Гость
Статьи
Хорошее чувство юмора …

Хорошее чувство юмора - что это такое по-вашему?

Что такое хорошее ч/ю у женщины? бывало ли так, что вы расставались с девушкой\мч из-за ее\его неуместных шуток?Сильно раздражает или расстраивает, когда у партнера совершенно другое "восприятие смешного"?

Ми
35 ответов
Последний — Перейти
Тыц тыц тыц
#1

Чувство юмора зависит от воспитания.. чем выше воспитание.. тем изощреннее шутка и хамство.. а не которые смеются после слова "лопата" ..

мишка
#2

ч.ю. для меня важно, и да это оч раздражает если у партнера другое восприятие

Ту ла ла
#3

Думаю одно из составляющих отношений между М и Ж.Если ч ю разное дело труба.

Бохатая при бохатая
#4

А вот щас Гриб зайдет, продемонстрирует свое ЧЮ, обсмеетесь

Ми
#5

Просто мои беседы чаще всего похожи на поединок, в конце которого мужчина, либо валяется под столом от смеха, либо выходит из-за стола. Т.е. патологически не могу удержаться от того, чтобы не прокомментировать что либо)

Ми
#6

мне с грибами мой фунготерапевт говорить не рекомендует..

Гость
#7

Для меня человек с хорошим чувстом юмора ,не воспринимает каждую шутку,как оскорбление,подколку, грязный намёк в свой лично адрес с демонстрацией обидки и выяснением отношений

То,что вашему собеседнику смешно, вам кажется пошло и не уместно?

Так пусть он и хихикает над своими шутками сам.А вы проигнорируйте и старайтесь общаться дружески только с теми людьми с кем вы ,,на одной волне,,

#8
Ми

Просто мои беседы чаще всего похожи на поединок, в конце которого мужчина, либо валяется под столом от смеха, либо выходит из-за стола. Т.е. патологически не могу удержаться от того, чтобы не прокомментировать что либо)

Это скорее у Вас не ч/ю, а язвительность или ирония хорошо развиты)

Тыц тыц тыц
#9
Ми

Просто мои беседы чаще всего похожи на поединок, в конце которого мужчина, либо валяется под столом от смеха, либо выходит из-за стола. Т.е. патологически не могу удержаться от того, чтобы не прокомментировать что либо)

Обожаю таких людей.. можно спорить целую ночь на пролет )

Ми
#10
Тыц тыц тыц

Обожаю таких людей.. можно спорить целую ночь на пролет )

ночь у меня отписана на занятия которые, хоть и немного, но все же интереснее споров. Возможно, что грибы спорами и размножаются, но уж точно не я)

Ми
#11
LimoNata

Это скорее у Вас не ч/ю, а язвительность или ирония хорошо развиты)

ну почему же: если ролик на ютюбе показывает как кляйне цобачку обижает большое котэ, то с удовольствием посмеюсь, не побрезгую)

Тыц тыц тыц
#12
Ми

ночь у меня отписана на занятия которые, хоть и немного, но все же интереснее споров. Возможно, что грибы спорами и размножаются, но уж точно не я)

вы не правильно меня поняли.. имел ввиду не конкретно вас .. а такой тип людей.. что через 20 лет с такимми просто будет интересно повоевать.. и никто не мешает ..заниматься более интересными делами .. во время "ночной беседы"

Ми
#13
Тыц тыц тыц

вы не правильно меня поняли.. имел ввиду не конкретно вас .. а такой тип людей.. что через 20 лет с такимми просто будет интересно повоевать.. и никто не мешает ..заниматься более интересными делами .. во время "ночной беседы"

я тоже не имела ввиду конкретно вас, а конкретно ночное время суток) А почему именно через 20 лет-то?

Ми
#14

ну так что посоветуете: лучше побольше молчать, или продолжать искать того, с кем ваши "колебания войдут в резонанс"?

Тыц тыц тыц
#15

Двадцать лет.. это ого-го какой промежуток.. в начале ты ноль.. завтра вам 20.. вы уже состоявшийся человек.. который уже сам пробивает себе дорогу... в 40.. у тебя многое поменялось.. твои взгляды , амбиции.. ценишь и любишь жизнь.. гораздо сильнее ..а в 60 .. мм.. сидишь и вспоминаешь .. грызя семечки на лавочке.. жизнь длинною в три класса ..

Ми
#16

а вы сейчас на каком этапе находитесь?

Племяш
#17
Ми

Что такое хорошее ч/ю у женщины?

Слышь-ка, Ми! Я не знаю, шо тама за "ч/ю у женщин", но тверррдо знаю, шо ващщщетта енто ЧЮ

есть просто осознание того, что 99.9% всех событий и явлений и наХ не заслуживают серьезного отношения. Они могут быть только объектами безобидного зубоскальства (в лучшем случае) и глумления (в случае наихудшем). Когдв ты это осознаешь, то будешь ржать непрестанно над всем подряд. И все те будет поХ. Это и есть стадия настоящеего приобщения к ЧЮ. И все прошлые, ныне протекающие и будущие события ты будешь оценивать с этих позиций. И тогда только смотри - не надорвись от смеха.

Все енто, в натуре, охххрененно потешно.

..
#18

У меня с бывшим парнем постоянно были разногласия из-за непонимания друг-друга! Я очень часто шучу, понимающие люди подыгрывают, на шутку отвечают шуткой и это забавно, такое общение даже сближает людей, а он вообще не понимал шуток и ко всему относился очень серьезно. Что-то скажешь, ну явно не всерьез, а он так сердито или обиженно- неужели ты так думаешь? Зато его все шутки были на одну тему, про секс, для меня весьма не прикольные, зато он балдел! Если встречаю мужчину с чувством юмора, я тут же влюбляюсь- не важно даже, как он выглядит (хотя внешность для меня имеет значение). Был такой сотрудник на работу, внешне страшныййййй, ну совершенно не в моем вкусе.. я люблю светленьких, а он был темненький, маленький, но у нас с ним было общее чувство юмора, на работе мы все время смеялись- я бежала на смену, когда знала, что он работает! 2 года его не видела, но вспоминаю с улыбкой на лице.. Трудно общаться с людьми без чувства юмора!

..
#19

А насчет вопроса, что это такое- это скорее, когда девушка не обижается на какое-то высказывание в ее сторону, а оборачивает все в шутку. Например на комментарий, какая у тебя сегодня прическа ужасная- можно обидеться, а можно посмеяться и пошутить! Или вместо того чтобы раздражаться из-за какой либо ситуации, просто принять ее с юмором. Но ч/ю для меня- это скорее общаться с легкостью, шутить и не обижаться.

Тыц тыц тыц
#20
Ми

а вы сейчас на каком этапе находитесь?

а разве это важно? если я молод.. вы скажите откуда вам знать.. если же.. мне 80.. данного этапа не существует.. на то это и интернет.. что я могу быть тут и суперменом и червяком..как мне угодно

Гость
#21

че-то читала в одном журнале на эту тему недавно. Там что-то вдруг подряд три материала было про чувство юмора. "Самая". Ну, в целом банальности одни, но были и любопытные моменты.

Freedom
#22

У меня чувство юмора стоит на первом месте в требовании к мужчине. На втором, пересекаясь с первым, стоит интеллект. Без интеллекта хорошего чю не бывает. Эх, надо мне замуж за англичанина, ознозначно.

Гость
#23
Freedom

У меня чувство юмора стоит на первом месте в требовании к мужчине. На втором, пересекаясь с первым, стоит интеллект. Без интеллекта хорошего чю не бывает. Эх, надо мне замуж за англичанина, ознозначно.

+1. Люблю немного абсурдное английское чувство юмора. Еще люблю некоторый цинизм.

Рано (без Ъ)
#24

У меня, может, не самое лучшее чувство юмора (сама не знаю, а из моей компании вроде бы тут никто не тусуется и подтвердить не может), а на окружающих глядя, так вообще Ч/Ю нет, но однозначно - долго и близко общаться с человеком "не того формата" не могу. Я привыкла своеобразно разговаривать с некой иронией и при этом я не говорю "ВНИМАНИЕ!!! СЕЙЧАС ПОШУЧУ!!!", а сохраняю серьёзный тон, а люди от этого начинают тупить или злиться. Хотя, кстати, можно некоторых здорово троллить, я одну коллегу по работе так доводила, когда все уже валялись под столами, а она тупила и верила моим словам. До сих пор смешно вспомнить.

С парнями вообще проблема в этом плане. Как-то не совпадает, чтобы я нравилась парню и при этом он был бы на одной волне со мной, а с разным ЧЮ жить - это мука адова, я насмотрелась на такие примеры.

Рано (без Ъ)
#25
Freedom

У меня чувство юмора стоит на первом месте в требовании к мужчине. На втором, пересекаясь с первым, стоит интеллект. Без интеллекта хорошего чю не бывает. Эх, надо мне замуж за англичанина, ознозначно.

Да, интеллект и ЧЮ - одного поля ягоды, чем выше интеллект, тем дальше юмор уходит от туалета )))

Рано (без Ъ)
#26
..

А насчет вопроса, что это такое- это скорее, когда девушка не обижается на какое-то высказывание в ее сторону, а оборачивает все в шутку. Например на комментарий, какая у тебя сегодня прическа ужасная- можно обидеться, а можно посмеяться и пошутить! Или вместо того чтобы раздражаться из-за какой либо ситуации, просто принять ее с юмором. Но ч/ю для меня- это скорее общаться с легкостью, шутить и не обижаться.

А кстати, почему бы не обойтись без высказываний в чью-то сторону? Имею в виду подколы над внешностью.

Положим, я скажу в ответ - ну да, сейчас модно носить гнездо на голове; и, что характерно, не обижусь на говорящего - на обиженных воду возят - но отмечу про себя: человек - бестактный.

У меня были знакомые такие, но это конкретная дярёвня, у них это такой юмор деревенский - обоср... обсмеять другого. Но у них там и дома поджигали ради шутки 0_0

#27
Рано (без Ъ)

Да, интеллект и ЧЮ - одного поля ягоды, чем выше интеллект, тем дальше юмор уходит от туалета )))

Перельман остряк еще тот?)))

марьванна
#28

у меня наличие ЧЮ в человеке,неважно,Ж это,или М -на первом месте.

гость
#29

для меня хорошее чувство юмора - это не способность смеяться хорошей шутки, а умение самому смешить людей - именно хорошо ориентируясь в происходящем увидеть в этом смешное и донести это до окружающих

а посмеяться над хорошими шутками не сложно, конечно, бывают совсем патологические случаи отсутствиz ч/ю, но это редкость

Оля
#30

Я считаю что даже не в чувстве юмора дело(потому что не может быть чтобы его не было совсем,ну только если ты не бука какая-нибудь)а в умении правильно шутить.Иногда действительно бывает когда всем смешно,а кому нибудь неприятно.Значит это уже не шутка.Шутки должны быть к месту,и не оскорбительны для кого либо.

Гость
#31
Karl

Рано (без Ъ)Да, интеллект и ЧЮ - одного поля ягоды, чем выше интеллект, тем дальше юмор уходит от туалета )))

Перельман остряк еще тот?)))

Не надо крайностей, лучше раззипуйтесь, а то вам тесно, должно быть.

Рано (без Ъ)
#32

это я

#33
Гость

Не надо крайностей, лучше раззипуйтесь, а то вам тесно, должно быть.

ну вот, у вас ЧЮ не оказалось(((

Рано (без Ъ)
#34
Karl

Гость

Не надо крайностей, лучше раззипуйтесь, а то вам тесно, должно быть.

ну вот, у вас ЧЮ не оказалось(((

Вы проверяете юмор методом Перельмана? )))

Гость
#35

Нет, не раздражает. Но явно люди, воспринимающие всё буквально, но при этом, считающие, что они "понимают" ЧЮ, хотя это не так - наверняка, стараются т.о. "умничать". Да, умничают. Но. Это выглядит так нелепо, что буквалисты сами этого не понимают... С буквалистами очень тяжело... Особенно могут понять неправильно твою шутку или даже всё перевернуть и "сделать из мухи слона". Очень тяжело с такими... Зато могут тебя оговорить и выставить "очень серьёзной", "глупой", "дурочкой". Да, это явно перебор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: