Гость
Статьи
Шопоголики,куда вы …

Шопоголики,куда вы деваете кучу вещей,косметики,купленные вами???

Шопоголики,куда вы деваете кучу вещей,косметики,купленные вами???Сама.последний год перед покупкой чего-либо 5раз подумаю надо ли мне это.Косметика дома только та,кот.пользуюсь.Остальное выбросила или отдала.Вещи-тоже стараюсь потихоньку избавляться.А у вас как?У вас дома завал?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

у нас есть контейнеры для вещей и обуви для малоимущих...иногда складываю в пакет и выставляю возле контейнеров для пласта,бумаги и стекла...исчезает моментально :-)

Феона
#2

у меня маленькая комната приспособлена под гардеробную, все аккуратненько лежит, много вещей даже с бирками еще, вот хочу быстрей на работу выйти, зря что ль "добро" скупается, надо выгуливать.Косметика в пакетах в холодильнике, может подарю кому.

Гость
#3

А девушки у которых нет специальных комнаток???

Гость
#4

я отдаю маме, она иногда летом на базаре продает за маленкие цены, а моя подруга тозе маме своей и подругам раздает.

Sweetlana
#5

Я не могу сказать, что я сумасшедший шопоголоик - но вещи, которые знаю, что уже нелюбимые, я отдаю на сайте "отдамДаром" - кому-то может еще послужат )))

А косметики у меня немного - только любимая - и расходуется нечасто. А то, что лежит без дела полгода, летит в мусорное ведро без сожаления.

Sweetlana
#6

"лишние вещи" в гардеробе у меня вызывают ощущение грязи и неубранной квартиры.)))) как избавлюсь, сразу ощущение чистоты и свежести )))

Гость
#7

отдаю маме,сестре,подругам)от меня все уходят с презентами))вот сегодня маме сапоги отчалили)))))))

аПОФИГейша
#8

у меня тоже есть гардербная, но вещей все равно много лишних..отдаю знакомым..

ужас, конечно, надо избавляться от этой пагубной привычки - покупать вещи..))

Гость
#9

Странно, но я всё успеваю переносить Единственные завалы лаки и помады. Правда дешёвые, не могу удержаться как вижу цвет, который не пробовала покупаю

Линда
#10
Гость

А девушки у которых нет специальных комнаток???

у кого нет специальных комнат, не страдают всякой хренью. Они - нормальные девушки

Гость
#11

У меня есть две двоюродные сестры в деревне, им отсылаю одежду.

Когда приезжают сами - еще и косметику берут.

Etuall
#12

отдаю пакетами в церковь или друзьям семьи - у них девочка лет , ей мои вещи в пору :)

Гость
#13

если жена шопоголик, муж голожопик.........

Гость
#14

я тоже раньше количеством брала, но теперь за качество!!!! Вещи и обувь дорогие, поэтому много не покупаю, ношу сама.

#15

выбрасываю или раздаю

Гость
#16
Гость

А девушки у которых нет специальных комнаток???

в баулах стоят, под ногами мешаются, не пройти )))

Гость
#17

У меня в подвале оборудована 1 комната для обуви и две другие комнаты со встроенными шкафами - это мои гардеробные. В жилых комнатах шкафы не держу. Все в подвале. Шмотки стараюсь почаще сортировать , многое отдаю (в основном, что новое) , ношенное выставляю около контейнеров. Этим летом выкинула ужасно много вещей, отдала 10 огромных коробок с новыми шмотками. Всё , не буду так много покупать. Надоели завалы шмоток. Всё равно носится что-то любимое и удобное.Вообще надоели шмотки , у меня какое-то пресыщение ими . Лучше одни джинсы, один свитер и пуховик (дублёнку). Потом всё выкинуть и новое купить. А не складывать целые коллекции , ни за что больше......

#18

а я избавилась от шопоголизма, и выкинула старье)) так хорошо стало..

#19

Я сестре в другой город Почтой посылаю неактуальное.Потихоньку отучила ее на китайских рынках одеваться,не скажу что все мои вещи от Дольчи и Габанны,неа,всякие Селы БиФри Зарины,изредка Манго и Мехх Саваш с Коллинзом,ежели какая распродажа попадется.

Гость
#20

У меня вещами забита 3 комнатная квартира, сделали несколько палатей, встроенные шкафы, а все равно вещей горы. Не квартира, а склад, не могу не покупать, особенно если распродажная цена, прямо хватаю и все домой тащу. Отдаю только то, что уже точно знаю, что не стану использовать и не пригодится даже через несколько лет. Муж ругается, что мало выкидываю, а новое тащу, а сам тоже все время что то покупает. Иногда из за обилия вещей, нужное где то засунуто и забывается, потом находится через пару лет, когда давно уже из моды вышло. У меня обуви одной только пар 200, и большая часть даже не разу не одета, сумок к ней куплено море и тоже все по антресолям распиханы. И выкинуть жаль и носить некуда, потому что покупаю всегда элегантное на каблуке, а ношу кроссовки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: