Гость
Статьи
Бесконечная помощь …

Бесконечная помощь родственникам

Здравствуйте всем!На форуме впервые и пишу первый раз.Я родилась в многодетной семье.Нас у матери 5 дочерей и я старшая.Мать с отцом разошлась я мелкая была совсем и вышла замуж второй раз.С 6 лет я была научена вести хозяйство,огород,готовить еду.Мать и отчим могли загулять в гостях на 2-3 дня,а я смотрела за младшими сестрами и парализованной бабушкой.Когда мне исполнилось 10 то меня стали отправлять в город продавать зелень и молоко.Мы живем в пригороде и я ходила пешком 6 км каждый день с молоком.С детства сорвана вся спина.А сестры спали до обеда и редко чем мне помогали.Школу естественно я не закончила только 9 классов.Когда исполнилось 16 отчим пытался меня изнасиловать,а мать узнавшая про это выгнала меня из дома.Приютил меня тогда соседский парень,который только вернулся из армии.В последствии мы с ним поженились и живем по сей день.Сестры мои тоже выросли уже и все вышли замуж.А теперь происходит следующее.Мой дом и дом родителей находится друг напротив друга.Мои сестры родили по двое детей и !!! внимание!!!! вернулись все домой к матери!!!Никто не работает,она сама на пенсии.Они как спали до обеда так и спят сейчас.Мать плачет,ей жаль внуков.Еды нет,питаются макаронами и картошкой.Я уже матери сказала что бы она приходила есть ко мне.Что мне делать со всем этим?Ведь не чужие же люди.Муж вообще против,что бы я помогала.Может есть какие то льготы для таких семей?Извините за много лишнего в тексте,накипело.

Таня
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может переехать от них подальше, если есть такая возможность? А то так и будете до конца своих дней на себе их тащить.

Таня
#2
Гость

Может переехать от них подальше, если есть такая возможность? А то так и будете до конца своих дней на себе их тащить.

Я бы рада,но пока это невозможно

Гость
#3

Ну вы и дура. Сейчас вас муж тоже выгонит за то, что ослушались и будите тоже спать до обеда вместе со своими сёстрами.

Гость
#4

Научитесь говорить слово НЕТ

Гость
#5

Автор, у Вас психология жертвы. С какого перепугу Вас должно волновать, что едят ЧУЖИЕ дети? Так что учитесь говорить НЕТ, и не вестись на слёзы.
Мать Вас выгнала из дому, Вы забыли?

гостьо
#6

Муж прав. Слушайте мужа. Он и только он теперь ваша семья. Родственники ваши сами разберутся и от голода не умрут, не переживайте за них. На макаронах тоже живут. И почаще вспоминайте как отчип вас пытался износиловать и как поступила ваша "мать". Куда он делся то?

Гость
#7

Ко мне 10 летней отчим пьяный тоже пристал, я матери в 24 рассказала, не реакция была более чем спокойной, хоты мы не люмпены далеко. На этом общение кончилось, иногда в скайп, каждый месяц на карточку сумму, но для нас это не обременительно. Мужа бы не ослушалась никогда. А если бы мамо выгнало б из дома, потому что отчим изнасиловать пытался, ч бы жёсткой горбушки не дала

Таня
#8

Отчим умер 5 лет назад.Замужем я уже 20 лет,своих 2 детей подростков.Не могу я зло держать на нее,ну не злопамятная я.Сестры бесят,спят до обеда,дети бегают за оградой и у меня хлеба с сахаром просят.Вчера унесла им 10 спредов маргарина и 6 булок хлеба,так они в один присест умяли.Эти кобылы и не шевеляться работать,день спят,ночь пиво пьют с дружками.

Таня
#9

Мать посчитала что я сама его справоцировала,вот он и полез ко мне.

Zombie Cat
#10

скоро останетесь без мужа. будете тогда снова писать, что делать? вы пришли за советом, вам его дали, и не один раз. льгот для бездельников - НЕТ, послушайте лучше мужа

Гость
#12

да переедьте вы куда-нибудь и живите спокойно!

Гость
#13
Гость

Может переехать от них подальше, если есть такая возможность? А то так и будете до конца своих дней на себе их тащить.

Вы представляете какие проблемы от переезда, начиная от поиска работы? И жильё тоже проблема, если у них в деревне недвижимость дешёвая. Больно много чести для маргиналов себя в такие траблы ввергать. Тут только плюнуть. И не корите себя, они сами себе такую жизнь заслужили. И льготы, поверьте, есть, только и льготы оформлять они себе сами должны.

Гость
#14
Гость

Детей жалко. Может в опеку обратиться?

А вот это мысль.

Таня
#15
Гость

Отчим умер 5 лет назад.Замужем я уже 20 лет,своих 2 детей подростков.Не могу я зло держать на нее,ну не злопамятная я.Сестры бесят,спят до обеда,дети бегают за оградой и у меня хлеба с сахаром просят.Вчера унесла им 10 спредов маргарина и 6 булок хлеба,так они в один присест умяли.Эти кобылы и не шевеляться работать,день спят,ночь пиво пьют с дружками.

Детей жалко. Может в опеку обратиться?
Вот и мне жалко!Я же не могу дома сидеть,что бы их не видеть.Тоже думаю про опеку,что бы приехали,припугнули их.Вот только незнаю как все преподнести.

Таня
#15

Мать им еще во всем потакает,они на блядки а она их детей спать укладывает.

Маша
#16

я никому ничего не даю, нет у меня и все, мне самой не хватает

Гость
#17
Гость

Вы представляете какие проблемы от переезда, начиная от поиска работы? И жильё тоже проблема, если у них в деревне недвижимость дешёвая. Больно много чести для маргиналов себя в такие траблы ввергать. Тут только плюнуть. И не корите себя, они сами себе такую жизнь заслужили. И льготы, поверьте, есть, только и льготы оформлять они себе сами должны.

Думаю спокойная жизнь стоит таких усилий.

Гость
#18
Маша

я никому ничего не даю, нет у меня и все, мне самой не хватает

И правильно делаете.А то откроют родственнички хавальник - и как в бочку бездонную!

Юлия
#19

Конечно понимаю что маму жалко. Но она что хотела то и получила. Труд в детстве должен был разделен на вех поровну. Всем все равно не поможешь, сестры пусть идут работать они не старушки. Маму кормите у себя пока муж не видит. Какая бы она не была это же мать

Таня
#20

Муж болеет уже несколько лет.Хозяйство и огород в основном на мне.Он никуда не поедет,не такой он человек,для него это будет тяжело.

Таня
#21
Юлия

Конечно понимаю что маму жалко. Но она что хотела то и получила. Труд в детстве должен был разделен на вех поровну. Всем все равно не поможешь, сестры пусть идут работать они не старушки. Маму кормите у себя пока муж не видит. Какая бы она не была это же мать

Да он не против чтобы мать у нас питалась.Он против когда сестры ходят,просят.У нас же соленья,варенья полным полно.Вот они и просят.

Гость
#22
Таня

Да он не против чтобы мать у нас питалась.Он против когда сестры ходят,просят.У нас же соленья,варенья полным полно.Вот они и просят.

Cолёные огурчики под водочку хорошо идут))))))))))))))) Вот и просят.

Таня
#23
Гость

Да он не против чтобы мать у нас питалась.Он против когда сестры ходят,просят.У нас же соленья,варенья полным полно.Вот они и просят.

Cолёные огурчики под водочку хорошо идут))))))))))))))) Вот и просят. Да у них денег нет на водку.Они их с чаем схрумкают.

Гость
#26
Гость

Сходите в опеку, может сестер или припугнуть или лишат материнских прав и оформят опеку над детьми на вашу мать, а там вроде и пособия полагаются. Сходите, узнайте. Это не дело, чтобы дети ходили голодными.

Вы ей советуете как врагов нажить. Они её проклянут всем базаром. Они только клянчить горазды чтобы их детушек кто-то кормил, а они сами бы матерями считались. да ещё хорошими.

Izabella
#27
Гость

Конечно Ваш муж прав, попробуй накорми такую ораву! Вот только я не совсем поняла в 6 лет и огородом занималась и еду готовила!!!! Моей дочери 6,5 она еще дитя, о чем Вы пишите!!!!!!!!

это вы видимо из города, а эти деревенские. Моя бабка в 6 лет свинью и корову одна пасла на лужайке, а в 7 ходила в школу одна за 3 км.
А моей дочке почти 6, я ее в метро за руку держу, не отпускаю ))))

Таня
#29
Гость

Гость
Сходите в опеку, может сестер или припугнуть или лишат материнских прав и оформят опеку над детьми на вашу мать, а там вроде и пособия полагаются. Сходите, узнайте. Это не дело, чтобы дети ходили голодными.
Вы ей советуете как врагов нажить. Они её проклянут всем базаром. Они только клянчить горазды чтобы их детушек кто-то кормил, а они сами бы матерями считались. да ещё хорошими.

Пусть автор сходит в опеку вместе со своей матерью. Может вместе с опекунством над детьми мать автора будет получать пособия на детей. Надо сделать все возможное, чтобы дети не ходили голодными. На проклятия сестер плевать, они сами уже ***** Богом за такое отношения к своим детям. У меня вопрос "Почему руководство школы не реагирует, почему не обращается в опеку?"
Там только один школьник и он периодически находится у отца.Школе это и не надо.Я пять классов окончила фактически,потом в школе появлялась раз в месяц и никому дела до этого не было,что я вместо учебы впахиваю как лошадь в 10 лет.Диплом о 9летке выдали и гуляй,считай разбодались!

Гость
#31

если дети голодают, то пожалуйтесь на сестер в опеку. может детей заберут в детдом.
вы же все равно не сможете прокормить всю кодлу.

Гость
#32

Муж прав. Ваша родня хуже, чем чужие люди. Пусть у отцов своих детей деньги клянчат.

Гость
#33

У вас больная зависимость от матери. Вы ей до сих пор пытаетесь что-то доказать и заслужить её любовь, жалея её. С этим только к психотерапевту.
Вам умные люди написали, слушайте только мужа, он вам помог из этого дерьма выбраться и только он ваша семья и ваши дети. Ваша мать от вас отказалась, это был сознательный поступок взрослого человека. Не будете слушать мужа, будет развод и ваша нормальная жизнь прекратиться. Почему вы отнимаете от своей семьи и даёте тем, кому вы ненужны и кто о вас вытирал ноги? Задумайтесь. Иначе жизнь ваша пойдёт под откос.
Ваш урок состоит в том, чтобы научиться говорить нет и не испытывать чувство вины.

Люлю
#34

автор, привлекайте их по очереди вам помогать по хозяйству, с огородом, закатками. откажутся-будет прекрасная причина послать всех по очереди. а у них кур хотя бы нет, что ли? на огороде ничего не выращивают?
мать вас предала тогда, даже страшно представить что с вами могло случится, если бы не ваш муж- с бомжами могла вполне оказаться или в батрачках за еду в лучшем случае. пусть расхлебывает сама, она заслужила.
правильно посоветовали-позвоните если возможно в опеку анонимно, да даже сходите, не представляясь. придут, пригрозят им, через месяц проверят. не устроятся на работу-заберут детей. сейчас очень строго с этим

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: