Гость
Статьи
в чем смысл?

в чем смысл?

Мне 23 года, замужем, работаю. Есть сын 5 лет. И вроде все внешне замечательно, но меня ничего не радует, все время нахожусь в каком-то "неприкаянном" состоянии. Везде мне плохо. Сижу на работе, дела разгребаю из-под палки, рвусь домой. Приезжаю домой уставшая (от дома до работы 2 часа пути), вымотанная. Начинаю сердиться на сына, выслушиваю от мамы ежевечернюю тираду о том, что я слишком много работаю и мало времени уделяю сына, начинаю дергаться и мечтать, чтобы скорее наступило завтра и я уехала на работу и не слушала это все. Чувство вины перед ребенком постоянное, но не могу себя заставить сесть и элементарно поиграть с ним. Опять раздражаюсь, потом чувство вины - замкнутый круг. Раньше с мужем часто ходили куда-нибудь, теперь муж зовет - я отказываюсь. Ничего не хочу. Да и мама опять отметит, что ребенок остался без родительского внимания. С ребенком никуда ехать не хочется, он очень активный и хулиганистый, я все время в напряжении, его дергаю, сама завожусь. Раньше радовалась всем мелочам, любила праздники. Сейчас мне все безразлично, ничто не радует. Мечтала о машине, недавно муж купил иномарочку, никаких эмоций вообще, раньше бы прыгала от счастья. Часто думаю, и вот это жизнь??? Вот так я буду жить до старости?...А зачем все это терпеть ? Зачем тогда вообще жить?

М
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Зажралась видимо....

#2

просто рано началас "взрослая жизнь", надоела, обрыдла, усталость накопилась...поздравляю...судя по описанию, Вы успешно начали превращение в унылую клушу

М
#3

очень ценный комментарий)))) зачем?

М
#4

я про комментарий Lily_117

М
#5
Жаворонок

просто рано началас "взрослая жизнь", надоела, обрыдла, усталость накопилась...поздравляю...судя по описанию, Вы успешно начали превращение в унылую клушу

Вероятно, в чем-то вы правы. Слово клуша пока ко мне, к счастью, не применимо. Очень слежу за собой, хорошо выгляжу.

Может вы что-то другое имели ввиду...Просто, когда я слышу слово клуша, представляю толстую, неухоженную тетеху средних лет с авоськой)))))

#6
М

я про комментарий Lily_117

у тебя муж, ребенок. все вроде хорошо. И не брасает вас, и погулять предлогает. Некоторы девушки, вообще живут с мужьями как соседи, и им (мужьям) нет ни какого дела до семьи!

#7
М

Жаворонок

просто рано началас "взрослая жизнь", надоела, обрыдла, усталость накопилась...поздравляю...судя по описанию, Вы успешно начали превращение в унылую клушу

Вероятно, в чем-то вы правы. Слово клуша пока ко мне, к счастью, не применимо. Очень слежу за собой, хорошо выгляжу. Может вы что-то другое имели ввиду...Просто, когда я слышу слово клуша, представляю толстую, неухоженную тетеху средних лет с авоськой)))))

клуша для меня - это та, кто сидит дома, никуда не ходит, вечно нудит, раздражается, злится, ничем не интересуется...кстати, с таким подходом к жизни не удивлюсь, если Вы со ременем и за собой следить перестанете - в 23 все красотки, в 30 уже меньше, а в 45 Вы много видели тех, кто "очень следит за собой"? я единицы, а вед тоже наверно в 23 следили. Не в обиду, просто со стороны мне так видится. я в 19 тоже хотела семью, ребёнка, сейчас мне 23 и я только начинаю жить для себя, мне хочется с друзями общаться, путешествовать, на концерты ходит, гулять...даже не представляю, если бы сейчас я уже вся такая была запаренная, замороченная, да её ребёнок раздражает (что

это вообще за нонсенс???) аж содрогнулась)))а ообще Вам нужна хорошая встярска, какие-нибудь эмоции...не знаю, поезжайте на море, прыгните с парашютом, прокатитесь на мотоцикл...очен освежает чувства

cici
#8
Жаворонок

МЖаворонок

просто рано началас "взрослая жизнь", надоела, обрыдла, усталость накопилась...поздравляю...судя по описанию, Вы успешно начали превращение в унылую клушу

Вероятно, в чем-то вы правы. Слово клуша пока ко мне, к счастью, не применимо. Очень слежу за собой, хорошо выгляжу. Может вы что-то другое имели ввиду...Просто, когда я слышу слово клуша, представляю толстую, неухоженную тетеху средних лет с авоськой)))))клуша для меня - это та, кто сидит дома, никуда не ходит, вечно нудит, раздражается, злится, ничем не интересуется...кстати, с таким подходом к жизни не удивлюсь, если Вы со ременем и за собой следить перестанете - в 23 все красотки, в 30 уже меньше, а в 45 Вы много видели тех, кто "очень следит за собой"? я единицы, а вед тоже наверно в 23 следили. Не в обиду, просто со стороны мне так видится. я в 19 тоже хотела семью, ребёнка, сейчас мне 23 и я только начинаю жить для себя, мне хочется с друзями общаться, путешествовать, на концерты ходит, гулять...даже не представляю, если бы сейчас я уже вся такая была запаренная, замороченная, да её ребёнок раздражает (что

это вообще за нонсенс???) аж содрогнулась)))а ообще Вам нужна хорошая встярска, какие-нибудь эмоции...не знаю, поезжайте на море, прыгните с парашютом, прокатитесь на мотоцикл...очен освежает чувства

иди нахуйдура !!!!

АВТОР!!! СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ И АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ !!!

Мик
#9

Автор,

иными словами, вы недовольны своей жизнью на данный момент, не знаете, что предпринять, и отыгрываетесь на маме, муже, сыне. Чувство вины используется как инструмент самонаказания.

Поговорите с мужем - он не железный, и однажды тоже начнёт отвечать вам отказами. Поиграйте с сыном, в пять лет он сразу откликнется на то, что мама "исправилась", в десять лет этого уже не получится.

М
#10
cici

ЖаворонокМЖаворонок

просто рано началас "взрослая жизнь", надоела, обрыдла, усталость накопилась...поздравляю...судя по описанию, Вы успешно начали превращение в унылую клушу

Вероятно, в чем-то вы правы. Слово клуша пока ко мне, к счастью, не применимо. Очень слежу за собой, хорошо выгляжу. Может вы что-то другое имели ввиду...Просто, когда я слышу слово клуша, представляю толстую, неухоженную тетеху средних лет с авоськой)))))клуша для меня - это та, кто сидит дома, никуда не ходит, вечно нудит, раздражается, злится, ничем не интересуется...кстати, с таким подходом к жизни не удивлюсь, если Вы со ременем и за собой следить перестанете - в 23 все красотки, в 30 уже меньше, а в 45 Вы много видели тех, кто "очень следит за собой"? я единицы, а вед тоже наверно в 23 следили. Не в обиду, просто со стороны мне так видится. я в 19 тоже хотела семью, ребёнка, сейчас мне 23 и я только начинаю жить для себя, мне хочется с друзями общаться, путешествовать, на концерты ходит, гулять...даже не представляю, если бы сейчас я уже вся такая была запаренная, замороченная, да её ребёнок раздражает (что

это вообще за нонсенс???) аж содрогнулась)))а ообще Вам нужна хорошая встярска, какие-нибудь эмоции...не знаю, поезжайте на море, прыгните с парашютом, прокатитесь на мотоцикл...очен освежает чувства

иди нахуйдура !!!!





АВТОР!!! СРОЧНО ПРОВЕРЬТЕ ЩИТОВИДКУ И АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ !!!

Спасибо! Обязательно схожу к врачу! Как-то не приходило в голову, что дело может быть в этом...

М
#11
Lily_117

у тебя муж, ребенок. все вроде хорошо. И не брасает вас, и погулять предлогает. Некоторы девушки, вообще живут с мужьями как соседи, и им (мужьям) нет ни какого дела до семьи!

Вы правы, со стороны кажется, что я не ценю, то что имею. Это не так, я понимаю, что мне повезло и у меня есть все, чтобы быть счастливой и многое мечтают об этом. Но ощущение, что у меня в жизни все не то и все не так присутствует постоянно.

Самбука
#12

Душа у женщины легка и часто склонна к укоризне:

То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни.

Юлия
#13

Если не измените ничего в себе, останетесь без мужа и тогда вам станет по-настоящему плохо. А сейчас у вас просто накопившаяся усталость. Возмите отпуск, смените обстановку. Только обязательно что-нибудь делайте. Само не рассосется!

М
#14
Юлия

Если не измените ничего в себе, останетесь без мужа и тогда вам станет по-настоящему плохо. А сейчас у вас просто накопившаяся усталость. Возмите отпуск, смените обстановку. Только обязательно что-нибудь делайте. Само не рассосется!

Спасибо за совет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: