Гость
Статьи
Помогите советом. Как …

Помогите советом. Как тактично заткнуть *выскочку* в коллективе???

Девушки, добрый вечер! Очень прощу вашей помощи и совета. Дело в том, что недели 2 назад у нас появилась в коллективе на работе новая девушка. Вроде ко всем настроена неплохо, но, тем не менее, она немного странная. Ситуация заключается вот в чём: последнее время она начала повторять чужие мнения, высказывания, которые были озвучены другими людьми. Но да это не очень задевает. Проблема вся в том, что она может сказать что-либо, даже если её никто не спрашивал..К примеру: сегодня обращаюсь к сотруднице с вопросом. Не успела она мне ответить, как новенькая уже начинает мне с умным видом и тоном что-то объяснять, доказывать. оО И так во всём. Или спросят меня, а на непременно влезет. Мы закрываем глаза, хотя многих это раздражает уже. Девушки, посоветуйте мне пожалуйста..как бы потактичнее ей сказать, что не надо лезть, когда её никто ни о чём не спрашивает?

Элсик
45 ответов
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

Надо вам при ней начать вспоминать свои первые деньки в коллективе, и чтобы все пришли к выводу, что новичкам лучше поначалу "молчать и слушать"(с). Это если деликатно.

Если неделикатно, можно ей говорить: Молчи, ты ничего не понимаешь. Мож дойдёт.

Гость
#2

Предположим девушку зовут Маша, вас - Даша.

- Маша, я сама могу ответить? ( если она вместо вас гачинает отвечать)

- Вас тоже зовут Даша/Дима? ( если она рветсе отвечать вместо вас или Димы, которому было адресовано обращение)

- Странно, я думала что Даша/Дима это я/он.

Ну и прямо:

- я не вас спрашивала.

- мне хотелось бы услышать ответ от ...

маша
#3
Гость

Предположим девушку зовут Маша, вас - Даша.


- Маша, я сама могу ответить? ( если она вместо вас гачинает отвечать)


- Вас тоже зовут Даша/Дима? ( если она рветсе отвечать вместо вас или Димы, которому было адресовано обращение)


- Странно, я думала что Даша/Дима это я/он.


Ну и прямо:


- я не вас спрашивала.


- мне хотелось бы услышать ответ от ...

почему сразу Маша то((

маша
#4

по теме, автор если вам что то не нравиться, то сказать ПРЯМО, а не за спиной обсуждать какая она выскочка, просто она может быть такой человек каждой бочке затычка и все тут. А вам на работе видимо заняться нечем, если вы обращаете так сильно внимание на выскочку, мне вообще наплевать было бы. Я бы может еще и подкалывала ее))))))))

Дочь пролетария
#5
Гость

Предположим девушку зовут Маша, вас - Даша. - Маша, я сама могу ответить? ( если она вместо вас гачинает отвечать) - Вас тоже зовут Даша/Дима? ( если она рветсе отвечать вместо вас или Димы, которому было адресовано обращение) - Странно, я думала что Даша/Дима это я/он. Ну и прямо: - я не вас спрашивала. - мне хотелось бы услышать ответ от ...

Прям как учителя в моей школе)

Я сама 2 года работаю в коллективе и до сих пор не всегда вовремя реплики вставляю((

Правильно делают те кто учит новиков, молодцы.

Гость
#6

Ну почему б и нет. Как в сказке, так можно Маша, как в примере так нет? :)

Дочь пролетария
#7
маша

по теме, автор если вам что то не нравиться, то сказать ПРЯМО, а не за спиной обсуждать какая она выскочка, просто она может быть такой человек каждой бочке затычка и все тут. А вам на работе видимо заняться нечем, если вы обращаете так сильно внимание на выскочку, мне вообще наплевать было бы. Я бы может еще и подкалывала ее))))))))

Не, раздражают такие люди, Маша.

В каждом коллективе есть своя иерархия, если новичок не совсем тупой то он её просечёт, а если не въезжает? Надо учить таких.

Гость
#8

Дочь пролетария, так со школы и вынесла опыт. Недавно на сокурсниках проверяла - теперь никто не спешит за меня ( да и остальных ) отвечать. Правда я высказалась более резко - обалдеть, а я и не знала что у нас в группе 4 Тани...

Дочь пролетария
#9

Не все намёки понимают. Кстати.

У нас такая была психолог, как ни странно. Молодая ещё. Когда она стала ВСЕХ раздражать, её уволили. Повод быстро нашли.

Дочь пролетария
#10
Гость

Дочь пролетария, так со школы и вынесла опыт. Недавно на сокурсниках проверяла - теперь никто не спешит за меня ( да и остальных ) отвечать. Правда я высказалась более резко - обалдеть, а я и не знала что у нас в группе 4 Тани...

Не, это ещё не резко)

Дочь пролетария
#11

Гость 8, а как по-вашему, откуда такие выскочки берутся? Вот нас во время перестройки учили всегда своё мнение выражать и отстаивать. Я очень от этого страдаю. Лучше бы нас учили как жить в обществе и как деньги зарабатывать.

А Вы как думаете?

Гость
#12

Ну это вам не резко, а иностранки в группе на которых я пошипела обиделись и пожаловались дирекции.. Политкоректность, балин. Типа белый человек ата-та сказал.

маша
#13
Дочь пролетария

маша

по теме, автор если вам что то не нравиться, то сказать ПРЯМО, а не за спиной обсуждать какая она выскочка, просто она может быть такой человек каждой бочке затычка и все тут. А вам на работе видимо заняться нечем, если вы обращаете так сильно внимание на выскочку, мне вообще наплевать было бы. Я бы может еще и подкалывала ее))))))))

Не, раздражают такие люди, Маша. В каждом коллективе есть своя иерархия, если новичок не совсем тупой то он её просечёт, а если не въезжает? Надо учить таких.

ну что значит учить? я предпочитаю говорить прямо. У нас на работу пришла девочка тоже вставляла когда надо или не надо, ил прсото старнности говорила)))) незнаю я просто ржала над ней и прямо говорила, ну ты Настя даешь такую фигню щаз сказала))) или Настя молчи я не тебя спросила, она не обижалась на меян, наоборот мне больше всех доверяла)) прсото все разные, и я предпочитаю говорить как есть и затыкать рот правдой

Гость
#14

Если она отвечает на вопросы,которые ей не задавали,вы её выслушайте,а потом ,как -будто вам никто и не отвечал,снова продолжите разговор с интересующим вас собеседником,причём начните с вашего вопроса.Если она совсем не дyра,то должна понять,что не надо влезать в чужие разговоры

Дочь пролетария
#15

Ого. Вы что. До фига людей, которые намёков не понимают, но ещё больше тех, кто игнор не понимает. Мне иногда приходится уборщицу чуть ли не пинками из кабинета выгонять, когда клиенты приходят, а ей приспичило мне стол протереть.

Дочь пролетария
#16
Гость

Ну это вам не резко, а иностранки в группе на которых я пошипела обиделись и пожаловались дирекции.. Политкоректность, балин. Типа белый человек ата-та сказал.

Ничего себе.

Мда. Хорошо что я не ивропах.

маша
#17
Дочь пролетария

Ого. Вы что. До фига людей, которые намёков не понимают, но ещё больше тех, кто игнор не понимает. Мне иногда приходится уборщицу чуть ли не пинками из кабинета выгонять, когда клиенты приходят, а ей приспичило мне стол протереть.

а клиенты не пугаються когда вы пинка даете?)))))))))))))))))

Дочь пролетария
#19
маша

Дочь пролетария

Ого. Вы что. До фига людей, которые намёков не понимают, но ещё больше тех, кто игнор не понимает. Мне иногда приходится уборщицу чуть ли не пинками из кабинета выгонять, когда клиенты приходят, а ей приспичило мне стол протереть.

а клиенты не пугаються когда вы пинка даете?)))))))))))))))))

Маш, я её под локоток вывожу буквально) она мне в мамы годится, какие пинки) я так выразилась) Но она явно не въезжает , когда она лишняя)

Гостья с иронией
#20

Ну может человек просто такой, Активный)))

18 - Представила))))))))))

Пуля
#21
Элсик

Девушки, добрый вечер! Очень прощу вашей помощи и совета. Дело в том, что недели 2 назад у нас появилась в коллективе на работе новая девушка. Вроде ко всем настроена неплохо, но, тем не менее, она немного странная. Ситуация заключается вот в чём: последнее время она начала повторять чужие мнения, высказывания, которые были озвучены другими людьми. Но да это не очень задевает. Проблема вся в том, что она может сказать что-либо, даже если её никто не спрашивал..К примеру: сегодня обращаюсь к сотруднице с вопросом. Не успела она мне ответить, как новенькая уже начинает мне с умным видом и тоном что-то объяснять, доказывать. оО И так во всём. Или спросят меня, а на непременно влезет. Мы закрываем глаза, хотя многих это раздражает уже. Девушки, посоветуйте мне пожалуйста..как бы потактичнее ей сказать, что не надо лезть, когда её никто ни о чём не спрашивает?

Так и скажи: Чё лезешь???Тебя спрашивали,ни к чему церемонится,таких надо сразу на место ставить.

Ь
#22

У нас такая есть на работе. Мы все москвичи, она - приезжая. Лентяйка ещё та. Работы мало, зато во всё вмешивается и всё комментирует. Как же без неё обойтись нельзя. Она лучше всех всё знает. Хотя порой доходит до смешного.

Я выбрала такой способ. Когда я обращаюсь к начальнику с вопросом и она обязательно влезает, то я

1) в её сторону голову не поворачиваю,

2) её не слушаю, продолжаю смотреть на начальника и ждать от него ответа. Т.е. она пустое место для меня.

Гость
#23
Дочь пролетария

Не, раздражают такие люди, Маша.

В каждом коллективе есть своя иерархия, если новичок не совсем тупой то он её просечёт, а если не въезжает? Надо учить таких.

Тваpь дрожащая или право имею?

какое у вас смешное отношение к новичкам

Даша
#24

обычно люди отражают нам наши же собственные недостатки.Вы уверены, что ОНА выскочка?

Марина
#25

Попробуйте заткнуть свое Чувство Собственной Важности. Это сложнее, но это и есть причина.

Лёля Бандерлогина
#26

А что у вас за контора, вы все в одном кабинете сидите, что ли? И сколько человек, раз всех уже раздражает, она во все разговоры имеет возможность встревать?

Обращайтесь к кадровикам, к непосредственному начальнику - пусть проведут беседу на предмет правил поведения и общения с коллегами, делов-то:) В нормальных конторах так и делают) Ну и сами работники должны проявить максимум внимания и терпения к новичку, доходчиво объяснить, что "в нашей компании так не принято", а не выискивать способы "затыкания")

А вообще, разводка, конечно)

Гость
#27
Элсик

Девушки, добрый вечер! Очень прощу вашей помощи и совета. Дело в том, что недели 2 назад у нас появилась в коллективе на работе новая девушка. Вроде ко всем настроена неплохо, но, тем не менее, она немного странная. Ситуация заключается вот в чём: последнее время она начала повторять чужие мнения, высказывания, которые были озвучены другими людьми. Но да это не очень задевает. Проблема вся в том, что она может сказать что-либо, даже если её никто не спрашивал..К примеру: сегодня обращаюсь к сотруднице с вопросом. Не успела она мне ответить, как новенькая уже начинает мне с умным видом и тоном что-то объяснять, доказывать. оО И так во всём. Или спросят меня, а на непременно влезет. Мы закрываем глаза, хотя многих это раздражает уже. Девушки, посоветуйте мне пожалуйста..как бы потактичнее ей сказать, что не надо лезть, когда её никто ни о чём не спрашивает?

Боитесь что она более конкурентноспособна чем лично вы и некоторые сотрудницы?

Марина
#28

Знакомо. У нас такая Настя.

Выход один - если не хочется ругаться. Просто поменьше при ней говорить А если зарывается - то прямо ей говорить - не лезь в это дело.

Понимаете. конфликт создавать тоже не хочется.

Я вот мучюась с ней уже долго.

Проблема моя в том что она пока я была в декрете делала мою работу и с большим трудом уживается с мыслью, что я вернулась )

И субординацию не чувствует, хотя я старшее и по должности, и по возрасту и так далее.

Молодежь нынче с амбициями на пустом месте.

Онемечивание Конечностей.
#29

Непонятно про субординацию. Если старше по должности, ей надо ниже себя чувствовать или что? Тем более что она вашу работу делала, стало быт, не настолько и старше по должности. Правда непонятно - я работала в огромной международной компании (не в России), всэ без исключения, даже самый топ, общались со всеми на равных, и молодые, и пожилые. Разница в возрасте и в должности воспринималась как факт, а не как статус. Как-будто люди как-то по-другому себя должны вести.

Марина
#30

29 ну, конечно, как факт - у нас тут нет никаких лишних перьев, и все общаются спокойно и на ты.

Почему ниже - просто есть иерархия дел. И также как я не лезу в работу своего начальства без особого приглашения, а если и лезу, то соблюдая политес и сообщая об этом начальству, и при этом готова отступить и отдать вопрос начальству, так как на то оно и начальство, хотя может и интересно мне, и может и я могла бы - не боги горшки обжигают, также и ей не надо лезть в мою работу и не только в мою.

Условно говоря, есть люди, которые понимают, что есть определенный статус-кво. Есть то, что делаешь ты и то, что делают другие. Если ты будешь лезть в работу других без их просьбы или без их поручения - это будет воспринято негативно, кроме случаев, если в компании так принято.

И вопрос воспитания и терпения, как тебе дадут это понять.

У меня были случаи с ней, когда на мой ответ, что я это сделаю сама, она обижалась - типа почему ты. Что на это сказать? Потому что я. Это моя работа. Или например - почему начальство поручило тебе, чем я хуже. Что тут ответить? Вот вся эта суета создает нервозность.

Ну я больше пошла по пути игнора. Разговоры с начальством - чтобы она не слышала. На все попятки что-то узнать, ухожу от ответа. Но мне честно говоря жалко времени и сил, которые я трачу на это. Иногда это ужасно раздражает и отвлекает, хотя иногда бывает с юмором отношусь.

Во всяком случае - грядет реорганизация и я ее в свой отдел не возьму, хотя вопросы смежные. Амбиции должны соответствовать и опыту и образованию, и положению дел в компании.

Возможно, просто она не имеет интуции. Или любопытство берет верх над интуицией. Человек не один раз получал за активность там, где не надо, не от одной меня.

Онемечивание Конечностей.
#31

Ах, теперь понятно!

#32

мы такую уволили. я даже не могла одним словом назвать это качество в человеке - но сильно раздражала всех.

Гость
#33

Кляп ей воткните!)))

Гость
#34

Дочь пролетария, высказывать свое мнение и выскакивать, как чертик из табакерки,по любому поводу - это разные вещи!По моему личному мнению, гворить надо тогда. когда от тебя ждут ответа - причем желательно негромко - тогда поневоле люди будут прислушиваться к тебе.А будешь. как эта девица, вскакивать в любом случае - начнут к тебе относиться, как к назойливой мухе.К тому это это явный признак непроходимой глупости...

маша
#35

Марина стока текста писец, если вы так много говорите то правильно что выскочки вас окружают как еще заткнуть зануду

Марина
#36

Маша, видимо, Вы большой объем информации усвоить не можете?

)))

#37

Автор, 2 недели срок совсем небольшой. Поскольку она новенькая, не реагируйте пока никак. Может, она просто пытается быть полезной на новой работе, как она это понимает? Короче говоря, сначала понаблюдайте, перед вами человек неумный и недалёкий, или действительно любящий на себя много брать. От этого и танцуйте. Если дурочка, то спокойно разъясните ситуацию, если нахалка - заткните ей рот, тем более, если весь коллектив того же мнения.

Лана
#38

У меня такая же проблема есть.Моя починенная ведет себя как чертик из табакерки.Причем ведет себя так со всеми,даже с клиентами.Пытается всем навязывать свое мнение и советы.Где надо и не надо.Я задолбалась с ней.И уволить пока не могу.Нет замены.

Наталья
#39

так чем все закончилось?

наталья
#39

Выскочки есть всегда и везде. Если они боломутят работу коллектива и вносят смуту - увольнять, что значит "не могу пока"......ну ждите, пока растлит Всех и Вся, ставя своими интригами под угрозу слаженную работу всего подразделения. Это характер, образ мыслей и духа......это не искоренить. Пусть с мужем на кухне творит свои уставы, а не лезит в чужой огород!!!

Гость
#40

просто сказать ей об этом. мол, не повторяй за другими, веди себя прилично и свои мозги найди

Гость
#41
Дочь пролетария

Надо вам при ней начать вспоминать свои первые деньки в коллективе, и чтобы все пришли к выводу, что новичкам лучше поначалу "молчать и слушать"(с). Это если деликатно.
Если неделикатно, можно ей говорить: Молчи, ты ничего не понимаешь. Мож дойдёт.

Пробовали , не помогает

Гость
#42
Гость

Пробовали , не помогает

О, у нас тоже появилась такая Маша! Год уже работает? Бесит это ничего не сказать! С начальницец спорит, а та как будто и не замечает, а ещё и защищает эту Машу.

Гость
#44

Улыбнитесь и промолчите один раз, два, три и т.д. т потом им всем не захочется или надоест выставлять вас в неприглядном свете. Проверено временем!

Гость
#45
маша

по теме, автор если вам что то не нравиться, то сказать ПРЯМО, а не за спиной обсуждать какая она выскочка, просто она может быть такой человек каждой бочке затычка и все тут. А вам на работе видимо заняться нечем, если вы обращаете так сильно внимание на выскочку, мне вообще наплевать было бы. Я бы может еще и подкалывала ее))))))))

Таким и прямо говоришь, они всё равно не понимают. Ставишь на место, ставишь, а они всё равно не ставятся потому, что выскочки.

Гость
#46
Дочь пролетария

Не, раздражают такие люди, Маша.

В каждом коллективе есть своя иерархия, если новичок не совсем тупой то он её просечёт, а если не въезжает? Надо учить таких.

Какая там иерархия, если у людей одна должность? Вы ещё скажите касты, как в Индии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: