на эту тему? В чем могут быть причины того, что человек отталкивает, когда нет, не видишь в нем ну очень явных недостатков в общении, которые могут тотально отталкивать?

Катюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы правы, такие люди действительно есть!У меня была подруга в школе, моя мама ее не любила, хотя та была обьективно девочка их хорошей семьи, воспитанная, умная, хорошо училась, по пьнкам не шарила (в отличии от меня)) ). А моя мама говорила, ты очень плохо выглядишь, пообщавшись с ней, вся какая-то бледная и болезненая. И еще других друзей у той девушки не было, только я. Я потом заметила, что мама права, мне как-то ужасно тоскливо было после встречи с ней. Потом мы постепенно разошлись, я знаю, что она стала встречаться с приезжим парнем, ее родители выделили им дедушкину квартиру и деньги, она его обеспечивает, а парень тот умный очень был из какого-то села Гадюкино вырвался в Москву на стипендию, так он сейчас универ завалил, не учится, не работает, вообщем странно они живут.

Катюша
#2
Гость

Да, вы правы, такие люди действительно есть!У меня была подруга в школе, моя мама ее не любила, хотя та была обьективно девочка их хорошей семьи, воспитанная, умная, хорошо училась, по пьнкам не шарила (в отличии от меня)) ). А моя мама говорила, ты очень плохо выглядишь, пообщавшись с ней, вся какая-то бледная и болезненая. И еще других друзей у той девушки не было, только я. Я потом заметила, что мама права, мне как-то ужасно тоскливо было после встречи с ней. Потом мы постепенно разошлись, я знаю, что она стала встречаться с приезжим парнем, ее родители выделили им дедушкину квартиру и деньги, она его обеспечивает, а парень тот умный очень был из какого-то села Гадюкино вырвался в Москву на стипендию, так он сейчас универ завалил, не учится, не работает, вообщем странно они живут.

фифа
#3

Дело вовсе не в том, что у них энергетика плохая. Такие люди просто не умеют строить отношения вот и все, и обычно даже не хотят научиться

Гость
#4

Плюс постоянный негатив внутри себя и напряжение.

ахах. по-моему этого достаточно(

Алёна
#5

я абсолютна уверена в том, что есть люди которые отталкивают своей энергетикой, иногда не знаешь человека, а сразу к нему какой то негатив появляется! а вообще сколько таких людей столько и причин, всё индивидуально.

Брэдди
#6

Аха, автор, а чем вы отличаетесь от вашей подруги, которая "любила додумывать", если точно так же "додумываете" за нее? )

Катюша
#7
Гость

Плюс постоянный негатив внутри себя и напряжение. ахах. по-моему этого достаточно(

Согласна.

Ведь как бывает- человек внешне веселый,а внутри весь раздираем тягостными мыслями.Получается некий конфликт в себе- думаю, люди это чувствуют и их это оттлалкивает.

#8
Катюша

просто задумалась

попробуй на всю мощь...почувствовала себя кери бредшоу што-ли?

Катюша
#9
Брэдди

Аха, автор, а чем вы отличаетесь от вашей подруги, которая "любила додумывать", если точно так же "додумываете" за нее? )

Просто захотелось поразмышлять на данную тему.

А этот случай для примера привела, чтобы было понятно,что я имею ввиду.Конечно, все мы в разной степени "додумываем" что-то,не без этого, вопрос- в каких масштабах и что.

мики
#10

Автор, оборачивайтесь назад...В какой семье Вы жили, какие отношения были. Как сложилась судьба Вашей мамы, что у Вас с папой. Все наши непонимания в прошлом - какая картинка оттуда у нас в памяти осталась, такую мы бессознательно! и строим. Хотя четко знает как надо по-другому.

#11

Катюшка, может у твоей подруги комплекс есть- этот комплекс заставляет ее закрываться(такой вид защиты), а как находит человека которому может довериться открывается, но это сложный процесс который строится 3 минуты)

Пыжик
#12

Катюша, хорошо подмечено.

Ещё бывает, что человек в данное время находится не в своей среде (ну, скажем, он по натуре "крестьянин", или "интелектуал", а вынужден, преймущественно, общаться с "буржуа") и он подсознательно избегает длительных контактов с окружающими, потому что ищет "свою" дорогу. Вариант "гадкого утёнка".

Джина
#13

Да,может быть причина в детстве.Вот как у меня.Помню себя в детстве:в садиках и 1-2 класс всегда было несколько подружек и друзей-пацанов+взаимные влюблённости.Всё резко изменилось,когда мать ушла в гулянки.Отец ушёл окончательно,мать послала меня на три буквы буквально.И вот впервые за всю жизнь я ощутила,что НИКОМУ НЕ НУЖНА,НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ.И из жизнерадостного ребёнка я превратилась в сломленного,депрессивного,потерянного и пессимистичного.Естесственно,это отразилось и на общении.Я стала замкнутой..эта вечная брошенность в глазах.Какое-то несчастное существо,жаждущее любви как сирота.Люди стали от меня шарахаться...А позднее я перестала что-то хорошее ждать от людей,даже развилась социофобия.Да и плевать.Такая судьба,видимо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: