Гость
Статьи
Фотографии умерших …

Фотографии умерших людей

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли дома повесить на стену или поставить на видное место фотографию умершей мамы? Может вопрос покажется глупым, но у меня умерла мама и я …

Надежда
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Мария

Вообщем у кого фотки умерших стоят - те голдят что так НОРМАльно, и про тот факт, что есть основания им отвести другое место просто неслышали, а раз у них так стоит годами - конечно энергию они не высасывают!

Крайне удобная позиция - "я всегда так делала и буду делать, а всё что пытаются донести до меня другие ЧУШЬ, даже "въезжать" не буду!" Позиция страуса! А между тем кто уверен в своем - другим его не доказывает...

Автор погуглите на эту тему. Первоисточники лучше скажут. Есть вещи, которые работают и с нашей верой в них, и без неё. Они просто есть.

Я бы хотела сделать коллаж с мертвыми и живыми людьми...т.е. я и мои близкие и повесить в рамке на стену. Так можно делать?

Гость
#102
Гость

Я бы хотела сделать коллаж с мертвыми и живыми людьми...т.е. я и мои близкие и повесить в рамке на стену. Так можно делать?

Я сделала. Там очень позитивные моменты были - и все счастливы были

Вася
#103
просто Я

Не раз встречала в литературе и знакомый биоэнергетик говорил про это же - не ставить живых с умершими, энергию тянут и подобное. А знахарка даже с обратной стороны фотки советовала крестик нарисовать - тогда вроде "откачки" не будет происходить, если очень хочется - можно ставить. Тоже столкнулась с этим вопросом после ранней смерти мамы. Как бывалая и читанная могу сказать ПАМЯТЬ надо хранить в своем СЕРДЦЕ. Это главное и никакой мишурой не заменишь. И конечно главное слушать себя, свои ощущения, комфортно-не комфортно, тепло-холодно...А на счет древних - они покойниками свои дома украшали, так я бы не стала это в весомый аргумент ставить - может и это была повальная мода, культ своих "корней", а не носило глубокий смысл. Слепо перенимать тоже опасно.

Если фото умерших любимых людей МИШУРА для вас, то вы серьёзно больны!

Гость
#104

Тоже недавно поинтересовалась темой и для себя решила так - какая же чушь советуется некоторыми!
У меня одна фотография с детства, где я с папой и мамой втроём, плечо к плечу, фотка ещё студийная. Потом есть пара фото, где мы с мамочкой, под ручку и т. д.
Ну и что, мне теперь эти любимые фотографии раздербанить и заодно перерезать в хлам весь семейный альбом с другими родственниками?! Разделить эти куски и покидать умерших в чёрную папку? А не проще ли тогда вообще сжечь все фото вместе с альбомом уже? Единственно что не приемлемо это фотографии в гробу.
Что касается всех остальных фотографий, люди, кто это советует (резать, по папкам чёрным раскладывать фото умерших), ЛЕЧИТЕ СВОИ ГОЛОВЫ И СВОЮ ПСИХИКУ!

Гость
#105
Вася

Если фото умерших любимых людей МИШУРА для вас, то вы серьёзно больны!

Вот и я о том же, лечить им головки надо.

Гость
#106
Анастасия

Привет,я считаю что если фото заберает энергию,то даже если она будет в альбоме все равно заберет,поэтому храни память мамы в сердце а фотографию одну повесь на стене....

У меня на стене фото с мойм умершим парнем и не какую инергию не высасывает ,чушь полная

Гость
#107
Эльвира

Я тоже потеряла свою мамочку. Совсем недавно. Не могу поверить, что такое возможно. Был человек, и нет его, Это горе. которое не передать словами. Я сделала много портретных фотографий и обращаюсь к ним, как к живой мамочке, целую, советуюсь, Я и без фотографий этих никогда ее не забуду, но так она всегда у меня на виду. Да, думаю, это больно, постоянно видеть фотографию и знать, что ты больше никогда не увидишь любимого человека, не сможешь обнять его, поговорить с ним, спросить у него совета, ... И все-же, не думаю, что умершие родные питаются твоей энергией. Скорее наоборот, моя мама иак любила меня, что и после смерти заботится обо мне,- она стала моим талисманом, я по-прежнему с ней советуюсь, здороваюсь, разговариваю, только теперь еще и читаю молитвы за покой ее души, молю бога о том, чтобы ей там было спокойно и легче, чем здесь. Возможно, со временем моя боль немного притупится и я оставлю одну фотографию, не знаю, но сейчас я совсем не беспокоюсь о своей энергетике и ничего не боюсь, хотя советы тоже поступают разные.

Здравствуйте.Точно такая же ситуация у меня. Целую, разговариваю, плачу- стараюсь не плакать, прислать,что мама сказала ей тяжело. Фото стоит в серванте,но не в спальне.

Гость
#108
Маша

Кому нужен мемориал - альбомы с фотками, их вещи и пр. - да как угодно. Только я никогда не разделяла эту позицию чисто подсознательно, до того как под руку попадались статьи-книги.

Мама несколько десятков лет хранила некоторые вещи своей умершей мамы, переезжали они с квартиру на квартиру, кочевали вместе с нами, с антресоли-на антресоль...Зачем? Ведь лежат там задвинутые годами до следующего переезда! "Память!" В чем польза? Ведь даже не вспоминаешь что они есть, не пересматриваешь, не рефлексируешь...Так и не поняла. Теперь и мамы нет. Сразу после смерти поставила её фоту, купила черную рамку...Долго не простояла. Тяжело даже мимо проходить. Всё-таки жизнь - это жизнь, а приобщиться к тому миру всегда успеем! Если кому-то нужно постоянно помнить о смерти чтобы ценить каждое мгновение жизни - мне вас просто жаль.

Фотографии это единственное что осталось от дорогого и близкого человека и их в шкаф подальше как буд-то никогда не было бред какой?

Гость
#109
Orange

Бред это все про негативное влияние. Его от некоторых живых в миллион раз больше. Если ушедший был хорошим человеком, любил вас и т.д., ничего плохого в его фотографиях нет. Я, например, очень ценю фотографии деда, который еще молодым погиб, до моего рождения. Только по бабушкиным рассказам я его знаю, но он мне очень дорог.
Только когда фотографируют покойников, особенно на похоронах, и потом хранят дома эти снимки, я не признаю. Не знаю, есть ли в них какая-то энергия негативная, но психологически мне они очень неприятны. Ушедших надо живыми помнить. Они же не исчезли без следа, только находятся на той стороне жизни, где мы все когда-то встретимся.


Я наверное поздно отвечаю, но считаю, правы вы. А требуют кто убрать, те кто с вами живут постоянно? Если не живут, это не их дело.


Я тоже не люблю когда на могилах памятники с фото. Приделывают их, мне кажется, еще и для того чтобы похороненного по такому портрету в лицо помнить. Для живых, короче. Но мне неприятно. Так же как сами памятники громадные, решетки, ограды и т.д.
Кстати, на Западе даже кладбища цивилизованнее наших.

Так на запад и поезжай

Гость
#110

можно, если еще 40 дней не прошло, но желательно отдельно от фотографий живых. Найдите фотографию, где она одна

Гость
#111
Людмила

Люди, очнитесь, вы совсем рехнулись, суеверия вас одолели. Точно, видно, скоро Антихрист придет. Подумайте сами, что вам может сделать какая-то фотокарточка-бумажка. Ничего без воли Господа не делается, тем более, не давал он такие свойства бумажкам. Даже оторопь берет, что не сумасшедшие, не шизофреники, а нормальные люди рассуждают на такие глупые темы. Зло представляют не картинки с умершими родственниками, зло представляют живые нехорошие люди, их надо бояться и остерегаться. У меня висят фотки деда-прадеда, бабушки-прабабушки, моей матери и моей крестной матери, братьев и сестер отца-матери, давно умерших и мне от них не жарко, не холодно, никаких страхов, но в душе уютно. А уж про то, что мы их фотокарточками держим на этом свете, извините, их души сила Бога через 40 дней после смерти временно поместила в своих обителях до решения Страшного суда. Так что, рассуждая таким образом о том, что души умерших привязаны вами на этом свете бумажками на стенах, вы проявляете свое неверие в Бога,а еще и святотатствуете, позволяя себе без апелляционные высказывания о непотребных вещах - высасывает бумажка энергию из вас или нет??? Подумайте хорошенько, какой бред вы несете - смех да и только! Храни и прости вас Господь, ибо не ведаете, что творите.

Спасибо за сообщение я с вами полностью согласна.🙏🙏🙏❤️❤️❤️

Гость
#112
Валентина

интересно,а как же фото.где умерший запечетлен со здравствующими людьми и как хранить фото отльно,отрезать что ли.По религии ЭТо предрассудки и никто никакую энергию не высасывает,у Бога ВСЕ живые.

🙏🙏🙏❤️❤️❤️Спасибо сразу видно вы верующий человек

Гость
#113
просто Я

Не раз встречала в литературе и знакомый биоэнергетик говорил про это же - не ставить живых с умершими, энергию тянут и подобное. А знахарка даже с обратной стороны фотки советовала крестик нарисовать - тогда вроде "откачки" не будет происходить, если очень хочется - можно ставить.

Тоже столкнулась с этим вопросом после ранней смерти мамы. Как бывалая и читанная могу сказать ПАМЯТЬ надо хранить в своем СЕРДЦЕ. Это главное и никакой мишурой не заменишь. И конечно главное слушать себя, свои ощущения, комфортно-не комфортно, тепло-холодно...А на счет древних - они покойниками свои дома украшали, так я бы не стала это в весомый аргумент ставить - может и это была повальная мода, культ своих "корней", а не носило глубокий смысл. Слепо перенимать тоже опасно.

т.е. нужно любимые черты лица близкого человека по вашему хранить исключительно
в памяти ? Видимо она у вас такая же отчетливая как фотоснимок, правда?

Гость
#114
просто Я

Не раз встречала в литературе и знакомый биоэнергетик говорил про это же - не ставить живых с умершими, энергию тянут и подобное. А знахарка даже с обратной стороны фотки советовала крестик нарисовать - тогда вроде "откачки" не будет происходить, если очень хочется - можно ставить.

Тоже столкнулась с этим вопросом после ранней смерти мамы. Как бывалая и читанная могу сказать ПАМЯТЬ надо хранить в своем СЕРДЦЕ. Это главное и никакой мишурой не заменишь. И конечно главное слушать себя, свои ощущения, комфортно-не комфортно, тепло-холодно...А на счет древних - они покойниками свои дома украшали, так я бы не стала это в весомый аргумент ставить - может и это была повальная мода, культ своих "корней", а не носило глубокий смысл. Слепо перенимать тоже опасно.

Получается люди должны выбросить свадебные фото если умер муж ?