Гость
Статьи
Юрист предложил …

Юрист предложил облегчить жизнь преступникам с образованием и положением в обществе ;))

Законопроект о смягчении уголовного наказания за ряд преступлений, предложенный Дмитрием Медведевым, похоже, серьезно завис в Госдуме. Это связано с тем, что некоторые депутаты и чиновники встали на сторону силовиков, выступающих против сокращения тюремного населения страны. Напомним, что в поправках предлагается, в частности, отменить нижние пределы тюремных сроков по 68 составам преступлений, включая экономические, а также дополнить еще 23 состава штрафами либо исправительными работами, которые смогут применяться в качестве основного наказания. При этом наибольшие претензии у представителей этой структуры возникли, по неофициальной информации, к предложениям депутатов-единороссов Владимира Груздева и Андрея Назарова. Все дело в том, что эти парламентарии решили существенно дополнить список «либерализуемых» статей Уголовного кодекса, включив в него наиболее распространенные экономические преступления. К примеру, они предложили отменить тюремное наказание за незаконное предпринимательство (ч.1-2 ст. 171 УК РФ), мошенничество (ч.2 ст. 159 УК РФ), а также причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (ч.1-2 ст. 165 УК РФ). Наряду с этим рядом поправок предусматривалась отмена нижних порогов тюремного наказания и сокращение максимально возможного срока лишения свободы до 5 лет за мошенничество с использованием служебного положения или в крупном размере, а также присвоение и растрату имущества.
В этом письме «общественники» открытым текстом указали, что принятие президентского законопроекта, по сути, отвечает интересам преступников, а не жертв их страшных деяний, а также потребовали проверить его на «антикоррупционность». «Учитывая количество обращений в правоохранительные органы — 23 млн, — в число жертв либеральной уголовной политики попадут миллионы российских граждан и иностранцы

Милашка Сью
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

п*здец как обычно

депутаты хотят заниматься мошенничеством и воровать на законных основаниях? весело

Гость
#2

Я тоже считаю, что за перечисленное надо отменить тюремное заключение, ну или хотя бы снизить его, а вот за изнасилования, например, надо ужесточить!

Считаю, что не честно, что за изнасилование сажают на меньше, чем за мошенничество.

Жюли!=)
#3

или в крупном размере, а также присвоение и растрату имущества.

-----------За это я считаю надо пожизненое! Они всю рашу разворовали и сидят дальше воруют никем не тронутые безнаказанные, всем известно что путька пока президентил 40 млрд долл нахапал себе ,своровал, вор, причем в особо крупных это вам не мелкое хищение - это 40 миллиардов! Но нет, сидит дальше спокойненько и премьерминистрит! и все молчат.

Милашка Сью
#4

Я тоже считаю, что за особо крупные хищения - расстрел, а за крупные хищения лишения свободы пожизненно и чтоб отрабатывали на лесоповале.

Темное пятно
#5
Милашка Сью

Я тоже считаю, что за особо крупные хищения - расстрел, а за крупные хищения лишения свободы пожизненно и чтоб отрабатывали на лесоповале.

А не боишься, что сама и попадешь на лесоповал? На лесоповал-то обычно попадают не те, которые в крупных размерах, а лохушки вроде тебя.

Ь
#6

Закон примут. На то у нас там и единая россия "заседает". А они будут продвигать законы, удобные им одним.

Не секрет кстати, что никак не могут принять педофильские законы, потому как единоросов уже давно подозревали в педофильском лобби. И те, кого уличают в этом, получают минимум наказания. Вот где ужас.

Милашка Сью
#7

5, неа не боюсь, я так понимаю вы меня стараетесь заткнуть?

#8

За незаконное предпринимательство и правда надо уголовное отменить - оставить административку.

Гость
#9
Мадемуазель Хреногубка

За незаконное предпринимательство и правда надо уголовное отменить - оставить административку.

ага, административный расстрел

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: