Гость
Статьи
Я старше мужа на два …

Я старше мужа на два года, но его родственники и друзья считают меня старухой (((

Добрый вечер! Наболело, сил нет. Замужем два года, муж младше меня на два года, разницы в возрасте не чувствую. Те, кто не знает, сколько мне лет. думают, что я младше, т.к. выгляжу действительно …

Старуха
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
пробегала мимо
#51

Автор, 47 отличный вариант на будущее, если услышите что-то в своем присутствии. Заготовте варианы ответов. Будет здорово! И в глазах мужа выйграете

Соня
#52

потому что мужу принято быть старше жены

они не перестанут подкалывать, но вы можете поменять отношение к ситуации.

Гость
#53

Для всех нормальных людей разница +5,-5 лет это ровесники!

А вы, автор, так пишите будто у вас не 2, а 20 лет разницы.

соседка
#54

2 года? Это не разница! Удивительно, что так много людей здесь отписались. Ощутимая разница между супругами только после 8-10- лет.

Соня
#55
Гость

Для всех нормальных людей разница +5,-5 лет это ровесники!

А вы, автор, так пишите будто у вас не 2, а 20 лет разницы.

да и 20 лет не страшно, как не поймёте, живём один раз. это автору надо поменять отношение к обсуждениям. обсуждают всегда и ВСЕХ! Есть только один выход жить в гармонии с собой и счастливо не принимать юлизко к сердцу пустой трёп.

Соня
#56
соседка

2 года? Это не разница! Удивительно, что так много людей здесь отписались. Ощутимая разница между супругами только после 8-10- лет.

а в чём она ощутима если людям хорошо вместе и секс потрясающий, и понимают друг друга, любые темы для разговоров поддерживают, любят в конце концов. в чём эта разница будет ощутима? а вот неудачный выбор и скандальные отношения можно заполучить если вы с мужем хоть в один день родились. Возраст ничего не говорит о том будет брак удачный или нет.

гость
#57

мой муж меня младше на 14 лет, однако ему и его маме в голову не придет назвать меня страрухой, потому что я девочка припевочка.

Знаю случай типа вашего. Там девушка 23 лет вышла замуж за парня 22 лет, так его вся родня сгрызла-чего ты себе моложе не нашел????

Соня
#58
гость

мой муж меня младше на 14 лет, однако ему и его маме в голову не придет назвать меня страрухой, потому что я девочка припевочка.

вот и я об этом, возраст вообще не важен если люди любят друг друга и думают головой когда женятся!

#59
Старуха

RNK, а можно задать вам личный вопрос, вас как мужчину не вообще не смущает то, что девушка хоть на год, но старше вас, только честно? Не пытался ли это кто-то из вашего окружения это акцентировать? Хотя я со стороны посмеялась - 30 и 31 )) действительно смехотворная разница

Если честно, меня не смущает вообще. Я люблю человека а не физ. данные. Даже если бы разница была другая меня бы тоже это не смущало. Мнения других меня не интересуют на тему моей личной жизни т.к она моя а не общества.

:-)

#60

А вообще она на до мной иногда подшучивает говоря что я себе моложе найду... на что я говорю 'ага, размечталась. так просто от меня не отвяжешься' :-)))

#61
Соня

потому что мужу принято быть старше жены

Не знаю не знаю. Я пробовал встречаться с 23-х летней девушкой, мне было на тот момент 28. Не смог. Она ребенок. Общения нормального нет.

Cilena
#62

Моя двоюродная бабушка была старше мужа на 6 лет, всю жизнь выглядела моложе, чем он, да и умер он раньше, она до сих пор жива. Ваши родственники просто придурки, сочувствую вам. Попросите мужа поговорить с ними.

Соня
#63
RNK

Не знаю не знаю. Я пробовал встречаться с 23-х летней девушкой, мне было на тот момент 28. Не смог. Она ребенок. Общения нормального нет.

Почему же все по себе судят то? Одна ребёнок, а другая и в 21 умнее и взрослее вас. Вы очень субъективно судите.

#64
Соня

Почему же все по себе судят то? Одна ребёнок, а другая и в 21 умнее и взрослее вас. Вы очень субъективно судите.

Я сужу только по собственному опыту. :-)

Соня
#65
RNK

Я сужу только по собственному опыту. :-)

ну а как можно писать мне не подошло. если у вас 1 случай только был, да даже если и 10. в обществе это априори традиция, что муж должен быть старше жены. с этим и спорить нечего.

это не значит, что я плохо отношусь к другим бракам. вы мои посты читайте. не понимаю зачем вообще придираться начали. я писала о норме общественной. опыт ваш здесь не при чем.

Эм
#66

Автор, забейте, муж наверняка не хотел вас обидеть или ещё как либо задеть, просто рассказал да и забыл..а вы переживаете. Забейте. 2 года не разница. Вобще не акцентируйте внимание да и все.

Эм
#67
Соня

ну а как можно писать мне не подошло. если у вас 1 случай только был, да даже если и 10. в обществе это априори традиция, что муж должен быть старше жены. с этим и спорить нечего.

это не значит, что я плохо отношусь к другим бракам. вы мои посты читайте. не понимаю зачем вообще придираться начали. я писала о норме общественной. опыт ваш здесь не при чем.

Господи..какого века сии нормы? помойму нынче как раз стало входить в норму, что женщина старше.

Гость
#68

У меня брат женился на девушке старше ровно на год,так родители и то выли,особенно папа,что,мол,на старой прожжённой женщине женился:))) Хотя папа старше мамы всего на год. Ну такой вот взгляд у людей. Забейте. И скорее всего вы не нравитесь. Жена брата истеричкаъ и хамски ведёт себя. им дачу по соседству подарили,так она даже не здоровается с родителями, как приезжает. У них ремонт,стройка,но обедать исправно приходят к родителям на даче, как ни в чём не бывало. Думаю,от ьтакого поведения и негатив родителей на возраст.

Соня
#69
Эм

Соняну а как можно писать мне не подошло. если у вас 1 случай только был, да даже если и 10. в обществе это априори традиция, что муж должен быть старше жены. с этим и спорить нечего.

это не значит, что я плохо отношусь к другим бракам. вы мои посты читайте. не понимаю зачем вообще придираться начали. я писала о норме общественной. опыт ваш здесь не при чем.Господи..какого века сии нормы? помойму нынче как раз стало входить в норму, что женщина старше.

этого века и всех предыдущих

#70
Соня

ну а как можно писать мне не подошло. если у вас 1 случай только был, да даже если и 10. в обществе это априори традиция, что муж должен быть старше жены. с этим и спорить нечего.

это не значит, что я плохо отношусь к другим бракам. вы мои посты читайте. не понимаю зачем вообще придираться начали. я писала о норме общественной. опыт ваш здесь не при чем.

МНЕ не подошло. За других я не в ответе. А бросать все и искать себе 20-ти летнию потому что такие традиции и общество считает что это правильно я не буду.

Evilen
#71
Соня

Почему же все по себе судят то? Одна ребёнок, а другая и в 21 умнее и взрослее вас. Вы очень субъективно судите.

Большинство молодых - глупее и все они неопытны

Evilen
#72

Респект RNK, он выбрал себе ровню по уму, а не глупое малолетнее тело.

Гость
#73

Все ето - советы и поддершка) хорошо и правильно, однако и вы не распускаитесь - один и тот же возраст , скажем 40, - по разному ожужается - женжина зрелаи и мужик все молодым козлом скажет. Так что ведите себя молодо - не бурчите, смеитесь больше, на недомоганоя НИКОГДА не жалуитесь - вот ето молодость ! И цифры ето - ерунда !

#74
Evilen

Респект RNK, он выбрал себе ровню по уму, а не глупое малолетнее тело.

Спасибо. Тело без души и ума быстро надоедает ;-)

Гость
#75

У моего брата жена на 2 года старше, так она вечно с кислои рожеи и бровки вечно нахмурены - так что выглядит лет на 12 старше. Брат, правда, тоже козел.

у нас разница 4 года
#76

причем мой парень еще мальчик совсем, хоть и очень серьезный.

Так вот мать жены его дяди!!!когда встретила меня на концерте, слышав до этого "она его старше на 4 года.." только усмехнулась и показала палец вверх.Сказала, какое там, старше, вы такие крсивые, моложе! моложе некуда!А самой ей 56, а выглядит на все 45.., Вот что значит человек живет СВоей жизнью и не завидует.

Просто семья моего парня точно желает ему добра и мама его желает мне самого лучшего, и по врачам меня водит и советами помогает.И делиться сокровенным.

И сам мой однажды мне сказал, "не важно что родители о тебе подумают, я свой выбор сделал.они его примут, они же меня воспитали .и я так решил."

Пока от своих слов не тсупал.

#77
у нас разница 4 года

И сам мой однажды мне сказал, "не важно что родители о тебе подумают, я свой выбор сделал.они его примут, они же меня воспитали .и я так решил."



5++++



Пока от своих слов не тсупал.

#78

^^^^^ молодец Ваш парень ^^^^^

Соня
#79
RNK

Соняну а как можно писать мне не подошло. если у вас 1 случай только был, да даже если и 10. в обществе это априори традиция, что муж должен быть старше жены. с этим и спорить нечего.

это не значит, что я плохо отношусь к другим бракам. вы мои посты читайте. не понимаю зачем вообще придираться начали. я писала о норме общественной. опыт ваш здесь не при чем.

МНЕ не подошло. За других я не в ответе. А бросать все и искать себе 20-ти летнию потому что такие традиции и общество считает что это правильно я не буду.

а я об этом и не писала, что так надо. и уж на вас и вашу семью мне по барабану. и вообще внимательно читайте то, что я пишу. я как раз против всех ьвозрастных стереотипов. пишу ещё раз для тугодумов

Соня
#80
Evilen

Респект RNK, он выбрал себе ровню по уму, а не глупое малолетнее тело.

если вы в 23 были глупым малолетним телом остаётся только посочувствовать.

Соня
#81
RNK

Спасибо. Тело без души и ума быстро надоедает ;-)

ого.

23 - это ещё тело без души и ума. сильно. засомневалась в ваших умственных способностях уже)

Fairbanks AK
#82

Автор, я помимо Вашего никаких сообщений не читала, поэтому выскажусь от себя без всяких впечатлений от прочитанного.

Твердо знаю, что после 25-летнего возраста разница до 4-5 лет абсолютно нивелируется, т.е. физиологически не существует. Это первое. Многие догмы относительно календарного возраста были ранее унаследованы людьми от предыдущих поклений с многодетными семьями, где женщины, вступив в брак, должны были находиться максимально длительное время в детородном возрасте. Это и определяло бытовавший примерный возрастной расклад, когда муж был на 5 и более лет старше своей жены. Теперь ситуация коренным образом изменилась, и во многих семьях возрастные изменения сказываются на потенциальных возможностях мужчин не позже, а раньше, чем на женщинах. Это второе.

А в качестве третьего приведу пример очень хорошей и близкой знакомой, которую буквально отбил у прежнего МЧ, собиравшегося на ней жениться, еще более молодой человек, котрому тогда было 22 года, а ей 26. Причем он долго не задумывался, а просто влюбился и начал упроные ухаживания с момента своего появления на работе в их компании. С тех пор прошло 15 лет. Отношения между ними такие, как и прежде. Она очень хороша собой, стройна, умна, добра, приветлива и счастлива. Он тоже вполне доволен и счастлив. У них двое детей 14 и 5 лет. Кроме того, она сыграла немалую роль в побуждении его к крутому взлету карьеры в одной из ведущих мировых инженерных компаний. Никакой разницы возрастов на глаз не видно. Малознакомые люди считают ее моложе на 2-3 года. Этому способствует и ее хорошая генетика. Ее мама в 60 с небольшим лет выглядит прекрасно, деятельна, активна и радует своего мужа, детей и внуков.

Вывод: не принимайте во внимание пустые бредни недалеких людей, пусть они даже и приходятся родственниками Вашему мужу.

#83
Соня

ого.

23 - это ещё тело без души и ума. сильно. засомневалась в ваших умственных способностях уже)

Соня, если я вас неправильно понял то извините. К вам и вашим словам не придирался. Мы на одной стороне. Почему вы перешли на личные оскорбления в мой счет я не понимаю.

#84

Соня, вы писали про то что общество считает что муж должен быть старше жены. Я всего лишь написал что мой опыт доказывает (мне) что общественное мнение не всегда правильное (для меня).

Гость
#85

да просто родственники идиоты, и будт вы помладше, что-нибудь другое придумали бы: типа женился на молоденькой и глупой. жизнь только испортил себе и т.д. не слушайте их. у меня свекровь старше свекра на 2 года. отношения с родственниками со стороны ее мужа - моего уже свекра - всегда были хорошие и никто ни разу не упрекнул в возрасте, поведении и т.д. а потому что относились хорошо и не придирчивы были. это жизнь ваша, а не ихняя.

kisa
#86

хм я старше своего почти на 5 лет

ну и что теперь вешаться? мне начихать на то, что кто-то может подумать,что я старуха... бред какой

Да и я выгляжу молодо и что мне теперь думать и не жить о том, что когда-то я буду реально выглядеть старухой по сравнению с ним? а может мне заранее найти себе старого пердуна, чтоб лет так через 10 мы наравне с ним смотрелись??? Девушки, релакс, не создавайте себе лишних проблем!! Может у вашего мужа генетика плохая и лет через 5-10 он вас все-таки догонит по количеству морщин, седины и прочих атрибутов старчества:))

Гость
#87

попробуйте на очередную такую шутку про возраст, а можно и не ждать очереди, также пошутить: мол мои друзья, дорогой тебя малявочкой считают.

Все идет от мужа вашего,он передает слова родственников.

masyanya
#88

делайте зарядку 5 тибетских жемчужин http://kfs-koltsova.ucoz.com/index/pjat_tibetskikh_zhemchuzh​in/0-19

тогда будете выглядеть моложе на 10 лет. Все ахнут!!!

Ёжа
#89

Я тоже на год старше мужа. Но по сути мы ровесники, на равных! Я так и считаю, он тоже.

И-и
#90
Это я

EvilenЭто я

Я бы тоже не обрадовалась, если б сын женился на женщине старше себя.А если бы дочь вышла за мужика старше?

Знаете, есть какие-то традиции, устои, поведенческие стреотипы, к которым общество шло столетиями. И они верны не потому что ТАК решило общество, а потому что так решил многовековой ОПЫТ.



Да, конечно, сейчас можно все сломать, пойти наперекор и доказывать, что все ошибались, а традиции - фигня. Но опыт - "сын ошибок трудных" - гениальная фраза. Именно ошибок и именно трудных.

Потом люди понимают, что сделали ошибку, наворотили себе проблем, но - поздно.

У меня мама старше папы на 2 года, живут уж 40 лет вместе. При чём здесь ошибка? А вот мой бывший, который был моложе на 3, 5 года наслушался свою маму и со мной расстался, результат я вышла замуж, а он за 7 лет не только не женился, ни с одной девушкой не смог отношений нормальных завести , всё расстраивалось за 2 месяца (жаловался мне недавно). Просто я была единственная, кто мог его понять и принять. Даже друзья теперь говорят, что мама ему жизнь попортила. Не лезьте вы так активно в жизнь сыновей, они вас потом винить будут.

Убивающая рабочее время
#91
RNK

А вообще я бы на его месте их всех бы поставил на место. Мне как-то мама позвонила сказать несколько не самых лестных слов о моей любимой девушке (кстати она старше мена на 1 год, мне 30). Я просто сказал что я не позволяю так говорить о ней. Больше проколов не было :-)

Долгие продолжительные аплодисменты!!!!

Старуха, забейте, +-3 года - это ровесники. Те кого это парит придурки, не присоединяйтесь к ним. Думаю, если бы мужа это беспокоило, то до брака у вас бы дело не дошло.

Гость
#92

это сейчас когда 29 и 27 разница не очень видна,а когда к 40 годам,то разница будет видна и очень,будете как мать с сыном,женщины стареют раньше мужчин.ничего хорошего в таком браке нет.знаю одну семью,там жена тоже была старше мужа на 2 года,так когда ей стукнуло 40,он был молодой 38-летний мужчина,они стали выглядеть,как мать с сыном и он все-таки ушел к 22-летней девушке и вскоре на ней женился,у них уже ребенок,хотя с той,которая на 2 года старше,тоже 2 детей было.нет,такие браки,где женщина старше,даже нанемного,нежизнеспособны.женский возраст все равно возьмет свое.автор,вам лучше расстаться с вашим парнем,ищите соответствующего,если не хотите к 40-ка годам одной и никому ненужной остаться.

Убивающая рабочее время
#93
Гость

это сейчас когда 29 и 27 разница не очень видна,а когда к 40 годам,то разница будет видна и очень,будете как мать с сыном,женщины стареют раньше мужчин.ничего хорошего в таком браке нет.знаю одну семью,там жена тоже была старше мужа на 2 года,так когда ей стукнуло 40,он был молодой 38-летний мужчина,они стали выглядеть,как мать с сыном и он все-таки ушел к 22-летней девушке и вскоре на ней женился,у них уже ребенок,хотя с той,которая на 2 года старше,тоже 2 детей было.нет,такие браки,где женщина старше,даже нанемного,нежизнеспособны.женский возраст все равно возьмет свое.автор,вам лучше расстаться с вашим парнем,ищите соответствующего,если не хотите к 40-ка годам одной и никому ненужной остаться.

Не парите чушь!

Evilen
#94
Соня

если вы в 23 были глупым малолетним телом остаётся только посочувствовать.

в 20 я была полной тупицей по сравнению с нынешними 25

Гость
#95
Гость

это сейчас когда 29 и 27 разница не очень видна,а когда к 40 годам,то разница будет видна и очень,будете как мать с сыном,женщины стареют раньше мужчин.ничего хорошего в таком браке нет.знаю одну семью,там жена тоже была старше мужа на 2 года,так когда ей стукнуло 40,он был молодой 38-летний мужчина,они стали выглядеть,как мать с сыном и он все-таки ушел к 22-летней девушке и вскоре на ней женился,у них уже ребенок,хотя с той,которая на 2 года старше,тоже 2 детей было.нет,такие браки,где женщина старше,даже нанемного,нежизнеспособны.женский возраст все равно возьмет свое.автор,вам лучше расстаться с вашим парнем,ищите соответствующего,если не хотите к 40-ка годам одной и никому ненужной остаться.

Лечитесь!!!)

Кошка из породы Львов
#96

Хыхыхы, я старше первого мужа была на 2 года, а второго на 4 и ни капли никто не париться по этому поводу

Гость
#97

У нас с мужем разница 7 лет, и я не парюсь, а у вас всего 2 года, это курам на смех.

Гость
#98
Соня

Почему же все по себе судят то? Одна ребёнок, а другая и в 21 умнее и взрослее вас. Вы очень субъективно судите.

Не умнее и не взрослее. На ней больше косметики, и с большим колличеством мужиков пе_ретрахалась, от того и опыт. Иллюзию взрослости создает, но ума не прибавляет.

Гость
#99
Гость

это сейчас когда 29 и 27 разница не очень видна,а когда к 40 годам,то разница будет видна и очень,будете как мать с сыном,женщины стареют раньше мужчин.ничего хорошего в таком браке нет.знаю одну семью,там жена тоже была старше мужа на 2 года,так когда ей стукнуло 40,он был молодой 38-летний мужчина,они стали выглядеть,как мать с сыном и он все-таки ушел к 22-летней девушке и вскоре на ней женился,у них уже ребенок,хотя с той,которая на 2 года старше,тоже 2 детей было.нет,такие браки,где женщина старше,даже нанемного,нежизнеспособны.женский возраст все равно возьмет свое.автор,вам лучше расстаться с вашим парнем,ищите соответствующего,если не хотите к 40-ка годам одной и никому ненужной остаться.

:-DDDDDDDDDDDD

Сколько Вам лет, что Вы так рассуждаете? Очень интересно

Юля Моржова
#100

Миленькая, пока вы тут на форумах сидите и репу чешете, вашего мужа пилят недобрые люди и пытаются развалить вашу семью. И судя по реакциям его и вашим - им это уже удается! Повод совершенно неважен. Не будет разницы в возрасте - так будет что-то другое, сильно худая, сильно толстая, за шкафом не подметает, в суп три картошины кладет, а не три с половиной. Будьте вместе и не позволяйте всяким мамашам рассказывать вам, как жить! Проблема не у вас, а у них!))) Поговорите с мужем, это его дело - не давать вас в обиду и не позволять за спиной языки чесать.