Гость
Статьи
В детский лагерь …

В детский лагерь первый раз.

Здравствуйте! Хотим отправить дочку в детский лагерь, но я беспокоюсь насколько она адаптируется там. Вдруг для ребенка это станет не отдыхом, а тяжелым испытанием? У кого какой опыт?

38 ответов
Последний — Перейти
Л.Бьёнс
#1

ну откуда же мы знаем, понравится вашей дочке или нет?

Anonimous
#2

отправляйте, но потом не удивляйтесь, там ей о многом расскажут)

...
#3

это хорошо, если только расскажут)

а то и обеременнить могут))

#4

я ездила 1 раз. уже 12 мне было. вообще понравилось, только хреново, что надо режим соблюдать, да и приехала я оттуда весом 32 кг)) потому что к еде такой не привыкла, и не могла почти ничего есть..

Алеся
#5

мне очень не понравилось в лагере когда маленькая была.

а подруга подруги девтсвенности там лишилась.

вообще там много чего интересного происходит)

#6

еще так получилось, что я попала в отряд где всем 11-12 лет, а мне уже ближе к 13 было, и я переходила в 8 класс, а все остальные кто в 6, кто в 5.. короче, не интересно мне с ними было)))

Swetlanka
#7

Сколько лет ребенку? Куда Вы хотите отправить? Подмосквье, Черное море-Россия, ЧМ - Крым, Заграница (какая страна)? Ребенок активный пассивный? На какую сумму рассчитываете ?

Вот от это всего зависит насколько комфортно будетвашему ребенку в ДОЛ. Как сказал мой ребенок:"Я все знаю - я с восьми лет по лагерям!". Поэтому я тоже все знаю про лагеря.

Энджи
#8

В лагере ужасно. Я была и дни считала до уезда.

Гость
#9
Энджи

В лагере ужасно. Я была и дни считала до уезда.

А где вам хорошо?Как вас не почитаешь,везде ужасы.В семье вам плохо,в школе тоже было не зашибись.Теперь вот страсти про лагерь.

Энджи
#10

Мне хорошо там где хорошо.

Энджи
#11

Мне хорошо там где хорошо.

Гость
#12

Никогда бы не отправила своего ребенка , вспоминаю свое в детство в лагере , скука , как на этапе жесткий режим ....скорее еще хуже чем на этапе , душ раз в неделю , все бегом толком помыться невозможно , подмыться негде , туалет на улице ,ночью страшно идти.................НУ как Вы еще готовы отправить свое чадо , я свою кроху ни за что !???

Гость
#13

Ну смотря какой лагерь и какие там условия и как ребёнок относится к этой поездке. А так, я соглашусь с Гостем 12, ничего хорошего я тоже в лагере не видела. Каждый предоставлен сам себе, все вечно грязные- баня была раз в неделю и толком там никто не мылся. Туалет на улице в ужасном состоянии. Подъём рано, всё бегом по команде. я вообще там заболела и родители забрали меня раньше.

Asti_Martini
#14

13, я работала вожатой в лагере МосЭнерго, когда ещё в институте училась, лет эдак 12 назад. Уже тогда это было недешевое удовольствие для родителей: но никаких "баня раз неделю" - у каждой палаты был свой душ, кормили тоже великолепно, а за лбой чих ребенка с нас, вожатух, так требовали - мама не горюй. Так что выбирыйте нормальный п/лагерь. А по поводу адаптации: смотрите, какой у вас ребенок: легко ли он идет на контакт со свертсниками, может ли он быть самостоятельным (расчесать себе волосы, например - не смейтесь, у нас были девочки 7 лет с длинными волосами, которые ни разу до поездки в п/лагерь сами не расчесывали себе волосы!), сможет ли элементарно найти в своем чемодане трусы, футболку, кроссовки... И не звоните ему по 5 раз на дню - так вы только усугубите его адаптацию.

Натали
#15

Ездила вожатой в лагерь 2 раза 8 лет назад. Оба раза на черное море - один раз летом, другой раз зимой в разные лагеря. Летом я бы своего ребенка ни за что не отправила. Лагерь был не из дешевых, были дети с севера из богатых семей. У меня были малыши - 6-7 лет. Старшие вожатые (наши руководители) требовали от нас, чтобы мы водили детей на море дважды в день и ни как не меньше. Их логика была такова - когда дети приедут домой и родители спросят - водили ли вас на море? - дети должны ответить - столько водили, что уже сил не было ходить туда. В общем так и было, через неделю дети плакали - не хотели идти, просили сделать хотя бы маленький перерыв, но нам было строго запрещено оставаться в лагере, и со слезами на глазах малыши плелись к морю. Я переболела в этом лагере всем чем только можно (как впрочем и все дети, и вожатые). Особо впечатлила какая-то пищевая инфекция, которая гуляла по лагерю. От нее я не знала какой сторой поворачиваться к туалету - меня рвало и было страшное расстройство кишечника, я вертелась перед унитазом. Врачи можно сказать закрывали глаза - говорили, что это адаптация к местной еде. Понимаю, если бы у северных детей, но вожатые - то с юга! Еще у меня болело ухо - хотя я не плескалась в воде, болел глаз, и дома я обнаружила, что у меня глисты. И это не считаю ОРВИ с высокой температурой, которую я переносила на ногах, так как некому было заменить меня в моей работе. Все -то же самое было у детей. Впечатление от второго "зимнего" раза было отличное, болело мало детей и было очень интересно всем без исключения. Так что ищите отзывы о лагере, а потом отправляйте ребенка. Но лучше, если это будет не летом.

Гость
#16

работала вожатой в лагере, своего ребенка НИКОГДА не отправлю в лагерь, такой беспредел творится!

Гость
#17

Я в прошлом году сына отправляла 9 лет, рядом с Москвой лагерь для детей примерно одного возраста, попросился через 10 дней назад)))

Гость
#18

Больше не поедем!

Гость
#19

После третьего класса на лето попросила родителей меня в лагерь отправить (подруги рассказали как там классно) в понедельник отправили а в субботу за мной поехали, звонила каждый вечер домой со слезами просила меня забрать. Больше всего раздражало то что везде все ходят вместе, все по расписанию, не вкусная еда, бредовые мероприятия с конкурсами и "веселыми" номерами, которые ежедневно надо было репетировать...

Keyt
#20

А я всегда любила ездить в лагерь. "Ребёнком" была 2 раза, в 13 и в 16 лет. Вожатой тоже ездила 2 лета и 1 зиму. Всегда нравилось.

Выбирайте место отдыха вашего ребёнка по отзывам. Куда ездили дети друзей, одноклассники, что говорят об этом месте. Можете съездить предварительно посмотреть территорию, корпуса и т.д. Узнать кто будет вожатыми, могут быть специально обученные на курсах люди, которые пошли работать по своей воле, а могут быть те, у которых это практика и, в большенстве своём, они относятся к своим обязанностям халатно. Если ваш ребёнок поедет вместе с кем-то из своих друзей, то ему будет легче адаптироваться. Если ребёнок самостоятельный, легко заводит знакомства, активный, то ему будет скорее всего легко, и ему понравится.

Если не понравится, всегда можно забрать.

Asti_Martini
#21

20, вы ерунду говорите. Как-правило, по своей воле, как вы пишите, едут те, кому надо подработать, или хотят нахаляву попитаться смену - они вот с отрядом ничего не делают и на всё глаза закрывают: им лишь бы дети не поубивались - и ладно. Студенты нормальные с детьми намного лучше работают.

Asti_Martini
#22

А вообще надо понимать: п/лагерь - это большой коллектив. И никто вашему ребенку в попу дуть там не будет. Мало того, девочка Маша из соседнего отряда может подойти и сказать, что ваша дочь/сын - полный дурак и довезти его до слёз. И тд. и тп. Так что если ребенок набалованный или не терпит "насилия" над личностью (не хочет вставать в 8 утра на зарядку, идти на прогулку тогда, когда туда идет весь отряд и тд)или совсем "домашний" - то п/лагерь не лучший вариант.

DS
#23

Я всё свое детство и юность по лагерям ездила, каждое лето, первый лагерь был для меня пыткой, мне было где-то 8 лет или 10, короче где-то так. Так я всю дорогу до лагеря рыдала,потому что кругом малявки в этом Икарусе, всех тошнит фууу. А потом приехали, в палате чуть ли не 10 человек, тоже каждый со своими проблемами, одну тошнит, другой пер*ит, короче вееееесело, помню вышла один раз со столовой, села на лавку и реву, и тут как в фильме, из угла вижу моя мама идет, я к неё побежала и просила забрать. А потом уже ездила нормально, уезжать в конце не хотелось домой))))))

DS
#24

А вообще лучше с ребенком поехать на море, без всяких режимов, тоже на всякие мероприятия можно ходить, дискотеки, всё тоже самое, и друзей ребенок сможет найти, и вы сможете его контролировать, в общем я бы лучше так делала.

Гость
#25
Алеся

мне очень не понравилось в лагере когда маленькая была. а подруга подруги девтсвенности там лишилась. вообще там много чего интересного происходит)

Нынче лагерь - преждевременное взросление (думаю, нежелательное), безответственность вожатых (Ейская коса-2010), педофилия, скорее всего, редкость.

Keyt
#26
Asti_Martini

20, вы ерунду говорите. Как-правило, по своей воле, как вы пишите, едут те, кому надо подработать, или хотят нахаляву попитаться смену - они вот с отрядом ничего не делают и на всё глаза закрывают: им лишь бы дети не поубивались - и ладно. Студенты нормальные с детьми намного лучше работают.

С какого перепугу мне ерунду писать? Сама так ездила по доброй воле. Сощдаются студенческие отряды, туда идут студенты, они хотят поработать вожатыми, на этих курсах год учат психологии, сценическому мастерству, играм разным, песням и т.д. А вот те, кого загоняют на практику, просто говорят "Едешь"! тем всё пофигу, лни домой хотят, отрываться и оп клубам гонять, а не детишек воспитывать. Вот они то как раз и не смотрят за детьми. Так что это вы ерунду пишите.

Keyt
#27

*Сощдаются=создаются

*лни=они

*оп=по

Swetlanka
#28

Все зависит от того сколько стоит путевка. Будет или туалет с дыркой на улице или номер на двоих.Или в столовке отравят или шведский стол и горячие блинчики по утрам и постельное белье на выбор. Есть лагеря, из которых родители ночью после звонка ребенка приезжают и забирают,где воруют и дедовщина. А есть где дети едут на одну смену,а потом в Москве доплачивали и они там еще на две оставались.

"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке"

Рекомендую: Гольф-Академия, Московия(Подмосковье);

Мандарин и карьер (тур Кольцо следопыта) (Крым)

любой в Черногории (уже забыла названия);

"Шоколад" и какой-то там Клаб в Кемере (Турция)

Вот все.что по такой цене - можно отправлять.

А Вы бы видели, как они рыдают в Аэропорту,когда расстаются.

#29

Лагерябывают совершенно разные ,так же как и дети!

Я в детсве каждое лето ездила на море в лагерь, обычно на 2 смены, и сейчас у меня эти воспоминания вызывают только положительные эмоции.

Своего ребенка тоже отправляю в лагеря! 2 раза уже ездил.

И вот наш опыт.

В позапрошлом году ездили в лагерь под Севастополем- не очень понравилось. Народу много, никем толком не занимаются, кормили не очень,воспитатели не очень заинтересованные и пр.

В прошлом году были в лагере в Керчи - вот тут все очень понравилось, еще просится! Сейчас думаем 1 смену или 2 туда брать.

Грановская
#30

Сандал, а что за лагерь? Как называется? Со скольки лет туда?

Сандал
#31

Я в подростковом возрасте ездила в Анапу в лагерь-санаторий Россиянка. Мне понравилось первый раз в лагерь попала. Вожатые все адекватные, никаких ЧС не было... в номере душ, туалет.... Конечно не знаю как сейчас там обстоят дела потом ездила в Юный Нефтяник. Там конечно классно, 3 уровня: верхний, средний и нижний. В верхнем живут в номерах, в среднем - в лесочке в деревянных домиках и в нижнем тоже в домиках но уже на открытой местности....но в этот лагерь так не попадешь. путевки дают дают от организации.

георгик69
#32

Анапа, конечно здорово! Но насколько я помню, уже в середине июня там начинает море цвести...и привет! Пляж превращается в цветник, блин. + Анапа еще и скопление не самых зажиточных туристов. Это то что я помню про Анапу. Короче не самые приятные воспоминания.

Керчь, кстати, вообще кайфовый вариант, правда Украина, но зато не затаскано...

Сандал, а что за лагерь в Керчи? Там экскурсий наверное много? еще и 2 моря сразу тебе)))) Как лагерь называется?

Лелька
#33

Недавно писала, что есть 2 классных лагерь СОЗВЕЗДИЯ и ДансКЕмп. Посмотрите, они проверенные, в них не страшно!

Гость
#34
Лелька

Недавно писала, что есть 2 классных лагерь СОЗВЕЗДИЯ и ДансКЕмп. Посмотрите, они проверенные, в них не страшно!

Ага, я про них тоже слышала. А еще добавлю Нанокемп и Лига экстрима.

#35

А я посоветую недорогой лагерь Терем у моря, мы этим летом ездили, очень понравилось!

Джаля
#36
Anna76

А я посоветую недорогой лагерь Терем у моря, мы этим летом ездили, очень понравилось!

а что за лагерь? на черное море ездили?

я сейчас ищу лагерь,в ленобласти, хочу сына весной туда отправить, он у меня любит очень лагеря, кружки всякие..)) но были только в летних...

Anna76
#37
Джаля

а что за лагерь? на черное море ездили?





я сейчас ищу лагерь,в ленобласти, хочу сына весной туда отправить, он у меня любит очень лагеря, кружки всякие..)) но были только в летних...

да, вот ссылка на лагерь http://www.mterem.com/

мы и зимой ездили, сорри, что раньше не увидела Ваш вопрос, очень жаль, что не помогла в выборе!

Ксюша
#38

А у меня была подруга в лагере когда прихала рассказывала как там весело что еще поедет.Короче я поехала в слейдущий раз с ней и ровно через два дня уехала из-за вожатки злая слишком была.А на слеюдущий год опять поехала в этот же лагерь и была до конца даже мама когда звонила мне было не до нее.В этом году на две смены еду опять туда.Там все из одного города.Короче без той вожатки не жизнь была а сказка.Я кстати в лагерях с 8 лет а сейчас мне 13 и в тот раз мне было 11 лет когда я первый раз из него уехала.P.S за ошибки я гуляю и подруга перебивает и фигня пишется.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: