Гость
Статьи
Почему определенного % …

Почему определенного % людей нет ни в одной социальной сети?

Им совсем нечего рассказать о себе миру?

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
о
#51

виртауле=виртуале

Гость
#52
Бешеная табуретка

Странно слышать от людей, постоянно тусящих на вумане о нелюбви к виртуальному общению и о том, что у них есть достаточно реальных друзей и все они такие занятые. А что вы тогда делаете здесь???? Ни разу не верю, что вас нет на соцсетях)))

А тут общение ни к чему не обязывает. Нет напряга. Можно потроллить а можно серьезно поговорить, и когда хочешь страничку закрыть. А с плохознакомыми типа одноклассников. вот я не понимаю, о чем с ними разговаривать. Я работаю там то и там то, муж такой то, работает там то.... Зачем??????

Игорян
#53

Старая уже мудрость: Если удалил себя из соцсети, значит, жизнь удалась!!!

Правда на 100%!

о
#54

Гость 52, да не обязательно общаться в одноглазниках. Просто посмотреть на фото взрослых тёть и дядь, которых помнишь детьми? Интересно. Особенно, когда были влюблённости. Вот где ржачно...

ну да ладно, я не агитирую, просто вырвалось...

о
#55

Игорян...... или не удалась )))))) нечего показать))))))

Гость
#56
о

Гость 52, да не обязательно общаться в одноглазниках. Просто посмотреть на фото взрослых тёть и дядь, которых помнишь детьми? Интересно. Особенно, когда были влюблённости. Вот где ржачно... ну да ладно, я не агитирую, просто вырвалось...

Мне совсем не интересно, с кем надо, я и так общаюсь из этих самых одноклассников. А муж мой любит это дело, но он регулярно заходит туда и общается. Фотками обмениваются, созваниваются. А я как то не испытываю потребности знать, что Машка с соседней парты делает сейчас, почему то не интересно.

Гость
#57

Может это от класса зависит. У нас дружил группками, но самое обидное. что часто группка против группки дружили.

o
#58

57. Нет, это от возраста зависит! когда сто лет прошло уже интересно кто какой стал. Хотя вконтакте молодежь сидит. Сын не вылезает оттуда. А там что делать? Я особенно не общаюсь, только фотки семейные смотрю. Общение после нахождения друг-друга через соцсеть, плавно переходит в аську или в реальный телефон. А одноглазники только для поиска нужны.

Гость
#59

58 , вот я и говорю, о том что Вам лично это интересно. А мне абсолютно не интересно, потому что большинство из них те, с кем судьба столкнула не по своей воле. Мне интересен только тот круг людей, с которыми я общалась потому, что у нас было что то общее. А та массовка, с которыми я училась, с которыми я работала когда то, с которыми я отдыхала на курорте... Все давно прошли мимо, и пускай дальше проходят. Мне не любопытно - правда.

Метилоранж
#60

Все эти соцсети должны быть интересны людям за 50 лет. Когда уже сесть в транспорт и поехать увидиться, выпить-впадлу. А у нас 20-летние в мониторе живут.

Игорян
#61

55-му(й) :). Имхо, в соцсетях безвылазно те,у кого нет настоящего общения. Жизнь полна ДРУГИХ красок :)...

o
#62

59 А если друзей закадычных разбросало по миру? неужели не интересно отыскать?

60 в контакте подростки тусуются, знакомятся, у них там жизнь кипит.

я в одноклассниках и в контакте вообще страничку завела по просьбе друзей с форума, а потом уже из реальной жизни посыпались... а началось с виртуала. Кстати, вот у меня реально одноклассники в друзьях, а у многих коллеги по работе. которых они и так каждый день видят. этого не понимаю...

o
#63

Игорян ... или у тех у кого заморочек жизненных много, траблов, проблем и им не до общения в соцсетях. В вирте те, у кого вагон свободного времени...

Гость
#64

59 А если друзей закадычных разбросало по миру? неужели не интересно отыскать?

Что это за закадычные друзья, с которыми потеряла контакт и не знаешь, где они находятся? У меня подруга во Владивосток уехала, мне как то не мешает поддерживать с ней связь без этих соцсетей.

Гость
#65
Гость

А тут общение ни к чему не обязывает. Нет напряга. Можно потроллить а можно серьезно поговорить, и когда хочешь страничку закрыть. А с плохознакомыми типа одноклассников. вот я не понимаю, о чем с ними разговаривать. Я работаю там то и там то, муж такой то, работает там то.... Зачем??????

А почему сразу с плохознакомыми одноглазниками? Я с одноклассниками например вообще не общаюсь. У меня вконтакте в основном друзья-знакомые из реальной жизни, сходили куда-то пофоткались - раз и выложила все в альбом, чтоб каждому не рассылать. Надо собрать всех вместе, а 15 человек обзванивать сложно - разослал приглашение на встречу, все отписались, когда смогли, знаешь теперь кто придет, кто не придет. Не надо так ограничивать возможности соцсетей как только просмотр фоток каких-то древних знакомых.

Игорян
#66

63-му(й) :) Проблемы решаемы.В своём вагоне времени на соцсети просто нет.Жизнь полна ДРУГИХ красок (с)...

Гость
#67
Гость

Гость

А тут общение ни к чему не обязывает. Нет напряга. Можно потроллить а можно серьезно поговорить, и когда хочешь страничку закрыть. А с плохознакомыми типа одноклассников. вот я не понимаю, о чем с ними разговаривать. Я работаю там то и там то, муж такой то, работает там то.... Зачем??????

А почему сразу с плохознакомыми одноглазниками? Я с одноклассниками например вообще не общаюсь. У меня вконтакте в основном друзья-знакомые из реальной жизни, сходили куда-то пофоткались - раз и выложила все в альбом, чтоб каждому не рассылать. Надо собрать всех вместе, а 15 человек обзванивать сложно - разослал приглашение на встречу, все отписались, когда смогли, знаешь теперь кто придет, кто не придет. Не надо так ограничивать возможности соцсетей как только просмотр фоток каких-то древних знакомых.

Это как кому удобнее. Я лично почту предпочитаю для нужд виртуального общения с хорошими знакомыми. А регистрация на одноклассниках уже обязывает отвечать на вопросы лишних людей. что я не знаю что ли?

o
#68

65 гость обоснованно! респект вам. везде есть плюсы и минусы. не всё так однозначно. чтобы отрицать соцсети...

64 - всякое бывает, иногда и с родственниками связь теряется, вам этого не понять в век интернета и мобильных телефонов...

Asia
#69
Автор

Им совсем нечего рассказать о себе миру?

А что, других способов рассказать о себе миру нет? У меня, например, есть персональная страница на сайте организации, где я работаю. Там есть CV, описание проектов, которыми занимаюсь и прочая относящаяся к делу информация. А выставлять на обозрение подробности личной жизни - ну на фиг

Asia
#70
о

Ага, особенно вот это "не люблю когда ко мне лезут". Побойтесь бога, кто к вам залезет? Да кому вы нужны? Остыньте. Ради эксперимента создайте страничку в соцсети, хотя бы левую и посмотрите. Никого вы не интересуете. Ну глянут ваши одноклассник один раз на ваше фото и всё! Дело не в соцсетях, а в том, что многие сидят в инете и "общаются". Вот на вумане, к примеру. Или в скайпе, или в аське.

форум - это совсем другой формат, здесь общение анонимно

о
#71

народ поделился на интровертов и экстравертов. кто-то ЖЖ заводит имени себя любимых))))) кто-то личную жизнь выкладывает)))

о
#72

70. Asia спорный вопрос, здесь на вумане научились на раз-два-три вычислять людей, просто не знаешь как уже заинкогниться (шучу)

здесь анонимно рассказывают о сокровенном - по сути о личном "белье", а в соцсети особо не по откровенничаешь

Гость
#73
Автор

Им совсем нечего рассказать о себе миру?

Я не хочу о себе рассказывать миру. Друзья мои всегда со мной, а информацию о себе кому-попало давать не собираюсь. Хотя в социалке я есть под псевдонимом. потому что многие знакомые там сидят и хотят показать мне свою музыку, фото. Это действительно проще. Кстати, была я в социалке. Всякие враги и бывшие за.бали.

Гость
#74

а я люблю соц.сети, а все потому то торчу дома в декретном отпуске с маленьким ребенком. Встречаться в реале с кем-то возможности нет, зато в сетях куча народу с которым можно хоть виртуально перекинуться словечком, и вроде жизнь уже не кажется такой однозначно гав...ной.

Гость
#75

Я в одноклассникак свой профиль завела, никакой инфы туда особо не сливала, зачем я это сделала - сама не знаю. И тут меня начали заваливать письмами всякие с соседних парт, чего делаешь. замужем-нет, давай созвонимся.... Я почувствовала реальную ответственность, ведь с этими людьми надо общаться, делать для них фото,и как то надо все в приглядном свете делать, что бы не ударить в грязь лицом, а это столько времени отнимет. И я решила больше страницу одноклассники никогда не открывать, хотя мне до сих пор приходят уведомления по почте. что кто то хочет со мной связаться.

Гость
#76

В соцсетях вообще не появляюсь. С кем хочу общаться - их контакты и так есть, фотки не выкладываю, чужие мне не интересно смотреть, чужие дети не интересуют. "Рассказать о себе миру" - это вообще смешно))))))))))))) вы действительно считаете, что губки куриной жопкой, фотки на фоне турции, на фоне чужой машины, в клубе, одинаковые видео и песенки, тупые статусы, типа "великие" мысли, содранные с чужих страниц, списки любимых фильмов а-ля трамвай желание или амели, в общем все то, что вы тоннами выкладываете на страницы - это рассказ о вас миру?)))))) о да, это рассказ. убогий и не отличающийся от других миллионов. Уж лучше бы молча читали чужие темы на форумах, гладишь чему и научились бы.

o!
#77

76 - жесть! браво! чужие дети вам чем не угодили, что у вас такой негатив??? критика рулит))))) фсё фтопку, фсех фтопку... слышали эти речи...

Бешеная табуретка
#78
Гость

Бешеная табуретка

Странно слышать от людей, постоянно тусящих на вумане о нелюбви к виртуальному общению и о том, что у них есть достаточно реальных друзей и все они такие занятые. А что вы тогда делаете здесь???? Ни разу не верю, что вас нет на соцсетях)))

А тут общение ни к чему не обязывает. Нет напряга. Можно потроллить а можно серьезно поговорить, и когда хочешь страничку закрыть. А с плохознакомыми типа одноклассников. вот я не понимаю, о чем с ними разговаривать. Я работаю там то и там то, муж такой то, работает там то.... Зачем??????

Рассказ конкретной знакомой о конкретной себе/муже/работе - так сразу ЗАЧЕМ??? А потому что с конкретными людьми сложнее, тут и отвечать за свои слова нужно и приврать не получится. А так на форуме потрындеть о том, что все тут олигархи, любимые жены и пр., так пожалуйста...

Бешеная табуретка
#79

Мне кажется, что определенный процнт не присутствует в соцсетях для того, чтобы доказать, что они "не такие".

Asia
#80
Бешеная табуретка

Мне кажется, что определенный процнт не присутствует в соцсетях для того, чтобы доказать, что они "не такие".

ну а Вам не приходит в голову, что они действительно "не такие"? Не всем знаете ли, интересен тот шаблонный вариант своего виртуального "Я", который предлагают соц.сети. Человек, которому действительно есть чем поделиться, скорее выберет ЖЖ, чем контакт

Гость
#81

Одноклассниками пользуюсь редко, сначала было интересно увидеть кого после школы давно не видела, а теперь пообщаться в родственниками, которые очень далеко живут и увидеться в реальной жизни может и не придется, вот тут и приходят на помощь одноклассники и скайп.

Бешеная табуретка
#82
Asia

Бешеная табуретка

Мне кажется, что определенный процнт не присутствует в соцсетях для того, чтобы доказать, что они "не такие".

ну а Вам не приходит в голову, что они действительно "не такие"? Не всем знаете ли, интересен тот шаблонный вариант своего виртуального "Я", который предлагают соц.сети. Человек, которому действительно есть чем поделиться, скорее выберет ЖЖ, чем контакт

Нет, не приходит, потому что все "незарегистрированные" с таким знанием дела рассуждают, что там и как в соцсетях, что подразумевает далеко не поверхностное знание вопроса.

Katze
#83

Не вижу смысла для себя лично в соцсетях. Контакты с одноклассниками и одногрупниками(с кем хотелось)сохранила, интереса к посторонним людям не имею. И, если честно, ценю свое время - на соц сети его уходит уйма.

Asia
#84
Бешеная табуретка

AsiaБешеная табуретка

Мне кажется, что определенный процнт не присутствует в соцсетях для того, чтобы доказать, что они "не такие".

ну а Вам не приходит в голову, что они действительно "не такие"? Не всем знаете ли, интересен тот шаблонный вариант своего виртуального "Я", который предлагают соц.сети. Человек, которому действительно есть чем поделиться, скорее выберет ЖЖ, чем контактНет, не приходит, потому что все "незарегистрированные" с таким знанием дела рассуждают, что там и как в соцсетях, что подразумевает далеко не поверхностное знание вопроса.

ОМГ... люди могли попробовать и отказаться от этой затеи, не так ли? Со мной, например, так и вышло

Гость
#85

А зачем мне что-то рассказывать о себе миру? Бред какой-то.......

Подруга
#86

А мне нах не сдались одноклассники и одногруппники, я в соцсетях по делу нахожусь, и не понимаю, чем они от тех же асек отличаются, разве что там удобнее гораздо.

Гость
#87
Бешеная табуретка

Гость

Бешеная табуретка Странно слышать от людей, постоянно тусящих на вумане о нелюбви к виртуальному общению и о том, что у них есть достаточно реальных друзей и все они такие занятые. А что вы тогда делаете здесь???? Ни разу не верю, что вас нет на соцсетях))) А тут общение ни к чему не обязывает. Нет напряга. Можно потроллить а можно серьезно поговорить, и когда хочешь страничку закрыть. А с плохознакомыми типа одноклассников. вот я не понимаю, о чем с ними разговаривать. Я работаю там то и там то, муж такой то, работает там то.... Зачем??????

Рассказ конкретной знакомой о конкретной себе/муже/работе - так сразу ЗАЧЕМ??? А потому что с конкретными людьми сложнее, тут и отвечать за свои слова нужно и приврать не получится. А так на форуме потрындеть о том, что все тут олигархи, любимые жены и пр., так пожалуйста...

Вопрос зачем относился ктому - зачем, если нет желания общаться.PS^ Разыграть из себя олигархиню можно и на одноклассниках, это легко, используя чужое имущество. Например сфоткались дома у богатой подружки, вот тебе и дом олигархини. на фоне чужой машины - вот тебе и крутая тачка)). Было бы желание.

Гость
#88
Грин

Гость

А вы не думали о том, что соц сети - прекрасное средство для обмена фото и новостями с дальними друзьями и родственниками, с теми, с кем нет возможности увидеться и т.д.?

я что-то слышал про мыло, аську и скайп

Угараю))))))))))))

лугл
#89

потому что соц сети-ярмарка тщеславия. ах ну посмотрите ж какая я звездень в урюпинске!и вот в такой я позе и вот в такой, а губыськи то я как намалевала, а ноги то как задрала. завидуйте мне все! тьфу! мне никому и ничего не надо доказывать, поэтому меня там нет

Гость
#90
Katze

ценю свое время - на соц сети его уходит уйма.

а на вуман время не жалко?

гивви
#91

всех кто мне был интересен я посмотрела оочень внимательно и подробненько еще когда Од-ки и Вк-те были открыты, в контакте люди по наивности не закрывали свои странички а в Од-ках такой функции не было)) Насмотревшись вдоволь мне уже не интересно, да и все закрылись) А те кто в данный момент мне интересен я знаю в реале. Вот!

гивви
#92

Хаха, знаю таких кто заводит дневники на ЖЖ, а потом, вы не поверите,)))))))) по сто раз за день заходят посмотреть)))))) - кто их гость и сколько уникальных посетителей)))))) Это такая ржакааааа, паритом люди все серьезные (свиду. а как дети))))))))

Гость
#93
гивви

Хаха, знаю таких кто заводит дневники на ЖЖ, а потом, вы не поверите,)))))))) по сто раз за день заходят посмотреть)))))) - кто их гость и сколько уникальных посетителей)))))) Это такая ржакааааа, паритом люди все серьезные (свиду. а как дети))))))))

Т.е. люди ведут дневник и все его читают??? Это же верх идиотизма!

Жизел
#94

Вот, месяц назад зарегистрировалась в "одно..." ради общения с подругой в декрете, правда под псевдонимом, в этом вся я. кстати, там оказалось не так уж и плохо, выращиваю огурцы и помидоры на ферме.

Гость
#95

А меня не только не в одной сети нет, но и эл. почту я не заводила. И перепись я не проходила. Потому что я хочу быть всегда неизвестна.

Подруга
#96
Гость

А меня не только не в одной сети нет, но и эл. почту я не заводила. И перепись я не проходила. Потому что я хочу быть всегда неизвестна.

и даже паспорта нету?

Гость
#97

да кому нужны все эти ваши "я в турции", "я и моя машинка", "мы какаем"? есше обожаю многозначительные высказывания в статусах с претенензией на юмор. убожество

Гость
#98
Подруга

и даже паспорта нету?

Есть, но он хранится в надежном месте.

Без Башни
#99
Гость

Как раз очень многие из тех, о ком и сказать-то нечего, трендят о себе по всем социальным сетям. Уж лучше бы они молчали!Если человек молчит, это не значит, что ему нечего сказать. Автор, вы уверены, что вы интересны миру?

Вот вот. Лучше бы они помалкивали, чем загаживать пространство сервера ерундой.

Гостья
#100

Мне вполне хватает мэйла и скайпа, мне не скучно.