Гость
Статьи
До какого возраста еще …

До какого возраста еще имеет смысл эмигрировать?

Поехать учиться, потом остаться работать - это удел совсем молодых (20-25 лет).
А через работу по найму, свой бизнес или знакомство с замужеством - до какого возраста имеет смысл? Интересен Ваш опыт и/или аргументы.
Тема не конкретно об Авторе :-)

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

До 16-ти.

веревка
#2

у мя знакомые в 60 лет уезжают..

#3

Желательно до того момента, когда тебя положат в гроб

Белка
#4

это смотря скока денег, если дохуа, то можно и в 80 себя великолепно ощущать.

николай
#5

груб конечео БелкаЁ но он прав

первое , если Вы едете с деньгами

второе, если ваше образоание признается страной

третье чтобы просто работать и жить, то нужно учитывать что для нормальной пенсии нужно отработать 40 лет

нужно платить обязатего второе зойле, иначе ваша пенсия будет мизнрная и езе плптить нужно третье зойле, те добровольное пополненин счета. Эту сумму вы можете забрать тоггда когда наступит пенсионный возраст это мужикам 65 лет

об этом можно не думать например как Весельберг или Абромович или многие многие другие, их только в цюрихе около ╧%%% персон

а в росси боятся говорить о повышении пенсионного возраста , хотя в фонде дефецит.

Пенсии копеешные я в россии был руководитем среднего звена. зарплата 300 рублей в то время, очень хорошая считалась, если у министра была 500 теперь я имею, 6700 рублей пенсии или 320 шв франков.С такой пенсией в Европе можно только повеситься Копите на пенсию сами, Государство вас все равно рано или поздно обманет. Сравните мою пенсию с пенсиией министра работающего в моё время и все поймете Три миллиона как лжкову выходного пособия не дадут. Госудаство это кучка воров присвоивших государственную собственность

Спасибо за понимание. написал все как есть....

24.10.2010

Гость
#6

Николай, что такое зойле?

Гость
#7

6, Он уже забыл, что такое русский язык. Зойлю только и помнит)))

мрр
#8

зойле это "опора, колонна". наверно, имел ввиду пенсию из второго источника

Гость
#9

не знаю, я встречала пенсионеров в Европе, но не тех, кто на супердолжностях работал, а обычных. если всю жизнь не откладывали на старость, то живут точно так же, как и наши, на всем экономят, на чём можно.

Гость
#10

и вообще в Европе люди очень экономные, в т.ч. оттого, что откладывают на пенсию.

Философ
#11

Автор, если тема не о вас, мне лично неохота тратить свое время на общие разглагольствования без ясной цели

polina
#12

Не надо,пожалуйста,эмигрировать! Только если Вы еврей!

Гость
#13
polina

Не надо,пожалуйста,эмигрировать! Только если Вы еврей!

а сама кто будешь? дочь хача?

Гость
#14

Понимаю,что в России нет будущего и это не слова.Нужно эмигрировать, так как нет веры, и все что сейчас делается в провительстве приносит только вред государству. Эх, разворовали Россию-матушку. Сердце кровью обливается, прощай Россия!

Гость
#15
Гость

Понимаю,что в России нет будущего и это не слова.Нужно эмигрировать, так как нет веры, и все что сейчас делается в провительстве приносит только вред государству. Эх, разворовали Россию-матушку. Сердце кровью обливается, прощай Россия!

+100!

Беллиссима
#16

Исходя из собственного опыта, рекоммендую делать это раньше. Мне был 21 год. Проще влиться в другой уклад жизни, понять иной менталитет, найти друзей, адаптироваться. Естественно, знание языка необходимо - иначе интеграции полноценной не получится, в каком бы возрасте вы не уехали.

Те, кому за 30-40, адаптируются сложнее. Особенно уныло слушать тех, кто живет вчерашним днем и, вместо того, чтобы приложить старания к налаживанию новой жизни в новой стране, сокрушаются о том, кем они были и что они имели до эмиграци.!работают на низкооплачиваемых работах и ругают страну, которая их приняла. Терпеть не могу таких людей, стараюсь с ними не общаться.

Просто Мария
#17

пока жив

Тётка из Европы
#18
Автор

Поехать учиться, потом остаться работать - это удел совсем молодых (20-25 лет).А через работу по найму, свой бизнес или знакомство с замужеством - до какого возраста имеет смысл? Интересен Ваш опыт и/или аргументы.Тема не конкретно об Авторе :-)

Смотря что вы вкладываете в понятие "смысл эмиграции".

По-моему: в любом возрасте. Только вот если вы немолоды ( после 40-50) желательно, чтоб вас кто-нибудь там ждал с жильём и обеспечением.

Гость
#19

Паспортный возраст роли не играет. Я уехала в 38. Приятельница в 50. Обе устроены и адаптировались нормально. Приятельница работала совсем не по профессии - она была историком марксизма-ленинизма - в Штатах не слишком востребованная профессия, переквалифицировалась в медработника,сейчас уже на пенсии, живет во Флориде. Ни меня, ни ее никто не ждал - все сами.

Юля
#20
Гость

Паспортный возраст роли не играет. Я уехала в 38. Приятельница в 50. Обе устроены и адаптировались нормально. Приятельница работала совсем не по профессии - она была историком марксизма-ленинизма - в Штатах не слишком востребованная профессия, переквалифицировалась в медработника,сейчас уже на пенсии, живет во Флориде. Ни меня, ни ее никто не ждал - все сами.

В принципе всё верно. При наличии амбиций,прекрасного языка и отличного здоровья можно устроиться. Особенно,если изучить ДО ТОГО как эмигрировать,ЧЕМ вы будете там заниматься,и на что жить,если средств недостаточно и помощи ждать неоткуда. Рынок работ проверьте и настройтесь на долгие поиски приличной работы(это означает,чтоб на жизнь хватало и ещё могли откладывать,да и жить в хорошем месте,где всё подороже). При наличии везения и вашем терпеливом характере вам обломится,рано или попозже.

Marla
#21
Беллиссима

Исходя из собственного опыта, рекоммендую делать это раньше. Мне был 21 год. Проще влиться в другой уклад жизни, понять иной менталитет, найти друзей, адаптироваться. Естественно, знание языка необходимо - иначе интеграции полноценной не получится, в каком бы возрасте вы не уехали.

Те, кому за 30-40, адаптируются сложнее. Особенно уныло слушать тех, кто живет вчерашним днем и, вместо того, чтобы приложить старания к налаживанию новой жизни в новой стране, сокрушаются о том, кем они были и что они имели до эмиграци.!работают на низкооплачиваемых работах и ругают страну, которая их приняла. Терпеть не могу таких людей, стараюсь с ними не общаться.

Согласна. Эмигрировать можно до тех пор, пока вы готовы начать все с нуля и всего добиваться сами. Понятно, что чем раньше, тем легче это сделать. Но есть люди, которые смогли добиться для себя достойной и интересной жизни в возрасте за 50 и даже за 60 лет. Восхищаюсь ими. Таких немного.

161
#22
Marla

Эмигрировать можно до тех пор, пока вы готовы начать все с нуля и всего добиваться сами. Понятно, что чем раньше, тем легче это сделать. Но есть люди, которые смогли добиться для себя достойной и интересной жизни в возрасте за 50 и даже за 60 лет. Восхищаюсь ими. Таких немного.

Так и молодых успешно адаптировавшихся тоже немного. Далеко не каждый может эмигрировать. ИМХО, нужно не только тщательно изучить страну, куда собираешься ехать, язык, рынок труда и т.д., но и хорошо покопаться в себе, понять, почему появилось желание и взвесить свои возможности. И лучше всего не рубить с плеча, а съездить на несколько месяцев и пожить не туристом, а, скажем, по учебе или о-пэр. Лично я прижилась как рыба в воде, все в кайф, но многим тяжело, на мой взгляд - по совершенно идиотским причинам, см.топикстартера, но для них-то они реальны и существенны.Так что не мучьтесь, дорогие, плохо в Австрии, в Америке, во Франции - билет зубу и назад, в родные пенаты! И успехов вам во всем!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: