Гость
Статьи
вы верите в карму, …

вы верите в карму, судьбу

как думаете человек сам хозяин своей судьбы или же он должен в этой жизни отрабатывать карму прошлой?
и отсюда вытекает еще вопрос-верите ли вы в жизнь после смерти,рай и ад?

мара
20 ответов
Последний — Перейти
#1

В карму верю, в судьбу нет.

В последние время верю в реинкарнацию.

Гость
#2

и то и другое, предопределенное что-то есть, но от человека тоже немало зависит, плыть по течению тоже не стоит

Линара
#3

В карму верю и безусловно человек хозяин своей судьбы в определенных рамках, свобода выбора у него есть всегда, но и ограничения всегда присутствуют (те самые рамки). Читая описания рая, у некоторых народов, становится забавно - ждущие героя девственницы в баааальшооооом количестве и наличие желаемого, но не имеемого при жизни. Хотя понятно, что потеря физического тела не позволит перепортить кучу девственниц и отведать плодов из райских кущ. Ад как то понятнее описан - опять же активность на солнце и вулканическая активность земли способствуют пониманию процесса.

Рыжая
#4

Я фаталист, верю в судюбу.

Гость
#5

Я была кошкой в прошлой жизни!

ОЯЗ
#6
Гость

Я была кошкой в прошлой жизни!

У меня жили?

Гость
#7

ни в карму, ни в судьбу не верю

Пыжик
#8

Мара, человек сам хозяин своей жизни. Это и есть "карма" и "судьба".

мики
#9

ИМХО. Человек хозяин своей судьбы, в которой способен отработать карму. Может, конечно, и не отрабатывать - это выбор. Поэтому и считаю, что хозяин судьбы. В реинкарнацию верю, особенно в то, что души детей сами выбирают себе родителей

Гость
#10

верю в карму.в скажем так грехи прошлой жизни.но считаю что каждый сам делает свою судьбу.так же считаю что и ад и рай тут на земле находится.и в реинкарнацию тоже верю

#11

Нет

Phoenix
#12

Верю в судьбу, но частично. Бывают ключевые моменты в жизни на которые мы не можем повлиять, их называют судьбоносными. Все остальное что между этими моментами мы строим сами: Что покушать, где жить, с кем быть, где работать и.т.д. это все только наш выбор.

печенька с вареньем
#13
Phoenix

Верю в судьбу, но частично. Бывают ключевые моменты в жизни на которые мы не можем повлиять, их называют судьбоносными. Все остальное что между этими моментами мы строим сами: Что покушать, где жить, с кем быть, где работать и.т.д. это все только наш выбор.

Я не совсем с вами соглашусь: я считаю, что если ты встретил того-то человека, пошел на такую-то работу, то это уже было предписано. Заранее было задумано так, что ты познакомишься именно с ним (или с ней) и будешь работать именно там

Gelya
#14
мара

как думаете человек сам хозяин своей судьбы или же он должен в этой жизни отрабатывать карму прошлой?и отсюда вытекает еще вопрос-верите ли вы в жизнь после смерти,рай и ад?

Человек сам хозяин своей судьбы,сам своим выбором он создаёт свою карму.Когда карма создана,получаются моменты,которые нужно отрабатывать и другого выбора нет.Чем лучше у человека карма из прошлых воплощений,тем больше свободы выбора у человека в этой инкарнации.И наоборот-чем карма тяжелее,тем человека преследуют роковые обстоятельства,многие моменты предопределены.Жизнь после смерти,конечно,существует.Раем называется родная планета,где нет болезней,преступлений и т.п,а царит спокойствие,любовь . На такую родную планету каждый возвращается после смерти на Земле.Затем,если карма не доработана,вновь реинкарнирует на Земле-чистилище или ,если очень грешен,реинкарнирует на пленету ниже Земли по уровню.Там условия гораздо хуже.

Муся
#15

14. А откуда такие познания ? Случайно не по Майклу Ньютону ?

Gelya
#16
Муся

14. А откуда такие познания ? Случайно не по Майклу Ньютону ?

про планеты и их уровни ? Довелось пообщаться с челоком,который из-за тяжёлого ранения пережил клиническую смерть и открытие памяти...Он много чего Там видел.Потом этот человек пообщался с эзотериками и нашёл подтвержение тому,что видел.

Пыжик
#17
Gelya

про планеты и их уровни ? Довелось пообщаться с челоком,который из-за тяжёлого ранения пережил клиническую смерть и открытие памяти...Он много чего Там видел.Потом этот человек пообщался с эзотериками и нашёл подтвержение тому,что видел.

Аааааа.... а я думала: личный опыт, логические выводы...

Странница
#18

Судьба - это факт;но она - не рок, а вероятность.То-есть - кое-что мы в силах изменить ( а что именно - надо попробовать!Сидеть и плакаться - самое бесполезное занятие).

Карма - это наши долги из прошлой жизни.А долги полагается возвращать (или отрабатывать).

Прошлая жизнь? - не "верю", а "знаю".Только там, оказывается, намного сложней, чем эзотерики учат...Так, кроме инкарнации, есть еще 2 канала :генетический (от отца детям) и генно-плацентарный (от матери - детям).А там - ох, много чего наверчено!

Гость
#19
Странница

Только там, оказывается, намного сложней, чем эзотерики учат...Так, кроме инкарнации, есть еще 2 канала :генетический (от отца детям) и генно-плацентарный (от матери - детям).А там - ох, много чего наверчено!

А можно поподробнее?

Гость
#20

верю в карму + верю,что особо одарённым приходится отрабатывать не только за себя,но и за поколение предков,т.е.можно и уродом(у рода)родиться,верю в реинкарнацию.что судьба зависит только от самого человека-не верю,т.к.это всё к карме относится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: