Гость
Статьи
братья,сестры

братья,сестры

Есть ли у Вас братья и сестры?Сколько?Как складывались Ваши отношения в детстве?А сейчас?Поделитесь пожалйста!Очень интересно!

Esthy
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 1 брат, младше на 5 лет. В детстве с ним нянчилась, всегда была за него в ответе, забирала из садика, сидела с ним и т.д. Лет с 16 моих как-то параллельно шли, не пересекаяся. И где-то после моих 22, его стало быть 17, снова стали общаться. Но сидит во мне это ощущение ответственности за него. Всегда хочется помочь ему, позаботиться о нем. И мама все время говорит - помоги брату с учебой/работай. Вот я и помогаю, да только все не в прок у него. Пользуется он мной. Нет искреннего отношения ко мне. Как привык, что я в детстве ему зад подтирала, так и воспринимает все как должное по сей день, да и родители так поставили. А не правильно это. Сейчас мне 28, ему 23.

minifreid
#2

У меня есть сестра, ей сейчас 16, мне 23. Мы всегда были очень дружны, жили в одной комнате. Я всегда помогала ей с учебой, гуляли вместе, выдумывали что-то(типа приготовления какого-нибудь чудо-пирога пока дома нет никого). Конечно, разница в возрасте сказывается - я всегда воспринимаю ее как объект моей заботы, для меня она всегда немного ребенок, хотя сейчас она уже взрослая очень красивая девушка. Переживаю за нее. А я для нее - абсолютный пример во всем: читает те же стихи, что когда-то читала я, спрашивает о музыке, советуется о людях. Она меня очень любит, всегда мне чай таскала, книжки за меня в библиотеку сдавала. Плакала, когда я уезжала из дома. Я сильно по ней скучаю и звоню ей каждую неделю. А этим летом она приезжала в Москву, чудесно мы провели с ней время. Почаще бы так.

minifreid
#3

Ой, вспомнила, когда мама с папой были на даче, мы с сестрой учились картофельное пюре готовить. И что-то пошло не так, получился ужас. И мы в срочном порядке избавлялись от него, как от страшной улики))) А потом еще полдня кухню мыли.

Гость
#4

Сестра, моложе на 6 лет. В детстве она меня раздражала, потому что за ней именно мне приходилось приглядывать, а она меня не слушалась. И конфет ей больше доставалось.

А сейчас очень хорошие отношения, ближе всех подруг.

Гость
#5

Два старших брата - считаю это самый лучший вариант))) У них разница маленькая - 2 года. Они очень дружны были всегда, не разлей вода прям. Кстати, при этом выросли абсолютно разными людьми. А у меня с ними разница довольно большая 7 и 9 лет. Они всегда меня оберегали и защищали. Очень их люблю. Они для меня пример и опора во всем.

Гость
#6

по барабану-мы чужие...

#7

никого у меня нет, даже двоюродных

#8

нет я единственный ребенок

#9

у меня 2 сестры, в детсве дрались и ругались, сейчас любим друг дружку)

#10

а двоюродный брат есть и сестра, местные, терпеть их не могу и не общаюсь.

Продавец слонов
#11

Есть старшая сестра, старше меня на 4 года. В детстве были не разлей вода, до моих 11-12 лет у меня кроме нее настоящих подруг не было. Хотя мы очень разные (разные способности, характеры, интересы), по мелочи и ругались и поддевали друг друга, но в целом были всегда друг за друга. До сих пор всегда можем друг на друга положиться. Есть вещи, которые про меня знает только моя сестра. Очень гордимся друг другом. Она у меня певица.

http://www.youtube.com/watch?v=zZXENK_klRM

У нее 6 февраля будет концерт с органом, я с удовольствием ей помогаю, чем могу.

Есть младшая сестра, младше меня почти на 10 лет. Отношения с ней другие. Пока была совсем маленькая, я с ней просто гуляла. Когда подросла, с удовольствием ее чему-то учила, разговаривала с ней. Лет с 12 ее поняла, что слушать стоит ее:) Удивительно мудрый и талантливый ребенок. Теперь ей 23, я через нее просвещаюсь (она столько всего интересного слушает, читает, посещает и смотрит, что мне и не снилось). С удовольствием с ней работаю. Вот наконец-то у меня вышел новый выпуск, все замечательные иллюстрации ее авторства.

http://www.dvoykam.net/sp4.html

Есть младший брат, разница со мной 16 лет. Он родился незадолго до моего замужества, через 3 года родился уже мой старший сын. Поэтому отношения не столь близки, недостаточно времени проводили вместе. Я к нему скорее отношусь как к своим племянникам, которых очень люблю:)

Geisha
#12

Я старшая.

Есть младший брат с разницей в возрасте 4,5 года. В детстве воевали, бывало раздражали друг друга. Просто харрактеры тяжёлые и очень разные. Сейчас уже взрослые, неплохо ладим, поддерживаем друг друга, знаем слабости друг друга и начали действительно понимать, цену хороших родственных отношении.

Есть сестра с разницей в возрасте 15 лет. Обажаю её с детства. Хоть и нянчилась с ней как со своим ребёнком, но мне это было в охотку. Я для неё бесспорный авторитет в любых вопросах.

Есть ещё самая младшая сестричка. Разница в возрасте 23 года. Мало её вижу и она меня мало видит. Пока у нас нет особой привязанности друг к другу. Но я безспорно её люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: