Гость
Статьи
Стоит ли ходить со …

Стоит ли ходить со знакомой в кафе, которые мне не нравятся?

Есть одна знакомая, которая разводит меня на походы в неприятные для меня заведения - с невкусной кухней, полутемные, прокуренные, с плохой вентиляцией, липкими столами, оглушающей музыкой... и средним счетом в 1500 руб. - Москва все-таки. Дома встречаться она не любит, в хорошую погоду погулять, к примеру, на Чистых - тоже. Каждый раз наступаю на себя и иду в эти ее кафе, но достало уже. Стоит ли продолжать?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В настоящем нас с ней ничего не связывает, общих тем практически нет. Встречи больше напоминают странный ритуал.

#2

А зачем вы вообще куда-то идете с ней? Если уж идете, то говорите открыто, знаешь, мне там не нравится то и то, давай туда, там то и то (хорошо, уютно, вкусно, недорого).

Бес
#3

Пару раз найдите предлог для отказа, может, поймет. Если нет, твердо стойте на своем и в третий раз. Потом ей надоест вас приглашать и она найдет того, с кем можно пойти за компанию.

Kitkat
#4

А языка у вас нет, чтоб вежливо человеку обьяснить почему вам там не нравится?? Чего вы все боитесь свое мнение высказывать?

Гость
#5

Бросай ее,она тебя недостойна!!!!

персидская
#6

Неужели такое бывает? Хотя может быть, подружка за компанию затащила в забегаловку, я сидела как дурочка, ждала, пока ей надоест высиживать и глазки строить, но это было ОДИН раз.

Гость
#7

это ваша же тема?

http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3969482/

Автор
#8

[quote="Гость"]это ваша же тема? http://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/3969482/[/quote​]

Нет, мне лет больше :-)

Гость
#9

в следующий раз скажи пойдем гулять,не захочет пусть идет одна

Bumt
#10

Вы бы могли перехватить инициативы и сами пригласить куда вам приятно пойти.

Скорее всего вы неправильно сформулировали вопрос. Наверняка вы хотели спросить, стоит ли встречается с настырной знакомой, как ей отказать во встречах?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: