Гость
Статьи
Вы меняетесь полками в …

Вы меняетесь полками в поезде?

Вот вчера заказали билеты в кассе ,хотим в Крым.И все были верхние полки и в разных купе.Я конечно расстроена,сыну 4 с половиной,а его на верхнюю полку.Вот думаю,а возможен ли обмен с другими пассажирами,ехать почти сутки.

Марси
168 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Ну какой нить галантный кавалер конечно может с вами поменяться..Но сами подумайте, охота кому то лезть на верх(а там кстати даже ремни зачастую отсутствуют) и менять свой "комфорт" из за вас.?

#2

1. Ездить с детьми в купе - не айс. И им мука, и вам и (просто задумайтесь) вашим соседям. Мне пофиг, где спать - внизу, наверху, на багажной полке, но я хочу СПАТЬ, а не слушать вашего сына.

2. Если едите семьей, берите СВ. Это всего в 1,5- 2 раза дороже, но оно того стоит. И вам комфортно и вашему ребенку и вашим попутчикам.

3. Если вы КУПИЛИ билеты на верхнюю полку, значит вы согласились с тем, что ваш сын будет ехать на верхней полке. Если я покупаю пакет карамелек в супере, какие шансы, что возможно обменять у кого-то из покупателей этот пакет на пакет трюфелей (у меняжсын)?

Гость
#3

Вот знаете - меняться полками, на мой взгляд, нечестно. Хотите ехать на нижней - покупайте заранее билеты. Почему, например, я должна за 1,5 месяца суетиться, покупать себе хороший билет, чтобы потом в поезде кому-то его уступить? Понятно, что кто-то с ребенком, кто-то пожилой и т.п. Но ехать всё-таки не 5-6 часов.

Нюша Бородач
#4

По моему на верхних полках как раз комфортнее! На нижних на твоей полке вечно кто то сидит( сосед сверху), а ты залез к себе на верх и это только твоя територия! Ресень для ребенка обязана предоставить проводница по вашей просьбе!

Гость
#5

А билеты пораньше купить невозможно? Нижняя полка обычно дороже стоит, многие специально нижнюю покупают, она удобная. Почему вам ее должны уступать? Предложите тогда разницу в цене доплатить. Не нравится мне ваша тема - знакомая так специально делает - покупает верхние полки для себя с детьми, давит на жалость и с ними меняются. Детей-то жалко, попадают еще. И вам не верю!

Андрюха Питерский
#6
Нюша Бородач

На нижних на твоей полке вечно кто то сидит( сосед сверху)

Ничего подобного. Во первых если я захочу прилечь, то все пойдут в....Да и сидят на своих(верхних) пока я не позволю присесть.

Гость
#7
Гость

А билеты пораньше купить невозможно? Нижняя полка обычно дороже стоит, многие специально нижнюю покупают, она удобная.

Нижние полки, на сколько я знаю, стоят также, как и верхние. Правда, иногда акции бывают и верхняя получается дешевле в купе.

Мисси
#9

Нет. Сейчас не времена зверского дефицита, при желании можно заказать заранее любые места. У меня есть ребенок, всегда старалась избегать с ним, маленьким, поездов, но если уж случалось - СВ.

Или (был такой кризисный случай) - как ни парадоксально - плацкарт, там детский ор хором)))). Но просить кого-то уступить место моему ребенку - с чего бы?

Андрюха Питерский
#10

А вообще, кто видел падающего с верхней полки человека прямо головой об стол, туда вообще больше не стремиться.)

И по сути, упасть с неё(при нормальных условиях) весьма постараться надо, но тут вам может шибко подсобить машинист резким торможением...)

Гость
#11

неделю назад ехала в Новосибирск. У меня нижняя полка, но пришлось уступить её женщине под 50 необъятных габаритов. Она бедняжка пыталась залезть на верхнюю, но безуспешно... А последняя попытка чуть не стала роковой, потная и захеканая тетка свалилась на пол и с трудом поднялась с моей помощью.

Решила, что будет всю ночь сидеть у меня в ногах. Пришлось уступить бегемотихе нижнюю, а самой запрыгнуть наверх.

Гость
#12

Тоже не верю таким авторам - купят верхние места, и начинают давить, чтобы обменяться с пассажирами на нижние места. Вот сколько езжу - всего раз наверное, купила верхнее место, и то как-то случайно, с мамой ехала. Она решила, что нормально будет купить места одно под другим, и я как-то согласилась. А так всегда есть места, если не перед отходом поезда брать

Андрюха Питерский
#13
Гость

неделю назад ехала в Новосибирск. У меня нижняя полка, но пришлось уступить её женщине под 50 необъятных габаритов. Она бедняжка пыталась залезть на верхнюю, но безуспешно... А последняя попытка чуть не стала роковой, потная и захеканая тетка свалилась на пол и с трудом поднялась с моей помощью.

Решила, что будет всю ночь сидеть у меня в ногах. Пришлось уступить бегемотихе нижнюю, а самой запрыгнуть наверх.

На самом деле, за долю малую, ей проводница враз бы нашла нижнюю полку.

#14

а я хочу наоборот наверх)))) а купила билет на нижней боковой полке... попробую поменяться

Андрюха Питерский
#15
Cloudygirl

а я хочу наоборот наверх)))) а купила билет на нижней боковой полке... попробую поменяться

Можешь ещё и смело несколько сотен просить. Желающие найдутся.)

#16

А зачем с ребенком на поезде ехать? Разве в Крым самолетом нельзя долететь?

Гость
#17
Cloudygirl

а я хочу наоборот наверх)))) а купила билет на нижней боковой полке... попробую поменяться

Ой, я даже не знаю - согласится ли кто-то на нижнюю, все так хотят наверх лезть...)

#18

Все в разных купе это как? 4 летний ребенок будет один в купе? Я бы не оставила такого маленького в купе без родителей.

#19
Гость

Тоже не верю таким авторам - купят верхние места, и начинают давить, чтобы обменяться с пассажирами на нижние места. Вот сколько езжу - всего раз наверное, купила верхнее место, и то как-то случайно, с мамой ехала. Она решила, что нормально будет купить места одно под другим, и я как-то согласилась. А так всегда есть места, если не перед отходом поезда брать

смотря откуда ехать. с Москвы, к примеру, на юг билеты более-менее держатся, а с Питера за 30-35 дней - тю тю, только верхние полки, а то и вообще плацкартных нет. и чем вообще плохи верхние полки... посидеть можно и у соседей, мне кажется хуже на нижних - вечно в ногах кто-нить топчется с верхних полок

Гость
#20
траляля

Все в разных купе это как? 4 летний ребенок будет один в купе? Я бы не оставила такого маленького в купе без родителей.

Вообще-то 4-летним детям не покупают отдельный билет))))))))))))

Гость
#21
Cloudygirl

смотря откуда ехать. с Москвы, к примеру, на юг билеты более-менее держатся, а с Питера за 30-35 дней - тю тю, только верхние полки, а то и вообще плацкартных нет. и чем вообще плохи верхние полки... посидеть можно и у соседей, мне кажется хуже на нижних - вечно в ногах кто-нить топчется с верхних полок

Ну продавать билеты начинают за 45 дней, если не сидеть до последнего, то можно взять любое место. Мне важно ехать внизу, я заранее покупаю всегда.

#22
Гость

Вообще-то 4-летним детям не покупают отдельный билет))))))))))))

Откуда мне знать, я в поездах не езжу. В тексте написано "все были верхние полки и в разных купе", и как я должна такой текст понимать?

#23

за 45 дней начала отслеживать билеты Питер-Анапа. за 35 дней не было ни одного билета на нижней полке, а еще через 5 дней, то бишь за 30 дней плацкартных мест осталось ровно 5 с двух поездов. При этом из Москвы в Анапу на тот момент билетов было полно. Я ж не с пустого места говорю

Гость
#24

ой дураки) За 45 дней конкретно из СПб билеты в 9 утра заканчиваются, по крайней мере нормальные. Но дальше надо расслабиться и мониторить из дома, потому что выкидывают доп. вагоны и т.д. Через инет купить и нет проблем)

Это я
#25

Нет, не меняюсь никогда. Такие хитро.жопые как автор должны рассчитывать только на себя. Мне, значит, пусть будет хуже, а ей лучше. А ради чего? Только из-за того, что ей было лень подсуетиться и заранее купить билеты?

Гость
#26
Cloudygirl

за 45 дней начала отслеживать билеты Питер-Анапа. за 35 дней не было ни одного билета на нижней полке, а еще через 5 дней, то бишь за 30 дней плацкартных мест осталось ровно 5 с двух поездов. При этом из Москвы в Анапу на тот момент билетов было полно. Я ж не с пустого места говорю

Вот и я про что. Сама ездила Питер-Анапа, если покупать за 20-15 дней, то появляется куча мест))) И сдают многие билеты. Покупаешь через rzd.ru и все.

Гость
#27
траляля

Откуда мне знать, я в поездах не езжу. В тексте написано "все были верхние полки и в разных купе", и как я должна такой текст понимать?

***, а нахрена писать, не понимая, о чем?

Гость
#28

А внизу кроме ночного времени могут сидеть и верхние пассажиры, по правилам проезда. Мне все равно кто снизу там сидит, мне лично не мешают. Мешают тупые свинодети.

#29
Гость

Вот и я про что. Сама ездила Питер-Анапа, если покупать за 20-15 дней, то появляется куча мест))) И сдают многие билеты. Покупаешь через rzd.ru и все.

ниче там не появилось, пришлось откладывать поездку, тоже в ржд смотрела, и на ярославке спрашивала

Гость
#30

И еще не понимаю, зачем ребенка 4 лет пихать в поезд? У вас надеюсь не плацкарт?

Гость
#31
Cloudygirl

ниче там не появилось, пришлось откладывать поездку, тоже в ржд смотрела, и на ярославке спрашивала

Надо внимательно смотреть, билеты всегда появляются, когда их не ждешь, аж вагонами целыми

#32
Гость

И еще не понимаю, зачем ребенка 4 лет пихать в поезд? У вас надеюсь не плацкарт?

может финансы не позволяют... че наезжать то!

#33
Гость

***, а нахрена писать, не понимая, о чем?

Девушка, вы видите вопросы в моем первом сообщении? Сначала прочитайте сообщение, потом можете хамить. По теме есть что сказать? Или вы автор и хотите мне объяснить смысл фразы, которую я взяла в кавычки?

#34
Гость

Надо внимательно смотреть, билеты всегда появляются, когда их не ждешь, аж вагонами целыми

я вроде как не даун, интернетом пользоваться умею. КАЖДЫЙ божий день на работе я смотрела. не появилось ли чего....

Гость
#35
Cloudygirl

я вроде как не даун, интернетом пользоваться умею. КАЖДЫЙ божий день на работе я смотрела. не появилось ли чего....

Плохо смотрела значит. Даже судя логике, билеты люди сдают, и хотя бы 10-20 билетов запросто могло появиться.

Но т.к. люди сдают билеты не в рабочее время, то надо было не на работе смотреть ;)

Гость
#36

Гость20, вообще-то 4-х летним детям можно взять отдельный детский билет, а можно ехать с ним на одной полке. Но посмотрела бы я на Вас, как бы Вы с таким слоненком поместились бы на узкой полке. Автору: обратитесь сразу к проводнику. Есть 2 варианта, которые проводники предлагают за доплату: купе проводников в платскартном вагоне (на 2 человека), купе на двоих в купейном вагоне (места 37-38, стоят, как обычное купе) .

Гость
#37
Cloudygirl

может финансы не позволяют... че наезжать то!

Да ребенка просто жалко, тащить его сутки в потном поезде без удобств... Дешевле в Турцию или Египет слетать.

#38
Гость

Плохо смотрела значит. Даже судя логике, билеты люди сдают, и хотя бы 10-20 билетов запросто могло появиться.

Но т.к. люди сдают билеты не в рабочее время, то надо было не на работе смотреть ;)

аха, видимо их скупали тут же после сдачи, раз на след утро их уже не было...

Фелисия
#39

Покупаю онлайн через сайт РЖД и проблем нет,ещё и сама можешь выбрать вагон/место.

Гость
#40

я бы может поменялась .но реально автору надо было немного раньше под суетиться и купить нормальные места. я много раз ездила в плацкартах но считаю что хуже места чем то что сбоку внизу и сверху нет .вечно люди есть такие что по ночам шастаю тебя зацепляют будят топают.лучше уж верхняя но в "купе".

#41

можно вообще поменяться с кем-нибудь из купе, необязательно же на нижнюю полку! Главное, чтобы вместе с ребенком. Какая разница человеку с верхней полки, в каком купе спать. Такой вариант не рассматривали?

Гость
#42

а дети до 5ти лет разве не с родителем на одной полке едут?

Фелисия
#43
Гость

а дети до 5ти лет разве не с родителем на одной полке едут?

необязательно,можно покупать билет,а можно не покупать

Гость
#44
Cloudygirl

аха, видимо их скупали тут же после сдачи, раз на след утро их уже не было...

А вы как думали, не одной же вам билет нужен

Гость
#45

42, я уже писала по этому поводу в посте ╧36. Дети до 5-ти лет могут как ехать на одной полке с одним из родителей (бесплатно), так и на отдельной полке по детскому билету. На практике с родителями на одной полке едут обычно только груднички (т.к. могут упасть даже с нижней полки), детей после года-двух с родителями на одной полке в поезде не наблюдаю, т.к. не поместятся они вдвоем с матерью на одну полку.

Тинтагель
#46

На верхней полке лучше))) Так что если поездом - то беру только верх. Книжка+плеер в ушах на полную громкость - никакие соседи не страшны. Я хоть и не юного возраста, но взлетаю наверх безо всякой лесенки. А как оттуда вообще можно упасть?? вроде бы даже в самых паршивых поездах на верхних полках делают такую специальную выдвигающуюся скобу, она на уровне пояса примерно. Мне в свое время и в плацкарте приходилось поездить, так там все верхние полки тоже были оснащены противопадательными девайсами.... бортик, скоба, ремни.

кишечная палочка
#47

телки не уступят, но мужчина может уступить, мой муж так бабуле уступал, он так воспитан... может кто порядочный и попадется))) удачи

Гость
#48

Автор, обратитесь в любое агентство по продаже билетов, они выкупают много билетов оптом, и у них есть всегда любые билеты. Немножко переплатите свыше за доставку. Ни разу в жизни еще не сталкивалась с ситуацией, когда я не могла купить нужный мне билет. Не советский союз на дворе.

Гость
#49
кишечная палочка

телки не уступят, но мужчина может уступить, мой муж так бабуле уступал, он так воспитан... может кто порядочный и попадется))) удачи

При чем тут порядочность? В купе могут попасться все с детьми, пожилым возрастом, больными спинами или фобиями высоты. Как можно расчитывать на авось?

Гость
#50
Тинтагель

На верхней полке лучше))) Так что если поездом - то беру только верх. Книжка+плеер в ушах на полную громкость - никакие соседи не страшны. Я хоть и не юного возраста, но взлетаю наверх безо всякой лесенки. А как оттуда вообще можно упасть?? вроде бы даже в самых паршивых поездах на верхних полках делают такую специальную выдвигающуюся скобу, она на уровне пояса примерно. Мне в свое время и в плацкарте приходилось поездить, так там все верхние полки тоже были оснащены противопадательными девайсами.... бортик, скоба, ремни.

Не везде есть скобки. И я трижды видела упавших людей сверху. Не все чувствуют узкую полку или забывают во сне, где они, плюс резкие торможения.