Гость
Статьи
Изнасиловал отчим. …

Изнасиловал отчим. Последствия не отпускают

Сразу хочу сказать, я потратила приличную сумму на психологов и мне лучше не стало. Кажется их штампуют в одном месте. И что делать я ума не приложу. В детстве я была какой то особенной что ли. Или дурой. Росла без папы. В мои 11 мама вышла замуж. Жизнь стала невыносима. Мама боялась его потерять. Он был тварь ещё та. Он насиловал меня с 13 лет. Год. Запугал меня. Чтобы я молчала. Я и сама умерла в тот период. Я почему то полностью отключалась от реальности, даже плакать уже не могла. Когда он приходил ко мне и делал эту мерзость со мной. Потом мама его выгнала. И он пропал, надеюсь получил по заслугам. Жить стало легче. В 18 впервые влюбилась. Расцвела. Но не сложилось. Первые отношения комом. Потом встречалась с взрослым мужчиной. Глупая была. Он проиграл и бросил. А потом был мудень, который меня просто использовал. Врал. Обманывал. Ушла сама. А так в жизни все хорошо. Мамуля дива здорова, живём вместе, у меня любимая работа, есть друзья, жизнь у меня приятная. Сейчас мне 28. И у меня есть ОН. Мой друг, и я влюбляюсь в него каждый день. Я никогда не видела и не думала, что со мной могут так хорошо относится. Так заботиться. Ухаживать. Радовать. Он дарит цветочки, целует руки, обнимает крепко крепко. И так нежно целует. Я с ним самая самая счастливая. Он всегда старается сделать что то хорошее для меня. И нас так хорошо, даже просто посидеть молча, обнявшись. Я кладу голову ему на грудь, он прижимает к себе, целует. Я доверила ему себя только через два месяца. Сама. Он даже не намекал. Вот только с того момента, я часто думаю о том, что сделал отчим со мной. И в моей голове начинается бред, что я не достойна его, что со мной так поступали, а он хороший. Ему нужна другая, хорошая.Которой не игрались парни и мужчины, ценила себя. А сейчас все чаще и чаще это всплывает. Я хожу к психологам. Я трачу кучу денег на это. А толку нет никакого. Может действительно, я не достойна его? А ему нужна другая, получше. И она его судьба, а я занимаю чье то место?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор.
Сочувствую непростой судьбе. Судя по описанию, у Вас достаточно тяжёлая травма, которая может требовать значительных усилий и квалификации специалиста. Не знаю в каком направлении Вы работали и какое время. Вряд ли здесь кто-то решит Вашу проблему комментарием.
Вы пишете "начинается бред", зачем тогда в него верить? Доверяйте своей здоровой, сознательной части. Чтобы её стабилизировать может быть полезны поведенческая и когнитивно-поведенческая терапии. Для работы с автоматическими мыслями подошла бы эмоционально-образная терапия.
Хочешь хорошо, что сейчас встретили такого замечательного парня. Вы остаётесь чистой внутри, и он наверняка это видит. Вы заслуживаете, чтобы Вас любили. Иначе он бы не встретился на Вашем пути.
Искренне желаю счастья!

Гость
#1

Внутренний виктимблейминг — это пять. Ни один враг до такой логики не додумается, как вот этот вот внутренний червячок.
Окстись, голуба, ты-то чем плоха? В каком месте чего-то «недостойна»? Не ты же насиловала!

from Berlin
#2

Автор, не майтесь дурью. Вы самая лучшая и есть ! Потому что несмотря ни на что вы выучились, у вас хорошие отношения с мамой, есть друзья, работа. Вы умеете любить. Вы, можно сказать, святая). Так что бросьте всех психологов и поймите, что это вашему другу несказанно повезло. Потому что вы прошли такие мерзости жизни и остались достойным человеком и женщиной.

Саня
#3

Из виновных только отчим, остальным сама потакала, а если капнуть так может и мстила ещё. Сейчас единственное верное решение Всё рассказать очередному и дать ему возможность подумать и принять решение. За него решать не надо.

Яна
#4

Вам нужно в церковь. Простите,но это единственный путь очистить эту грязь. Не правда что вы недостойны. Вот именно, что вам послан человек,которого вы достойны. Любви терпения и сил вам! Всего хорошего!

Саня
#5
from Berlin

Автор, не майтесь дурью. Вы самая лучшая и есть ! Потому что несмотря ни на что вы выучились, у вас хорошие отношения с мамой, есть друзья, работа. Вы умеете любить. Вы, можно сказать, святая). Так что бросьте всех психологов и поймите, что это вашему другу несказанно повезло. Потому что вы прошли такие мерзости жизни и остались достойным человеком и женщиной.

Очередной штампованый психолох.

Алина
#6
from Berlin

Автор, не майтесь дурью. Вы самая лучшая и есть ! Потому что несмотря ни на что вы выучились, у вас хорошие отношения с мамой, есть друзья, работа. Вы умеете любить. Вы, можно сказать, святая). Так что бросьте всех психологов и поймите, что это вашему другу несказанно повезло. Потому что вы прошли такие мерзости жизни и остались достойным человеком и женщиной.

Поддерживаю полностью. Очень обидно за девушек, хороших девушек, которые считают, что чего-то недостойны. Вы достойны самого лучшего, самого прекрасного и заботливого мужчины!! Вы самая прекрасная!! Вы сильная и уверенная девушка, вы достойны всего самого лучшего

Алина
#7
Саня

Из виновных только отчим, остальным сама потакала, а если капнуть так может и мстила ещё. Сейчас единственное верное решение Всё рассказать очередному и дать ему возможность подумать и принять решение. За него решать не надо.

Кому она потакала-то? Автор пишет, что она влюбилась, искренне полюбила человека. Не за деньги же с ним спала. Надеялась на любовь. А мужчины часто обманывают девушек в своих целях, пользуясь их чувствами и тонкой душой

Елена
#8

Вам просто не повезло сначала . Вы стали жертвой обстоятельств и ни в чем не виноваты ! 13 , 14 лет - это еще беззащитный ребенок . Поэтому теперь вы обязательно будите счастливы . Конечно трудно забыть то , что с вами было .Но это прекрасная возможно ценить свое сегодняшнее счастье еще больше !

Елена
#9
Саня

Из виновных только отчим, остальным сама потакала, а если капнуть так может и мстила ещё. Сейчас единственное верное решение Всё рассказать очередному и дать ему возможность подумать и принять решение. За него решать не надо.

Никому и ничего рассказывать не нужно . Они счастливы и это прекрасно !Зачем тащить эту грязь в новые отношения ? Все мы не без греха и у каждого своя история .Никто не влезет в шкуру другого человека и не поймет его боли . Кто знает ... может она сможет открыться любимому и родному человеку только лет через 20 , когда они станут одним целым по жизни .

Саня
#10
Алина

Кому она потакала-то? Автор пишет, что она влюбилась, искренне полюбила человека. Не за деньги же с ним спала. Надеялась на любовь. А мужчины часто обманывают девушек в своих целях, пользуясь их чувствами и тонкой душой

У неё любовь и теперь ей кто то должен по твоему? Читай внимательно, считает себя не достойной, я говорю что это не ей решать, а ему, но надо рассказать всё как есть, всё прошлое до мелочей. А вера в себя, это уже другая история.

Саня
#11
Елена

Никому и ничего рассказывать не нужно . Они счастливы и это прекрасно !Зачем тащить эту грязь в новые отношения ? Все мы не без греха и у каждого своя история .Никто не влезет в шкуру другого человека и не поймет его боли . Кто знает ... может она сможет открыться любимому и родному человеку только лет через 20 , когда они станут одним целым по жизни .

Эта грязь никуда не денется пока её не сожрешь и не выcpeшь. Врать, скрывать это тупик, ничего не решающий совет, а скорее усугубляюший. Психолохи не тащат нифига в реальности.

Гость
#12

Болезненные и травмирующие вещи лечат с помощью ДПДГ метода. Классная штука, на себе проверял. Поищите специалиста с отзывами. Ну и немного потом поработать на "привычками мыслить" придётся, чтобы уйти в осознанной части от глупых мыслей.

Гость
#13

Просто примите тот факт, что вы ни в чем не виноваты и достойны всего хорошего в жизни. Вы достойны самого лучшего мужчины. Вы-это не, что с вами делал кто-то другой, а то, каким человеком являетесь сами. Вон, убийцы, насильники и прочая падаль-все они считают себя невиноватыми, хорошими и достойными. Вы хотите сказать-вы хуже их?

Гость
#14
Саня

Из виновных только отчим, остальным сама потакала, а если капнуть так может и мстила ещё. Сейчас единственное верное решение Всё рассказать очередному и дать ему возможность подумать и принять решение. За него решать не надо.

А мама автора не виновата?

Гость
#15
Гость

А мама автора не виновата?

Виноват только папа автора. С 10 лет автор могла высказать своём желание жить с папой. Только папа решил не заморачиваться, не добиваться внимания и любви ребёнка. Тут же на форуме особи мужского пола в оде голос завывают, что дети-бабские хотелки и мужчинам дети не нужны вообще.

Лола
#16

Для начала вопрос , почему вы обвиняете себя за мерзость , которую делал отчим? Вы были ребёнком, ничего не могли сделать. Это его ужасный поступок , не ваш!!!По поводу ваших отношений, которые не сложились , ничего не вернёшь , это просто ваши ошибки , опыт , смысл за это себя терзать?! Любите себя , поймите что вы у себя сокровище. И даже не думайте, что вы не достойный парня , вы говорите , что ему нужна хорошая , а чем вы плохая? Из за вашего сексуального опыта? Про отчима я уже написала , а по поводу ваших бывших , это ваш опыт. Когда нибудь вы может и парню этому расскажете обо всем , он обнимет вас и скажет , что никому в обиду не даст! В общем девушка любите этого парня , дарите тепло, заботу , ласку , ухаживайте за собой , любите себя , будьте хорошим человеком , не делайте зла другим , не мстите, живите прекрасной жизнью и будьте счастливы , вы достойны этого!

Глицирин
#17

Есть такое понятие как доверие к людям. Когда после разрыва отношений или как у вас из-за сложившейся ситуации, доверие нарушается. Если вы не смогли его восстановить, вы не сможете подпустить близко к себе людей, вы будете искать любую причину чтобы не подпустить его. При этом сознание может нарушаться, вы будете возвращаться в университет, в 5-ый, ну или куда там пройдете снова через всех партнеров (мысленно). И так пока вы не перестанете бояться. Если вы не уверенны можно заставить его подольше подобиватся, только без фанатизма, сообщите ему что до сих пор не оправились от предыдущих отношений , ну чтоб хвост не опустил. Может тогда у вас появиться уверенность. Я просто хочу сказать отговорка, вот я такая плохая - для женщины, ну совсем глупая.
Еще есть более простой вариант, в глубине души вы считаете его не подходящим. Или вообще не хотите отношений. Но туту я не знаю уже...
Это все ИМХО, я так думаю. Не психолог.

Гость
#18

А найти эту тварь и отомстить? Избить, покалечить? Я бы заморочилась. А вообще не понимаю баб, тащящих в дом к ребенку, девочке кобеля. Просрала семью, стди, ребенка воспитывай! Моя мама проработала в инспекции по делам несовершеннолетних, таких историй-из десяти чуть ли не пять. С отцом разное было, на вопрос: почему не развелась так и отвечала. И я ей благодарна. Не представляю себя в доме с чужим мужиком. У самой 2 левочки, замужем больше 10 лет, случись что с браком, не дай Бог, никогда не приведу мужика чужого в дом. Это сто процентов. Девочки растут, расцветают , а у этих извращенцев одно на уме. Может и есть исключения, но не охота как-то проверять на собственных детях.

Гость
#19
Гость

А найти эту тварь и отомстить? Избить, покалечить? Я бы заморочилась. А вообще не понимаю баб, тащящих в дом к ребенку, девочке кобеля. Просрала семью, стди, ребенка воспитывай! Моя мама проработала в инспекции по делам несовершеннолетних, таких историй-из десяти чуть ли не пять. С отцом разное было, на вопрос: почему не развелась так и отвечала. И я ей благодарна. Не представляю себя в доме с чужим мужиком. У самой 2 левочки, замужем больше 10 лет, случись что с браком, не дай Бог, никогда не приведу мужика чужого в дом. Это сто процентов. Девочки растут, расцветают , а у этих извращенцев одно на уме. Может и есть исключения, но не охота как-то проверять на собственных детях.

+++. Вообще это природа так распорядилась что мужикам нравятся не рожавшие взрослые женщины, а молодые цветущие. Конечно, нормальный человек даже похотливо смотреть на 13 летнего ребенка себе запретит, уж не говоря о насилии, но как понять какой человек перед тобой и что у него в голове. Но блин чем думают женщины приводя в дом мужика к девочке-подростку.

Гость
#20

Автор, так сочувствую Вам. А, может, все наоборот? Подумайте о том, что, может, это такой человек как раз Вам, настрадавшейся, изнасилованной, встретился как "избавление", для того, чтобы Вы открылись и поняли, что бывает любовь, добрые, хорошие отношения, вот такие, без насилия, а теплые, когда ручки целуют и цветочки дарят) Вы чистый человек, добрый, многое пережили, но не обозлились, не ожесточились. Поэтому Вы удивительно сильная, автор, я Вами восхищаюсь. Поэтому Вы-то как раз такого отношения и заслуживаете, поймите это. То, что с Вами так бесчеловечно обошлись, изменило Вашу психику настолько, что Вы теперь сами верите в то, что виноваты и не достойны лучшего. Это такая страшная иллюстрация того, что делают насильники, со стороны это понять нельзя, а, читаешь Вас и понимаешь(((( И это настолько прочно в Вас засело((( Автор, Вы достойны самого лучшего после того ада, который Вы пережили. Я Вам желаю наконец полностью "проснуться", расправить крылья рядом с Вашим любимым человеком. Вы замечательная, и теперь Вы точно на своем месте.

Фууу
#21

Тяжёлая ситуация. По сути это все проблемы и причины последствия вашего детства, и ситуация будет проигрываться постоянно, в себе такое не закопать, ищите специалиста, что бы проработать такую травму нужны годы.

Гость
#22

Вам нужна терапия у опытного психотерапевта, работающего с травмами. Все эти советы - "а ты просто не думай, живи и радуйся" от психологической безграмотности. У вас серьёзная травма и относится к ней надо соответствующе.

Гость
#23

Так, стоп. Почему у вас хорошие отношения с мамой, автор, мне непонятно?

Гость
#24
Гость

А мама автора не виновата?

Она, конечно, эпично в глазки пробаловалась, но делать из неё виноватую тоже было бы опрометчиво. В преступлении виноват преступник. У остальных были просто, скажем так, недочёты. «Могли бы сработать лучше».

#25

За всё тобой пережитое Бог тебе дал того человека,с которым ты должна постараться забыть пережитое.просто благодари за это.есть высшие силы!!!Выкидывай все мысли о прошлой жизни.пред тобой совершенно новая жизнь.живи её заново.иначе тебя груз прошлого утянет на дно.счастья тебе!!!

#26

Прочитал комментарии и полностью согласен с 2. from Berlin 1287386000] - 12.03.2020, 20:53. Это навсегда останется в памяти, надо как-то простить его, иначе это вас погубит. Для сравнения почитайте что делали фашисты с евреями, что происходило в блокадном Ленинграде.

Если взглянуть через призму юмора, то можете открыть публичный дом как в фильме однажды в америке.

#27

Прочитал комментарии и полностью согласен с 2. from Berlin 1287386000] - 12.03.2020, 20:53. Это навсегда останется в памяти, надо как-то простить его, иначе это вас погубит. Для сравнения почитайте что делали фашисты с евреями, что происходило в блокадном Ленинграде.

Если взглянуть через призму юмора, то можете открыть публичный дом как в фильме однажды в америке.

Гость
#28

Я знаю как вас помочь, сама через это прошла. Напишите мне. Я помогу.

Гость
#29
Яна

Вам нужно в церковь. Простите,но это единственный путь очистить эту грязь. Не правда что вы недостойны. Вот именно, что вам послан человек,которого вы достойны. Любви терпения и сил вам! Всего хорошего!

Ещё что придумаете? С глаз уже смойте розовые очки!

Гость
#30
Гость

Я знаю как вас помочь, сама через это прошла. Напишите мне. Я помогу.

Lucky-2221@mail.ru

Гость
#32

Все у вас будет хорошо и парня вам этого не просто так послали! Перестаньте жить прошлым,отчим ответит за свои грехи и ему вернётся все. Я вас очень понимаю, думаю больше всех. Главное смиритесь с тем что было и примите это. Иначе себя ещё больше загоните в депрессию.

Гость
#33
Гость

А найти эту тварь и отомстить? Избить, покалечить? Я бы заморочилась. А вообще не понимаю баб, тащящих в дом к ребенку, девочке кобеля. Просрала семью, стди, ребенка воспитывай! Моя мама проработала в инспекции по делам несовершеннолетних, таких историй-из десяти чуть ли не пять. С отцом разное было, на вопрос: почему не развелась так и отвечала. И я ей благодарна. Не представляю себя в доме с чужим мужиком. У самой 2 левочки, замужем больше 10 лет, случись что с браком, не дай Бог, никогда не приведу мужика чужого в дом. Это сто процентов. Девочки растут, расцветают , а у этих извращенцев одно на уме. Может и есть исключения, но не охота как-то проверять на собственных детях.

*** это зло! Сколько жизней они загубили

Лев
#35
Саня

Из виновных только отчим, остальным сама потакала, а если капнуть так может и мстила ещё. Сейчас единственное верное решение Всё рассказать очередному и дать ему возможность подумать и принять решение. За него решать не надо.

Из виновных только отчим ??? А как же главный вмновник - мать ? Тысячи баб разваливают свою семью и оставляют дочерей без их защитников -отцов. А потом тащут под бочек к девочкам всяких маргиналов.Нормальный мужик на *** не поведется.Вот и выбирают они среди тех .кого забраковали другие женщины.Выбирают из алкашей.нищих бездельников и извращенцев.Потом ташут такого к своей дочери не думая вообще о безопасности своего ребенка.Неужели родной отец был жуже ? И стоило разваливать семью с ним чтобы потом вот такого извращенца к дочери притащить ? Кто вообще позволяет этим дурам детей оставлять себе после развода ? Семьи беречь не умеют ! Детей с чужими мужиками сводят в одной квартире. И виноватят потом еще и самих дочерей.

Гость
#36

Надеюсь вы справились с травмой

добавочка
#37

Ох, дорогая моя, абсолютно то же самое переживаю. Пережила в детстве насилие. Сейчас искренне люблю человека, но очень часто всплывает эта боль, и окатываю его недоверием, подозрениями и тп, тоже считаю что недостойна любви и заботы из-за того что такая грязная/плохая, порой даже внушаю себе что недостойна жизни, это ужас какой-то. Не знаю, что с этим делать. Он сам прошёл семь лет терапии и очень хорошо понимает мою ситуацию, но от этого тоже получает боль. Это рушит наше отношение друг к другу. Что делать - не знаю, как решать эту проблему, как излечить себя и пережить, отпустить эту боль и печальный опыт прошлого

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: