Гость
Статьи
моя мама

моя мама

Моя мама недавно вышла замуж. Все было хорошо, я думала наконец-то нормальный мужик. Потом в конце лета я поехала с ними на море. Я до сих пор в шоке от того, что увидела. Я не знала ,что моя мама с этим человеком живет как рабыня. В прямом смысле этого слова. У нее абсолютно нет своего мнения , без него она сама решить ничего не может, как собачка, что ей скажут, то и делает. Я не узнаю ее, раньше она никогда такого не позволила бы. Была красивой женщиной, работала. Сейчас же совершенно запустила себя , работу бросила.Меня поразило то, что в ИХ семье, есть такие понятия, как женские дела и мужские - женские - убирать ,готовить ,посуду мыть и всяческие хозяйственные дела ,а мужчине в это время - нормально лежать на диване. Просто помочь жене считается чем то ужасным. Я как-то предложила ему помыть посуду, пока мама собирается ,чтоб быстрее собраться и пойти. Так меня тут же послали, сказали, чтоб я закрыла рот и вылили на меня ушат грязи. Я понимаю, что не стоит лезть в чужую семью, и слава Богу, что я живу отдельно, но я в шоке ,меня воспитывали совсем в других условиях . Жена и муж должны дополнять друг друга , помогать и быть вместе, а тут получается, что он типа мужик ,а она собачка на поводке. У нее ничего своего уже нет ,она полностью зависит от него. В конце он меня выгнал из чужого дома и я поехала ночью одна из чужого города домой. А мама сказала ,что он прав и сделала все четко по его указаниям. Я не знаю, что будет с ней через пару лет, но уже сейчас видно как человек усыхает. У нее нет никакого своего занятия, ничего. Мне просто страшно, что же с ней станет потом. Я решила, что ни копейки больше у них не возьму, потому как это только его деньги. И даже пересекаться с ним не буду. Но вот как мне вести себя с мамой не знаю. Она же меня теперь воспринимает как врага. Она полностью на стороне мужа. Говорит ,что я сама все поломала. Что я поломала? Не стала лизать ему *** как это делает моя мама?

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает, когда тетка годами одна и на горизонте появляется подобие мужика у нее сносит башню. Общайтесь с ней на нейтральные темы и ждите когда дурь сама пройдет (может и не пройти)

Ника
#2

случайно не кавказец?у них есть такое-женская работа.мужская...

Таня
#3

но она не обделалась вниманием мужчин.

нет не кавказец.

Гость
#4

Не лезьте, ничего криминального.

Мама довольна и счастлива.

Уверяна в вашей семье таких отношений НЕ БУДЕТ.

Кукуся
#5

у меня примерно такая же ситуация как у вас автор..не знаю что делать ...правда там немного иначе,не так все ужасно..но все же..он еще и живет в нашейс мамой квартире,а я снимаю..пока я отошла в сторону...только контролирую,чтоб он на квартиру не позарился..

Гость
#6
Таня

но она не обделалась вниманием мужчин. нет не кавказец.

не обделалась говорите?)

ну так может ей в кайф такое, кризис среднего возраста, хочется побыть старомодной женой. Только вы это, за махинациями касающимися имущества смотрите.

Гость
#7

***..................................................

Гость
#8

Ужас,хотя наверное даже и не ужас.Дамы за сорок и которые живут со своими мужьями черте сколько лет,а у нас лучше что ли. Я с мужем живу 26 лет и честно скажу,ну дико занудный стал с возрастом и то не так и это и телевизор громко орет и вода на кухне громко льется)))Я очень была недалека от нескольких моментов,когда хотелось просто по балде дать сковородкой или кастрюлю на голову надеть)))Ну достал конкретно и в то же время смотришь на него и понимаешь,ну свое и родное и мерзкое порой и все равно родное)))Ну куда он без меня и приползает порой и говорит,мне так плохо и пожалею конечно.Другой вопрос,чтобы он понимал,что и вы себя не на помойке нашли и найдутся добрые люди и обогреют и обустроят и оберут также)))

Ига
#9

Маму нужно уважать, не смотря ни на что, не надо её обижать, ей и так не сладко.

Просто молитесь за неё, больше пока ничем не поможешь.

Такой мужчина послан ей как испытание, не просто так. Она его в этой жизни притянула к себе для чего-то. Значит пришло время отрабатывать какой-то грех, для чего-то страдать.

Но вам маму жалко, это понятно. Поэтому нет смысла бороться с судьбой и отменить жизненный урок для мамы, а тем более бороться с её "палачем". Вы не победите Господа Бога. Только искренняя каждодневная молитва за судьбу мамы может реально помочь. Можно также просить батюшек или монахов тоже молиться.

Сил вам!

Верунчик
#10

С моей мамой практически аналогичная история. Пятьдесят лет, зарабатывает больше мужика, тащит на себе весь дом, никаких личных радостей,зато не поддельная радость, когда мужик притащит с очередной рыбалки пару подлещиков.

mp3 download

#11
Ига

Но вам маму жалко, это понятно. Поэтому нет смысла бороться с судьбой и отменить жизненный урок для мамы, а тем более бороться с её "палачем". Вы не победите Господа Бога. Только искренняя каждодневная молитва за судьбу мамы может реально помочь. Можно также просить батюшек или монахов тоже молиться.

Сил вам!

Вот сами и молитесь за всех. Не все здесь такие верующие.

Гость
#12

9, очередная воцерковленная фанатичка-***.

лейла
#13
Гость

Таня

но она не обделалась вниманием мужчин. нет не кавказец.

не обделалась говорите?) ну так может ей в кайф такое, кризис среднего возраста, хочется побыть старомодной женой. Только вы это, за махинациями касающимися имущества смотрите.

Ваш текст

вот-вот,смотрите за имуществом.в жизни моей мамы,соответственно и в моей был такой муж-отчим.когда понял,что с нас взять нечего(семья учителей музыки),начал предлагать идеи по перекраиванию 3х комнатной хрущевки.и самое интересное,мама была на его стороне!еле-еле пелену с глаз содрали(и то не сразу)что он хочет просто нас надуть и оставить без квартиры на улице

Ига
#14
Гость

9, очередная воцерковленная фанатичка-***.

http://www.youtube.com/watch?v=emgHei4LZCE

Гость
#15
Кукуся

у меня примерно такая же ситуация как у вас автор..не знаю что делать ...правда там немного иначе,не так все ужасно..но все же..он еще и живет в нашейс мамой квартире,а я снимаю..пока я отошла в сторону...только контролирую,чтоб он на квартиру не позарился..

Ммм

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: