Гость
Статьи
Одинокие

Одинокие

Есть ли тут люди у которых нет ни друзей ни второй половинки? как вы живете? как проводите досуг? У меня уже два года так и не знаю на сколько меня хватит. Не знаю как из этого выбраться.

одинокая одиночка
71 ответ
Последний — Перейти
Annet
#1

всю сознательну жизнь одна. Мне 27. Возника.т периодические мужчины, с которыми только секс, девушки а-ля " подружки", но я сама стараюсь не вступать ни в какие отношения. Я вообще одна, в Москве. Родители далеко,я не работаю, мужчины постоянного нет, подруг тоже. Я везде хожу только одна, кино, шопинг, кафе. Пару дней назад вернулась с Майорки, тоже ездила- одна. В поздке общалась, люди очень ко мне тянутся, мужчины знакомятся, я объективно, привлекательна.. НО.. проблема во мне. Я не могу поддержить долгие отношеия, я не звоню никогда сама, мне никто не нужен, но, всегда готова сорваться и помочь, если я буду нужна кому-то.С одной стороны, мне очень хорошо одной.. наслаждаюсь одиночеством.. но, иногда, я анализирую и понимаю, что в моей жизни нет никакой поддержки и я боюсь одинокой старости. Увлечений у меня много, но это не всегда помогает.

Гость
#2

я тоже одна. Санкт-Петербург. Есть парень, но он часто ездит домой (на электричке два часа) и там у него друзья. У меня тут друзей нет и часто по магазинам, на прогулки (когда парень дома) и вообще скучновато :(

Жанна
#3

и я такая же. как Аннет написала. яь тоже подсознательно не поддерживаю длительного оения, хотя не против его и даже за. но знаю, что сама его часто рушу. постоянного мужчины также нет давно. про любовь молчу, здесь все сложно. мне тяжело. реально тяжело. работа отвлекат, но от себя не убежишь. сейчас я в турции сижу в отеле, только на первом этаже есть вай фай. за неделю первый раз вылезла в инет. заскучала. по инету заскучала, а так я скучаю уже неделю. чет не могу ни с кем здесь познакомиться, все парами. вот сегодня стало совсем одиноко. хотя все хорошо.. море,солнце..и одиночество. что автору пожелать..? поскорее встретить свою половинку. потому как подруг в этом возрасте уже не завести, мне так кажется. а любовь нужна всем. удачи вам,автор. вы не одиноки. и мне сейчас тоже тоскливо, уже не один год((

Жанна
#4

да, дочуг для меня это работа. спорт и быт. я очень всем этим занята. я заняла себя всем этим по полной. иначе повешусь)))

Гость
#5

Нормально живу, 26. Занята плотно, на себя время не хватает. Люблю гулять одна и обдумывать что-нибудь. Дрочу себе потихоньку, никого не трогаю)

Гость
#6

Главное - это интернет. Когда он есть, то никто не нужен))

Жанна
#7

5, ну грустно же все, что вы написали..(

Гость
#8

я тоже одна. так сложились обстоятельства. а теперь уже и не смогу иначе.

да и человек я такой. и интересы не популярные

Гость
#9

А я дважды одинокая. У меня нет мужчины и еще я одинокая мама. Знаю, что ребенку нужен отец, но отношения с мужчинами не завожу, не хочу, чтобы судачили , что я навязываюсь кому-то со своим чадом. Подруги все счастливо замужем, видимся редко, они все семьями. Я среди них , когда они все с мужьями, как белая ворона. Комплексую из-за своего одиночества, из-за неудачного брака и развода . Сейчас привыкла, что оно так. Хочется семьи, но после негативного опыта-не верится, что может быть хорошо, мужчины кажутся лицемерными, подруги-неискренними. Надо что -то менять в себе. Пока не получается. Так и живу, общаюсь по нету, дома с родителями (живем у них).

Чичита
#10

А я, хоть у меня есть худо-бедные отношения очень одинока в душЕ. Надо разрывать их, лучше быть одинокой самой по себе, чем вдвоем.

Коля
#11

Мда, зажрались бабищи.

Тото
#13

А у меня все было - друзья, подруги, семья - и все куда-то делось...Я переехала из Москвы в дальнее подмосковье и вся "инфраструктура " моей жизни поменялась. Друзья больше не приезжают, подруги молчат, семья - практически ее нет, хотя формально есть.

Коля
#14

И тут баба заорала: "Не хочу больше быть дворянкой, хочу быть царицей!".

Совсем одна
#15

1, Дорогая Annet, у меня почти аналогичная ситуация. Мне 25, всю жизнь одна, живу в Москве. В жизни не было ни одного мужчины, подруг(и), друзей тоже нет и не было никогда. Сама в подруги, друзья к кому-либо не набиваюсь. За время учебы в школе, колледже, институте с девчонками просто общалась, но чувствовала что нужна им была только тогда, когда нужно было списать, сделать курсовую, подсказать что-то по диплому и т.д. Ходить, например, в кино, кафе, театры, музеи, рестораны хочется, но одна не могу. Не сказать, что я неухоженная, просто не пользуюсь ничем (не крашусь, в салоны красоты не хожу, не покупаю никакие крема, косметические средства и т.д. и т.п.). Объективно природная красота есть, общительная. К сожалению, я пока не работаю (правда, еще чуть-чуть, и думаю, что сойду с ума без общения). Но так хочется помогать финансово родителям, начать изучать разные иностранные языки (английский, французский), ходить на фитнес, в бассейн, на танцы, реализовать карьерные цели, а денег нет совсем. Была, если можно так сказать "подруга" (одноклассница со школы) непродолжительное время, я ее ни разу не предала (для меня это просто неприемлемо, подругу, друзей готова поддержать, помочь, как говориться в любое время дня и ночи), а она как только я ей перестала быть нужной, отстранилась. Конечно, может быть дело и во мне, порой наслаждаюсь свободой и одиночеством, думаю что я сильная, гордая и справляюсь со всем одна, что мне никто не нужен, но чаще всего, а сейчас совсем впала в депрессию, очень боюсь потерять родителей (они остались единственным смыслом моей жизни), умереть одинокой.

Сейчас уже у меня тяжелая депрессия, если бы не родители (которых безумно люблю), собрала бы всю аптечку, наглоталась, или наложила бы на себя руки. Держусь пока ради них. Но думаю осталось мне не долго, 2-3 дня.

P.S. Приношу свои извинения, если наделала грамматических ошибок, печатала быстро.

Гость
#16

тьфу, ну и я одна, а мне уж под сорок!)) Может я не унываю, потому что хорошо выгляжу, не знаю даже...

Гость
#17

╧ 25 - с ума сошла, ты подумай, как завизжат от радости дальние родственники с детьми... Не доставляй им такого удовольствия, пожалуйста!

Гость
#18

Точнее, ╧ 15, которая Совсем одна. сорри.

Совсем одна
#19
Гость

╧ 25 - с ума сошла, ты подумай, как завизжат от радости дальние родственники с детьми... Не доставляй им такого удовольствия, пожалуйста!

Огромное спасибо за поддержку, насчет родственников Вы абсолютно правы. Только начинаю думать, что найду работу, подругу, друзей, реализую свои цели, работой тут же не получается. Родственники этому ОЧЕНЬ рады. Но что делать дальше уже не знаю.

Совсем одна
#20

Ссори, с работой.

Гость
#21
Коля

Мда, зажрались бабищи.

Коля , Вы наверное тоже зажрались, если пишите в тему: "Одинокие".

Коля
#22
Гость

Коля , Вы наверное тоже зажрались, если пишите в тему: "Одинокие".

Это ещё с чего вдруг? Я-то одинокий очень даже. Кроме мозготраха со стороны виртуальных бабищ у меня ничего больше нет.

Тут ведь некоторые пишут что к ним парни клеются и у них даже есть секс, а некоторые вообще в браке или с парнем, но всё равно пишут что одиноки. Таким только об стену.

Гость
#23
Коля

Гость

Коля , Вы наверное тоже зажрались, если пишите в тему: "Одинокие".

Это ещё с чего вдруг? Я-то одинокий очень даже. Кроме мозготраха со стороны виртуальных бабищ у меня ничего больше нет. Тут ведь некоторые пишут что к ним парни клеются и у них даже есть секс, а некоторые вообще в браке или с парнем, но всё равно пишут что одиноки. Таким только об стену.

Ко мне парни не клеятся, секса нет, в браке не состаю, парня нет, мне, наверное, тоже надо об стену. Как Вы думаете?

рита
#24

мне 21,друзья были но я со всеми рассталась мне с ними неинтересно просто,скучно..мне одной и то веселее. на работе,на учебе тоже все какие то пустые...одно удовольствие побухать,покурить,всех пересудить. МЧ есть. нах..друзей,нах.. подруг я сам себе оху...ый друг)

Коля
#25
Гость

Ко мне парни не клеятся, секса нет, в браке не состаю, парня нет, мне, наверное, тоже надо об стену. Как Вы думаете?

Вам нет. Я ж не о вас говорил.

Гость
#26
Коля

Гость

Ко мне парни не клеятся, секса нет, в браке не состаю, парня нет, мне, наверное, тоже надо об стену. Как Вы думаете?

Вам нет. Я ж не о вас говорил.

Я поняла, что Вы говорили не обо мне. Так мне же 25, сейчас же стереотипы. Если 25, парня нет и не было, то с тобой что-то не так или ты ненормальная.

Melolontha Hippocastani
#27
Гость

Коля

Гость Коля , Вы наверное тоже зажрались, если пишите в тему: "Одинокие". Это ещё с чего вдруг? Я-то одинокий очень даже. Кроме мозготраха со стороны виртуальных бабищ у меня ничего больше нет. Тут ведь некоторые пишут что к ним парни клеются и у них даже есть секс, а некоторые вообще в браке или с парнем, но всё равно пишут что одиноки. Таким только об стену.

Ко мне парни не клеятся, секса нет, в браке не состаю, парня нет, мне, наверное, тоже надо об стену. Как Вы думаете?

Однозначно. Если нужен будет разгон, позовите.

Таких кислых только так!

Гость
#28
Жанна

5, ну грустно же все, что вы написали..(

это грустно,но прекрасно)знаете, бывает такая красивая грусть, элегичное настроение, что не хочется ничего другого.

Гость
#29

У меня настоящих друзей нет. Все с какой-то червоточиной, многие мне завидовали и подставляли. Потихоньку они отпали или я их разогнала. Потрепаться непринужденно есть с кем по телефону. Проблема конечно в том, что одной все же скучновато ходить в кино-театры. Но с другой стороны, и здесь есть плюс, никого не надо уговаривать, убеждать и быть виноватой, если что-то не понравилось! В принципе, я пришла к выводу, что без друзей я обойдусь. Мужчины нет - это, да, проблема. Но не у меня одной и есть еще надежда)...

Лет - окуенно сколько.

Гость
#30
Коля

Мда, зажрались бабищи.

Вот Коля тут есть не прибранный))), а вы ноете:)

Гость
#31

А я общаюсь только на работе. Дома отдыхаю, мне нужно восстановление. Зато на работе я со всеми приветлива и не ору, как некоторые, срывая злость на окружающих.

Натэлла
#32

девушки и я с вами.первый пост как про себя читала... лет 27. никогда никого не было ни с кем не дружила, только с мамой, интроверт. Щас немного лучше стала xотьобщения xочетйса , но не с кем, и нельзя сказать что страдаю от этого , ведь есть инет с его форумами. А так пойти куда то xочется да не с кем. Xожу на танцы, работаю.НО мужчины реально не xватает. а на длительные отношения меня не xватает.

прекрасная
#33
Жанна

да, дочуг для меня это работа. спорт и быт. я очень всем этим занята. я заняла себя всем этим по полной. иначе повешусь)))

сколько Вам лет и откуда Вы ?

одинокая одиночка (автор)
#34

Я живу заграницей. Мне 25 лет. Стеснительность, зажатость - вот эти качества меня описывают. Друзья раньше были, но нашли себе вторую половинку и про меня забыли. Кому то навязываться не могу/не умею. Не такой я человек. Охото сходить в кино, или на какую нибудь вечеринку, но никто не приглашает, а приглашать некого. Последнее время утром, когда просыпаюсь, такой страх внутри хуже боли. Сейчас лето, вокруг одни счастливые пары. Когда их видишь сразу насторение падает, появляется этот страх. Отвлечься, если и получается то только на время. От всего этого самооценка упала. Неудачи в личной жизни, начинают постепнно переходить на профессиональную. Появляется апатия/депрессия. Вторая половинка мне светит, хотя бы друзей найти.

Гость
#35

Я тоже по натуре интроверт. Подруги всегда были, точнее только приятельницы. Мужчины тоже, конечно были, но на длительные отношения не хватало. Даже замуж сходила на год, но это было одиночество в браке, муж только ночевал дома. Периодически оставалась совсем одна, но не страдала от этого. И вот только к 32 годам встретила человека с которым хочу быть 24 часа в сутки. Правда сейчас страдаю из-за отсутствия детей, боюсь одинокой старости, но пока не выходит.

Гость
#36
одинокая одиночка

Есть ли тут люди у которых нет ни друзей ни второй половинки? как вы живете? как проводите досуг? У меня уже два года так и не знаю на сколько меня хватит. Не знаю как из этого выбраться.

Работа, учеба, мама инвалид, живет отдельно, мотаюсь на два дома, то у нее, то у себя.

Конный клуб, стендовая стрельба, кино, театр, выставки, много езжу по святым местам.

Отдыхать люблю на островах. Могу и в Альпы, на лыжах.

Могу на красное море, дайвером.

Мечтаю в горы , с группой альпинистов.

Такая же фигня
#37

Хм... сколько всё-таки одиноких людей. Читаю ваши истории, а кажется, что про себя читаю. У меня вот тоже никого нет. Мне 22 с половиной. Не встречалась, не целовалась, не обнималась, за ручку не держалась. Раньше были подруги приятельницы, но теперь они повыходили замуж или все время проводят со своим молодым человеком, некоторые беременные или уже родили малышей. А я все одна и одна. А так хочется, чтобы рядом была родная душа...

Такая же фигня
#38

А досуг как провожу... Читаю, в интернете что-нибудь интересное посмотрю. Но и дома не сижу безвылазно: кино, концерты, театр, выставки, поездки и экскурсии. Просто всюду я хожу одна. Ничего в этом страшного нет))

наташик
#39

И я одна. Были две подруги, вышли замуж и уехали в другие города. Город у нас небольшой, работы нет, но я правда работаю, даже официально, но Вы не представляете, КАКИЕ ПОДСТАВЫ на рабте! Ужас! Любимого тоже нет. С подругами редко видимся, в основном я к ним в гости, редко они ко мне, так как у них семья, дети. Иногда так плохо и больно, что жить не хочеться. И я как ╧15 "совсев одна", живу ради родителей. У мамы диабет, колет инсулин 5 раз в день, работает учителем за 4000 рублей. Вот маме помогаю и ради этого живу.

монетка
#40

quote="Совсем одна"]1,

Самое простое опустить руки! а вы боритесь не впадайте в очаинье! Все бывает в жизни нужно уметь вс терпеть и двигаться вперед. Мне тоже хреново, очень долго одна, есть знакомые, но это все не то. Так что не сдавайтесь боритесь! Жизнь на то и дана.

В следующей жизни все равно предется вернуться к этому........

Ольга
#41

Эээх.. и мне тоже одиноко! уже где-то года 2, иногда выть хочется. МЧ нету, точнее были только несерьёзные отношения и всё. Подруги были, когда в школе училась (мне 23). Потом все отдалились. В институте и колледже только приятельницы, за стенами никогда не встречались. Я считаю, что друзья только в детстве есть.. Хотя в инете нашла приятельницу для походов в кафе, кино и т.д. А всё равно что-то не то!

Жанна
#42
прекрасная

Жанна

да, дочуг для меня это работа. спорт и быт. я очень всем этим занята. я заняла себя всем этим по полной. иначе повешусь)))

сколько Вам лет и откуда Вы ?

27лет. Москва.

Самая
#43

Привет всем девочкам!! давно здесь не была, с самого декабря. Потому что совершила самую большую глупость в своей жизни, напилась таблеток, а добрые врачи меня спасли..в общем, я счастлива, что живу..

просто хочу сказать вам, что бы вы берегли себя и не были равнодушными к тем, кому очень плохо! Это очень важно.

Гость
#44

Надо же, сколько нас... И возраст примерно одинаковый. Мне 27, развелась 2 года назад, с тех пор все пошло наперекосяк. Часть друзей растеряла, у оставшихся уже семьи, дети -им не до меня. Серьезных отношений больше не было. Так и живу -одна.Работа-дом.Вот сейчас очередные праздники -одна сижу...

#45
одинокая одиночка

Есть ли тут люди у которых нет ни друзей ни второй половинки? как вы живете? как проводите досуг? У меня уже два года так и не знаю на сколько меня хватит. Не знаю как из этого выбраться.

Я стала одинокой совсем недавно. Как жить? Подруг нет. Не хочу задохнуться и сойти с ума! Считаю что надо не просить совета как жить в одиночестве, а общаться. Я такая же одинокая одиночка. напиши мне, пожалуйста, будем общаться.

#46
Гость

Надо же, сколько нас... И возраст примерно одинаковый. Мне 27, развелась 2 года назад, с тех пор все пошло наперекосяк. Часть друзей растеряла, у оставшихся уже семьи, дети -им не до меня. Серьезных отношений больше не было. Так и живу -одна.Работа-дом.Вот сейчас очередные праздники -одна сижу...

Я тоже сижу одна. Вся в слезах и мыслях! общение только через интернет. Подруг нет. Лекарство от одиночества- не быть одинокой, я так считаю.

#47

У меня такая же позиция примерно как и у тебя! Стала одинокой совсем недавно. Знаю-нельзя руки опускать! но как это сделать???? Отчаянье волной находит и становится трудно дышать...

#48

привет всем. оказывается я не одна такая. да я согласна с гостьей ╧44, что и возраст примерно у всех один, мне 25 лет. Одинока? да. Мысли о том зачем жить пришли где-то 5 лет назад, но подумав, что я могу принести боль моим самым близким родственникам (маме, бабушке, брату)останавливали. Да и сейчас, такие мысли сразу же отсекаются.

Работу пока не могу найти, друзей нет, молодой человек есть, но кажется ему я не интересна. Хочется отношений, но мы с ним как брат и сестра. В общем, что то у меня ничего не получается. :(

Гость
#49

[quote="Annet"]....а как это ? нет работы,и мотаться на Майорку? нет,ну в принципе ...мда.. м.л.ц.....бл!

#50

Я одинока и прекрасна. Это прекрасно. Я уже писала, что это прекрасно?)