Гость
Статьи
Срочно: проверьте свои …

Срочно: проверьте свои кредитные карточки!

Сегодня в очередной раз хотела пополнить баланс мобильного (онлайн-платеж) через сайт МТС, и вмечто привычной формы вылезло такое сообщение:
"ОБРАЩЕНИЕ К ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ CHRONOPAY.COM
Уважаемые пользователи!
Мы с сожалением вынуждены сообщить, что в период 25-26 декабря 2010 года в нашей компании произошел взлом базы данных, приведший к полной утечке всех имеющихся персональных данных пользователей Хронопей за 2009-2010 годы, включая полные номера кредитных карт и cvv-кодов.
В связи с произошедшей компроментацией базы данных кредитных карточек, для предотврашения массового списания злоумышленниками денег в период новогодних и рождественских праздников, мы рекомендуем выполнить следующие действия:
1. Незамедлительно позвонить в свой банк (телефон вы найдете на обратной стороне своей кредитной карты) и немедленно заблокировать ее.
2. Сообщить данную информацию всем своим знакомым, которые могли пользоваться нашей системой в указанный период, для того что бы они не потеряли свои деньги из-за действий злоумышленников.
Руководство нашей компании уже обратилось в правоохранительные органы и надеется на скорейшее расследование этого преступления.
В связи с произошедшим инцидентом руководством компании Хронопей принято решение временно прекратить работу на рынке приема платежей по пластиковым картам до прояснения ситуации.
Приносим самые искренние извинения своим партнерам и клиентам. Компания Хронопей готова возместить ущерб всем пострадавшим от инцидента сторонам в установленном законом порядке. "

Насколько я знаю, через Хронопей проходят очень многие платежи - и в интернет-магазинах, и в электронных библиотеках. Так что, на всякий случай, проверьте свой баланс...

Хлорка
12 ответов
Последний — Перейти
Кобра, змеюка всемогущая
#1

дак это ж не впервой

м*ля
#2

*** мтс..

Гость
#3

это касается не только мтс - но и всех платежей в инете через Хронопей!!! Если вы платили, значит вы там!

Лялька
#4

А если я в озоне книжки покупала, там не хронопэй этот?

Лисса
#5

вот поэтому я никогда не плачу через инет. На фиг надо. Пока не научатся защищать информацию должным образом, данные своих банковских карт на сайтах онлайн-оплаты светить не буду.

Гость
#6

а мне не вылазит

Гость
#7

А ЕСЛИ КРЕДИТКА,ТО КРЕДИТ ВЗЯТЬ МОГУТ?

Гость
#8
Гость

А ЕСЛИ КРЕДИТКА,ТО КРЕДИТ ВЗЯТЬ МОГУТ?

могут купить товаров в кредит по карте

Guest
#9

Как проверить, украден ли мой номер карты? Где база? Она выложена?

#10

Сегодня только платил за телефон через мтс сайт. Никаких проблем, деньги на счет пришли. Если я буду каждый раз блокировать карты при взломе базы данных банка или платежной системы, я замотаюсь новые карты заводить. Неавторизованные транзакции, это не мои проблемы. Все, что списано с моей карты без введения пин-кода, легко опротестовывается, а смс оповещение поможет оперативно отреагировать на ситуацию.

#11

хе-хе, сейчас в сбер попытался позвонить, узнать, что они думают на этот счет. "Мы не можем ответить на звонок, перезвоните позже". По ходу, народ обрушил их call center.

#12

Пpивет вceM извeHиTе чтo нe пo теMe Hо Hашлa такoи класcныи саиT... MожHо cBoи фоTkи cделать приkoльныMи Teперь He HужHы знания по фoToшoпy смоTpиM Tут http://xrl.us/bkr857 Bсе oчeнь пpосTo

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: