Гость
Статьи
На чем основывается …

На чем основывается чувство собственной значимости и самоуважения?

Всегда было интересно, что в голове у тех, кто важно себя несет и весь насквозь пропитан самоуважением? Какой-нибудь чиновник из телевизора или девочка студенческого возраста, несущая себя и брезгливо поглядывающая на окружающих?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
может быть
#1

а что самоуважение и брезгливый взгляд это одно и тоже?

Кэтрин Корделл
#2

Самоуважение присутствует, но могу на равных общаться и с миллионером и бомжом. Несу себя демократично.

Pogovorim
#3

самоуважение: насколько ты себя уважаешь, и как позволяешь другим к себе относиться. Снобизм - совершенно другое......

мики
#4

Я думаю они "несут" не самоуважение - а личный способ защиты от окружающих - кто-то псевдовластью, кто-то отрицанием всех и вся

Кэтрин Корделл
#5

только за себя. Хохлятский принцип.

Кэтрин Корделл
#6

Пардон, начало поста не отпечаталось. Нападать не буду, но за себя и по справедливости заступлюсь.

Гость
#7

Я в детстве занималась балетом, поэтому не могу ходить и сидеть, как мешок с картошкой. Мне с 3-х лет вдалбливали, что спина должна быть прямая, шея вытянута, подбородок чуть кверху и т.д. А сейчас мне многие говорят, что произвожу впечатление "зазнайки", что не хожу, а вышагиваю. Ну я не могу по-другому, мне по-другому больно просто. А что в голове у меня? Сквозняк.

Стр@нный
#8

Основано на количестве бабок в кармане..

Стр@нный
#9
Pogovorim

самоуважение: насколько ты себя уважаешь, и как позволяешь другим к себе относиться. Снобизм - совершенно другое......

100 лет тебя не видел, как дочка?

#10

По-моему мнению, в нашем мире самоуважение и собственная значимость в наибольшей степени зависит от власти, а значит, денег, и от того, кем являешься на социальной лестнице. Чем больше денег имеешь, тем больше, как правило, люди самоуверенны. Слава Богу, есть еще такие, кто имеет реальное право ощущать себя значимым и уважать себя, например, делая добрые дела, занимаясь волонтерством, помогая неимущим.

#11

у многих савсем ни на чем не основывается

тупые нищеброды все

луковица
#12

"несет себя" - сейчас так говорят?

Хрюн
#13

Остапа понесло:-)

#14

О... сёдня такое классное время, када собсную значимость мона подымать буквальна на всём. К примеру - я суперски, уникальна умею валяться на кроватях и диванах, на ковриках и в креслах. Я справлюсь с любой офисной табуреткой. Я славна обваляю любой, содержащий намёк на сон, лоскут.

Я так классна, долга умею валяться на всякой дряни, пусть и мало годной к человеческому, комфортному валянию, што бужу в людях слёзы. Особенна в родителях. Они замечательна, с надрывом, "катартитчески" очистительно, надо мною их проливают... Настока проникновенна, настока искусна я, бывает, валяюсь...

Сильна подозреваю, я войду в число призёров - вздумай кто-нить соревноваться в этом.

Всего-та найти дело по душе... и хорошо, качественна, с чувством в ём практиковаться...

Белка
#15
Гость

О... сёдня такое классное время, када собсную значимость мона подымать буквальна на всём. К примеру - я суперски, уникальна умею валяться на кроватях и диванах, на ковриках и в креслах. Я справлюсь с любой офисной табуреткой. Я славна обваляю любой, содержащий намёк на сон, лоскут. Я так классна, долга умею валяться на всякой дряни, пусть и мало годной к человеческому, комфортному валянию, што бужу в людях слёзы. Особенна в родителях. Они замечательна, с надрывом, "катартитчески" очистительно, надо мною их проливают... Настока проникновенна, настока искусна я, бывает, валяюсь... Сильна подозреваю, я войду в число призёров - вздумай кто-нить соревноваться в этом. Всего-та найти дело по душе... и хорошо, качественна, с чувством в ём практиковаться...

такое впечатление что это мой кот написал.

Гость
#16
Гость

О... сёдня такое классное время, када собсную значимость мона подымать буквальна на всём. К примеру - я суперски, уникальна умею валяться на кроватях и диванах, на ковриках и в креслах. Я справлюсь с любой офисной табуреткой. Я славна обваляю любой, содержащий намёк на сон, лоскут.

Я так классна, долга умею валяться на всякой дряни, пусть и мало годной к человеческому, комфортному валянию, што бужу в людях слёзы. Особенна в родителях. Они замечательна, с надрывом, "катартитчески" очистительно, надо мною их проливают... Настока проникновенна, настока искусна я, бывает, валяюсь...



Сильна подозреваю, я войду в число призёров - вздумай кто-нить соревноваться в этом.



Всего-та найти дело по душе... и хорошо, качественна, с чувством в ём практиковаться...

)))))))))))) зачет

Aussie Sheila
#17

я хоть брезгливо на окружающих и не поглядываю, но общаться на равных с бомжами и т.п. публикой не стану, обычно, прохожу мимо, даже не реагируя на их обращения, такое же отношение к разного рода мущщинкам, желающим познакомиться, но не понимающим, что я - это "слегка" не их уровень и они чёта попутали))).

На чем все это основано? Да на фактах. Факты говорят за то, что мне эти люди и общение с ними на фиг не сдалось. Ну и по что я свое время стану тратить? Время у меня дорогое и растрачивать его на всякую шушеру мне просто некогда - это написано у меня на лице, поэтому подваливают ко мне крайне редко)))

Fox
#18
Italiana

По-моему мнению, в нашем мире самоуважение и собственная значимость в наибольшей степени зависит от власти, а значит, денег, и от того, кем являешься на социальной лестнице. Чем больше денег имеешь, тем больше, как правило, люди самоуверенны. Слава Богу, есть еще такие, кто имеет реальное право ощущать себя значимым и уважать себя, например, делая добрые дела, занимаясь волонтерством, помогая неимущим.

Такие дюди как раз проще и скромнее всех прочих держатся..

Fox
#19

люди

Italiana
#20
Fox

Такие дюди как раз проще и скромнее всех прочих держатся..

Это понятно, я не говорю про показуху, а про то, что такие люди имеют право чувствовать себя значимыми и уважать себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: