Гость
Статьи
Предстоит деловая …

Предстоит деловая встреча с человеком, от которого я эмоционально завишу! Как вести себя достойно?

Что делать? Этот человек старше меня по возрасту, положению. Теоретически он покровительственно ко мне относится. Но часто даёт советы, с которыми я не согласна, или согласна, но в силу своей эмоциональности не могла вести себя по-другому. Мы давно не виделись, и я боюсь что несоответствие его ожиданий обо мне вызывет во мне чувство вины и комплексы. К тому же моя жизнь уже пошла по тому направлению, которая ему не понравится. Отгородиться не могу, грубо отвечать не могу тоже. Как себя вести, чтобы не потерять лицо и быстро выйти из состояния, когда на душе неприятно после встречи.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
леди моргарин
#1

как можно научить достойно себя вести?

будьте твердой,но не грубой,меньше распыляйтесь,чтобы не нароком не ляпнуть глупость

Автор
#2

Жутко боюсь.

Автор
#3

Как можно успокоиться перед встречей? Меня прям трясёт даже.

леди моргарин
#4

главное не пейте алкоголь

выпейте настойку пиона

не накручивайте себя -это главное

воспринимайте это,как неизбежность,нужно значит нужно

Bumt
#5

Автор, подумайте о себе, с глубоким уважением к себе. Вам не стыдно за свой выбор и даже напротив.

Его предложения и предлагаемый выбор не единственно возможные.

Вива
#6

Все время про себя говорить "веди себя,как раздолбайка",бессознательно будете концентрироваться на том,чем надо",так как мозг будет противиться вашему приказу.Мне лично,это всегда помогало!так как я жуткая трусиха перед чем-то новым,будь-то человек,ситуация,разговор.Попробуйте.Удачи.

Племяш
#7

Как вести себя достойно?

Не следует эмоционально ни от кого зависеть. Это азбучное условие проявления собственного достоинства.

#8

Автор, Вы сообщили нам слишком общую, поверхностную информацию, чтобы что-то конкретно посоветовать.

Этот человек мужчина или женщина; вы просто знакомые или это Ваш бывший наставник, которому Вы многим обязаны; насколько он/она старше; советы даёт касательно чего; и что означает моя жизнь пошла не по тому направлению, которое ему понравится"?

Этот человек склонен Вас поучать, а Вам это не по душе?

Вы от него как-то зависите (не только морально), и речь пойдёт о Вашей работе или учёбе, практике?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: