Гость
Статьи
Опять народ дурят??!

Опять народ дурят??!

Вы не заметили - по новостям везде трещат что мол засуха, неурожай и все такое, цены на хлеб уже поднимаются, а на днях Египту продали почти 200 тысяч тонн нашей пшеницы.Это как понимать?

Бабка на базаре
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Почём продали..?

Гость
#2

Дурят конечно..а вы чему-то удивились разве?) В нашем гос-ве это уже в порядке вещей..

#3

Нам врут. И врут капитально.

Гость
#4

Мы были в Краснодарском крае,так там весь урожай заграницу продают.

Гость
#5

Конечно, врут , небось пожары тоже сами разжигают, чтоб было что по телеку показать

Эльза
#6

а че удивляться?всю страну продают!

Гость7
#7

автор, в нашей стране всё может быть, и такое тоже. Да что удивляться - и в СССР (в сталинские времена) нечто подобное уже было, когда на Поволжье люди от голода умирали, за границу тем не менее тоннами продавали пшеницу... Дескать, казна страдать не должна. У нас ведь никогда государство не было для людей - оно само по себе, народ сам по себе. А чтобы он не очень ерепенился, ему вечно какую-то х*йню отвлекающую подбрасывают через СМИ. Так что как в песенке бременских музыкантов пелось: "Ну-ка, все вместе, уши развесьте..", и т.д. и т.п.

tempest
#8

где вы все повышение цен то видите?как были,так и есть!и по тому же телеку,тоже говрят,что засуха на ценообразование никак неповлияет.типа,запосов до х...я

#9
tempest

где вы все повышение цен то видите?как были,так и есть!и по тому же телеку,тоже говрят,что засуха на ценообразование никак неповлияет.типа,запосов до х...я

Епсли у вас нет повышения цен, то вам повезло. У нас гречка стала стоить 35-50 руб (раньше была 25 за кг), мука подорожала, макароны

Ася
#10
Ната Пернатая

tempest

где вы все повышение цен то видите?как были,так и есть!и по тому же телеку,тоже говрят,что засуха на ценообразование никак неповлияет.типа,запосов до х...я



Епсли у вас нет повышения цен, то вам повезло. У нас гречка стала стоить 35-50 руб (раньше была 25 за кг), мука подорожала, макароны

У нас гречка 50 руб.

Ракушка
#11

я вот из Латвии, но никогда не слышала такого, хотя конечно догадывалась. Мне очень жаль людей, которые вот так страдают от рук государства, держитесь люди!

мариша & ко
#12
Гость

Почём продали..?

За два верблюда)

ШЧ
#13
Ракушка

я вот из Латвии, но никогда не слышала такого, хотя конечно догадывалась. Мне очень жаль людей, которые вот так страдают от рук государства, держитесь люди!

А чего у вас продавать-то? У вас же нет ничего.

Это когда гречка была по 25? Несколько лет назад может быть, а сейчасс какое-нибудь гнилье с жучками по 25 сбывают если только.

Хватит уже нагнетать.

ак
#14
ШЧ

когда гречка была по 25? Несколько лет назад может быть, а сейчасс какое-нибудь гнилье с жучками по 25 сбывают если только.



Хватит уже нагнетать.

http://www.utkonos.ru/item/23/1155449/ - cмотри само

Гость
#15

я покупала гречку за 28 - и это дорогая фирма, потому что там зернышко к зернышку.

по поводу засухи. машины с пшеницей стоят в заторах, чтобы вывести её. сегодня по новостям сказали.

засуха есть конечно во многих районах, но все это муссируется слишком активно и преувеличивается, чтобы взвинтить цены. а на самам деле, где дожди прошли, там переурожай, люди не знают, куда девать, потому что склады не рассчитаны на такое количество, в 3-4 раза больше, чем рассчитывали.

а мука уже сейчас в москве дешевая исчезла, везде макфа и еще этот занебесный по цене импортный нордик.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: