Гость
Статьи
Смысл вашей жизни

Смысл вашей жизни

Люди, подскажите, чем вы живете? Что вас заставляет каждое утро открывать глаза, строить надежды, делать телодвижения? Мне 25 и у меня ,кажется, кризис среднего возраста :)
Не надо только …

guess
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Hanna
#151

В моей жизни точно нет смысла, как ни крути.

Гость
#152

Автор, есть такая категория людей, которым родители привили то самое чувство долга, морали (что по себе хорошее дело), но которое может повлиять на мировозрение. Путанно немного, но постараюсь объяснить. Вот если жить согласно тем моральным принципам, делать все как надо и как положено, то тогда и весь мир вокруг Вас обернется сплошным успехом, то есть прийдет вознаграждение за все труды.

Все делаете, делаете то что положено... А в реальной жизни все по-другому, оказывается. Многие и не соблюдают те правила морали, многие живут совсем по другим критериям (а не потому что так принято и так надо), и как оказывается, мир не оборачивается против них; такие люди так же живут как и все остальные, никто не ходит за ними и не дает им по башке молотом. Образно говорю.

Я такая же как и Вы, автор, во многом. Многого добилась сама, тоже успешная - всего добилась своими усилиями. Но есть одно но... Мне это все опостылело в один прекрасный день. И я очень многое кардинально поменяла. Смысл жизни (в результате всех этих изменений) так и не появился.

Но я поняла одно - сценарий жизни, которые написали себе мои родители в отношении меня - это НЕ МОЙ сценарий жизни. Наверное, в моем случае, это и спровоцировало поиск самой себя: нежелание жить по-другому сценарию.

И понимание того, что если я все сделаю как другим нравится (или то что другие считают успехом), не есть достаточное основание для моего счастья. То есть, достижение чего-либо из чужого списка успеха не приносит мне счастья и спокойствия души. Это все из серии: со стороны все замечательно. Именно что со стороны, так как мерилом является чужая система ценностей.

Пипа
#153

Смысл жизни - в наслаждении) и в духовном и в материальном плане.

#154

А я просто тупо живу, вернее существую. Сам не знаю зачем, тоска, печаль, что то гложет изнутри. Хоть на стену лезь и вой на луну. Но живу и буду, всем назло. Ради родителей, ради будущего. Порой так все надоедает, так .....что слов нет. И не от безделия это все. Да когда занят нет времени думать о плохом, но я не робот, чтобы постоянно работать. А когда возникает свободная минута, начинается все заново. Не поверите, но я живу с этим уже более трех лет. Это невыносимо и никто никогда ничем мне в этом не поможет, словно это наказание за какой то грех. Хотя я ничего плохого не совершал. Таких еще поискать надо как я. А вот так вот вышло. Обидно. Видно с этим и придется жить. Все словамине описать это лишь часть айсберга. Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО СО МНОЙ (((

ёклмн
#155

Смысл жизни в самой жизнию

Ммм
#156

Мне лично помогает в таких состояниях сеанс хорошего секса с любимым человеком.

А смысл наверное в поисках смысла.

sand
#157

Для меня смысл жизни в том, что я живу и радуюсь. Получаю новые впечатления, приятные старые и хорошо забытые. Живу интеллектуально-созерцательной жизнью. Сибаритка и гедонистка.

Дддт
#158

Автор, вот моя почта Sgroldkar(собака)rambler.ru подружимся, смысл в жизни есть!

блин, с этой турецкой раскладкой не знаю как "собаку" написать))))

#159

Смысл жизни в радости. Чтоб было хорошо вам и близким. А как этого достичь, можно понять, покопавшись в себе, в своей душе)))

#160

Вы-то на самом деле всегда знаете, что хотите. Просто иногда элементарно нет времени, чтобы всё расставить по полочкам (((

Смеющийся цветок
#161
фея Розабельверде

Я обожаю живопись, когда мне совсем плохо, сажусь за краски. Через часа 2 вроде становится легче))) А потом совсем все ОК)))

Вы мне очень симпатичны! И моё хобби живопись. От творения я получаю массу имоций ,извините вплоть до оргазма. Но уже месяц у меня ссора с дочкой и я испытываю такие же иммоции как автор. Карнеги помог и очень! Я воспринимаю нашу реальность как театр. Сегодня я главный герой -душка, а завтра униженный и о скорблённый ,а послезавтра я герой, любимый всеми!!! Жизнь - театр, как говорил Моэм. И с ним полностью согласна

Смеющийся цветок
#162

Извините за ошибки.

Юлец
#163

Прекратите ставить себя на пьедестал!Если Вам кажется,что у Вас есть какое-то особое предназначение - это всего лишь заблуждение. Какой смысл в нашей жизни не ответит ни один человек! Т.к. не развиты мы ещё для этого. Кто знает,может в процессе эволюции мозг человека станет работать на 100%, а не на 3.5, как у некоторых. Теоретики и философы очень эмоциональны. Поэтому депрессия сопровождает их по-жизни. А Вы попробуйте поработать физически,исключите алкоголь и наркотики из рациона. Станьте простым работягой, так сказать. Попробуйте "влезть в шкуру" людей,которых Вы так презираете, может тогда Вы обретёте смысл жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: