Гость
Статьи
Всю жизнь играю …

Всю жизнь играю послушную, но на самом деле.....

Я в детстве была неуправляемым ребёнком.Родители сходили с ума.Я была раскрепощённой, свободной, не послушной.Я в 5 лет могла одна пойти в лес, так как мы жили в военном городке ,поэтому дети гуляли самостоятельно и за них не боялись.А я убегала за городок и гуляла в лесу.Бедная мама она везде меня бегала искала.А когда я возвращалась меня пороли.Меня пороли очень часто, призывая к послушаниюТак продолжалось,до 12 лет.Потом я стала умней,стала жалеть маму и старалась гулять так,чтоб она не волновалась.Сказано прийти в 8, значит приходила.Хотя мама так и не знала,что я творила:)Кстати ничего дурного(не пила,не курила и т.д.)Просто была очень самостоятельной, для своих лет.Я в 10 лет могла пойти в магазин и купить себе одежду.И она была выбрана правильно.Я умела всё.Я могла бы уже с 12 лет жить самостоятельно.И однажды так и получилось.Отец был в командировке,а мама попала в больницу.На руках у меня сестрёнка 3 лет и я отлично справлялась.Внушение мне о покорности сделали своё дело.Да я спокойна, я не лезу на рожён, я не перечу начальству,даже зная,что я права. Я думаю,что смогу уживаться в любом коллективе, но.......На самом деле в начале так и происходит. Я быстро вхожу в коллектив.Послушная, исполнительная,милая.Естественно всем нравится.Но потом спустя год во мне начинают проступать видимо то,что было дано при рождении.Мне тяжело терпеть быть не самостоятельной, покорной и послушной.Меня начинает это угнетать и у меня появляется желание уволиться.Вот так и живу.Наверное я бы дослужилась бы до начальства,но терпения не хватало ждать этого момента.Самое большое для меня проработать на одном месте это 2,5 года.И подруг у меня нет среди женщин, так как мне нравятся только такие же как я, но видимо таким же со мной не комфортно:).......Я бы хотела разрулить эту ситуацию,но не получается.Может как то приспособиться, а как?

Руна
7 ответов
Последний — Перейти
Любящая кошек
#1

Аж передернуло на выражении - дослужиться до начальства.. А по теме - вы взрослый человек, а не ребенок. Что ж по-вашему, люди с успешной карьерой - это сплошь несамостоятельные, покорные и послушные? Это далеко не так. Боритесь прежде всего с ленью.

Руна
#2
Любящая кошек

Аж передернуло на выражении - дослужиться до начальства.. А по теме - вы взрослый человек, а не ребенок. Что ж по-вашему, люди с успешной карьерой - это сплошь несамостоятельные, покорные и послушные? Это далеко не так. Боритесь прежде всего с ленью.

Вы не поняли.Дослужиться до начальства не покорностью и послушанием,а тем что может мне тогда бы легче было бы.Я была бы самостоятельной в действиях,потому что могу большего, чем имею сейчас.В идеале работать на себя,но для этого не только целеустремлённость нужна(к сожалению).......Лень это не про меня.

валькирия
#3

молодец, иди возьми конфетку с полки, совет же тебе не нужен) хвастунишка)

Любящая кошек
#4
Руна

Любящая кошек

Аж передернуло на выражении - дослужиться до начальства.. А по теме - вы взрослый человек, а не ребенок. Что ж по-вашему, люди с успешной карьерой - это сплошь несамостоятельные, покорные и послушные? Это далеко не так. Боритесь прежде всего с ленью.

Вы не поняли.Дослужиться до начальства не покорностью и послушанием,а тем что может мне тогда бы легче было бы.Я была бы самостоятельной в действиях,потому что могу большего, чем имею сейчас.В идеале работать на себя,но для этого не только целеустремлённость нужна(к сожалению).......Лень это не про меня.

Это вы меня не совсем поняли) То, что вы описали про себя - НИКАК не может помешать карьере. Еще раз повторю - вы действительно считаете, что люди с успешной карьерой - это сплошь несамостоятельные, покорные и послушные? Мешает вам явно что-то другое. Я предположила, что лень. Еще могу предположить, что слишком завышенная самооценка (читай, гордость) или необоснованное мнение, что другим везет, а вам нет.

Руна
#5

Вот может так будет понятней:

."""Я была раскрепощённой, свободной,......Просто была очень самостоятельной, для своих лет.Я в 10 лет могла пойти в магазин и купить себе одежду.И она была выбрана правильно.Я умела всё.Я могла бы уже с 12 лет жить самостоятельно. ...........Меня пороли очень часто, призывая к послушанию"""""........

Вот итог:.....

"""Внушение мне о покорности сделали своё дело.Да я спокойна, я не лезу на рожён, я не перечу начальству,даже зная,что я права. Я думаю,что смогу уживаться в любом коллективе""""

А вот проблема:....

"""Я быстро вхожу в коллектив.Послушная, исполнительная,милая.Естественно всем нравится.Но потом спустя год во мне начинают проступать видимо то,что было дано при рождении.Мне тяжело терпеть быть не самостоятельной, покорной и послушной.Меня начинает это угнетать и у меня появляется желание уволиться.Нет психологического комфорта чтоб дождаться лучшего на одном месте.Еслиб не пороли и не пригибали в детстве нервная система справлялась,а так не получается........

Вопрос: Может как то приспособиться к этому?Может работать в одиночесве? Просто я работаю в такой сфере, где люди в том числе и начальство намного старше меня.И карьеру в этой области не сделать,как не крути.Так что речь не об этом.А стать старшим по должности,можно только тогда,когда начальство уйдёт на покой:))))Ждать очень долго:))Я и не жду.А порабы остановиться на одном месте.................................

Любящая кошек
#6

Руна, а что хорошего в том, чтобы остановиться на одном месте? Если в вашей сфере карьеры все равно не сделать (по не зависящим от вас причинам), то смысл какой сидеть на одном месте годами? Меня в детстве не пороли, но, поверьте, я бы тоже с трудом высидела при таком раскладе. Вам, кстати, сколько лет?

Руна
#7

Я не знаю много это или мало:)46.И в таком возрасте быть в роли маленькой девочки уже ну никак не хочется.Сейчас пытюсь найти работу,где можно работать в одиночестве.Хоть я и очень общительный человек, но зато буду сама вести работу......А сейчас у меня даже в должностных обязанностях написано, что должна работать только под чётким руководством:)Я в самый кризис устраивалась и тогда просто не стала заострять на это внимание......Мне никогда не приходилось работать с ровесниками или с молодыми и поэтому не знаю как бы там складывались отношения.Я всегда была самой младшей в коллективе:)Устала от воспитания и навязывания чужих жизненных устоев.А как только начинаю отстаивать свою точку зрения, отношения начинают ухудшаться.И самое страшное, что это с работой и не связано.Вот такие дела.Вот так мне везёт (в ковычках) с работой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: