Гость
Статьи
Запах изо рта? есть …

Запах изо рта? есть или нет? как определить?

девушки, я все время думаю о том, есть ли у меня запах изо рта или нет, особенно, когда общаюсь с людьми. мой муж иногда замечает его( на близком расстоянии, когда я после работы голодная или ору на него и у меня в горле все пересыхает). когда я маме дала понюхать:))( была после работы, точь в такой же ситуации что и с мужем), она говорит, что практически ничего не чувствует. у меня теперь бзик. мне кажется, если я долго не поем , у меня обязательно есть запах, который ощутим на метровом расстоянии. как определить, есть он или нет( мама не всегда бывает рядом:)) ??мне кажется у всех людей воняет из рта в той или иной ситуации. или я не права??

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
ангелина
#1

Проблемы с пищеварением,либо с зубами,

может курите?

короче много причин может быть,ищите причину

Глория
#2

вы всегда даете маме понюхать свой рот? ;) Ужасно смешно)

Гость
#3

жвачку жуйте

Лиза Бандерлогина
#4

лизните запястье, понюхайте и умножьте запах на 5

Валька
#6

4, обсуждали уже - не работает

пахнет не у всех

Крюгер
#7

Дыхните себе в ладошку.

#8

на мужа зачем орёте? по лицу за это ещё не даёт?

Гость
#9

Я вас успокою,у всех людей пахнет изо рта,если они голодные.Увы,это так.Голодный желудок так пахнет.

Гость
#10
Гость

Я вас успокою,у всех людей пахнет изо рта,если они голодные.Увы,это так.Голодный желудок так пахнет.

Желудок пахнет только тогда, когда у человека больная печень и у него несет изо рта сырым мясом....фу блин.......или дисбактериоз и прочие проблемы ЖКТ. Просто так запах должен быть свежим, как утренняя роса или свеженький огурчик

Гость
#11

10,не смешите.Вы утром тоже с росой просыпаетесь?))Желудок пахнет от голода.Спросите у любого гастроэнтеролога

Котя
#12

а я ведь лизнула)))) ниче не почувствовала)))

Гость
#13
Гость

10,не смешите.Вы утром тоже с росой просыпаетесь?))Желудок пахнет от голода.Спросите у любого гастроэнтеролога

Нет не росой, у меня с утра из ротика пахнет вечерней мятной пастой

Гость
#14

По-моему, у всех с утра изо рта приванивает... Аналогично если не кушать долго, тоже пахнет. По-разному, но насколько я могу судить, у всех

Гость
#15

Вряд ли у тебя остается запах мятной пасты,ибо у всех людей из ротика по утрам пахнет утром.

Гость
#16

спасибо, блеванула... у моей подруги такая вонища всё время, я отворачиваюсь и отодвигаюсь, когда она говорит

Она
#17

Мне тоже кажется что когда я голодная у меня ужасно воняет изо рта. Но я не знаю как проверить это точно

#18

Дыхните в ладошку и почувствуете. Если пахнет - значит запах есть.

вера
#19

если об этом задумалась, значит запах есть. Знаю способ определения, но только для зубов, чистишь зубы, нитью для зубов чистишь зуб и нюхать, я только так выявила карман за самой дальней коронкой, идешь к пародантологу...

Пушкин
#20

Дыхните в ладошку и сразу к носу понюхать

Пушкин
#21

Насчет зубной нити тоже-носите в сумочке. Где нибудь в гостях заскочили в туалет, почистили ниткой зубы и прополоскали, как мин 80% запаха сразу уйдет.

Гость
#22

После кислых продуктов всегда пахнет. Яблоки. Кофе! Молоко(остатки во рту).Об этом нужно просто знать. Хорошо иметь рядом газированую воду. Сильно помогает.

Вашей мамой я бы быть не хотела. Дети,свои,родные,.....я всёпонимаю,но нюхать вас постоянно,нет,это не для меня :) Извините. Маму не мучайте.

Аня
#23

после еды рот полоскать и жвачку жевать. остатки еды во рту воняют просто мерзко.

гостюшка
#24
Гость

спасибо, блеванула... у моей подруги такая вонища всё время, я отворачиваюсь и отодвигаюсь, когда она говорит

и у моей подруги. а она сама не замечает.

Гость
#25
вера

Знаю способ определения, но только для зубов, чистишь зубы, нитью для зубов чистишь зуб и нюхать, я только так выявила карман за самой дальней коронкой, идешь к пародантологу...

А почему именно к пародантологу? Обычный стоматолог не чистит в таких случаях или эти карманы такие серьезные?

Ветерок
#26

Оденьте маску, которая продается в аптеке, и подышите в ее ртом, а потом понюхайте.

Гость
#27

я знаю верный способ, чтоб не воняло по утрам. Чистите зубы пастой, полощите. Потом чистите их солью. не полощите, просто сплюньте. Утром запаха не будет совсем.

#28

Бедная мама....

Кстати насчет молочных продуктов это да, от них потом несёт((

Гость
#29

Проведите пальцем по корню языка и понюхайте - если пахнет плохо, то значит есть запах изо рта.

Гость
#30

когда я маме дала понюхать:)) AAAAAAAAAAAAA не маааааааааааагу.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вот и я
#31

О да, коронки, кстати, жутко смердят(((

А вот и я
#32

точнее под ними

Гость
#33

Да все правильно. Попросить близкого чела понюхать. А че такого зазорного

Дария
#34

Вот именно. Что такого смешного или ужасного вы нашли в том, чтобы спрашивать у мамы воняет ли изо рта или нет? Видимо у вас плохие отношения с мамами)

ГАГА
#35

у меня есть запах я проверяла сама по вашим советам но почему - то очень сложно определит какой именно!

Юзер
#36
Гость

спасибо, блеванула... у моей подруги такая вонища всё время, я отворачиваюсь и отодвигаюсь, когда она говорит

Подруге можно было бы и сказать по дружески. Наверняка она об этом не знает. А представь себе обратную ситуацию.

Гость
#37

запах изо рта (когда голодный) абсолютно нормальное явление.я мусульманин и как раз сейчас идёт пост.не пить и не есть приходиться по 20 часов.запах ,я вам признаюсь,жуток.при том что чистим зубы и язык по пять раз в деньи с желудком всё в порядке(если не в порядке разрешено не держать)..так что ешьте чаще,но по чуть чуть.

Евгений
#38

Надо дотронуться кончиком пальца до язычка, который в горле. И все станет ясно.

Надежда
#39

Евгений, огромное спасибо. Только что попробовала. 100% работает. Очень благодарна.

Денис
#40

зажгите плиту, пускай нагреется, а потом плюньте на плиту (ну от куда идет огонь) по середине слюна забулькает и понюхайте.

Яна
#41

у меня запах был лет 10, лечила и диетой и антибиотиками, помогало не полностью и на время, также лечила Хелик, все тоже было временно, затем я перешли на вегетарианство, не из-за запаха, а потому что организм сам так захотел, потом я начала миксовать вегетарианство с сыроедением, например, утром я пью смузи (1 яблоко, 1 банан, половинка лимона+вода+льняные или любые другие отруби), в обед суп или перловку или любую другую кашу и вечером огромная миска салата (перец, огурец, помидор, салат айсберг или любой другой), плюс перекусы бананами/яблоками/морковкой, соки из моркови и сельдерея и через 2 месяца запах вдруг стал совсем пропадать и потом еще месяца через 2 исчез совсем. я потом прочитала книгу по вегетарианству, оказывается, что в овощах/фруктах уже есть энзимы для переваривания, также они переводят среду желудка из кислой в щелочную,в которые не живут бактерии падальщики, т.к. гниения нет, а мясо/рыба/яйца - это трупный яд и аммиак -самые сильные яды. ради интереса попробовала нарушать, запах не вернулся, видать среда изменилась и организм адаптировался. хотя считается, что организм еще полгода живет на предыдущих ресурсах питания. советую всем, потому что это здоровый режим питания, кроме того от него бешеное количество энергии и параллельно вылечились другие хронические заболевания. и потом это вкусно)) я не жалею, что я раньше этого не сделала, всему значит свое время, не познав тьму,не познаешь свет, зато я теперь наслаждаюсь каждый день. всем здоровья.

Яна
#42

еще я пью талую воду, только нужно выкидывать первый и последний лед.

Гость
#43

Когда человек голодный запах изо рта возникает от обезвоживания. попейте водички. Дома если нет ополоскивателя, можно ополоснуть слабым раствором марганцовки (заодно и дезинфекция полости рта) не зачастите

Гость
#44

Запах по утрам-это совершенно нормально, это связано с тем что ночью у человека слюна не выделяется

Гость
#45
Гость

Нет не росой, у меня с утра из ротика пахнет вечерней мятной пастой

Вы всю ночь спите с пастой во рту? Утром пахнет у всех, т.к. ночью организм не выделяет слюну, которая, собственно, и очищает рот от бактерий, вызывающих болезни и запах. Единственное, что пахнет у все по-разному, в зависимости от состояния и здоровья зубов и ЖКТ.

Марина
#46
Автор

девушки, я все время думаю о том, есть ли у меня запах изо рта или нет, особенно, когда общаюсь с людьми. мой муж иногда замечает его( на близком расстоянии, когда я после работы голодная или ору на него и у меня в горле все пересыхает). когда я маме дала понюхать:))( была после работы, точь в такой же ситуации что и с мужем), она говорит, что практически ничего не чувствует. у меня теперь бзик. мне кажется, если я долго не поем , у меня обязательно есть запах, который ощутим на метровом расстоянии. как определить, есть он или нет( мама не всегда бывает рядом:)) ??мне кажется у всех людей воняет из рта в той или иной ситуации. или я не права??

Марина
#47

Мне кажется,запах изо рта,есть вообще у всех людей,и даже не кажется,это так и есть!Запах не гнилых зубов,и не пахующей пищи,а запах,человека,так можно сказать...И пахнет не из-за не чистки зубов,и не ухоженности,а из-за того,что наш организм,как и мы жив,и может делать всё.И это человечесакий запах изо рта, ни кто не чувствует,только если у вас проблема с желудком.Да с утра и когда вы голодны,пахнет,не спорю,но не замечала.
Так что не стоит заморачиваться,пахнет у вас или нет.Дыхните в ладошку,около носа,и всё равно будет пахнуть,и не то чтобы сказать НЕПРИЯТНО!И не пытайтесь исправлять,не получится,только на некоторое время(пасты,нити,ополаскиватели,жвачки).
А ухаживать за зубами нужно,вот как делаю это я,дома:
1.Для начала я беру зубную щётку и пищевую соду,мочу щётку,и мокаю в соду,чищу эмаль,споласкиваю рот и щётку.
2.Я беру мятную или просто бесполезную пасту,которая удалит запах,и предаст аромат,чищу зубы ей,опять же смываю щётку и споласкиваю рот.
3.Далее я беру пасту отбеливающую и просто чищу эмаль,и только,споласкиваю рот и щётку.
4.Потом просто споласкиваю рот ополаскивателем
И в течсение дня можно пользоваться жвачкой,нитями.
Сода-для отбеливания,паста которая предаст аромат-для удаление запаха,и привкус соды,паста для отбеливания-отбелить зубы,ополаскиватель-оставить приятный запах во рту.
Содой нельзя пользоваться часто,потому что может испортится эмаль,раза 2-3 в неделю.
Не заморачивайтесь,ваше главное укрытие ВНЕШНОСТЬ.