Гость
Статьи
Есть ли у меня шанс …

Есть ли у меня шанс получить франц. визу?

Мне 35 лет
Загранпаспорт есть (чистый) нигде не была.
Мужа, детей нет.
Не работаю.
Спонсора(ближ. родственника) нет.
Счет в банке есть
Нужна туристич. виза для тура во Францию.
дадут? или откажут?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если не работаете и не будет спонсорского письма - не дадут скорее всего.

экая я
#2

шансы минимальные

Веснушка
#3

Мне первый шенген в чистый паспорт в 20 лет ставили,тоже была не замужем, но они мне подделывали кое-какие документы. Делали через агенство. Сестре пару месяцев назад тоже в чистый паспорт поставили (ей 23, не замужем, без детей) без проблем, в четверг отнесла документы, в следующую пятницу уже получила. Так что думаю поставят Вам, не переживайте:)

#4
Веснушка

Мне первый шенген в чистый паспорт в 20 лет ставили,тоже была не замужем, но они мне подделывали кое-какие документы. Делали через агенство. Сестре пару месяцев назад тоже в чистый паспорт поставили (ей 23, не замужем, без детей) без проблем, в четверг отнесла документы, в следующую пятницу уже получила. Так что думаю поставят Вам, не переживайте:)

Тут вопрос не в матримониальном статусе, а в наличии факторов "держащих на Родине". Смысл визы понимаете? Предовтратить случаи "поехал отдохнуть и остался там". Поэтому им и важно видеть, что человека что-то держит "дома" - дети, муж, работа. Ну а наличие денег также свидетельствует о том, что человек не пытается попасть в другую страну с целью гастарбайтерства.

Веснушка
#5

блин, тупо как-то написала, но смысл, думаю понятен, извините уж, не могу сосредоточиться, - ребенок маленький

Веснушка
#6

Читайте внимательнее! Мне подделывали документы, такие как справка о доходах, т.е указывали другое место работы с очень хорошей зарплатой ( это и будет являться, как Вы написали, одним из факторов удерживающих на родине), и в ксерокопию паспорта ставили штамп о браке, таким образом у меня появился муж. Все это делается элементарно, в Москве сейчас очень много агенств которые занимаются этим.

#7
Веснушка

Читайте внимательнее! Мне подделывали документы, такие как справка о доходах, т.е указывали другое место работы с очень хорошей зарплатой ( это и будет являться, как Вы написали, одним из факторов удерживающих на родине), и в ксерокопию паспорта ставили штамп о браке, таким образом у меня появился муж. Все это делается элементарно, в Москве сейчас очень много агенств которые занимаются этим.

Да я то внимательно прочла...Вот только в условиях "задачи" Автора не сказано было - "Поставят ли мне визу, если я подделаю кучу доков?". А Вы утверждаете, что при заданных Автором условиях (без подделки доков) ей дадут визу.

Гость
#8

Дадут.

автор
#9

Тоже хочу получать визу через турфирму ( Старый город)с которой поеду. Они мне не предлагали подделать документы, а наоборот сказали что скорее всего будет отказ. Или вы какие агенства имели ввиду?

Веснушка
#10

ну если ей так хочется эту визу,то заплатит лишние 50-80 ┬ и получит.

Веснушка
#11

Тогда поищите другую турфирму, или бронируйте отель сами и подавайте на визу в агенство. Если в Москве, тогда могу даже посоветовать одно, у меня, кстати, мама там раз пять уже делала

Гость
#12

Два года назад муж получал визу французскую,так ему сказали что ребенок для мужчины не повод вернуться.Носил еще док о наличии недвижимости.Дали.

Анна
#13

1. если хороший счет и давно открыт это плюс

2. может есть спонсор не близкий родст(на что-то же вы живете) или недвижимость

при этих данных - дадут

покажите что вы не гастарбайтерша. а приличная платежеспособная гражданка

Шахерезада Ивановна
#14

Действительно, нафиг вам такое агенство. Близкого родственника заделайте в спонсоры (он принесет вам справку с работы о з/п и банковская карта с не менее 100 евро в день на день прибывания).Бронируйте отель и покупайте авиа билеты туда-обратно. Тем самым вы себя финансово везде подстраховали и едете как турист. А туристы им нужны. Дадут

Шахерезада Ивановна
#15

И страховку мед.сделайте на даты пребывания и со всем пакетом док-тов идете в посольство..Делов то

автор
#16

Ну это не авиа билеты. а автобусный тур. Родственников близких нет и дальних тоже. А те которые есть живут в другом городе и не работают

Света
#17

Не поставят.

Французы ОЧЕНM не любят молодых незамужних девушек, едущих к ним.

Поэтому подавайте только через турагенство в составе группы, не больше чем на неделю. Потом в другие страны шенгена.

Когда будет 2-3 закрытых визы, тогда можете попробовать сами.

По своему опыту - был испанский шенген, куча виз других стран, все безпроблемные, никаких приводов в полицию и тд.

Пришла в консульство с приглашением от очень известного франц. художника, хотела ехать к нему в галерею на обучение. Итог - 3 отказа, испорченый паспорт.

Морра.
#18

Автор, если у Вас есть подруги (обязательно женского пола) во Франции, попросите, чтобы сделали приглашение.

#19

Соглашуся с Морра. Сделайте именно так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: