Гость
Статьи
А ведь раньше не было …

А ведь раньше не было ни торрентов ниинтернета...... столько информации появиось а общ-во деградирует!

сейчас в свободномдоступе и книги и фильмы и обучающие и познавательные программы
учись развивайся
а почему тогда на каждом углу орут что общество и в частности молодежь деградирует* **

555
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у них информационное отравление

#2

Потому наряду с полезной информацией появились онлайн-игры и порнуха..что гораздо больше завлекает :)

OOps
#3

Согласна. Раньше для добычи информации надо было приложить усилия, достать и перечитать кучу книжек, это развивало мозг.А сейчас студент забьет в Гугл- и вот вам на блюдечке с каемочкой, можно сдавать зачет.

Мне это все очень напоминает мультик "Вали", именно такое будущее нас ожидает- ручки-ножки атрофируются, в голове-только фразы из сериалов. И усе..

Гостья
#4

да. я вот сама подросток, и понимаю, что это удобно, что нам повезло с такими технологиями. но вот парадокс, стало только хуже...

гость
#5

Много информации ложной, разлагающей.

Общая культура низкая. Вирус "потребителя" охватил весь мир.

Потому неразборчивый человек роется в информационном мусоре изо дня в день.

Чтобы взять в руки трактат античный, требуется усилие некое. А вот нажать кнопку "включить" от пульта ТВ..

гость
#6

Давит среда. Живи проще, пей пиво на диване, отдохни..

Мила
#7

раньше было скучно, ни телека ни игр в интернете ни онлайн общения. а людям надо как-то развлекаться. вот кто-то историю изучал, кто-то биографию паганини, кто-то теории новейшие. худ литература вся на перечет тогда была, не то что сейчас, и классики и современники и проза и поэзия и фантастика с фэнтези. когда тут что-то серьезное изучать?

и потом времени на серьезные занятия нет. тут бы успеть форум прочитать, поиграться во все игры и посмотреть 225 серию про секс в большом городе.

Онемечивание Конечностей.
#8

Люди ленивы и всегда идут легким путем. Конечно, легче воспринимать изображение, чем читать текст, это не требует умственной работы.

Гость
#9

Скоро конец света.14 февраля 2013 года .А до этого-квантовфй переход 21 декабря 2012 года.Всё изменится.Слава Богу, иначе человечество окончательно разложится.

#10

угу. истинно вам говорю, Земля налетит на небесную ось(с)

#11

кто сказал, что деградирует? наоборот развивается благодаря быстрому доступу к информации. сейчас такие дети пошли (я говорю только про благополучные семьи) они раньше на много взрослеют, у же знают чего хотят и как этого добиться

чувак
#12

количество разума на планете -величина постоянная, а население растет....

#13

про деградацию общества брехня, наоборот все дети уже с пеленок более развитые, это все взрослое поколение отмечает, пишут бред а вы не слушайте. Просто мы не вту степь развиваемся, этот поток информации негатив один несет, в этом и проблема

#14

Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: