Гость
Статьи
Могут ли жить …

Могут ли жить счастливо вместе два невротика ?

У меня расшатана психика с детства.Много фобий.Сверх-возбудимость, из-за малейшей неприятности и мелочи могу всю ночь не спать - замучают мрачные мысли и переживания.Бывают навязчивые состояния. В противовес мне мой муж - пофигист,спокойный,не парится.
Но,мало общего,скучно и одиноко.Есть разведённый мужчина.Тоже псих.Мы во много похожи по интересам.Я-стрелец,он-близнецы.

псих
22 ответа
Последний — Перейти
Konstantin
#1

Mogut! Provereno.

Glavnoe chtobi "tarakani druzhili"

mistery
#2

могут конечно. это ж родственные души! должны понимать друг друга с полувзгляда! ))))ппц..

Гость
#3

сложно, невротику лучше жить с уравновешенным, а близнецы+стрелец, их невротичность еще утраивается(((

Гость
#4

конечно могут, у меня были отношения со "спокойным", ничем хорошим это не кончилось, разговор на двух разных языках, ему были чужды переживания, каждый псих для него это событие и повод переосмыслить чуть ли не всю жизнь, а для меня норма, ничего особенного. Живу сейчас с таким же невротиком хехе...искры летят, но мы быстро остываем, понимаем что это не трагедия всей жизни.

#5

двум невротикам жить можно

Брэдди
#6

Вы разводиться уже собрались?

Финт ушами
#7

О! Какая животрепещущая тема...Я- невротик -мама не горюй, но живу с абсолютым "питоном" уже 3 года, до этого встречались еще 5. Сначала мне это нравилось, т.к. до него у меня был не слишком уравновешенный парень 4 года, надоел своми выходками. Но потом отсутсвие реакций начало напрягать, но я так к нему привязалась, да еще у него столько положительных качеств, что я не смогла уйти. К сожалению, соглашусь с автором, частенько бывает тоскливо очень :(, но зато мы живем душа в душу, ссорились за 8 лет раз 5 и все всегда заканчивалось хорошо. Вот, сравнивая двух моих мужчин, могу сказать, что тяжко бывает с обоими, т.к. и там и там- перебор, у одного с эмоциями, у другого- с их отсутствием :(.

Финт ушами
#8

Автор, а как вы справлятесь по жизни с такими состояниями как у вас? Как вам удается нормально жить? Может, препараты какие или упражнения? Сорри за оффтоп.

псих
#9
Брэдди

Вы разводиться уже собрались?

мысленно))

псих
#10
Финт ушами

Автор, а как вы справлятесь по жизни с такими состояниями как у вас? Как вам удается нормально жить? Может, препараты какие или упражнения? Сорри за оффтоп.

А мне не удаётся нормально жить.Вот сегодня мне нужно было идти к стоматологу.За два часа до приёма у меня уже истерика началась,колотило и живот прихватило)).Возле кабинета,пока там занято было,бегала туда-сюда.Потому что,на месте стоять не могу из-за волнения.Хотя,блин,уже прихожу к этому врачу в десятый раз и знаю,что всё нормально будет.Препараты никакие не пью.Алкоголь,курево тоже не употребляю.Помогает-запереться в одиночестве в квартире и мечтать о том,что приятно.Но,всё равно,я практически всё время на взводе или в лёгкой депрессии.Разность интересов с мужем только усугубляет.Может,с таким же психом было бы веселее,не знаю)).

псих
#11

Я вот волнуюсь немного-не убъём ли мы друг друга ?) Я резко выхожу из себя.При моральной или физической боли становлюсь очень агрессивна.Потом правда совесть мучает)).

Гость
#12
псих

Я вот волнуюсь немного-не убъём ли мы друг друга ?) Я резко выхожу из себя.При моральной или физической боли становлюсь очень агрессивна.Потом правда совесть мучает)).

Да ну что-ты.Но боксерские перчатки нужно купить обоим

Финт ушами
#13

Псих :), все с вами понялно... У меня не так все запущено... У меня с работой не ладится из-за моих тараканов и вечного стресса...муж меня с работы забрал, я сейчас кайфую дома!! Спасибо ему огромное за это!

То, что разность инетересов с мужем все усугубляет -это факт,у самой тоже самое. Меня иногда (частенько) возникают мысли, что мы слишком разные, чтобы жить действительно счастливо, но как представлю, что его нет рядом, не могу, сразу плохо мне, лучше буду жить так как живу.

псих
#14
Финт ушами

У меня не так все запущено...

повезло !:)

Финт ушами
#15

Ну, живется-то мне на много счастливей. Все- равно куча проблем с головой, включая навязчивые мысли (это вообще какая-то жесть!) :((

Финт ушами
#16

Ой, хотела написать НЕ на много счастливей...

Гость
#17

тесть

Гость
#18

Вы быстро "съедите" друг друга. Жизнь будет яркой, но короткой.

настя
#19

Блиииин, я такая же;-((Но муж спокойный, благодаря этому и живем до сих пор вместе.Был бы псих-разошлись бы точно,поубивали бы друг друга.Когда бывает тоскливо и скучно,то могу сама найти повод поругаться.Вспыхиваю моментально,как спичка.Вот выплесну все свои эмоции-потом миримся.Он уже привык.Но иногда говорит что мне надо найти врача.Живу в постоянной депрессии,а иначе скучно мне...

Серебрянная
#20
Konstantin

Mogut! Provereno. Glavnoe chtobi "tarakani druzhili"

))))))))))))))))

Лиса
#21

Автор, живите с мужем, занимайтесь тем, кому что интересно - просто это тихая гавань для неврастеников. а с мужиком можно общаться иногда, или по сети, но жить с ним не стоит - пороховая бочка.

Гость
#22

Если одному невротику хреново, то двум будет хреново вдвойне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: