Гость
Статьи
Конфликт сестер по …

Конфликт сестер по вопросу ухода за матерью

Сомневаюсь в выборе раздела, но всё же.
Была семья, мама-папа, две дочери. Сейчас у обеих дочерей давно свои семьи, дети и даже внуки, папа умер, а мама стала старенькой. У каждой дочери - своя, …

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Бозон Хиггса
#251
Просто гостья

Гораздо противнее,когда родная сестра под шумок обделывает свои делишки с квартирой, а потом начинает попрекать младшую и давить на совесть. Кстати, почти та же ситуация была в семье моего мужа. Его двоюродный брат разменял свою квартиру и квартиру бабушки на трехкомнатную в Москве. Якобы за бабулей он с женой смотреть будут, а после ее смерти им квартира останется. Вот только "смотрели" они за ней только полгода. Потом бабушку почему-то перевезли к свекрови. 80-ти летнюю женщину после инсульта 12 часов на поезде. Надо говорить, что свекровь ничегошеньки с бабулиной московской квартиры не получила? Более того, после смерти бабушки родственники с о свекровью даже общаться перестали.

И где эта баппка была прописана, зарегистрирована? Так взяли бы и обратно отправили! А не в двери суют и потом убегают, а возмущающиеся берут и носят горшок. И еще возмущаются годами, что эти бессовестные не общались. Да потому что баре с прислугой не общаются!
Кто мешал через месяц обратно отвести и поднять вопрос, куда делась бабкина недвижимость и кто за это должен? Она отдала? Так и живи там! Вопрос закрыт. Правильно по темам пишут, одному всё , любимчики, статус - на троне (сами и сажают!) , а другому досмотр , обслуживание и горшки выносить.
Я реально в теме, потому что тоже быть могло , нервотрепка, сование в дверь с вещами, жалобы во все инстанции, требвание алиментов, мне было одно лишь от этого избавиться, что я в другом государстве живу.

гость
#252

Не говорите матери обидные слова, не обижайте словом раня душу! Цените время — ведь пока она жива, дороже её нет и ты кому то нужен! Её молитвы — просьбы небесам, не просто звук, а чары заклинания. И сколько б раз её не обижал — молиться будет до последнего дыханья! Хотелось бы что б прочла бывшая сестра, которая отказалась от мамы-но нет души то, продана давно...У кровати больной стояли две сущности,о чем то своем беседуя, лежащая больная мама повернув голову в их сторону тихо прошептала;""пожалейте меня,.....обнимите меня" на это одна захихикала, сказав другой, обе захихикали повернулись и ушли-это была моя бывшая сестра со своей дочерью. Вот так ,,,,, Ветер жизни иногда свиреп. В целом жизнь, однако, хороша И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа...

Гость
#253
Автор

В том, что младшая дочь совсем не помогает матери.

Так может у нее возможности нет? Своим детям на квартиру копит?

Гость
#254

Абсолютно не обоснованны. Посчитайте во сколько бы обошлось снимать ии купить жилье вашей тетке или вашей кузине или ее дочери. Не знаю как у вас на украине но в россии это суммы с 7-8 нулями. А зарплата с 3. И эти деньги бабка отдала вашей тетке. С вашей матери спроса нет. Забота это ОБЕСПЕЧИТЬ. Жильем наследством помощью. Тогла сразу понятно становится кто кого любит. А не печеньки с колбасой. Ну вот ваша бабка позаботилась о старшей. К младшей какие вопосы? К тому же автор кто знает что там из детства тянется. Какие обиды претензии и отношения к старшей и младшей. Не лезте к матери и тетке. Сами разберутся. Займитесь своей жизнью. На работу идите чтоб на шлак в голове ни сил ни времени не было. Вам своему ребенку еще на квартиру зарабатывать - у негт наследства от прабабки не придвидится.

Гость
#255

Вы автор поплатите ипотеку полжизни. Только тогда сможете оценить какой подарок сделали старшей. И имеет ли она моральное право что то хотеть от людей у которых таких подарков нет.

Гость
#256
гость

Не говорите матери обидные слова, не обижайте словом раня душу! Цените время — ведь пока она жива, дороже её нет и ты кому то нужен! Её молитвы — просьбы небесам, не просто звук, а чары заклинания. И сколько б раз её не обижал — молиться будет до последнего дыханья! Хотелось бы что б прочла бывшая сестра, которая отказалась от мамы-но нет души то, продана давно...У кровати больной стояли две сущности,о чем то своем беседуя, лежащая больная мама повернув голову в их сторону тихо прошептала;""пожалейте меня,.....обнимите меня" на это одна захихикала, сказав другой, обе захихикали повернулись и ушли-это была моя бывшая сестра со своей дочерью. Вот так ,,,,, Ветер жизни иногда свиреп. В целом жизнь, однако, хороша И не страшно, когда черный хлеб, Страшно, когда черная душа...

Это ваше творение? Слишком напыщенно и высокопарно и поэтому звучит совершенно неискренне. Будьте проще и люди к ивам потянутся.

Гость
#257

Хотите наладить отношение с сестрой?? Встретиться надо и поговорить, прийти к общему знаменателю, спросить прямо у сестры младшей, почему она так делает?? А потом решить . Если она обижена из за чего то, вот вы и узнаете. И если проблема из-за квартиры продать и поделить, и тогда смотрите мать вместе . Сначало одна полгода, потом другая. Вот и все. А любовь к матери есть у обои. Старшая просто уже в возрасте и начинается климакс и проблемы с головой, как у всех в этом возрасте. Надо сходить к доктору старшей сестре и полечиться ничего страшного тут нет. А потом поговорить с младшей сестрой спокойно. И будет дружба!!!!

ujcnm
#258

ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГУТ ВАМ В МОГИЛЕ И НЕ ЗАМЕНЯТ ВАМ ЛЮБВИ. ПОЧЕМУ ЖЕ РАДИ ЭТОЙ ПЫЛИ-ВЫ ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЛЮДЬМИ, А МОЖЕТ ИМИ И НЕ БЫЛИ? И МОЖЕТ ТЫ- ВААЛ, ЯРА-МА, КАЛИ МА, КЕЛПИ, ХЕЛЬ ИЛЬ ЗОТС, А МОЖЕТ ШРИ ЛАКШМИ- ОДНО ИЗ ИМЕН ТЫ ВОЗЬМИ,ОНО ТВОЕ ,ЕГО ТЫ НЕ ИЗМЕНИШЬ-ДОЧЬ ОТКАЗАВШЕЙСЯ ОТ МАТЕРИ СВОЕЙ...................

гость
#259

ОТВЕТ ДОЧЕРИ МАМЕ-Я ТАК ЛЮБЛЮ ОДНУ СЕБЯ, ВСЕ ВЫ,МНЕ ПРОСТО НЕ РОДНЯ.... ЖИВУ Я ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,ТЫ УЖ СТАРА, А Я БОЮСЬ, ЧТО ОТ ТЕБЯ Я ЗАРАЖУСЬ, ПОЭТОМУ, ПУСТЬ ЗА ТОБОЙ-УХАЖИВАЕТ- КТО ДРУГОЙ, А МНЕ, ЛЮБИМОЙ НАДО ЖИТЬ-СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ ДОРОЖИТЬ.... ВСЕ В СВОЕ ЗЕРКАЛО ГЛЯДИТ, ВСЕ МОЛОДУШКОЙ СЕБЯ МНИТ, НУ ЧТО Ж, ЧТО ПОД 70 С УТРА, ЗАТО ДУШОЙ Я МОЛОДА, ДА НУ И ТО ЧТО, ЧТО НЕТ ДУШИ -ЗАТО ЖИВУ Я КАК ХОЧУ, НА ВСЕХ ПЛЕВАТЬ, СЕБЯ ЛЮБЛЮ-СОЧУВСТВОВАТЬ ,ЛЮБИТЬ ,ПЕРЕЖИВАТЬ, НЕ ДЛЯ МЕНЯ-УЖ ЛУЧШЕ БЕЗ ДУШИ, ВЕЛИКОЙ МОЖНО СТАТЬ......ТАКОЕ ЕСТЬ ВОТ УБЕЖДЕНИЕ, НЕ ВЫМЫСЕЛ И НЕ ВИДЕНИЕ , А ПРОСТО СУЩЬНОСТЬ БЕЗ ДУШИ И КАК ЕЕ НЕ НАЗОВИ-ТАК ТЬМА И СМРАД ,,ТАМ ЗЛО И ПОДЛОСТЬ И --КОНЕЦ ОДИН, ДУША ТО ОТДАНА ДРУГИМ..

николай
#260
Автор

Сомневаюсь в выборе раздела, но всё же.
Была семья, мама-папа, две дочери. Сейчас у обеих дочерей давно свои семьи, дети и даже внуки, папа умер, а мама стала старенькой. У каждой дочери - своя, "полученная" еще во время СССР, квартира. По договоренности одна из дочерей, старшая, забирает старенькую маму жить к себе, за это мамина квартира остается ее, старшей дочери, детям.
Младшая дочь свою мать регулярно навещает, но ни материально, ни как-то еще не помогает никак - ведь старшей и так уже досталась материна квартира.
Старшая за это на младшую сильно обижена - тяжело в одиночку тянуть 80-летнюю мать.
Имеет ли в данном случае старшая дочь требовать от младшей помощи? Или же младшая уже выполнила свой долг, отказавшись от квартиры?

николай
#261
Автор

Сомневаюсь в выборе раздела, но всё же.
Была семья, мама-папа, две дочери. Сейчас у обеих дочерей давно свои семьи, дети и даже внуки, папа умер, а мама стала старенькой. У каждой дочери - своя, "полученная" еще во время СССР, квартира. По договоренности одна из дочерей, старшая, забирает старенькую маму жить к себе, за это мамина квартира остается ее, старшей дочери, детям.
Младшая дочь свою мать регулярно навещает, но ни материально, ни как-то еще не помогает никак - ведь старшей и так уже досталась материна квартира.
Старшая за это на младшую сильно обижена - тяжело в одиночку тянуть 80-летнюю мать.
Имеет ли в данном случае старшая дочь требовать от младшей помощи? Или же младшая уже выполнила свой долг, отказавшись от квартиры?

николай
#262

я всю жизнь живу с матерью отец умер я содержу мать с 2009г у сестёр свая жизнь сваи дети внуки всё нормаль и вот мать не ходит с 2012г не соображает не разговор был что всё твоё нам нечего не надо , и пять лет назат приехали забрали документы на дом паспорт сняли пенсию ,пенсию не кто не снимал за не сколько лет не появляются присылают по 3 тысячи рублей жена ушла с работы сидит с матерью от них не таблеток не памперсов не булки хлеба за 2года приезжали 1рас устроили скандал хотели мать здать в приют сидят ждут смерти и что делать ЗЛОЙ

Гость
#263

В жизни случается такое и часто, первоначально встает вопрос не сочувствия и любви к родителям-а чья квартира. И так, это разве любовь к матери или отцу, или борьба за наследство- первый план и второй и третий...до какой степени стяжание, пустота души, карманов у гробов нет....а где сочувствие , ведь скоро покинет вас родной человек,а вы...если в таких случаях себя показывает сестра такой хабалкой -это разве человек, вы отказываетесь от тех, кто вас родил и воспитал,кто дал жизнь, вы предали ... что ждет-готовы будете все отдать, но..дорога только вниз,.а кто не снимет креста-Бог воздаст вам, Я напишу вам, только позже,что может быть в сей жизни горше , чем опустевшая душа, ее уж нет-она ничья, ей путь отныне предстоит-во тьме пребыть, свой грех таить.Такое будет позже, ведь у нее-под маской, подлое нутро,но времечко уже прошло-на одре имечко зажглось, и ждет без лика существо, во тьму забрать душу ее.........все так и будет..

Гость
#264
Лена

Я считаю, что младшая дочь-свинья. Меркантильная особа, которая все меряет деньгами. Раз 20 лет назад ей квартиру не дали, так значит нужно вычеркнуть из жизни мать. Отвратительнейший она человек. Все будт делать за пряник, на месте старшей сестры ее и на порог пускать не стоит.

Кто тут свинья не понятно, но чтоб родителям не было холодно в старости, нужно тепло относиться в молодости к обеим детям, у меня такая же ситуация, папа умер, мама осталась одна, младшая сестра живёт через переулок от мамы, я езжу за 200км.уже 10месяцев, после смерти папы, хотя в смерти папы младшая сестра во многом виновата, которую всю жизнь родители лилеяли, и вот предложила младшей сестре быть побольше с мамой, так как она рядом живёт, а чуть пореже буду приезжать, и вот последний месяц не приезжала чуть больше месяца, итог уже сбегала к адвокату на консультацию, и собралась подавать заявление в суд, перетрудилась, хотя родители можно сказать всю жизнь жили ради нее и не детей, и где здесь справедливость, у мамы остался хороший дом, и пенсия неплохая, но нет здоровья, старческая дименсия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: