Гость
Статьи
Постоянные ссоры

Постоянные ссоры

Проблема может показаться банальной, а выход очевидным, но это не совсем так. Дело в том, что мы с МЧ постоянно ссоримся. В общем-то по пустякам... В реале такого почти не бывает, но даже когда мы не вместе, постоянно переписываемся в асе/смс. Вот в них каждые недели 2, а то и чаще, цапаемся. Я не прошу советовать расстаться или перестать общаться по смс/аське - это не выход. Посоветуйте пожалуйста способ, чтобы из-за этого не нервничать. Когда отойду через часик, все кажется таким неважным и глупым, но именно в моменты этих систематических разборок мне сложно оставаться с "холодным" рассудком, я расстраиваюсь и сильно нервничаю. Мои здравые мысли и неоднократный анализ всего не помогают. Есть ли конкретные способы отстраниться, найти в себе силы сразу присечь конфликт?

111
10 ответов
Последний — Перейти
Персона грата
#2

Способ есть: быть мудрее и выше над ситуацией. Сразу рассматривать ее со стороны, а не после. Вы женщина, должны быть хитрой и уметь обходить мелкие ссоры стороной. Например с претензиями можно запросто соглашаться (если это конечно дурацкие претензии), никто клятву давать не заставляет. В любом случае попробуйте быть как можно спокойнее. И меняйте себя в лучшую сторону.

.
#3

111, зайдите и спросите здесь)

.
#4

http://www.b17.ru/forum/

АНКОР
#5

Не отвечать на его вызовы и придирки. Просто резко менять тему или уходить. Не "вестись".

катрин
#6

Это надо к психологу.

Катя
#7

пресекать, заканчивать разговор, когда почувствуете, что поссоритесь

111
#8

Резко менять тему не получается, он присекает эту попытку. Да, я понимаю, наверное, лучший вариант - соглашаться. Но когда начинаем цапаться, каждый стоит на своем( И эти придирки мне кажутся тогда беспричинными. У вас так было? Все конечно ссорятся, но чтобы каждую неделю...

Я ни с кем больше так часто не цапаюсь, т.е. я человек не конфликтный. Но и он тоже)) Называется:среди всех нашли друг друга именно те двое, которые могут только друг с другом так часто ссориться) Я хочу с ним быть, хотя здраво понимаю, что с такими постоянными ссорами мы друг другу не подходим. Уже не знаю, что делать.

Рассматривая со стороны любую ситуацию, кажется, что вот тут надо сделать так, а тут вот так. Но в своей ничего не могу решить.

Пушистое Облачко
#9

женщина, на то и женщина ,что должна быть хитрее, уметь прикинуться дурочкой,чтоб обойти конфликт,нада себя сдерживать,тогда будете счастливы!вы ж умная женщина,лучше промолчите, а мужик пусть думает что угодно! вот почитайте умную книжку ,сама из нее очень много почерпнула http://www.syntone.ru/library/books/content/3250.html?curren​t_book_page=all

111
#10

спасибо

Лилия
#11

у меня с мужем такая же проблема. Только мы ругаемся намного чаще чем каждую неделю, а выходные я сейчас вообще ненавижу, но мужа пока продолжаю любить. Столкнувшись с такой проблемой я прочитала много материала, и поняла следующее: ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА СПОСОБНА НАЙТИ В СЕБЕ КУЧУ ПРОБЛЕМ И ОПРАВДАТЬ МУЖЧИНУ!!! Итог: мужчина видит в вас не личность, думает что вы вечная проблема, и ищет другого человека. ВСЕ!

Надо поговорить, разобрать все проблемы да хоть по листочкам, но придти к обоюдному решению. Это помогает, знаю по себе, НО в силу своего импульсивного характера, я просто заебываюсь объяснять одно и тоже 10 раз - и вот еще один конфликт! И хрен знает что делать :(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: