Гость
Статьи
Хочу назвать дочку …

Хочу назвать дочку Амели...

Как считаете,хорошо?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Здравый смысл
#1

Ага, отлично.

Дразнить её будут всю жизнь потом - хорошо придумала, называй.

Гость
#2

Как же такие темы надоели. Мне вот и в голову не приходило спрашивать мнение форума. Потому что я сама ооочень умная)))

А вы, Автор?

Cilena
#3

Её просто Амелией звать будут. Амели - это французский аналог, так же, как и Натали - Наталия.

Гость
#4

Амалия - Амелия - Амели ...

Гость
#5

поздравляю!

Гость
#6
Здравый смысл

Ага, отлично.

Дразнить её будут всю жизнь потом - хорошо придумала, называй.

а что ТАКОГО в этом имени, что оно будет провоцировать друзнение? О_О? просветите

Гость
#7

Красивое имя

Гость
#8
Гость

Как же такие темы надоели. Мне вот и в голову не приходило спрашивать мнение форума. Потому что я сама ооочень умная)))

А вы, Автор?

умная такой коммент не напишет, не заливайте

#9

красивое имя.

#10

есть книга про Амели Х.

kakva
#11

в русском варианте будет Амалия. Имя красивое, но не совсем привычное.

#12

Отличное имя

АнтиЯд
#13

Ниче так, называйте.

ЧелЛов
#14

Я так обожаю этот женский персонаж из фильма, сосредоточение любви и одиночества, жаль что женщины такими не бывают.

Женщины даже так не чувствуют как она.

Xanele
#15

лучше Амелия

Автор
#16

Да,Амелия действительно лучше...)

Я бы хотела,чтобы так меня звали,тоже очень люблю этот персонаж,и иногда мне кажется,что его с меня списали.

Гостья
#17

Ой,я не автор.

Гость
#18

ИМЯ ЭТО - ЧУЖОЕ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ДЕВОЧКА В КОМПАНИИ СВЕРСТНИКОВ БУДЕТ ВСЕГДА ЧУЖАЯ. А ЕСЛИ ЕЩЕ И ВНЕШНОСТЬ БУДЕТ СРЕДНЕНЬКАЯ - ТО ВООБЩЕ ЗАСМЕЮТ.

Автор
#19

У Марата Башарова так дочь зовут

30+
#20
Автор

У Марата Башарова так дочь зовут

Но дочь автор, полагаю, не из звездной семьи...

Гость
#21
30+

Но дочь автор, полагаю, не из звездной семьи...

Какая разница?

Что, не звезды не могут своего ребенка дурацким именем назвать?

А.
#22

когда она вырастет, фильм забудется. и в россии не будут знать куда ставить ударение, будут звать амЕли, как неля. некрасиво по-моему

самка шакала
#23

Супер!!!! Мой любимый фильм! В будущем люди будут без комплексов и никто смеяться над ней не будут. А Амелия как тут предлагают звучит по бабски, лучше Амели.

Ольга(другая)
#24

Можно и так назвать, если это сочетается с отчетсвом и фамилией, т.е. если отчетство и фамилий тоже благородные. А то согласитесь Амели Васильевна Пропердыщенко - как то не очень звучит...

Амелюшка
#25

гыы, прямо как меня!

Ёжа
#26

Фильм хороший, но имя в сочетании с русскими фамилией-отчеством как-то не то. Да и детишки наверняка будут АмЕлькой называть! АмЕля, почти что Емеля!

Гость
#27

Такие имена в России люди все равно на русский манер переиначивают. Никто не будет звать АмелИ - это чуждо русскому уху. Придумают какое-нить сокращенное имя и будут звать так. А еще будут смеяться - т.к. народ у нас не отличается политкорректностью и терпимостью.

Виктория
#28

У моих знакомых дочурка малышка-Амелишка)) Чудесное имя)

30+
#29
Ольга(другая)

Амели Васильевна Пропердыщенко

)))))))))))))

30+
#30

Имена на французский манер, на мой взгляд, не подходят для России - никак не сочетаются с отчеством.

Гость
#31

русские имена приелись? Поняли, что по сравнению с другими они не такие звучные? комплексуете? иностранные имена на русский манер звучат нелепо. сразу видно, что мамаша мечтала о лучшей жизни.

Гость
#32

хорошее,но сокращенно не понять как будет

Йа
#33

Меня вот Мартин зовут и все у меня отлично. Друзниить всегда найдется за что. Это ж дети. Вам не надоели светы, тани, наташи? Мое имя мне всегда только радость приносило. Называйте смело Амели. Прям так в паспорте и запишите. Пусть будет на хранцузский манер. Красиво и хорошо. Здесь у большинства не фантазия и мозги, а унылое серое гов.но. Не слушайте их.

Гость
#34

Двоюродную сестру мужа так зовут.

Гость
#35

автор, назовите Афелией

Май
#36
Гость

автор, назовите Афелией

Может Офелией? Которая утонула? Мило ))

Май
#37

Амелюха, Амельюшка, Амелька. Будет похоже на татарское имя.

#38

Прикольное имя,главное,что редкое!!!

Prohozhaya
#39

Автор,

Сорри, всё не читала. Наши украинские друзья свою дочь назвали Амели. Водят её во французский садик. Ну для Канады это обычное имя, необычно то, что родители украинцы и в полной мере не владеют французским. Вообщем, смотря, где вы живёте, но в России/Украине/Беларуси наверное бы звучало странно.

Mary
#40

Красивое имя. Нравится - называйте.

Это ведь не Изаура, не Изольда и не Эсмеральда.

это я к тому, что есть имена гораздо хуже и неблагозвучнее, чем Амели.

Гость
#41

Если вы во Франции, то называйте.

Guest
#42

ну и будет все время с ложкой ходить и по идиотски улыбаться

Бьюти
#43

Мне нравится. Я тоже хочу своему ребенку необычное имя. Но надо чтобы было созвучно с фамилией и отчеством.

Эльмира
#44

Мою дочку зовут Амелия! сокращенно Амели, Мила, Амеля, Мия (кому как больше нравится так и называем), и это сказочное имя, и я в этом убеждаюсь всегда когда зову ее по имени, для меня ее имя-музыка, в песочницах, поликлиниках и детских тусовках она принцесса, никто ни разу не сказал ничего плохого, одни восторженные отклики! Так уж повелось, что у нас у всех родственников красивые и необычные имена! Меня зовут Эльмира, сестер Диана, Алина, Аделина, Даниэлла! Так что назвать дочку Ксюшей или Сонечкой я просто не имела право!:-)))

Называйте, не пожалейте!

Гость
#45

А мы назвали в 2008 ничуть не сомневаясь. И никакой не Амелией, а Амели. И очень довольны. И никто не переспрашивает как зовут и никто не травит, все только умиляются. Думаю, что многое зависит не от имени, а от характера ребенка и если он честный, справедливый и социально адаптированный, тогда все будет хорошо.

Неважно
#46

А мне кажется, имя очень красивое.

Гость
#47
Эльмира

Мою дочку зовут Амелия! сокращенно Амели, Мила, Амеля, Мия (кому как больше нравится так и называем), и это сказочное имя, и я в этом убеждаюсь всегда когда зову ее по имени, для меня ее имя-музыка, в песочницах, поликлиниках и детских тусовках она принцесса, никто ни разу не сказал ничего плохого, одни восторженные отклики! Так уж повелось, что у нас у всех родственников красивые и необычные имена! Меня зовут Эльмира, сестер Диана, Алина, Аделина, Даниэлла! Так что назвать дочку Ксюшей или Сонечкой я просто не имела право!:-)))

Называйте, не пожалейте!

Ваш текст

Галина
#48

У меня тоже доченька - Амелия. Мы с мужем выбирали. Нам очень нравиться. Получилось - Амелия Павловна - очень красиво. Вот можете полюбоваться http://amelia-life.org.ua/ - муж для нашей Амелички сайт сделал. Приглашаем всех, у кого дочь Амелия

Гость
#50

А как правильно, АмелИ или АмЕли. Можно ли называть АмЕли?

Гость
#51

А что красивое имя для п.р.о.с. т.и.т.у.т.к.и..