Гость
Статьи
моя мать сошла с ума!

моя мать сошла с ума!

у матери совсем крыша поехала(ей 60),она все время говорит,что только мать может считаться родственницей,даже отец,братья,сестры,двоюродные братья и сестры,тети,дяди и др.это вообще не родственники.что надо любить только мать.а все остальные никто и звать их никак.а последнее время она говорит,что мать это бог....кричит про культ матери в семье,но в моем детстве она на меня вообще внимания не обращала,меня растили папа и его родня.а сейчас в ней вдруг материнство проснулось,хотя это скорей эгоизм.может у кого-то есть похожие отношения в семьях?мне интересно.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думаю,это реакция на ваше равнодушие или игнорирование, или неуважение. Она не с ума сошла, а это истерика.

Кукла Па
#3

Может быть, это фобия такая. Старость на пороге, мама боится остаться одна или еще что-нибудь.

#5

Может у нее нервы на пределе,вот и сорвалась!просто так ничего не бывает!

Чижик
#6
Гость

я думаю,это реакция на ваше равнодушие или игнорирование, или неуважение. Она не с ума сошла, а это истерика.

+1

Наступила пенсия, занять себя нечем, подруг нет или у них свои заботы и внуки, понимает что у вас своя жизнь, вам и без неё хорошо и поэтому психует, это способ вам напомнить о вашем ДОЧЕРНЕМ ДОЛГЕ, что вы ДОЛЖНЫ её обихаживать и уважать несмотря ни на что

Чижик
#7

Другие дети есть у мамы?

Гость
#8

отдай её в психушку, какие еще отношения...

гиги
#10

может вы не от папы? она вам так намекает. что только она вам родственница?

#11

ей 60 лет,Автор делайте скидку на возраст,тем белее она все таки ваша мать.Неизвестно какими мы с вами в старости будем.и как мы будем трахать мозг нашим детям

Гость
#12

с возрастом вообще все "ку-ку", моя маман тоже

Агась
#13
автор

у матери совсем крыша поехала(ей 60),она все время говорит,что только мать может считаться родственницей,даже отец,братья,сестры,двоюродные братья и сестры,тети,дяди и др.это вообще не родственники.что надо любить только мать.а все остальные никто и звать их никак.а последнее время она говорит,что мать это бог....кричит про культ матери в семье,но в моем детстве она на меня вообще внимания не обращала,меня растили папа и его родня.а сейчас в ней вдруг материнство проснулось,хотя это скорей эгоизм.может у кого-то есть похожие отношения в семьях?мне интересно.

Я в отличии от вашей матери не говорю, что я Бог))))но мне мой старшенький тоже говрил, что я в его детстве я на него вообще внимания не обращала, и его растили папа и его родня.Вот думаю, что это с сыновьями и мужьями? Всё напрочь забылось? ОБИДНО! Вот иногда думаю, а может надо было вообще замуж не выходить и жить только для себя и неслышала бы этого сейчас, как ваша мама. Мальчик ты чо?

Ёжа
#14

Маразм у вашей матушки.

девушка
#15

Заговаривается просто из-за старческого слабоумия. Мне книги Лууле Виилмы помогают понять родных и пережить трудные моменты, очень рекомендую.

#16

Мамулю в дурку,на ее пенсию-в Казантип

гость
#17

Да-а, прям на женский праздник темка. Это вместо слов любви к маме. Автор и другие "умные" форумчане, приходите сюда, когда вам будет 60, поговорим, посмотрим какие вы будете. Люди, учитесь терпеть и молчать!!!

Гость
#18
гость

Да-а, прям на женский праздник темка. Это вместо слов любви к маме. Автор и другие "умные" форумчане, приходите сюда, когда вам будет 60, поговорим, посмотрим какие вы будете. Люди, учитесь терпеть и молчать!!!

Это опасно. Потому что за этим последует взрыв, и маме мало не покажется. И наговоришь такое, что бы и в голову не пришло, если бы не молчала, а регулярно ставила зарвавшуюся маму на место, постепенно приучая к простой мысли - детей заводят не затем, чтобы стебаться над ними всю жизнь, а чтобы растить личность. Которую с самого начала надо уважать, если хочешь такого же отношения к себе.

Konfiti
#19

У меня все родственники и знакомые старше 60-ти двинутые! Только несколько нормальных. А у остальных похожие причуды, у некоторых и похлеще... Это возраст уже даёт своё - атеросклероз, маразм и прочие радости. Трудно с такими людьми жить, конечно. Я начальницу такую терпела пол года, каждый день со срывами приходила.

волосы дыбом
#20

Как страшно жить! 60 лет, а уже и маразм, и причуды и все что захочешь.Неужели и я лет через .дцать буду такой же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: