Гость
Статьи
Вопрос об уроках …

Вопрос об уроках верховой езды

Со следующей недели иду на секцию по верховой езде. Именно на секцию, а не просто заплатить и тебя будут учить. Ну, кто занимается, поймёт разницу. Так вот, у меня вопрос. Дорогие тренеры и все, кто занимается верховой ездой, скажите, будет постоянная лошадь или каждое занятие новая?

LorandA
61 ответ
Последний — Перейти
ku
#1

Я, может не совсем по теме, но вам посоветую. Я, поскольку не из России, то не понимаю разницу между секцией и платными уроками. Я занимаюсь много лет верховой ездой с тренером. По-моему, чтобы действительно научиться хорошо ездить на лошадях, обязательно надо заниматься на разных. Удачи вам (то, что это огромное удовольствие, надеюсь, вы почувствуете сразу)!

LorandA
#2

Платные уроки - это просто покупаешь абонемент и приходишь учиться. Это, так сказать, для любителей. А секция - это для тех, кто хочет стать профи. Ты выезжаешь в поля, на соревнования и т.п.

Гость
#3

меняться будет

Разницу между секцией и платными уроками не поняла, хоть и живу в России. Может в смысле не индивидуальное обучение, а смена?

Гость
#4
LorandA

Платные уроки - это просто покупаешь абонемент и приходишь учиться. Это, так сказать, для любителей. А секция - это для тех, кто хочет стать профи. Ты выезжаешь в поля, на соревнования и т.п.

Автору судя по всему много лет уже. В сдюшор ее вряд ли возьмут.

LorandA
#5

3. Гость

Объясню ещё раз. Платные уроки - ты занимаешься только в школе. Секция - после обучения сможешь выезжать на соревнования.

А насчёт возраста - мне 14)))

Кукушка
#6

Отвечаю на вопрос - лошади будут разные. Могут и прямо в смене лошадьми обменять. Нечего к одной приучаться.

Автор, а кто может помешать частнику выставляться на соревнованиях? У меня тренер частница, она преспокойно соревнуется и по выездке, и раньше по конкуру, сейчас просто лошади нет для конкура, спортивный конь у неё очень молодой. Если человек хорошо ездит, пусть соревнуется, кто запретит-то?.

Про поля вообще смешно, с таким пафосом. Мы занимаемся _исключительно_ в полях, у нас и манежа нет. Чтоб в полях ездить, необязательно МСМК быть.

Вы ещё учтите, прежде чем попасть на соревнования, вы должны в обучении результат давать. Из профессионального конного спорта, как и из любого другого профессионального спорта, отсев очень большой, это тяжёлая работа. Вы на лошади-то сидели хоть раз?

ku
#7

Ну, если на соревнования, и вы начинаете с нуля, то однозначно надо учиться на разных лошадях, а вот для соревнований, когда (если) вы достигнете соответствующего уровня, вам придётся приобрести свою лошадку.

ku
#8

А насчёт полей, то отрабатывать всяческие приёмы конного спорта сложнее как раз в манеже. Так что ничего "военного" в выезде в поля нет. Есть полный кайф от скорости.

Гость
#9
LorandA

3. Гость

Объясню ещё раз. Платные уроки - ты занимаешься только в школе. Секция - после обучения сможешь выезжать на соревнования.

А насчёт возраста - мне 14)))

ты можешь выезжать на соревнования в любом случае, если есть что показать и есть деньги выехать.

Глупости пишете

LorandA
#10

Нет, я не говорю, что покупающие абонемент не смогут выступать на соревнованиях. Просто если ты обучаешься в секции, то тебя представляют от школы, а значит бесплатно, а если просто желающий - то фиг знает сколько надо платить

...
#11

У нас разные, но мне нравится одна лошадь. Я ей тоже нравлюсь очень. Она меня за 20 метров чувствует.

ku
#12
LorandA

Нет, я не говорю, что покупающие абонемент не смогут выступать на соревнованиях. Просто если ты обучаешься в секции, то тебя представляют от школы, а значит бесплатно, а если просто желающий - то фиг знает сколько надо платить

Милая автор, вы торопите события. Как вы думаете, когда вы сможете (если сможете вообще) выезжать на соревнования, если вы только начинаете обучение? А начинаете вы поздно для профессионального спортсмена. Я подразумеваю нормальные соревнования, а не соревнования между несколькими секциями. Если рассуждать трезво, то лет 10 у вас возьмёт достичь определённого уровня. Начинайте учиться у тренера, с которым вам комфортно, не ставьте перед собой цель-соревнование. Просто получайте удовольствие и продвигайтесь, насколько позволяют ваши способности и финансы ваших родителей (конный спорт-недешёвое удовольствие).

LorandA
#13

Ну как сказать "недешёвое", у нас 200 руб. в месяц, так что для нас не проблема. А вообще я никогда не ставила перед собой цель соревнование. Я просто хотела узнать, будут разные лошади или одна, что и узнала. В принципе, я на соревнования выезжать и не собираюсь, так, для души)

Гость
#14

Автор, чтобы ездить на соревнования, вам надо будет вступить в Федерацию Конного Спорта, и заплатить за это немаленькие деньги!

LorandA
#15

Милый Гость 14

Вы читали предыдущие сообщение? По-моему я ясно написала, что выезжать на соревнования НЕ собираюсь!

Гость
#16
LorandA

Милый Гость 14

Вы читали предыдущие сообщение? По-моему я ясно написала, что выезжать на соревнования НЕ собираюсь!

тогда какая разница? А в клубных междусобойчиках прокат легко выступает

Гость
#17

Для ШВЕ 14 лет это много уже.

Тю-тю

LorandA
#18

Ну вообще-то я уже записалась, так что ничего не много

Гость
#19

Значит это не ШВЕ.

Можно название?

LorandA
#20

Сорри, но в этих тарминах я не сильна. Что такое ШВЕ?

Гость
#21

Школа Верховой Езды

LorandA
#22

Понятно. Нет, это именно школа верховой езды, и именно секция. Хотя знаете, у нас город малюсенький, может из-за этого?

Гость
#23

Название таки можно?

Гость
#24

В малюсеньких городах ШВЕ особо и нет.

Думаю, у вас секция проката при кск и все

LorandA
#25

Название чего? Школы?

Гость
#26

Ага

LorandA
#27

"Гордый"

Гость
#28

Эт прокат

LorandA
#29

Нет, школа

Гость
#30

Прокат :)

Сайт у них есть?

LorandA
#31

Чем отличается прокат от школы?

А насчёт сайта не знаю, не искала

Кукушка
#32

Это, как я поняла, вообще что-то типа иппотерапевтического центра, где не только с больными ребятишками занимаются, но и учат езде всех желающих. То есть тот же прокат.

http://i38.ru/obschestvo-obichnie/v-cheremchove-otkrilas-per​vaya-shkola-verchovoy-ezdi-gordiy

А по первому посту автора можно было подумать, что её как минимум в Кремлевскую ШВЕ приняли, столько упора было на то, что она не какой-то там любитель, а уже без пяти минут профи :))))))

Кукушка
#33

Автор, прокат и школа различаются примерно так же, как занятия аэробикой в фитнесс центре и школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике, например. В первом случае - принимают всех желающих и работают с ними вне зависимости от результата. Во втором случае идёт жёсткая ориентация на спортивные успехи, т.е., именно на те самые пресловутые соревнования. Если результата вы не даёте, вас отчислят, балласт в группе никому не нужен. Для СДЮШОРа вы действительно уже староваты, в 14 лет люди там уже МС делают. Это не значит, что вам теперь вообще не светит конный спорт, люди садятся в седло в гораздо более позднем возрасте и занимаются, так что отправляйтесь на занятия и работайте, это гораздо лучше, чем с пивком да сигареткой по подъездам шариться. Просто вы плохо себе представляете, что такое профессиональный спорт, а о вещах, в которых не разбираешься, лучше судить осторожнее, чтоб людей не смешить.

Гость
#34
...

У нас разные, но мне нравится одна лошадь. Я ей тоже нравлюсь очень. Она меня за 20 метров чувствует.

ей на тебя наплевать.

Гостья
#35

200 рублей)) ок, а в седло ты в кроссовках и джинсах сядешь??? У меня краги летят очень быстро(( а бриджи одни если Москва то тыщ 8-11 стоят(((

Кукушка
#36
Гостья

200 рублей)) ок, а в седло ты в кроссовках и джинсах сядешь??? У меня краги летят очень быстро(( а бриджи одни если Москва то тыщ 8-11 стоят(((

Да ладно вам. В Москве как раз есть возможность приобрести бриджи подешевле. За пару тысяч найти вполне реально, у нас народ ездил в Мск спецом. Вот у нас один конно-спортивный магазин на всю область, так там я действительно на себя ничего дешевле 4 тысяч не нашла (и то не 8-11, как вы тут заливаете). Полная замшевая лея, если бы с коленной найти, было бы еще дешевле, просто выбор очень маленький. Езжу в них уже полгода по 3 раза в неделю, им хоть бы хны, думаю, еще минимум полгода сто пудов продержатся, а то и дольше.

Гость
#37

Автор, я тебе отвечу.

Лошадь тебе сразу не дадут. Вернее, дадут пару-тройку таких , за которыми ты будешь навоз убирать и приучать их к себе. И не говори, что уборщики это делают. Уборщики это делают для тех, которые напрокат, а в ДЮСШ учащиеся сами все выгребают за милую душу.

Первые полгода поездишь на разных учебных клячах. Потом определят, в каком виде ты будешь специализироваться - вольтижировка , выездка, конкур, троеборье - ну там еще несколько вариантов есть. После этого подберут тебе лошадку, но это не значит, что она будет твоя и только твоя, ДЮСШ не настолько богаты, чтобы у каждого пионЭра индивидуальная лошадь имелась.

Гость
#38

Через пару лет, если будешь какие-то вменяемые успехи показывать, начнешь участвовать в соревнованиях. Правда, ты уже старая, люди там не в 14 лет начинают, а пораньше, как и в любом серьезном спорте. Но, допустим, что будешь. Тогда начнешь участвовать в соревнованиях. У нас в России конкуренция не особо большая, так что есть небольшая вероятность попасть в тройку. Тогда будут вывозить за рубежи, имей в виду, что за ТВОЙ счет. Т.Е. себе ты все должна будешь оплатить по полной программе - питание, проживание, самолет. Но все это относительно недорого, так как жить будете в какой-нить дыре и питаться всякой дрянью. Но есть возможность ощутить жизнь за границей не с туристической точки зрения, а в натуре так сказать. Весьма любопытных впечатлений можно набраться.

Вообще дело хорошее, даже если без выездов за рубежи. Компания подбирается веселая, но готовься к трудностям, к травмам, и к тому, что навозом от тебя будет после тренировок переть не по деццки. Но это ничего, помоешься получше и все ок.

Да, с лошадьми будь поаккуратнее, они вовсе не все такие лапочки, как может показаться с первого взгляда. Бывают и норовистые, и злые, и подлые. Как люди в общем.

Гость
#39
Гость

LorandA3. Гость

Объясню ещё раз. Платные уроки - ты занимаешься только в школе. Секция - после обучения сможешь выезжать на соревнования.

А насчёт возраста - мне 14)))



ты можешь выезжать на соревнования в любом случае, если есть что показать и есть деньги выехать.



Глупости пишете

Это вы глупости пишете. В конном спорте все точно так же, как и в любом другом виде спорта. Много вы видели хотя бы гимнасток, которые сами по себе в серьезных соревнованиях участвуют?

Т.е., конечно в соревнованиях любителей верховой езды среди гламурных домохозяек какого-нить подмосковного поселка вы можете участвовать, ради бога. Только это не имеет отношения к спортивным соревнованиям, к получению спортивных разрядов и вообще к спорту. А это только через организации, спортивные школы, клубы и сборные команды. Так что у автора хоть и призрачная возможность попасть на нормальные соревнования, но есть, а у вас, увы, по нулям.

Пирсоска
#40

Короче, автор. Если у тебя, вернее твоих родителей есть куча бала на хорошую лошадь, амуницию, тренера, сартовые, постой лошади, то будет тебе конный спорт и соревнования в Битце, ЦСКА, Отраде и др. славных КСК г. Москвы (или откуда ты там) А если нет денег, то поездишь на учебных убитых лошадках пару лет и пойдешь в прокат ездить дальше на таких же лошадках. Лучший вариант - возьмешь в аренду частную лошадь.

Пирсоска
#41

бала=бабла.

Пирсоска
#42

И про то, что ты не мечтаешь о соревнованиях, мне кажется, ты сочиняешь. Не знаю ни одного ребенка, подростка, не мечтающего получить медальку.

Гость
#43
Гостья

200 рублей)) ок, а в седло ты в кроссовках и джинсах сядешь??? У меня краги летят очень быстро(( а бриджи одни если Москва то тыщ 8-11 стоят(((

ерунда. Бриджи за 3т. можно купить и меньше даже.

В секондах иногда совсем дешево попадаются т.к не все продавцы знают что это такое и стремятся сбагрить быстрее странные штаны.

Да и в джинсах неплохо можно поездить

Гость
#44
Гость

Глупости пишете

Это вы глупости пишете. В конном спорте все точно так же, как и в любом другом виде спорта. Много вы видели хотя бы гимнасток, которые сами по себе в серьезных соревнованиях участвуют?

Т.е., конечно в соревнованиях любителей верховой езды среди гламурных домохозяек какого-нить подмосковного поселка вы можете участвовать, ради бога. Только это не имеет отношения к спортивным соревнованиям, к получению спортивных разрядов и вообще к спорту. А это только через организации, спортивные школы, клубы и сборные команды. Так что у автора хоть и призрачная возможность попасть на нормальные соревнования, но есть, а у вас, увы, по нулям.

совершенно идиотское некорректное сравнение. Гимнастики и конный спорт.

Гость
#45
Гость

совершенно идиотское некорректное сравнение. Гимнастики и конный спорт.

Почему? вы думаете, в конном спорте не нужны специальные навыки? Очень нужны. Вы в курсе например, что такое вольтижировка?

Или вы считаете, что можно участвовать в серьезных соревнованиях, будучи на любительском уровне ? Нет, нельзя. Это такой же спорт, как и другие. Не нравится гимнастика в качестве примера - пожалуйста, возьмите любой вид, которым занимаются массы любителей. Велосипед, лыжи, горные лыжи, бег трусцой, что угодно. В серьезных соревнованиях участвуют только профи.

Гость
#46
Гость

Да и в джинсах неплохо можно поездить

)))))))))))))))))))))) уж не позорились бы вы со своими постами. В джинсах даже полные чайники не ездят.

Гость
#47

Гость



совершенно идиотское некорректное сравнение. Гимнастики и конный спорт.

Почему? вы думаете, в конном спорте не нужны специальные навыки? Очень нужны. Вы в курсе например, что такое вольтижировка?

Или вы считаете, что можно участвовать в серьезных соревнованиях, будучи на любительском уровне ? Нет, нельзя. Это такой же спорт, как и другие. Не нравится гимнастика в качестве примера - пожалуйста, возьмите любой вид, которым занимаются массы любителей. Велосипед, лыжи, горные лыжи, бег трусцой, что угодно. В серьезных соревнованиях участвуют только профи.

не смеши меня своими знаниями о конном спорте. Сами с усами. Почитай внимательно посты может поймешь о чем я писала.

Гость
#48

Гость

Да и в джинсах неплохо можно поездить

)))))))))))))))))))))) уж не позорились бы вы со своими постами. В джинсах даже полные чайники не ездят.

В джинсах сложнее, они более скользкие. Так что не надо про чайников

И выепывайся поменьше. Покупка даже супер дорогой экипировки не делает тебя профи.

Кукушка
#49

Причем тут, скользкие они или какие? Вы внутренним швом джинсов себе ноги до кровавых язв разотрете.

ku
#50
Кукушка

Причем тут, скользкие они или какие? Вы внутренним швом джинсов себе ноги до кровавых язв разотрете.

+100. Единственный человек, кто, похоже, разбирается. Но автор может смело начинать в джинсах и кроссовках. А то мы тут советуем-советуем, а ребёнок походит месяц-другой и, может, вообще забросит это дело.