Гость
Статьи
Не вижу выхода...

Не вижу выхода...

Пишу, потому что больше нет сил...Вот уже в течение долгого времени меня преследует страх за здоровье мужа. С некоторых пор у него возникли проблемы с желудком. Болит, когда голоден, по ночам,постоянная изжога...в общем классика.В последнее время стали просто преследовать мысли, что это онкология.Да и наследственность отягощена. Это пугает меня настолько, что я просто не в состоянии дальше жить: ни есть, ни спать не могу, вообще ничего. Воображение доходит уже до самых крайностей. Самое ужасное, что до 17 числа он не сможет попасть к врачу - работает с утра до вечера. Да и если пойдет, то я уже все до мельчайших подробностей себе напредставляла. После этого наверно вообще умру...Похудел немного, но и работать стал больше физически, и кормлю всем нежирным, щадящим. Иногда такая паника накатывает, что хочется иногда просто что-нибудь с собой сделать...Просто постоянно представляю себе этот диагноз - когда ем, сплю, чищу зубы, убираюсь, готовлю...Невыносимо, но отвлечься не удается ни на секунду...Даже поговорить не с кем: родственники сами расстроятся, у подруг свои проблемы, психологам не доверяю (или просто не знаю к кому обратиться) Что делать и как взять себя в руки...?

Хрустальная слезинка
21 ответ
Последний — Перейти
Individual
#1

Не будь тряпкой! Держись. Ты ему нужна сейчас очеееень сильно.

Гость
#2

У меня была похожая ситуация...только на месте вашего мужа была я сама....накрутила себя выше крыши....за результатом анализов шла как на виселицу....оказалось всё намного радужнее, чем я вообще себе могла представить...Страшно неведение...всё будет хорошо:)

Гость
#3

у моего изжогу я излечила свежей капустой / салат

#4

Сколько лет мужу?

Хрустальная слезинка
#5
Нэнси Дрю

Сколько лет мужу?

38

Хрустальная слезинка
#6
Гость

У меня была похожая ситуация...только на месте вашего мужа была я сама....накрутила себя выше крыши....за результатом анализов шла как на виселицу....оказалось всё намного радужнее, чем я вообще себе могла

представить...Страшно неведение...всё будет хорошо:)

У меня раньше было такое - все у себя искала, но как-то прошло и вернулось в сто раз хуже!

#7

Странные приоритеты - работа мешает сходить к врачу. Но вообще - там много чего болеть может, в области желудка..

Не тяните - чем раньше узнаете диагноз - тем лучше.

Как мужа зовут? Посмотреть насколько ваши опасения серьезны?

May
#8

Ну, вы даете. У вас самой, по-мойму, проблемы больше, чем у мужа, - психологические. У мужа окажется банальный гастрит, а вы и после этого все равно найдете себе повод для тревоги и трагедии. Не доводите себя до невроза. Если не доверяете психологам в реале, ищите инфу в инете - её полно, как и консультаций он-лайн.

Хрустальная слезинка
#9
May

Ну, вы даете. У вас самой, по-мойму, проблемы больше, чем у мужа, - психологические. У мужа окажется банальный гастрит, а вы и после этого все равно найдете себе повод для тревоги и трагедии. Не доводите себя до невроза. Если не доверяете психологам в реале, ищите инфу в инете - её полно, как и консультаций он-лайн.

Вы абсолютно правы...повод найду, поскольку уже практически год живу в подобном состоянии - как будто заклинило. Сама понимаю, что нельзя так...а затягивает пострашнее наркотиков. Психологи он-лайн...даже не знаю, можно попробовать. Вот у реальных была (давно, задолго до этого) - сплошное высасывание денег...

Лали
#10
Нэнси Дрю

Сколько лет мужу?

Ну, ответьте пожалуйста по поводу Ирины Марковой!!!! Или напишите. что не знаете, чтобы я к вам не привязывалаь)))))

гость
#11

А в церковь сходить? Уже давно бы молебны о здравии заказали, о нём уже молились бы, пока к врачу попедете.

May
#12
Хрустальная слезинка

Вы абсолютно правы...повод найду, поскольку уже практически год живу в подобном состоянии - как будто заклинило. Сама понимаю, что нельзя так...а затягивает пострашнее наркотиков. Психологи он-лайн...даже не знаю, можно попробовать. Вот у реальных была (давно, задолго до этого) - сплошное высасывание денег...

Посмотрите вот это:

http://everlasting-cat.livejournal.com/756570.html#comments

Сразу скажу, что это первое попавшееся по вашей теме, наверняка вы найдете более глубокое и более подходящее вам, если заинтересуетесь. Но у этого автора одновременно есть и о взаимодействии психотерапевта с клиентом, и об ответственности, переходящей в гипертревожность. А если откроете все комменты к этому посту, то там внутри есть ссылка на другие ресурсы о природе тревожности. Вам будет легче с ней справляться, ведь мы здесь не знаем причины её возникновения и не можем дать реальных советов.

Хрустальная слезинка
#13
Лали

Нэнси Дрю

Сколько лет мужу?

Ну, ответьте пожалуйста по поводу Ирины Марковой!!!! Или напишите. что не знаете, чтобы я к вам не привязывалаь)))))

А кто это????

#14
Хрустальная слезинка

Лали

Нэнси Дрю Сколько лет мужу? Ну, ответьте пожалуйста по поводу Ирины Марковой!!!! Или напишите. что не знаете, чтобы я к вам не привязывалаь)))))

А кто это????

Актриса, которая играла одну из героинь в данелиевской "Насте".

#15
Лали

Нэнси Дрю

Сколько лет мужу?

Ну, ответьте пожалуйста по поводу Ирины Марковой!!!! Или напишите. что не знаете, чтобы я к вам не привязывалаь)))))

Ответила уже в вашей теме.

Гость
#16

Автор, пока не решите вопрос с мужем, спокойнее не станете особенно. Пораньше к врачу надо - для самоуспокоения. Ну уж если никак не получается..

Для вас: прогулки обязательные ежедневно 40 мин - час не по загазованной улице, душ - само-собой. 2-3 раза в день - Успокой гомеопатический, продается без рецепта.

Для мужа: купите препарат, снижающий кислотность. Если поможет, это не значит, что произошло излечение, все равно придется идти к врачу за лечением. Скорее всего, от хеликобактера.

Гость
#17

Спасибо. Да, уже даю ранитидин - помогает, что тоже хорошо...Обращусь наверно к психотерапевту, ведь пока врачи, обследования поседеть можно...

Хрустальная слезинка
#18

17-я

Гость
#19

Автор, самое серьезное не болит. Поэтому и рекомендуют проходить проверки. Так что можете уже сейчас начинать успокаиваться. Если хеликобактер, он лечится, возможно, и вам придется от него лечиться и полностью вымыть кухню, а так же следить за качеством продуктов: свежестью и отсутствием зараженности. На этой стадии нет причины так беспокоиться.

Хрустальная слезинка
#20

Автор, самое серьезное не болит. Поэтому и рекомендуют проходить проверки. Так что можете уже сейчас начинать успокаиваться. Если хеликобактер, он лечится, возможно, и вам придется от него лечиться и полностью вымыть кухню, а так же следить за качеством продуктов: свежестью и отсутствием зараженности. На этой стадии нет причины так беспокоиться.

Как это? Рак не болит? Я слышала, что спонтанно возникший может не болеть и не проявляться...А как же переродившиеся язвы?

Гость
#21

Переродившееся - это уже не язва. Знаете, есть признак: если из родинки волоски растут, все нормально. А вот когда перестают расти....А кроме того, ваш муж все равно в ближайшее время собирается посетить врача. А вы - хотите, так беспокойтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: