Гость
Статьи
Крестный папа. Что …

Крестный папа. Что это? Призвание или обязанности?

Мой МЧ стал крестным. Парень мой очень не постоянный, сам за себя не отвечает чего уж говорить о ребенке. Постоянно говорит..типо вот....навязали и тп. Отказаться было неудобно так ак лучший друг попросил. Хочу спросить знающих людей. Что такое быть крестным???

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я свою крестную не видела после крещения) то есть уже лет 15

Зашла на минутку
#2

Быть крёстным,значит нести ответственность за духовное воспитание ребёнка.

Гость
#3

В Америке некоторые крестные отцы оплачивают высшее образоване своих крестных детей

Сахарный хвост
#4

Мой муж стал очень ответственным крестным , но у нас очень теплые отношения с семьей крестника. Видимся не часто, но стараемся покупать красивую и качественную одежду и обувь для малыша, развивающие игрушки. Мальчонку обожаем, потому как нет своих детей, поэтому и выбираем для него те вещи, которые хотели бы покупать для своего. Для нас крестник родной человечик и мы очень любим его.

Гость
#5

Крестный отец прежде всего обязан следить за духовным развитием крестника и наставлять того в вопросах веры. Церковь такое родство считает превыше кровного. Раньше крестные родители нередко забирали к себе осиротевших крестников, дарили подарки на праздники и так далее. Вряд ли ваш МЧ способен на это. Лучше бы отказался.

Oli
#6

а это можно как-то аннулировать, через церковь?

Гость
#7

Моя крестная после смерти моей мамы вообще со мной не общается и даже недолюбливает, ну ее нах

Гость
#8

ВО БЛИН!

007
#9
Валентина

Что такое быть крестным???

Ну если фамилия Корлеоне, то быть крестным иногда приятно. Но не всегда.

Агафон
#11

Д

Гость
#12

творец у творчихи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: