Гость
Статьи
Виза в Великобританию …

Виза в Великобританию - у меня есть шанс ее получить?

Опытные люди, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая: мы с моим мужчиной собирались в июле в отпуск, но планы нам испортили, вызвав его в командировку в Англию на месяц. И у меня появилась идея, чтобы совсем не терять отпуск, поехать туда к нему самостоятельно, по туристической визе, самостоятельно забронировав отель и купив билеты.
Но останавливает то, что визу эту очень сложно получить, по слухам. Как думаете, есть ли у меня вообще шанс ее получить, если: я, соответственно, не замужем, без детей и не имею никакой собственности? Из "плюсов" могу назвать только хорошую зарплату, возраст (28 лет - не смазливая соплюшка уже :) ) и два шенгена в паспорте.

Только не отсылайте в гугл, пожалуйста, я там уже была :) Хочется "человеческих" ответов применительно именно к моей ситуации. Заранее спасибо :)

Интересуюсь
28 ответов
Последний — Перейти
Лиока
#1

всё зависит от визового инспектора. очень уж субъективно они принимают решения. на примере моих подруг. две девушки, подруги, одного возраста, из одного универа, работают в одной сфере. обе приятной внешности, но не более того. у обеих есть по квартире и иномарки среднего класса. в европе до этого и та и другая бывали, проблем не возникало. собрались вместе в Лондон. так вот! одной визу дали, а другой нет. детей и мужей нет.

вам нужно оооочень хорошо подготовить документы, чтобы вообще было не подкопаться, подготовить документы из банка, чтобы там была хорошая сумма и чтобы эта сумма там появилась не в день получения выписки. т.е. вы должны показать, что денежки у вас водятся и счет открыт давно. с работы нужно взять документы, что место за вами сохраняется и это всего лишь отпуск. бронь лучше подтвердить факсом из отеля, не букинг. и вообще, документы должны быть максимально чёткие. и самое главное чётко отвечать на вопросы в посольстве. какетничать не нужно

табуретка
#2
Лиока

и самое главное чётко отвечать на вопросы в посольстве. какетничать не нужно

и - не нужно особенно показывать знание английского языка (если такое есть)

Белка
#3

конечно получите! я сама получила... Вы, главное, действительно документы хорошо подготовьте, переведите, заверьте и все будет пучком))

Гость
#4
табуретка

и - не нужно особенно показывать знание английского языка (если такое есть)

А его и негде и не кому показывать. В визовом центре принимают документы наши и они ничего не решают

Гость
#5

1) Где будет жить ваш мужчина - отель/компания снимает квартиру?

2) есть ли у него уже виза, были ли предыдущие визиты в Великобританию

3) живете ли вы вместе, если да, то как давно

Почему спрашиваю, потому что если вы можете при получении визы указать, что едите с гражданском мужем, но только если вы сможете приложить какие-то док-ва, подтвержающие ваше совместное проживание (счета и т.д) Если он был до этого в Англии и не раз, то вам это будет большим плюсом, так как вы едете с благонадеждным человеком и скорее всего вернетесь обратно (их только это волнует)

#6

Шансы есть

табуретка
#7
Гость

табуретка

и - не нужно особенно показывать знание английского языка (если такое есть)

А его и негде и не кому показывать. В визовом центре принимают документы наши и они ничего не решают

а... ну, тогда

Гость
#8

табуретка, ты би или ***?

Светлана
#9

спросите на форуме Винского там более опытные люди

Гость
#10

Я по работе сталкиваюсь с английско-визовым вопросом ежедневно :))) Дам вам пару советов, если хотите исключить отказ, лучше сделать все именно так. Для тур визы:

1) загран паспорт (хорошо, что у вас есть шенген)+все старые загран паспорта, если сохранились

2) копию гражданского паспарта (не лишнее)

3) копия брони авиабилетов

4) копия брони отеля

5) после бронирования отеля пишем в отель и просим подтвердить бронь официально (пришлют письмо со значками картинками, распечатываем его, прилагаем к брони)

6) письмо с работы, где ваш работодатель подтверждает ваше место, указывает уровень вашего годового дохода)

7) выписка из банка за последние 3 мес

8) справка 2 ндфл (необязательно, конечно, но ее наличие понравится миграционному офицеру)

9) фотографии

10) заполненная на сайте и распечатанная анкета вместе со ШТРИХ картинкой

Финансовые документы - самые важные, поэтому чем больше вы их предоставите, тем лучше (это я про 2 ндфл, обычно людям лень ее делать или считают, что не надо, но я вам даю совет, так как вы сильно хотите поехать на месяц в Англию с любимым).

И! Бывает, не всегда, но был момент... Работа девочек, в визовом центре, которые принимают у вас документы ПРИНЯТЬ ваши документы. Если кому-то из них взбредет в голову сказать вам что какой-либо из этих документов не нужен, скажите, что Вы считаете необходимым данный документ предоставить миграционному офицеру и напомните ей о ее прямых обязанностях. Проследите, чтобы она аккуратно все документы сложила, были случаи (редко), когда они теряли самые главные документы и людям отказывали. Удачи Вам!

Гость
#11
Светлана

спросите на форуме Винского там более опытные люди

Ну не факт :) я лично 13 лет в Великобритании живу и визы делала родным, друзьям, кто постоянно проходит через консульство, плюс много русскоязычных друзей здесь, так что знаю о Британских визах(туристических, бизнес, ПМЖ) и необходимых документах достаточно много и не по наслышке. А вот в турагенствах в России иногда такие кадры сидят, которые могут ляпнуть например, что в Англию можно по шенгену ехать (девушка на форуме как-то уточняла то, что ей агент сказала)

Я вам например такой ньюанс могу сказать. Муж жена подают вместе на визу - он едет уже не в первый раз, она едет впервые. Так как она едет впервые ее заявление в визовом центре должны были пометить определенным образом и отложить в отдельный контейнер (для более тщательной проверки), но тем не менее откладывают вместе с мужем в контейнер тех, кто уже ездил(так как он выступает в данном случае как гарант). Случай моих друзей.

гостья
#12

Я "смазливая соплюшка", без мужа и детей, без собственности, без работы, не учусь - получила... у меня были шенгены, частые поездки в разные страны, никогда сроков виз не нарушала, спонсор - мама, с нормальной ЗП и с неплохим счетом...

Интересуюсь
#13

Большое спасибо за развернутые ответы :)

Для гостя 5:

1) Где будет жить ваш мужчина - отель/компания снимает квартиру?

Приглашающая британская компания снимает отель на весь срок пребывания.

2) есть ли у него уже виза, были ли предыдущие визиты в Великобританию

Есть бизнес-виза, первая, но у него положительная история с визами других стран - есть визы США, Шенгенские

3) живете ли вы вместе, если да, то как давно

Вместе-то живем, но доказательств никаких :) Правда мы еще и вместе работаем, это легко доказать справкой с работы.

И для гостя 10. Ехать я как раз-таки планирую не на целый месяц, а просто прилететь к окончанию срока его командировки и задержаться еще на недельку в Лондоне. Вот думаю.. стоит ли указывать, что еду, например, с коллегой, у которого уже есть виза, или о нем лучше вообще умолчать?

Появилась еще идея написать, что я еду смотреть Олимпиаду (и на самом деле прикупить пару билетов, если они еще есть), но, мне кажется, что одна девушка без шумной компании болельщиков доверия не вызовет.

А сколько, по-вашему, средств нужно иметь на счету?

гостья
#14
Интересуюсь

А сколько, по-вашему, средств нужно иметь на счету?

от 100 т. р. и чем больше, тем лучше)

Гость
#15
гостья

Интересуюсь



А сколько, по-вашему, средств нужно иметь на счету?от 100 т. р. и чем больше, тем лучше)

Чем больше тем лучше - да, но не обязательно иметь 100 тыс руб на счету. В графе сколько планируете потратить напишите просто сумму поскромнее. Я сама постоянно делаю англ визы, больше 40-50 тыс на счету у меня не бывает.

Гость
#16
Интересуюсь

Большое спасибо за развернутые ответы :)



Для гостя 5:

1) Где будет жить ваш мужчина - отель/компания снимает квартиру?

Приглашающая британская компания снимает отель на весь срок пребывания.



2) есть ли у него уже виза, были ли предыдущие визиты в Великобританию

Есть бизнес-виза, первая, но у него положительная история с визами других стран - есть визы США, Шенгенские



3) живете ли вы вместе, если да, то как давно

Вместе-то живем, но доказательств никаких :) Правда мы еще и вместе работаем, это легко доказать справкой с работы.



И для гостя 10. Ехать я как раз-таки планирую не на целый месяц, а просто прилететь к окончанию срока его командировки и задержаться еще на недельку в Лондоне. Вот думаю.. стоит ли указывать, что еду, например, с коллегой, у которого уже есть виза, или о нем лучше вообще умолчать?



Появилась еще идея написать, что я еду смотреть Олимпиаду (и на самом деле прикупить пару билетов, если они еще есть), но, мне кажется, что одна девушка без шумной компании болельщиков доверия не вызовет.



А сколько, по-вашему, средств нужно иметь на счету?

Мой вам совет, не врать, а написать все как вы тут написали в цели поездки, не плохо бы еще его как спонсора/частичного спонсора поездки обозначить и его НДФЛ формы.

Неужели нет ничего подтверждающе ваше совместное проживание? Отдельные может выписки из банка ему и вам приходят с одним и тем же адресом? (этого достаточно). На счету главное иметь движение по счету, чтобы видно было, что деньги у вас не тупо лежать, но вы их еще и тратите адекватно. Денег надо примерно из расчета 50фунтов в день, то есть на счету хотя бы 30-40тыс чтоб лежало.

Имейте ввиду, один раз поймают на вранье, потом вы будете долго в черном списке. У них нюх на такое дело.

Еще к списку док-тов, предоставленных выше, добавьте письмо от работодателя, где указывается с какого по какое вам предоставляется официальный отпуск и чтобы он реально совпадал со сроками поездки

Креветка
#17

Не так страшен черт, как его малюют :-))). Мне казалось, что с моей анкетой откажут сразу: прописана в Нижнем Новгороде, справки с работы из Москвы. Справки из банка сделала за 1 день. Средств было не много - 50 тыр. Я взяла справку о состоянии счета (в ней указывается только сумма на конкретную дату, без движения средств). Потом эти же деньги перевела на евровый счет и сразу же взяла справку о его состоянии, т.е. предоставила документы о якобы двух счетах. И ничего, прокатило - никаких вопросов, через 11 дней оповещение СМС и виза.

Английским не владею, анкету заполняла подруга.

Мне 27.

Не замужем, без детей.

Документы на собственность - квартира, дача, машина.

Справка с места работы - в свободной форме, т.к. з/п по НДФЛ - всего 20 тыр, по факту - 80.

Гость
#18
Белка

конечно получите! я сама получила... Вы, главное, действительно документы хорошо подготовьте, переведите, заверьте и все будет пучком))

нотариально заверять ничего не нужно.

Гость
#19
Креветка

Не так страшен черт, как его малюют :-))). Мне казалось, что с моей анкетой откажут сразу: прописана в Нижнем Новгороде, справки с работы из Москвы. Справки из банка сделала за 1 день. Средств было не много - 50 тыр. Я взяла справку о состоянии счета (в ней указывается только сумма на конкретную дату, без движения средств). Потом эти же деньги перевела на евровый счет и сразу же взяла справку о его состоянии, т.е. предоставила документы о якобы двух счетах. И ничего, прокатило - никаких вопросов, через 11 дней оповещение СМС и виза.

Английским не владею, анкету заполняла подруга.

Мне 27.

Не замужем, без детей.

Документы на собственность - квартира, дача, машина.

Справка с места работы - в свободной форме, т.к. з/п по НДФЛ - всего 20 тыр, по факту - 80.

В вашем случае очень весомый аргумент - это документы на машину, квартиру, дачу. Это означает, что человек привязан к стране и навряд ли ее покинет, ему есть что терять на родине. Говорят, что даже наличие домашнего животного иногда играет роль в получении визы

Креветка
#20

Про домашнее животное не слышала :-))). В анкете такого пункта вроде бы нет. Или ветпаспорт к документам предлагается прикладывать?

Гость
#21
Креветка

Про домашнее животное не слышала :-))). В анкете такого пункта вроде бы нет. Или ветпаспорт к документам предлагается прикладывать?

Люди фотографии с домашними животыми прилагали

Креветка
#22

Мда, бред какой-то... Ещё домашние фотоальбомы приложить :-)))

Гость
#23
Креветка

Мда, бред какой-то... Ещё домашние фотоальбомы приложить :-)))

Когда один раз отказ в визе получите, а в Анлгии будут дети и внуки, будете прилагать как миленькие.

Гость
#24

А домашние альбомы кстати тоже прилагают, когда на ПМЖ подают на визу супргуи/супруга, невесты/жениха

Обратная сторона Луны
#25
Гость

А домашние альбомы кстати тоже прилагают, когда на ПМЖ подают на визу супргуи/супруга, невесты/жениха

Я прилагала и на тур. визу. Работник визового центра над этим поглумился, но взял)

Гость
#26

Сама ты смазливая соплюшка, ишь как ненавидят молоденьких. Дура.

Динара
#27

Здравствуйте хотела узнать есть ли шанс получить гостивую визу в Лондон если я часный предпринематель зарплата 40000р в месяц на щету 80000р. есть справка с нологовой ято задолжностей нет еду к сестре но приглашает ее муж

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: