Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто занимается верховой ездой.

Всем привет! Недавно стала ездить верхом, хотелось бы узнать о повадках лошади, а особенно как себя вести с животным наблюдая за его поведением. Например знаю что если лошадь прижимает уши и трясет головой вверх-вниз, то она как бы предупреждает что иди вон, прогоняет. Кто любит наблюдать за этими животными поделитесь пожалуйста опытом.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Абрикос
#1

вам сюда http://prokoni.ru/forum/

Нюня
#2

Прижимает уши - нервничает или злится

Особенно осторожно, если лошадь прижимает уши, когда находится рядом с другой лошадью, могут подраться. Как вы понимаете, всаднику мало приятного участвовать в драке

Кусается - выражает симпатию

Котенок
#3

особенно круто когда ты на ней сидишь, трясясь от страха, а она начинает выяснять отношения с другой лошадью

Котенок
#4

еще нельзя на манеже идти сзади кобылы, если у вас конь (сидите на самце), ибо открывающийся перед ним вид отвлечет его от ваших команд

посмотри направо
#5

вообще-то перед тем, как начать заниматься вам должны были дать эдакую инструкцию по безопасности и обращении с лошадью сначала, а потом на коня, даже если вы на корде.

Подпускать человека к/на лошадь, который ни ухом, ни рылом опасно, прежде всего, для самого человека.

Гость
#6

5, согласна с вами..но я хожу не куда о в супер конный клуб, а к знакомым на конюшню. Я только первый раз перешла на рысь...

Как и с какой стороны подходить я знаю..хотелось бы больше информации.

Гость
#7

1 гость спасибо!

Гость
#8

Они дерутся, кусаются, пердят и надуваются, вдыхая в себя воздух, когда их седлаешь, что бы попом выпустив его можно было скинуть с себя разболтавшееся седло, так что повнимательнее там. Вообще вам всё это инструктор должен рассказывать.

девушка
#9

А как сделать лошади приятное? Что они любят? чем можно угощать и где и как трогать?

Колибри
#10

Угостите яблоком, морковкой, давать на раскрытой ладони, чтобы лошадь не прищемила пальцы.

Можете погладить, похлопать по шее. Некоторым нравится, когда поглаживают нос, но об этом лучше у владельца узнать.

Гость
#11

9, если лошадь вас не знает одним лакомством не обойтись..погладить себя вам она не даст! Особенно если лошадь гуляет или стоит в загоне! Это очень опасно. Другое дело прокатная лошадь..которая целыми днями стоит влегматично или ходит по кругу. Сколтько было случаев когда лошади откусывали пальцы. Увы, но факт!

Гость
#12

Мой пример. Только на третий раз моего прихода в конюшню и тонны угощения и ласковых слов конь дал себя погладить по шее и морде. Они же видят что чужой и недоверяют ему. Главное ласково называть его кличку и не делать резких движений.

девушка
#13

а как понять, что лошадь сейчас тебе пальцы откусит? Или она без предупреждения кусает?

девушка
#14

вот, например, стоит лошадь, пасется... а я к ней с яблочком на протянутой руке и говорю "сюси-пуси-сюси..." А она стоит молча и смотрит - как ее понять?

Гость
#15

13, не утрируйте!

девушка
#16

Я просто ужасно хочу потискать живую лошадку.

Гость
#17

16....аааааааа:) Тогда вам лучше к пони)

Yankee
#19

Лошади презирают нерешительных и неловких , уважают и боятся волевых, умеющих повелевать. Лошади надо сразу показать, что вы не новичок, знаете, что делаете и не даёте ей поблажек. Потом можно поощрить, дать кусочек сахара, морковку, потом она может вас запомнить и отношения сложатся. Некоторые любят кусаться и делают это на полном серьёзе, могут кусок попы отхватить, или палец, надо с ними осторожно обращаться. Запомните, то, чему человек заставляет делать лошадь, ей совершенно не нужно, никакого удовольствия от упражнений она не получает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: