Гость
Статьи
А у Вас есть страх, …

А у Вас есть страх, что что-то плохое произойдет в Вашей жизни или жизни близких людей?

Мне 27. Раньше никогда о плохом особо не думала. А последние года приходят дурные мысли в голову, что что-то плохое произойдет или случится. До 22-х лет не понимала, когда мама или бабушка говорили, что всю ночь заснуть не могли т.к. думали о чём-то и переживали. Засыпав тогда я думала только о хорошем и мечтала...
Думаю может это от ТВ? Надо меньше смотреть разные кошмары по ТВ? Поможет, если больше положительного смотреть? Вчера включила Пусть Говорят с Малаховым, увидела что будет кошмарная очередная тема и сразу переключила канал..(((

Любовь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рановато это у вас началось. Я в молодости не думала ни о чем плохом. Только сейчас постоянно ожидание чего-то плохого. Думаю, однозначно это связано с негативной информацией Тв.

Гость
#2

Бывает,но редко и то не страх,а беспокойство,стараюсь гнать от себя плохие мысли.Ведь известно мысли могут материализоваться..

Гу-гу
#3

Гость 2, если бы материализовались все плохие мысли, человечество бы давно вымерло.

Любовь
#4

1. А сколько Вам лет, если не секрет? Раньше ведь (лет 25 надаз) столько негатива не показывали по ТВ! Показывали только, что заграницей всё плохо, а у нас всё хорошо))

Любовь
#5
Гость

Бывает,но редко и то не страх,а беспокойство,стараюсь гнать от себя плохие мысли.Ведь известно мысли могут материализоваться..

Да, это не страх у меня тоже, а скорей беспокойство.

Гость
#6

Приближается 2012г, терроризм, некачественная еда в магазинах, всплески агрессии и перевороты в мире, погодные катаклизмы, инопланетяне, рост насилия над детьми и много чего еще. Ну как при всей этой информации можно оставаться спокойным человеком?

Гость
#7
Любовь

1. А сколько Вам лет, если не секрет? Раньше ведь (лет 25 надаз) столько негатива не показывали по ТВ! Показывали только, что заграницей всё плохо, а у нас всё хорошо))

Мне 49 лет.

Гость
#8

Я часто боюсь.За маму переживаю -вот просто переживаю и все.Но у меня проблема с нервами,так что это неудивительно

#9

ТВ не смотрю, потому что у меня просто нет телевизора)

Но страх, что может произойти что-то плохое, присутствует(

Раньше вообще ничего подобного никогда не было, но когда в 25 лет потеряла очень любимого человека, начались такие мысли и до сих пор не могу от них отделаться - что в любой момент может произойти что-то плохое(

Магнит удачи
#10

Почитайте Курпатова "Таблетка от страха", здорово мозги прочищает,глупые страхи смешными становятся.

Любовь
#11
Гость

Любовь

1. А сколько Вам лет, если не секрет? Раньше ведь (лет 25 надаз) столько негатива не показывали по ТВ! Показывали только, что заграницей всё плохо, а у нас всё хорошо))

Мне 49 лет.

Т.е. Вам 27 лет было где-то в 1987 году? Я думаю, что я бы тогда точно не переживала о том, о чём переживаю сейчас. Хотя и тогда были свои проблемы...

Любовь
#12

Думается, в 80-х не было столько терактов и преступлений. Конечно, всё тоже было в определенных количествах, но это скрывали от народа.

Любовь
#13
Магнит удачи

Почитайте Курпатова "Таблетка от страха", здорово мозги прочищает,глупые страхи смешными становятся.

Спасибо! Постараюсь найти в инете.

Доброжелатель
#14

Правильно думаете и делаете.От негатива и беспокойства.Чаще на улицу ходите.Кослород голове нужен.Да и чай с мятой и с медом на ночь можно попить.Или молоко горячее.Качественный сон залог хорошего дня.

Лиззи
#15

А я вот понимаю что автор имеет ввиде. Раньше море по колено было. Видать автор стареем :))))))))))я пытаюсь гнать дурные мысли но все таки... Переживаю сильно за дедушку и бабушку. Все таки по 80 лет им уже. а я их очень люблю. но знаю что осталось им немного...стараюсь ценить каждый час вместе проведенный.

Cupcake
#16

Я тоже всегда очень переживаю за родных и близких, но у меня видимо душевная травма, так как потеряла папу в малолетнем возрасте(( недавно подруга разбилась на машине и после этого у меня постоянный страх, что что то может сучится с кем то из близких

Гость
#17

Блин, тупая автор, а ты не знала, что у многих это что-то плохое уже случилось???

l
#18

У меня еще хуже. Перед сном бывает такие картины представляются с близким человеком (особенно мамой), что я как фильмах ужаса мотаю головой,плачу горько, представляю,что будет если ее не будет, мне очень больно.Молюсь,чтобы все было хорошо. Мне 26, я 2 года уже с мамой не живу. И вот я думаю психика страдает или заранее готовится к тому, что может быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: