Одна душа
Автор
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 563 ответа
- Жизнь после развода12 084 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- Вранье без причины41 974 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Керен
Кабала придерживается иного мнения на оборот душ.
Керен
Кстати, согласно Кабале, я сама нахожусь на довольно высокой ступени развития, и поэтому оборотов мне осталось не много. Но от этого я и не задаюсь ненужными вопросами. Мне и так все ясно.
Наверное, вы еще на сильно низкой ступени развития находитесь, автор.
Наверное, вы еще на сильно низкой ступени развития находитесь, автор.
Сообщение было удалено
А што в Кабале..?
Авторское "откровение" похоже на индийский "винегрет" и Мировую душу Гегеля.
Авторское "откровение" похоже на индийский "винегрет" и Мировую душу Гегеля.
Автор
Сообщение было удалено
Т.к вы находитесь на высокой ступени развития наверно сделали правильный вывод что я на самой низкой,что меня конечно расстроило,я надеялась что где-то хотя бы в середине пути.
согласна, я вижу ауры, и все они как одна. с этой точки зрения мы еще более одинаковы, чем близнецы.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
ветряная мельница
бред
Форум: Психология
Всего: 215 257 тем
Новые темы за сутки: 36 тем
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже50 ответов
- Кому вы реально завидуете?93 ответа
- Я никчемная18 ответов
- Какая в вашем понимании хорошая жизнь?100 ответов
- Пора рассматривать российское общество всё в форме философии и психологии3 ответа
- Женщинам доверять нельзя17 ответов
- Как избавиться от псих.травмы?3 ответа
- Плохо ли быть стеснительной11 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой27 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Какая в вашем понимании хорошая жизнь?100 ответов
- Кому вы реально завидуете?93 ответа
- Нахожусь в декрете, состояние с каждым днём всё хуже50 ответов
- Стесняюсь выглядеть богатой27 ответов
- Я никчемная18 ответов
- Женщинам доверять нельзя17 ответов
- Плохо ли быть стеснительной11 ответов
- Что делать если я закрытая и кажусь не дружелюбной10 ответов
- Как избавиться от псих.травмы?3 ответа
- Пора рассматривать российское общество всё в форме философии и психологии3 ответа
Следующая тема
1) искра души.
2) частная душа
3) приближение к совершенству.
Тут есть момент, который труден для объяснения, похожий на принцип неопределенности в квантовой физике. Дело в том, что нет "многих созданий" – есть одно единственное творение. Каждый, ощущающий себя творением – и есть это творение, а все остальные относительно него - не самостоятельные творения, а части его собственной души.
Поэтому, хотя нам и кажется, будто существуют многие миллиарды творений, но в духовном, человек присоединяет все эти части к себе и относительно его свободного выбора, они все находятся в конце исправления. А он – единственная часть, которую с его стороны можно назвать существующей.
Но именно в таком отделенном виде он считается не существующим и обязан присоединить себя к духовному, к общей душе! А все остальные, как бы "чужие" для него части, он должен воспринимать уже находящимися в духовном мир.
Когда мы обретем духовное зрение, мы увидим мир таким. Когда говорится, что существует лишь одна душа – это не просто все соединяются в одну общую душу, а имеется в виду, что в реальности вообще не существует каких-то отдельных душ…
Это наша временная иллюзия, следствие трех осей координат (времени, движения и пространства), в которых так преломляется картина мира. Но когда эти оси исчезнут, и мы перестанем быть зависимыми от осей координат и времени, когда мы поднимемся над ними, то увидим реальность, в которой существует лишь одно творение...."
У меня была клиническая смерть и во время ее я узнала страшную истину что существует всего одна индивидуальность в мироздании-я ,а все души реинкарнация одной.Целый год была в депрессии.Как вы смотрите на такую перспективу если бы вы узнали что вы всего лишь одна душа в мироздании,испугало бы вас это?