Гость
Статьи
Есть ли смысл звонить …

Есть ли смысл звонить отцу который никогда мной не интересовался?????

Мама развелась с отцом когда мне было 5 лет. Сейчас мне 30. За все это время он ни разу не позвонил, ни разу не пришел, ни разу не прислал мне подарок на день рождения, он ВООБЩЕ мной не интересовался - жива ли, болею ли - не важно. Разве можно вот так легко забыть про собственного ребенка!!!!????На уме только женщины. Недавно мама его встретила, взяла у него телефон. А я не хочу звонить, если бы оне его не встретила, он так бы и до сих пор не вспоминал про мое существование. Я считаю что он недостоин того чтобы я ему позвонила. Как бы вы поступили на моем месте????

Natasha
28 ответов
Последний — Перейти
#1

я бы не звонила

Гость
#2

Если не хотите - не стоит и начинать общаться. Если есть желание поговорить, но в голове мысль"а он-то не звонил, и я не буду", есть смысл позвонить, но подумайте о чем хотите спросить.

Гость
#3

я бы тоже не звонила, если была не нужна, звонок ничего не изменит, а навязываться-зачем? себя не уважать и маму свою. Он вас бросил!!!

Тётя
#4
Natasha

Мама развелась с отцом когда мне было 5 лет. Сейчас мне 30. За все это время он ни разу не позвонил, ни разу не пришел, ни разу не прислал мне подарок на день рождения, он ВООБЩЕ мной не интересовался - жива ли, болею ли - не важно. Разве можно вот так легко забыть про собственного ребенка!!!!????На уме только женщины. Недавно мама его встретила, взяла у него телефон. А я не хочу звонить, если бы оне его не встретила, он так бы и до сих пор не вспоминал про мое существование. Я считаю что он недостоин того чтобы я ему позвонила. Как бы вы поступили на моем месте????

Мама для чего взяла у него телефон?

Гость
#5

Отец если бы хотел - взял бы твой телефон у матери и позвонил бы сам. А раз его уже к 50-55 годам ностальгия не мучает, то и тебе звонить не стоит. Забудь и живи спокойно с мамой.

Гость
#6

Гость 5, так можно и про его мысли к ней сказать: а вдруг она не захочет видеть меня, а я тут навязываюсь.

Наташа, если не хотите сами с ним общаться, то и не звоните.

Лена
#7

Я бы один раз позвонила, а там видно, может он боится тебе звонить первый.

Брэдди
#8

А нахрена?

Гуана
#9

Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Первое время отец общался со мной, потом ни слуху ни духу. В свои 14 лет я сама позвонила ему и выяснилось, что мое общение этому козлу не нужно.

Вообще жалею, что удостоила тогда этого гада своим вниманием(((((

#10

Достаточно распространенная проблема. У меня тож родители развелись когда мне 4 было. С тех пор ни слуху, ни духу от этого человека. Звонить или не звонить - дело сугубо личное. Свербит - звоните. Только есть ли что вам друг другу сказать?

Наше имя
#11

А Вашего отца не Сергеем ли звать?

Гуана
#12

Моего Сегей зовут, если что......

Гость
#13

Я бы не звонила из двух соображений (у меня похожая ситуация, отец исчез еще до моего рождения, а когда мне было 5 лет умер, я его ни разу не встретила).

1. Вдруг он какой-то убогий и подаст на вас на алименты, типа обеспечивай больного старика.

2. Вы ему не нужны- были бы нужны- позвонил бы, пришел, а он вас удобно так вычеркнул из жизни похоже и живет себе.

Гуана
#14

....Сергей

Гость
#15

не хотите - не звоните, а вот затаивать обиду на отца глупо и вам же вредит.

Гость
#16
Гость

не хотите - не звоните, а вот затаивать обиду на отца глупо и вам же вредит.

Бред.

гость
#17

А почему спросили, про "Сергея"? )) Что, это отличительная особенность всех Сергеев - забивать на своих детей?

Может и так, вот вам история про моего отца - Сергея. До моих взрослых лет мы с ним жили нормально. Но однажды у нас с ним вышла размолвка, ссора, можно сказать, после которой я ушла из дома, и некоторое время мы не виделись. В той ссоре никто никому ничего плохого не сделал - просто не сошлись во взглядах на один вопрос. Через некоторое время я решила всё-таки сделать первый шаг и зайти к нему в гости со своим ребенком, которого он, кстати сказать, никогда не видел. Встреча была прохладной и я поняла, что наше общение ему не нужно и даже в тягость. С тех пор не общаемся.

Автор Natasha
#18

Его не зовут Сергеем, мне кажется имя ничего не значит, впрочем, как и пол. Есть некоторые мамаши которые совершенно не любят своих детей. Детей жалко. Вообще не понимаю - зачем заводить детей если оно тебе не надо?!

Автор Natasha
#19
Тётя

Мама для чего взяла у него телефон?

Я не знаю, чтобы мы пообщались, она думает что мне это будет полезно. А у меня ничего кроме раздражения нет.

БАБКА ПАЛАЖКА
#20

у меня та же ситуация и его тоже сергеем зовут!!!

*
#21

Дорогие девочки! Мне так вас жаль! Я молодая мама, моей доченьке 7 месяцев. Ее отец скажем так, исчез, когда я была еще беременна ею. И знаете что. Если когда нибудь не дай Бог, всплывет тема этого ублюдка в нашей жизни, никогда я ей не посоветую ему звонить или встречаться с ним. Потому что, когда мужчине что то нужно, он берет и делает это. Во всех остальных случаях - ему это просто не нужно. Как ни ужасно будет это звучать, но вы своим папам не нужны. Простите их и забудьте. Любите своих мам, мужей, детей, друзей. Не надо. Не забивайте себе голову комплексами убогих недоделанных трусливых существ.

Автор Natasha
#22
*

Дорогие девочки! Мне так вас жаль! Я молодая мама, моей доченьке 7 месяцев. Ее отец скажем так, исчез, когда я была еще беременна ею. И знаете что. Если когда нибудь не дай Бог, всплывет тема этого ублюдка в нашей жизни, никогда я ей не посоветую ему звонить или встречаться с ним. Потому что, когда мужчине что то нужно, он берет и делает это. Во всех остальных случаях - ему это просто не нужно. Как ни ужасно будет это звучать, но вы своим папам не нужны. Простите их и забудьте. Любите своих мам, мужей, детей, друзей. Не надо. Не забивайте себе голову комплексами убогих недоделанных трусливых существ.

А вы правы на 100%. Я ему никогда не была нужна, просто мне такая мысль даже в голову не приходила.

И действительно зачем себе голову забивать чужими ошибками. У меня своих дел полно :)

MemoryS
#23
Гость

не хотите - не звоните, а вот затаивать обиду на отца глупо и вам же вредит.

MemoryS
#24

Сама в аналогичной ситуации! Главное осознать что конкретно нужно ваи, и взять или получить это. Если это вам на самом деле нужно, конечно))

Гость
#25

В наше время и без телефона можно найти,
Почти все сидят в соцсетях
Можно только вывод делать
А зачем они нужны,такие "родственники" ?

Гость
#26

Не звоните ни в коем случае!Только на унижение нарвётесь.

ксения
#27

Ваш мозг собрал, обработал всю информацию о вашем папе, и сказал что звонить не надо. Это Интуиция- голос разума. Что вам подсказывает сердце (интуиция) ? Не звонить, ну и не звоните, это он вам должен звонить, если захочет, но не захочет, может и захочет, если от вас будет искать выгоду. Вы для него чужая.

Гость
#28
Наше имя

А Вашего отца не Сергеем ли звать?

😂да да Сергей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: