Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на зависть и негатив коллеги? нужен совет!

Здравствуйте, помогите советом. Ситуация такая.

На работе у нас маленький коллектив- 5 человек. Есть одна девушка, которая очень мне завидует, и поэтому постоянно цепляется. Не общаться с ней не могу, т.к. постоянно приходится работать именно с ней. Завидует по любому поводу -отпуск поставили не так, даже по такой глупости, что у меня кожа загорает лучше. Представляете. Ещё у нее проблемы с мужчинами, выросла с одной мамой в достаточно бедной семье, и здесь тоже находится повод позавидовать- что у меня есть МЧ, ъкое-кому папа машину подарилъ и т.п.

Как вести себя в такой ситуации? Игнорировать? Это очень раздражает, постоянно негатив с её стороны и какие-нибудь замечания.

Спасибо ! :)

Бадя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше трепаться о своей личной жизни.

Бабуся Ягуся
#2

Убейте ее или увольняйтесь.

А вообще совет ╧1 очень хороший.

персидская
#3

на работе только о работе

Гость
#4

общайтесь с ней сухо, и исключтельно на рабочие темы. Быстро заткнется

Гость
#5

Это ты ей завидуешь, а не она тебе. Видишь, даже пришлось тебе тему создать. А она сидит себе и посмеивается, плевать ей на тебя, как хочет, так и ведет себя.

Нашла чем хвастаться - сраной машиной, гы-гы.

Гость
#6
Гость

Это ты ей завидуешь, а не она тебе. Видишь, даже пришлось тебе тему создать. А она сидит себе и посмеивается, плевать ей на тебя, как хочет, так и ведет себя.

Нашла чем хвастаться - сраной машиной, гы-гы.

+111

только добавила бы: нашла чем хвастаться - сраным "мч" (слово ещё...)

#7

так и скажите:

Ты нищая бледная безотцовщина без машины. Секс бы поправил тебе настроение, но кто будет спать с нищей бледной безотцовщиной без машины?

Юлла
#8

Та же проблема, только ещё более безвыходная. На работе тетка, старше меня на 25 лет - состязуется со мной (негласно) "Кто на свете всех милее и бла-бла-бла". Типа, она - ягодка опять, а молодежь у нас - и бла-бла-бла. Притивно, однако. Она ж в матери годится по возрасту, соревновалась бы с ровесницами, что ли... А то утомляет своеими придирками и подколкакми завистливыми.

Гость
#9

встречаются такие с...ки, что поделать..Мне за 50 и та же история! Советов надавали вам дельныx, тоже присщхлось не мало натерпеться от такой же гадины.Помогло самое простое-свдение к минимуму разговоров на все темы,кроме работы.Только по работе и односложными фразами и оченьсуxо-фантастический еффект,даже не ожидала.

Трали-Вали
#10

Ооо, а с чего Вы взяли, что она Вам завидует? У нее на лбу, прям бегущей строкой написано "ЯЗАВИДУЮ11!!"? Автор - глупышка, если для Вас - высшая ценность, это батя с машинкой, молодой человек, то она Вас скорее жалеет.

#11

Со мной тоже на работе женщина лет 45 соревнуется, постоянно меня ковыряет по любому поводу (еще, как назло, крупную должность занимает, хорошо хоть не мой начальник). Достала уже, еще сыном мне своим тыкает "а моему сыну не нравятся худые, не нравятся длинные волосы, не нравятся высокие". Мне вот ее сын тоже не нравится, я же ей об этом не говорю

гость
#12

Была у меня такая недоброжелательная дама начальницей. Не очень большой, но на ступенечку выше меня. Пыталась испортить мне репутацию как специалисту. Более высокое начальство попалось умное и все поняло. Потом кадровица мне сама объясняла что это зависть. А мне казалось что в тот период жизни мне завидовать мог только идиот. У меня двое лежачих больных на руках были. Однако отсутствие мужа алкоголика и отсутствие жилищных проблем, оказались веским поводом для зависти. Мне помогло то что сил на борьбу с этой коброй у меня не оставалось. Мне было только сил на работу и на уход за больными. Отмолчалась. Потом ситуация разрешилась наилучшим для всех образом. Даму перевели в филиал, даже с незначительным повышением. Жить стало просто чудесно. А когда ее уволили за неполное служебное соответствие, и без малейших моих усилий, так ее даже жалко было. Но честно сказать обида долго не отпускала(. А потом хорошая знакомая-психолог подсказала простейшие упражнения. За один сеанс отпустило. Ну там, изобразить "врага" на бумаге. Скомкать, "наказать", наговорить всего что хочешь и уничтожить картинку. Там правда целый сеанс был, все не помню уже.

Мурчик
#13

Вот у меня такая ситуация с одноклассницей..возмнила себя звездой, и меня постоянно затрагивает..будто я ее копирую, увлекаюсь тем,чем и она. Я очень хорошо рисую..Меня заметили..появился спонсор...Многие пишут..привет,художник..Привет звезда....и т.д....ЗАЧЕМ меня трогать?? Скажите! Людям от этого легче?это зависть?

Ольга Премудрая
#14

Игнорировать! Вся реакция на замечания такой "коллеги" - внутренняя речь "ай, моська, знать, она сильна, что лает на слона :)".

У меня такая же тетя в коллегах. Сплошная зависть и негатив (были). Ну так это ж ее проблемы, а не Ваши. Хочет - пусть завидует. А обидеться, оскорбиться или попросту не заметить - это Ваш выбор.

Так что как только я это поняла и перестала замечать ее попытки сливать на меня ее личные психологические проблемы, свела общение до здрасьте-досвиданья, весь свой негатив она куда девает, в другое место, очевидно.

Не будьте ведром для психологического мусора!

Гость
#15
Гость

Поменьше трепаться о своей личной жизни.

Вот-вот. совет на миллион.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема