Гость
Статьи
Могу ли я лишить отца …

Могу ли я лишить отца моего ребенка родительских прав?

Ситуация следующая: ребенку 3 года, без отца растет уже 2 года (получаем алименты - гроши 1300р в месяц, он предоставлял справки что работает он за 5000р в месяц, я знаю что это либо поддельная справка, либо фирма-работодатель (частник) укрывается от налогов и вобщем-то официально так и есть зп 5000р. За эти 2 года отец НИ РАЗУ не видел ребенка, не звонил не интересовался их здоровьем (хотя он всегда знает как можно со мной связаться) Хочу лишить его прав, т.к не вижу никакого смысла в том что он является отцом, его 1300р в месяц мне никакой погоды не делает. Он не пьющий, не наркоман, не привлекался, не обращался жестоко ни со мной ни с ребенком. Но совершенно не интересуется ребенком. Сейчас у него новая семья, другой сын.

Лишение родительских прав отца
50 ответов
Последний — Перейти
1234567
#1

запросто можете, и ребенку будет гораздо проще если будет отчим, вместо бесполезного папаши

#2

да забейте,займитесь своей жизнью.

Гость
#3

если папа будет против, то практически невозможно, т.к. платит алименты (наше дурацкое государство считает, что сколько может, столько и платит, хоть 100рэ.) Если он возражать сильно не будет, то вполне реальн. постарайтесь поговорить с ним, что ВАМ так будет удобнее, что вам не придется его беспокоить по каждой бумажке, что если вы будет маетрью-одиночкой , то вам будут льготы

Гость
#4

если папа будет против, то практически невозможно, т.к. платит алименты (наше дурацкое государство считает, что сколько может, столько и платит, хоть 100рэ.)

+1, в прошлом году я тоже с этим столкнулась - собирала бумаги, пыталась добиться суда, к кому только не обращалась... мне так объяснили в этих инстанциях: если бывший муж платит ежемесячно хотя бы 100(!!!) рублей, то он не считается уклоняющимся от уплаты алиментов, и лишить его родительских прав на основании наших законов не представляется возможным.

Гость
#5

по-моему не можете, т.к. он платит алименты.

Гость
#6

Автор, а как он платит алименты? если из рук в руки без всяких расписок, то в суде упирайте на то, что он ничего не платит, он не сможет доказать обратного.Если на счёт кладёт, то лишить род. прав его не сможете.

карина
#7

Все зависит от судьи. Шансы-50\50. Если алименты ниже прожиточного минимума, то его алименты не будут аргументом в отказе от лишения родительских прав. Но есть еше варианты-поговорить с Б.М., может сам откажется от родительских прав(у моих знакомых были такие случаи), а можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Тогда все равно какую зарплату он получает. Если родил ребенка-пусть покрутиться.Или рассекречивает свою реальную зарплату, ну в самом деле -не на 5000р. он живет с семьей. Главное собрать все документы о ваших расходах на ребенка. А еще большой минус ему-то, что с ребенком не видится.

Лампа
#8

Ну лишите Вы его родительских прав, правда не пойму за что? Зарплата и крошечные алименты, не видится с ребенком, не помогает, за это не лишают. Ну а потом что? думаете государство Вам сильно поможет?

Гость
#9

Карина, лет 5 назад мой бывший муж добровольно захотел отказаться от родительских прав, так нас в суде послали, аргументируя, что отец по своему желанию не может лишить себя прав на ребёнка.Неужели сейчас реально это сделать?

Лампа
#10
карина

Все зависит от судьи. Шансы-50\50. Если алименты ниже прожиточного минимума, то его алименты не будут аргументом в отказе от лишения родительских прав. Но есть еше варианты-поговорить с Б.М., может сам откажется от родительских прав(у моих знакомых были такие случаи), а можно подать на алименты в твердой денежной сумме. Тогда все равно какую зарплату он получает. Если родил ребенка-пусть покрутиться.Или рассекречивает свою реальную зарплату, ну в самом деле -не на 5000р. он живет с семьей. Главное собрать все документы о ваших расходах на ребенка. А еще большой минус ему-то, что с ребенком не видится.

В суде ни з/плата, ни то что он не видится с ребенком не имеет значения. Он ПЛАТИТ алименты, всё! Единственное, что можно попробывать доказать - это его реальную з/плату

Лампа
#11
Гость

Карина, лет 5 назад мой бывший муж добровольно захотел отказаться от родительских прав, так нас в суде послали, аргументируя, что отец по своему желанию не может лишить себя прав на ребёнка.Неужели сейчас реально это сделать?

Вообще-то по закону может, если отец ребенка недееспособен, нетрудоспособен пожизненно, других вариантов нет, так что Вы правы

Гость
#12

Лампа, зато потом "папаша" не сможет требовать со своего взрлослого ребёнка алименты на своё содержание в старости, да и искать отца для согласия съездить заграницу не надо будет.

Лампа
#13
Гость

Лампа, зато потом "папаша" не сможет требовать со своего взрлослого ребёнка алименты на своё содержание в старости, да и искать отца для согласия съездить заграницу не надо будет.

Ах, заграница!!! Много Вы видели требующих алиментов с детей, лично я - мизерная часть, о которой о говорить не стоит, я в теме, поэтому знаю. Как-то по-детски рассуждаете, не вся жизнь-отдых где-то. Кстати 79% населения России никогда не были за границей и ничего, живут

карина
#14

У моих родственников так было. Родители пошли в суд и отец ребенка сделал заявление, что ребенка он содержать не может. И вообще будет не протв, если другой мужчина его усыновит. У одноклассника моей дочери такая же история. Я же говорю-все еще зависит от судьи. И если есть деньги на хорошего адвоката-не было проблем!

карина
#15
Лампа

Ах, заграница!!! Много Вы видели требующих алиментов с детей, лично я - мизерная часть, о которой о говорить не стоит, я в теме, поэтому знаю. Как-то по-детски рассуждаете, не вся жизнь-отдых где-то. Кстати 79% населения России никогда не были за границей и ничего, живут

Наверно такие случаи не очень афишируются. Не всем приятно признаваться , что отец твоего ребенка оказался непорядочным человеком. Моя подруга с трудом выбила разрешение на вывоз ребенка на отдых. Нервы ей хорошо потрепали. А они даже еще в разводе не были, только жили раздельно.

Лампа
#16
карина

У моих родственников так было. Родители пошли в суд и отец ребенка сделал заявление, что ребенка он содержать не может. И вообще будет не протв, если другой мужчина его усыновит. У одноклассника моей дочери такая же история. Я же говорю-все еще зависит от судьи. И если есть деньги на хорошего адвоката-не было проблем!

Вот именно, если при этом кто-то усыновит,и бывшая жена уже опять в браке, иначе просто не примут такое дело к рассмотрению

Лампа
#17
карина

Наверно такие случаи не очень афишируются. Не всем приятно признаваться , что отец твоего ребенка оказался непорядочным человеком. Моя подруга с трудом выбила разрешение на вывоз ребенка на отдых. Нервы ей хорошо потрепали. А они даже еще в разводе не были, только жили раздельно.

Причем тут не афишируютя, что бывшие бывают мудаками, согласна, но из-за этого никто не лит прав на ребенка. Умейте договариваться, многие платят за это (вывоз) своим бывшим, но это совсем другая тема, не о лишении родительских прав

Лампа
#18

А в принципе лучше бы бы автор собой занялся, работой, все и образовалось, а не тратить уйму времени на бывшего, да еще такого козла ( хотя у него опять семья, сын, можно задуматься, может он и прав, чисто теоретически)

Гость
#19
Лампа

Ах, заграница!!! Много Вы видели требующих алиментов с детей, лично я - мизерная часть, о которой о говорить не стоит, я в теме, поэтому знаю. Как-то по-детски рассуждаете, не вся жизнь-отдых где-то. Кстати 79% населения России никогда не были за границей и ничего, живут

я РАССУЖДАЮ НЕ ПО-ДЕТСКИ, ЛИЧНО С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ, ПАПАША ЖИВЁТ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, КОНТАКТОВ НЕТ, А РЕБЁНОК ДО 18 ЛЕТ МОРЯ НЕ ДОЛЖЕН ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДЕТЬ??? И с алиментами в старости лучше не рисковать, люди-то разные.Вы как-то так обобщаете, прямо удивительно.

Лампа
#20
Гость

я РАССУЖДАЮ НЕ ПО-ДЕТСКИ, ЛИЧНО С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ, ПАПАША ЖИВЁТ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, КОНТАКТОВ НЕТ, А РЕБЁНОК ДО 18 ЛЕТ МОРЯ НЕ ДОЛЖЕН ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДЕТЬ??? И с алиментами в старости лучше не рисковать, люди-то разные.Вы как-то так обобщаете, прямо удивительно.

Ну и что, без Египта никак? А в России моря нет? Чтож такая злюка, не боитесь, что и кто вырастет из Вашего чада, зайдите на соседнюю ветку, там как раз о таких детях при мамах, и успокойтесь. Нельзя же из-за всякой ерунды так нервничать.

И я не обобщаю, а констатирую. По теме все.

Если хотите, встетимся на море, обсудим, я в этом году собираюсь с мужем в Сардинию - "Коста-Смеральда", Вы как, не против?

Гость
#21

18, вы такая станная. можно подумать, чтто родительских прав отцов лишают только безработные, не занимающиеся собой женщины.

Вы реально считатает, что единственный документ, который может потребоваться от отца- это разрешеине на выезд за границу? А вы не знаете, что для выезда на ПМЖ заграницу тоже надо разрешение родителей. а ггде ребенок будет через 20-30 лет отца искать?. опять же, не дай бог что с ребенокм- отец- наследник (ттт). Опять же , одиночке все-таки какие-то льготы от гос-ва идут.

Лампа
#22
Гость

18, вы такая станная. можно подумать, чтто родительских прав отцов лишают только безработные, не занимающиеся собой женщины.

Вы реально считатает, что единственный документ, который может потребоваться от отца- это разрешеине на выезд за границу? А вы не знаете, что для выезда на ПМЖ заграницу тоже надо разрешение родителей. а ггде ребенок будет через 20-30 лет отца искать?. опять же, не дай бог что с ребенокм- отец- наследник (ттт). Опять же , одиночке все-таки какие-то льготы от гос-ва идут.

Ой какие льготы, прям миллионы, перестаньте, не смешите. Я знаю, кто из людей занимается лишением родительских прав и видела таких и БЖ и БМ....

Да, кстати я назубок знаю право, уголовное, гражданское и не хочу с Вами спорить, мы не поймем друг друга.

Гость
#23

22, ну например, у нас сейчас на работе сокращение. организация официальная, а не рога и копяты с серой з/п, соцпакет и т.д. Есть у нас мать-одиночка. этакий не слишком умный баласт, работает по укороченому дню, на больняках вечно. а скоратить ее не могут. Воти смейтесь дальше.

пысы. Мне всегда было непонятно, зачем люди спорят, а в конце пишут "спортиь с вами не хочу"???

Лампа
#24
Гость

22, ну например, у нас сейчас на работе сокращение. организация официальная, а не рога и копяты с серой з/п, соцпакет и т.д. Есть у нас мать-одиночка. этакий не слишком умный баласт, работает по укороченому дню, на больняках вечно. а скоратить ее не могут. Воти смейтесь дальше.

пысы. Мне всегда было непонятно, зачем люди спорят, а в конце пишут "спортиь с вами не хочу"???

Молодец баба,Ваш баласт, мало кто так может. А спорить не хочу -ну что поделаешь, не с кем, уровень не тот, уж простите за грубость.

И последнее, если Вам неприятно-уйдите, ведь это Вам неприятно

Гость
#25

Автор, а он хотел ребенка? если нет, то нефиг локти кусать и пяткой в грудь себя бить, а тем более мстить, ему не нужны ни вы ни ваш ребенок.

Гость
#26

24, причем эта женщина с отцом ребенк аобается, он денег дает, т.е. по сути отец у ребенка есть. Там очень обеспеченая мама, тетка жживет в отдельной квартире, и собирается покуцпать двушку "как же мы с ребенком в однокомнатной???" летом ездила с ребенокм за границу отдыхать к какое-то не хилое место. У нее после рождения ребенка появилась машина. и при этом прикидывается несчастной. начальница реально на работе ее жалеет , думает, что та живет на то, что ждетские вещи продает(((

Я про льготы матерям одиночкам больше в том ключе писала, что это можно привести как аргумент отцу, чтоб он не противился лишению родит. прав. многие считают, что при лишении родит прав они освобожаются от уплаты алиментов))) можно их до суда не переубеждать.

Я тоже все собираюсь лишать свего бм. тоже платит 1300 (цифра какая-то магическая), что составляет меньше моего дневного заработка))). так что не надо про "заняться собой, пойти работать" . просто не хочу, чтоб был такой отец. Но мой "отец" против, хотя ребенка не видел 10(!!!) лет. Ребенок о нем и не знает даже. Знает, конечно, что у меня был муж, т.е. понимает уже в силу возраста что дети просто так не рождаются. В общем, я считаю, что надо лишать. на кройняк всегда их можно восстановить.

в основном этот вопрос решает не суд даже, а органы опеки, автор , сходите туда на консультацию.

на счет "спорить не хочу" если ваш уровень выше, то надо не спорить, а консульитировать, а так у вас просто понты, уж простите. тем более, что вы не знаете, кто я по уровню. Може я сама судья?

В общем, у вас не получилось за счет меня самоутвердиться, сорри.

Гость
#27

25, ну так тем более, пусть откажется. тема-0то не о том, что он что-то должен, а о том, что его надо лишать прав, т.к. они ему не нуждны)))

Лампа
#28
Гость

24, причем эта женщина с отцом ребенк аобается, он денег дает, т.е. по сути отец у ребенка есть. Там очень обеспеченая мама, тетка жживет в отдельной квартире, и собирается покуцпать двушку "как же мы с ребенком в однокомнатной???" летом ездила с ребенокм за границу отдыхать к какое-то не хилое место. У нее после рождения ребенка появилась машина. и при этом прикидывается несчастной. начальница реально на работе ее жалеет , думает, что та живет на то, что ждетские вещи продает(((



Я про льготы матерям одиночкам больше в том ключе писала, что это можно привести как аргумент отцу, чтоб он не противился лишению родит. прав. многие считают, что при лишении родит прав они освобожаются от уплаты алиментов))) можно их до суда не переубеждать.

Я тоже все собираюсь лишать свего бм. тоже платит 1300 (цифра какая-то магическая), что составляет меньше моего дневного заработка))). так что не надо про "заняться собой, пойти работать" . просто не хочу, чтоб был такой отец. Но мой "отец" против, хотя ребенка не видел 10(!!!) лет. Ребенок о нем и не знает даже. Знает, конечно, что у меня был муж, т.е. понимает уже в силу возраста что дети просто так не рождаются. В общем, я считаю, что надо лишать. на кройняк всегда их можно восстановить.

в основном этот вопрос решает не суд даже, а органы опеки, автор , сходите туда на консультацию.

на счет "спорить не хочу" если ваш уровень выше, то надо не спорить, а консульитировать, а так у вас просто понты, уж простите. тем более, что вы не знаете, кто я по уровню. Може я сама судья?

В общем, у вас не получилось за счет меня самоутвердиться, сорри.

Понты это..... у Вас, и как Вас бесит этот баласт на работе!

Вы по уровню? Догадываюсь....., остальные наверно тоже уже догадались

.
#29

И кто я по уровню? не фига вы не догадывается, раз не пишите

Э
#30

Интересно, если ребенок прописан в неприватизированной квартире по месту жительства отца, отец лишен родительских прав, а у матери ребенка нет жилья в собственности (живет у родителей жилья), может ли отец ребенка выписать его по суду?

Э
#31

Сорри, живет в жилье родителей :)

#32
Гость

я РАССУЖДАЮ НЕ ПО-ДЕТСКИ, ЛИЧНО С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ, ПАПАША ЖИВЁТ НЕИЗВЕСТНО ГДЕ, КОНТАКТОВ НЕТ, А РЕБЁНОК ДО 18 ЛЕТ МОРЯ НЕ ДОЛЖЕН ИЗ-ЗА ЭТОГО ВИДЕТЬ???

Ващета сейчас по-другому - ребенок не сможет выехать за границу только если есть ПРЯМОЙ запрет второго родителя. То есть заявление в соответствующую гос. организацию. Нет запрета - не нужно искать папашу, чтоб разрешение дал.

lecz
#33

Согласно статье 69 СК РФ, родителя можно лишить прав, если он уклоняется от родительских обязанностей, в том числе не платит алименты. То есть, уплата алиментов не есть выполнение родительских обязанностей. А вот уклонение от общения и воспитания как раз и есть невыполнение родительских обязанностей и повод для лишения прав. Смело подавайте в суд. Причем алименты даже лишенные прав платить обязаны, так что 1300 все равно буде платить.

Странно, что кто-то писал, что раз платит алименты, то его не лишить. Очень даже лишить, есть практика.

Гость
#34

на счет забейте, занимайтесь своей личной жизнью - у меня уже жизнь сложилась хорошо, а прав его хочу лишить за ненадобностью просто его присутствия в документах, т.к. собираюсь снова замуж (ребенка усыновить нужно, с биологическим официальным папашей - никак) и планирую переехать на ПМЖ за границу. Теперь все более понятно?

А ребенка он первоначально хотел. Отношения не сложились между нами-родителями...

Гость
#35

на счет забейте, занимайтесь своей личной жизнью - у меня уже жизнь сложилась хорошо, а прав его хочу лишить за ненадобностью просто его присутствия в документах, т.к. собираюсь снова замуж (ребенка усыновить нужно, с биологическим официальным папашей - никак) и планирую переехать на ПМЖ за границу. Теперь все более понятно?

А ребенка он первоначально хотел. Отношения не сложились между нами-родителями...

Dazzy
#36
Лампа

Гость

18, вы такая станная. можно подумать, чтто родительских прав отцов лишают только безработные, не занимающиеся собой женщины. Вы реально считатает, что единственный документ, который может потребоваться от отца- это разрешеине на выезд за границу? А вы не знаете, что для выезда на ПМЖ заграницу тоже надо разрешение родителей. а ггде ребенок будет через 20-30 лет отца искать?. опять же, не дай бог что с ребенокм- отец- наследник (ттт). Опять же , одиночке все-таки какие-то льготы от гос-ва идут.

Ой какие льготы, прям миллионы, перестаньте, не смешите. Я знаю, кто из людей занимается лишением родительских прав и видела таких и БЖ и БМ.... Да, кстати я назубок знаю право, уголовное, гражданское и не хочу с Вами спорить, мы не поймем друг друга.

Никогда хороший специалист не скажет: "я знаю что-то назубок", тем более такие обширные области права, как гражданское и уголовное...Ничего вы не знаете, понторезка.

Мари
#38
Гость

18, вы такая станная. можно подумать, чтто родительских прав отцов лишают только безработные, не занимающиеся собой женщины.

Вы реально считатает, что единственный документ, который может потребоваться от отца- это разрешеине на выезд за границу? А вы не знаете, что для выезда на ПМЖ заграницу тоже надо разрешение родителей. а ггде ребенок будет через 20-30 лет отца искать?. опять же, не дай бог что с ребенокм- отец- наследник (ттт). Опять же , одиночке все-таки какие-то льготы от гос-ва идут.

Вот такие материально просчитанные бабы, обычно и лишают прав. Даже продумала о том, если ребенок помрет раньше родителя, что папаша будет наследником. Офигеваю. Такие мамаши вечно мотающиеся по приставам и портят жизнь, и отношения, и нервы своих детей. Противно прямо читать. Лампа, полностью согласна с тем, что Вы написали. Сразу скажу, у меня тоже первый брак распался, сына растила сама. Алименты 1200 р. Оплатила школу,техникум, сейчас академию оплачиваем вместе с сыном (он заочник). Никогда не бегала по приставам, не рвала любыми способами деньги с бывшего мужа. Потому все требуемые справки и разрешения присылал без вопросов. Хотя живет в другом городе. И отношения у нас нормальные. Надо уметь прощать,отпускать. А расчитывать следует исключительно на себя, особенно, когда рожаешь детей. Ведь Вы могли не быть в разводе, а допустим Ваш муж умер или погиб. С кого бы тогда деньги пытались слупить.На ком злость вымещали? Скорее всего на ребенке. Нельзя обгладывать человека до костей. Очень жалко мне мужчин, которые делали детей с кем попало. Эта ошибка дорого им будет стоить.

Мари
#39
Гость

22, ну например, у нас сейчас на работе сокращение. организация официальная, а не рога и копяты с серой з/п, соцпакет и т.д. Есть у нас мать-одиночка. этакий не слишком умный баласт, работает по укороченому дню, на больняках вечно. а скоратить ее не могут. Воти смейтесь дальше.

пысы. Мне всегда было непонятно, зачем люди спорят, а в конце пишут "спортиь с вами не хочу"???

А работодатель то как рад такому "несокращаемому неумному балласту" и грамотные сотрудники тоже. Что пока балласт на больняке, они ее работу делают. Я же говорю, Вы не в меру продуманная. Сочувствую Вашему мужу. По Вашим постам видно, считаете что Вам все должны, Вы ж ребенка родили. Вам бы ничего не делать и чтоб сократить не смогли, с мужа бывшего три шкуры снять и наследство после смерти ребенка получить. Противно.

Гость
#40
Мадемуазель Хреногубка

Ващета сейчас по-другому - ребенок не сможет выехать за границу только если есть ПРЯМОЙ запрет второго родителя. То есть заявление в соответствующую гос. организацию. Нет запрета - не нужно искать папашу, чтоб разрешение дал.

Вообще-то если это безвизовая страна, а если нужна виза, то нужно наториальное согласие от отца, так что если Вы не компитентны, то не пишите бред

Мария
#41

мужики мудаки!!! вот что я могу сказать. не понимают, как нам-матерям тяжело. но мы же сильные девочки, держитесь.

да
#42
Лампа

карина

Наверно такие случаи не очень афишируются. Не всем приятно признаваться , что отец твоего ребенка оказался непорядочным человеком. Моя подруга с трудом выбила разрешение на вывоз ребенка на отдых. Нервы ей хорошо потрепали. А они даже еще в разводе не были, только жили раздельно.

Причем тут не афишируютя, что бывшие бывают мудаками, согласна, но из-за этого никто не лит прав на ребенка. Умейте договариваться, многие платят за это (вывоз) своим бывшим, но это совсем другая тема, не о лишении родительских прав

офигеть, мужичье не только против, что его ребенок отдохнул, но и ему за это заплатить надо.

Хороший алиментщик это мертвый алиментщик.

За которого положена пенсия по потере ормильца

да
#43
Мари

Гость

18, вы такая станная. можно подумать, чтто родительских прав отцов лишают только безработные, не занимающиеся собой женщины. Вы реально считатает, что единственный документ, который может потребоваться от отца- это разрешеине на выезд за границу? А вы не знаете, что для выезда на ПМЖ заграницу тоже надо разрешение родителей. а ггде ребенок будет через 20-30 лет отца искать?. опять же, не дай бог что с ребенокм- отец- наследник (ттт). Опять же , одиночке все-таки какие-то льготы от гос-ва идут.

Вот такие материально просчитанные бабы, обычно и лишают прав. Даже продумала о том, если ребенок помрет раньше родителя, что папаша будет наследником. Офигеваю. Такие мамаши вечно мотающиеся по приставам и портят жизнь, и отношения, и нервы своих детей. Противно прямо читать. Лампа, полностью согласна с тем, что Вы написали. Сразу скажу, у меня тоже первый брак распался, сына растила сама. Алименты 1200 р. Оплатила школу,техникум, сейчас академию оплачиваем вместе с сыном (он заочник). Никогда не бегала по приставам, не рвала любыми способами деньги с бывшего мужа. Потому все требуемые справки и разрешения присылал без вопросов. Хотя живет в другом городе. И отношения у нас нормальные. Надо уметь прощать,отпускать. А расчитывать следует исключительно на себя, особенно, когда рожаешь детей. Ведь Вы могли не быть в разводе, а допустим Ваш муж умер или погиб. С кого бы тогда деньги пытались слупить.На ком злость вымещали? Скорее всего на ребенке. Нельзя обгладывать человека до костей. Очень жалко мне мужчин, которые делали детей с кем попало. Эта ошибка дорого им будет стоить.

Неужель бывают такие туполобые бабы.

Гостья
#44

Напишите в суд отказ от алиментов..потом просто подаете со временем исковое.что отец никак не принимает участие в воспитании ребенка, приводите свидетелей на суд,подтверждающие ваши слова, и суд может вынести решение о лишении прав.

Widenie
#45

Ну знаете, женщинам порой далековато до материально просчитанных мужчин... Мой бывший например исковое подал на 1\4 мат.капитала или на 1\29 моей квартиры, которую я до брака приобрела, аргументируя своё право обязательством разделать квартиру на всех совместно проживающих членов семьи, ладно, что я после развода разделила квартиру на себя и дочерей, так сказать подстраховалась... Суд сказал ему нет, так он кассационную написал, будем дальше биться... Такое г... однозначно подаст в старости на алименты на ребёнка и бровью не поведёт... Предлагал от ребёнка отказаться, если я от алиментов откажусь, как будто ребёнок это вещь какая то... А вы говорите...А насчёт обгладывать человека до костей -4 квартиру на маму оформляет, что бы не дай бог ребёнок не претендовал ни на что... Так что тут не бабы туполобые, а мужики очень продуманные бывают... Нужно всё учитывать обязательно и обо всём думать...

Лисица
#46

Мы с бывшим разошлись заочным решением суда, так как он не был на трех слушаньях подряд, прошло не много времени и сейчас мы с дочерью хотим уехать заграницу, муж бывший разрешения не даст. Он хочет видеться с ребенком, материально не помогает, на алименты я не подавала, просила лишь в устной форме, но он отказал. Он слишком агрессивно настроен, и честно говоря, боюсь с ним даже на суде пересекаться, так как он непредсказуемый и может меня убить. Всё время от него лишь угрозы. Давала ребенка ему пока бракоразводный процесс шел, но у нее настолько расшаталась психика, что я уже просто не могу позволить им вообще пересекаться. Столько гадостей услышала из уст ребенка про себя, что в шоке. Теперь он звонит и просит увидиться или поговорить с ней. Как мне лишить его родительских прав?

Лисица
#47

я состояла в браке с гр__М____.от общего брака имеем дочь.

Брак расторгнут__21 ноября 2011__. Собираюсь замуж повторно за гр._______В__________ и мой новый супруг хочет усыновить моего ребенка, а для этого еще нужен отказ от родительских прав моего бывшего супруга-отца моего ребенка.

Сложность заключается в том, что он грозится всех нас убить, либо увезти ребенка в неизвестном направлении, чтоб я его никогда не нашла.

Вопрос ╧ 1: Куда необходимо обращаться, какие аргументы приводить суду, как правильно подойти ко всему этому?

Вопрос ╧ 2: какие нужны для этого документы?

Саша
#48

Здраствуйте!Я бы хотела узнать,могу я лишь мужа родительских прав,так как мы с мужем еще не розвелись,но уже длительное время не живем вмести и участвия в воспитании ребенка он не участвует?Но ребенку нет еще и годика...помогите!

Мария
#49

Здравствуйте ! Хотела бы поинтересоваться , как вы думаете могу ли я лишить отца своего ребенка родительских прав если он отбывает наказание в колонии строгого режима, но у него имеется диагноз психопатия возбудимого круга , но он полностью дееспособный . Я подала исковое заявление на лишение , но его только ограничили ссылаясь на диагноз. Стоит ли мне дальше бороться или смысла нет?

StopkaBandera
#50
Лишение родительских прав отца

Ситуация следующая: ребенку 3 года, без отца растет уже 2 года (получаем алименты - гроши 1300р в месяц, он предоставлял справки что работает он за 5000р в месяц, я знаю что это либо поддельная справка, либо фирма-работодатель (частник) укрывается от налогов и вобщем-то официально так и есть зп 5000р. За эти 2 года отец НИ РАЗУ не видел ребенка, не звонил не интересовался их здоровьем (хотя он всегда знает как можно со мной связаться) Хочу лишить его прав, т.к не вижу никакого смысла в том что он является отцом, его 1300р в месяц мне никакой погоды не делает. Он не пьющий, не наркоман, не привлекался, не обращался жестоко ни со мной ни с ребенком. Но совершенно не интересуется ребенком. Сейчас у него новая семья, другой сын.

Если отец уклоняется от исполнения своих родительских прав то его можно лишить родительских прав. Можете здесь посмотреть пример такого искового заявления http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie/iskovoe-zayavlenie​-o-lishenii-roditelskikh-prav-ottsa-obrazets