Гость
Статьи
ЛЮДИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ. …

ЛЮДИ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ. Психологи, зайдите!

И я не знаю, почему? Да, я не ангел, у меня есть и достоинства, и недостатки, как у всех. Но почему-то практически в любом коллективе меня недолюбливают. Бывает так, что человек меня невзлюбил с первого взгляда, то есть я даже не успела ничего сделать, чтобы это спровоцировать. Подруги меня частенько предавали и поливали грязью за спиной. Я честный, искренний, отзывчивый человек, я неглупая, ч/ю присутствует, приятная внешность. Из недостатков разве что вспыльчивость, но даже если нагрубила обязательно извинюсь. У кого то есть такая же проблема? Как вы с ней справляетесь? Если тут есть проф. психологи, помогите пожалуйста советом!

Вика
176 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же проблема, сижу дома и не выхожу никуда, потому что невозможно.

Гость
#2

Автор, а не бывает так, что вам не прощают того, что запросто прощают другим? Даже мелочи?

Марушка
#3

Одно дело, если вы кому-то не нравитесь посторонним людям, другое дело если у вас постоянные проблемы в отношениях с близкими. Часто людям при поверхностном общении не нравятся такие качества, как высокомерие и закрытость, что может быть лишь психологической защитой. Предательство подруг - это уже отдельный разговор, здесь дело не в любви, а в нюансах отношений.

Анна
#5

обычно не любят тех, кто умней или больше знает..косите под идиотку местного разлива. советуйтесь по любой мелочи, заслужите всеобщую любовь...но оно вам надо?

Гость
#8
Бохатая при бохатая

Викуля, а с каких *** люди должны тебя любить? Ты им безвозмездную материальную помощь в крупных размерах регулярно оказываешь или что?

А вы уверены таких любят?! Наивная! на них ездят, нельзя оказывать такую помощь

Гость
#9

У меня точно такая проблема, я тоже бываю вспыльчивой, но только с самыми близкими, а так окружающие даже не подозревают что я могу вспылить, все думают я скучная серая тихоня, необщительная. Не любят меня многие с первого взгляда, я даже еще и слова не произнесла, а уже не любят. От всего этого была в глубокой депрессии, посоветовали обратиться к психиатру, рассказала я свою проблему, а врач ничем не помог, только сказал, а не надо об этом думать, живите мол своей жизнью, не общайтесь с теми кто вас не любит, найдите увлечения и занимайтесь ими одна, еще сказал люди любят другого склада людей, но я вот другая, и быть совершенно другой вряд ли смогу и надо на это забить. Ну вот я почти и забила, что еще остается то.

Ваша Муза
#10
Вика

И я не знаю, почему? Да, я не ангел, у меня есть и достоинства, и недостатки, как у всех. Но почему-то практически в любом коллективе меня недолюбливают. Бывает так, что человек меня невзлюбил с первого взгляда, то есть я даже не успела ничего сделать, чтобы это спровоцировать. Подруги меня частенько предавали и поливали грязью за спиной. Я честный, искренний, отзывчивый человек, я неглупая, ч/ю присутствует, приятная внешность. Из недостатков разве что вспыльчивость, но даже если нагрубила обязательно извинюсь. У кого то есть такая же проблема? Как вы с ней справляетесь? Если тут есть проф. психологи, помогите пожалуйста советом!

Вика, а вы близнец по гороскопу?

Albina
#11
Анна

обычно не любят тех, кто умней или больше знает..косите под идиотку местного разлива. советуйтесь по любой мелочи, заслужите всеобщую любовь...но оно вам надо?

Правило трех Б:будьте бедным, бездарным, больным-и всеобщая любовь Вам гарантирована. Это известный писатель сказал.

Елена
#12

наверно психуешь много

и судя по описанию - "я честная, отзывчивая" и т.д. - с самооценкой не лады.

Гость
#13

Автор, Вы так написали о себе, что общаться с Вами уже не хочется. Вам нужен реальный совет психолога, а не вирткальный. У Вас много проблем и Вы их не замечаете, к сожалению.

Зайдите, почитайте,обратитесь, помогут http://soulcity.ru/category/team

Гость
#14

Простите, ВИРТУАЛЬНЫЙ

Елена
#15
Вика

Я честный, искренний, отзывчивый человек, я неглупая, ч/ю присутствует, приятная внешность. Из недостатков разве что вспыльчивость, но даже если нагрубила обязательно извинюсь.

если бы реально так было - все бы нормально относились. думаю, у окружающих другое мнение.

Гость
#16

Вика,у вас только в коллективе такая проблема?Тогда это ни о чем не говорит.Может окружение такое.Порядочные люди не будут поливать грязью за спиной,что бы они ни думали.Кто я такая,чтоб говорить о ком-то плохо,только потому что мне что-то показалось?Каждый должен отвечать за себя.Другие разберутся со своей жизнью сами.Ну а если у вас со всеми по жизни проблемы- тогда может психологи и подскажут...

Елена
#17
Albina

Правило трех Б:будьте бедным, бездарным, больным-и всеобщая любовь Вам гарантирована. Это известный писатель сказал.

один дурак сказал - другой повторил. из серии вы все дураки и не лечитесь, одна я в белом стою красивая.

любят успешных и одаренных людей. со здоровым человеком всегда приятно иметь дело.

Гость
#18

вспыльчивые люди, которые потом извиняются все равно непрятны, извинения это мелочи по сравнению с тем,что приходиться пережить во время общения до момента извинения. Учитесь себя контролировать

Гость 1
#19

Автор, вы должны рассказать случаи из вашей жизни, а то мало инфы.

16
#20

Девушки,это еще смотря сколько автору лет.Сейчас молодые ( 20+) такие,что могут травить и за доброту.У меня самой всегда хорошие отношения с теми,кто постарше.

грымза
#21

У меня есть знакомая, бывшая коллега по работе, которая считает себя такой же, как вы, но при этом сама настолько высокомерная, недалекая и просто д.ура по жизни, что диву даешься, как ее до сих пор никто не прибил(хотя у мужиков часто возникало желание отоварить ее по башке). Выстилаться перед начальством, писать докладные. жаловаться на окружающих, унижать и критиковать подчиненных -любимое занятие. Когда ее сделали руководителишкой отдельчика, у нее совсем шифер поехал, и те, кто вчера был с ней на равных, превратились в мальчиком и девочек для битья. Я работала в другом отделе, поводов для ссор у нас не было, и только поэтому она считала меня своей подругой, и ужасно удивилась, когда поняла, что я не намерена поддерживать с ней отношения. Во всей достаточно большой организации не было ни одного человека, кроме пары руководителей, который бы к ней относился не то что хорошо, но хотя бы нейтрально. И ведь она искренне не понимала, что это ненормально, и что это не все вокруг плохие, а она е.б.анутая.

Гость
#22
Гость

вспыльчивые люди, которые потом извиняются все равно непрятны, извинения это мелочи по сравнению с тем,что приходиться пережить во время общения до момента извинения. Учитесь себя контролировать

Только хотела написать, вы опередили. Вы, Вика, когда вспылите наверняка не замечаете какие гадости говорите людям, хотя и извиняетесь потом, но осадок от общения с вами остаётся неприятный вот и предпочитают люди держаться от вас подальше и правильно делают!

Автор
#23
Гость

Автор, а не бывает так, что вам не прощают того, что запросто прощают другим? Даже мелочи?

Вот! На работе именно так. Чужой косяк никто и не заметит, я же кругом виновата.

Автор
#24
Елена

наверно психуешь много

и судя по описанию - "я честная, отзывчивая" и т.д. - с самооценкой не лады.

а по -вашему честных и отзывчивых не бывает? ну-ну, по себе не судят

Гость
#25

Вика, а вы их любите? Может просто закрылись в своей скорлупе и смотрите на всех, как на врагов? Просто похвалите лишний раз кого-то, подбодрите. Любят позитивных и добрых.

#26

Не любят тех, у кого очень скверный характер. В иных случаях приятели или просто сочувствующие найдутся всегда.

Гость
#27
Albina

Правило трех Б:будьте бедным, бездарным, больным-и всеобщая любовь Вам гарантирована. Это известный писатель сказал.

Ну, сейчас, конечно, больных любят, вы в своём уме,что такое пишите и писатель этот идиот был...В России всегда ценились женщины -ломовые лошади, а слабых и больных затопчут всегда

Гость
#28

У меня так же. Люди со мной не церемонятся, сразу открыто, публично проявляют свою непрязнь ко мне. Коллективно. Где бы я ни появлялась, мне везде приходилось доказывать, что я тоже человек и что ко мне надо относиться по-человечески. Иначе меня просто начинают размазывать по стенке, без причины. Причем, так было всегда. Когда я была совсем маленькой, мама меня терпеть не могла. Семья была разделена на два лагеря: в одном я (позже, кот), в другом - все остальные. Другие дети меня не принимали в свои компании, а если принимали, то навязывали самые унижающие роли. Учителя в школе тоже унижали по полной, просто иногда в ступор вгоняли своими издевательствами. Ну и т. д.

Однажды мне сказали, что по мне сразу видно, что я очень умный человек и что я стою на ступень выше всех остальных, и все мне завидуют и поэтому злятся, вредят, игнорируют. Я с этим не согласна, я не считаю себя умной. Я видела немало умных людей - от них все млеют.

В общем, парадокс. Но очень тяжело, как будто тащишь камень.

Freedom
#29

больше всего любят тех, кто слегка превать хотел на мнение окружающих. Не надо так много думать о себе...

Гость
#30
Гость

Вика, а вы их любите? Может просто закрылись в своей скорлупе и смотрите на всех, как на врагов? Просто похвалите лишний раз кого-то, подбодрите. Любят позитивных и добрых.

Какой наивняк)) . Сроазу скажут, что лицемерка, добренькой прикидывается, выслуживается.

Гость
#31

Меня тоже не любили в школе, в институте, в некоторых коллективах. Причём слёту, с первого момента. А потом уже мне знакомые (не субъективно настроенные) говорили, что у меня кричаще другой уровень, я слишком умная, слишком воспитанная, резко выделяюсь, причём, чтобы люди это поняли, демонстрировать ум не нужно, они это и так подсознательно считывают в первые минуты, ну и т.п. и остальных это раздражает.

Гость
#32
Гость

AlbinaПравило трех Б:будьте бедным, бездарным, больным-и всеобщая любовь Вам гарантирована. Это известный писатель сказал.Ну, сейчас, конечно, больных любят, вы в своём уме,что такое пишите и писатель этот идиот был...В России всегда ценились женщины -ломовые лошади, а слабых и больных затопчут всегда

Не любят, но "жалеют", и уж завидовать и т.п. не будут.

Мила
#33

меня очень многие не любят с первого взгляда. парни наверное за то, что я полная. а девушки... мне несколько раз говорили, что у меня заносчивый и высокомерный вид. но после того, как со мной пообщаешься, понимаешь, что я открытая и дружелюбная. не пойму, почему у меня высокомерный вид? может лицо такое?

а были люди, которые меня наоборот любили без всякой причины. но в основном дети и один раз преподаватель в институте (помню во время экзамена он никого не выпускал, а меня отпустил в туалет, я была в шоке)

я очень общительная, но друзей у меня нет. я всегда старалась общаться, поддерживать отношения. но с годами вижу, что если я не позвоню, мне тоже не позвонят. и сама перестала. зачем навязываться. хотя в глубине души скучаю по моим подругам.

а еще ко мне несколько раз подходили на улице незнакомые люди и говорили, что сразу видно, что я очень хороший человек.

но почему со мной никто не дружит?

Гость
#34

Автор, Вы так написали о себе, что общаться с Вами уже не хочется. Вам нужен реальный совет психолога, а не вирткальный. У Вас много проблем и Вы их не замечаете, к сожалению. Зайдите, почитайте,обратитесь, помогут http://soulcity.ru/category/team

это Вы какую-то фигню здесь написали, а не автор.

маша
#35

автор может проблема в вашей чесности))) ну про ваших подруг вы всем чесно рассказывайте как она мужу изменяет и как в носу ковыряет и пирдит)))) смешно конечно, но вам стоит найти себе подобный да и все, да и вообще зачем вам люди нужны

Гость
#36

я вам открою тайну. Люди вообще не любят друг друга. Если только не связаны семейными или другими узами. Дружеские узы обычно образуются с детства, в школьные годы, а потом дружба по интересам. На работе дружбы нет и быть не может. Там складываются группы по интересам- кому вместе по пути домой, работали над одним проектом, совместная командировка. Связи нарабатываются, не горюйте.

Гость
#37
грымза

У меня есть знакомая, бывшая коллега по работе, которая считает себя такой же, как вы, но при этом сама настолько высокомерная, недалекая и просто д.ура по жизни, что диву даешься, как ее до сих пор никто не прибил(хотя у мужиков часто возникало желание отоварить ее по башке). Выстилаться перед начальством, писать докладные. жаловаться на окружающих, унижать и критиковать подчиненных -любимое занятие. Когда ее сделали руководителишкой отдельчика, у нее совсем шифер поехал, и те, кто вчера был с ней на равных, превратились в мальчиком и девочек для битья. Я работала в другом отделе, поводов для ссор у нас не было, и только поэтому она считала меня своей подругой, и ужасно удивилась, когда поняла, что я не намерена поддерживать с ней отношения. Во всей достаточно большой организации не было ни одного человека, кроме пары руководителей, который бы к ней относился не то что хорошо, но хотя бы нейтрально. И ведь она искренне не понимала, что это ненормально, и что это не все вокруг плохие, а она е.б.анутая.

вы тоже хороши:-)

Гостья с иронией
#38

Мало данных о Ваших недостатках.

Гость
#39

38, согласитесь, недостатки есть у всех. Но некоторых любят с недостатками, а некоторых не любят с неоспоримыми достоинствами.

Гостья с иронией
#40

39 О чем и речь - недостатки недостаткам рознь, так же и с достоинствами.

Обсэдэ Sэксюэль
#41

вы людей не любите и напрягаете, может нервничаете при общении. ведь согласитесь, те, с кем вы хотя бы частично искренни и расслабленны, к вам отниосятся хорошо. или тоже посылают?

Гость
#42

КОГДА ЛЮДЕЙ НЕ ЛЮБЯТ-ОНИ ОТВЕЧАЮТ ТЕМ ЖЕ.

психолог
#43

Вика, если эта проблема приобрела такой устойчивый характер, то у этого есть какая-то глубинная причина и она в Вас.Написать можно много чего, только не уверена что это решит проблему, которая как Вы фактически говорите, Вас преследует по жизни. И высокомерие, которое как защита от страха, и ваше личное ощущение враждебности социума и ожидания от него подобных действий...и что? Вы можете сказать все не так, я милая и отзывчивая...и вполне возможно, что и так! Одно другому не мешает. Мир противоречив и парадоксален. Надо более тонко и глубоко исследовать проблему, а точнее себя. Вам интересно изучать себя? Вы заинтересованы в понимании и разрешении своей проблемы? Я могу пригласить Вас на консультацию и я думаю, что смогу помочь Вам разобраться. Главное желание. Напилите свой меил и я Вам напишу письмо. Кстати, и откуда Вы? Москва?

Чубака
#44

если тебя все вокруг любят, то ты в чем-то убога

не помню кто-сказал....

Вика
#45

43, я из Саратова

Нищебродка
#46
Вика

И я не знаю, почему? Да, я не ангел, у меня есть и достоинства, и недостатки, как у всех. Но почему-то практически в любом коллективе меня недолюбливают. Бывает так, что человек меня невзлюбил с первого взгляда, то есть я даже не успела ничего сделать, чтобы это спровоцировать. Подруги меня частенько предавали и поливали грязью за спиной. Я честный, искренний, отзывчивый человек, я неглупая, ч/ю присутствует, приятная внешность. Из недостатков разве что вспыльчивость, но даже если нагрубила обязательно извинюсь. У кого то есть такая же проблема? Как вы с ней справляетесь? Если тут есть проф. психологи, помогите пожалуйста советом!

Люди не любят всех по большому счету! А то что Вы добрая, отзывчивая..может поэтому и не любят???

Вика
#47

Да, спасибо всем за ответы, есть о чем задуматься.

Тея
#48
Гость

КОГДА ЛЮДЕЙ НЕ ЛЮБЯТ-ОНИ ОТВЕЧАЮТ ТЕМ ЖЕ.

+1 Устроившись на работу, меня буквально сразу начала раздражать одна девушка + я ее, узнав поближе, отнесла к категории неудачниц (внешность так себе, личной жизни нет, живет у черта на куличках и пр.). Хотя внешне я это абсолютно никак не проявляла, со всеми общалась доброжелательно. Однако со временем почувствовала какую-то враждебность с ее стороны - и по работе с ней были конфликты. С другими же все нормально. Как-то люди чувствуют внутреннюю нелюбовь и напряженность.

Тея
#49

Ещё, если человек мне искренне нравился (т.е. в чем-то я им восхищалась, вызывал интерес и пр.), то конфликтов никогда не было. Не всегда мы становились друзьями, но отношения были только хорошими.

Гость
#50

Да щас никто никого не любит, понаблюдайте сами. Все друг друга ненавидят (тихо или демонстративно). Тоже мне нашли проблему, автор. Нахрена вам любовь окружающих людей? Что вам с этого проку-то? Живите своими ценностями