Гость
Статьи
сестра таскает мои …

сестра таскает мои вещи....

блин, не могу, сестра достала. Когда она переехала жить к своему парню, я вздохнула с облегчением.... Он у нее достаточно обеспеченный, может позволить ей все, что захочет. Но она никогда не просит у него одежду, а только кольца, бриллианты, цепи, браслеты... Строи из себя королеву... И все бы ничего, НО! она исподтишка хапает мои вещи, причем лучшие... Я на свою весьма скромную з/п пытаюсь хорошо выглядеть и стильно одеваться, могу полгорода обойти в поисках эксклюзивной вещицы. А она приходит и наглым образом может забрать любую мою вещь, пока я на работе, не поставив меня в известность.. Мама на ее стороне, говорит, что у меня шкаф ломится от одежды, можно и поделиться. Мне в большинстве случаев, конечно не жалко, пусть забирает,обидно, что спасибо даже не скажет эта неблагодарная... Как будто так и должно быть.... как-то пыталась требовать деньги за вещь, которую она забрала у меня, на что меня жутко пристыдили, а сестричка младшенькая определила меня.... "крысой".. моему терпению приходит конец.... ну скажите, в чем я не права???

неЖАДИна
11 ответов
Последний — Перейти
Девушка с котэ
#1

Да правы вы, но что это меняет?

Замок поставьте либо на шкаф, либо на дверь в свою комнату.

Кадони
#2

замок на шкаф и не будьте такой мямлей.

Гость
#3

ну так и скажи ей, что не ты она она крыса, раз таскает без спроса.

Kott
#4

да уж, наглости человеческой нет предела.

электричство к шкафу проведите.

#5

Когда придет - возьми у нее втихаря сумочку. потаскать:о)

Ёжа
#6

Вообще-то сестра может брать ваши вещи. но - только спроси у вас! Если скажет "..., дай, пожалуйста, свою кофточку" - вы наверняка дадите и нет проблем. Размер, так понимаю, у вас один. А хапать без спроса как раз и есть свинство. Предупреждать надо! Я не против дать близким людям что-то попользоваться, только ставьте меня в известность заранее!

Лемурчик
#7

как же хорошо, что у меня нет сестер, никто не попросит любимые вещи

Kikki
#8
Гостюг

Когда придет - возьми у нее втихаря сумочку. потаскать:о)

А лучше цацки, которые ей мч дарит. Все сразу, чтоб ощутила размер бедствия.

Гость
#9

Воровство не оправдывается родством.

Гость
#10

Наглость меры не имеет...

Одна моя знакомая, увидев просто попытки своей родственницы ,сшила сумочку, которую можно носить под одеждой,сложила в нее все свои драгоценности и стала носить на себе (под одеждой) практически постоянно.А одежду - может, у тебя найдется надежная подруга, у которой можно оставить на хранение что-то наиболее ценное?

А мама пусть успокоится.Когда эта доченька сопрет у нее что-нибудь ценное (да не по одному разу!), розможно, она и образумится...

Гость
#11

если разговоры не помогают и мама тоже тупит, то предлагаю самую любимую и дорогую одежду убрать куда-то, унести подруге с другим размером одежды ну или еще куда-то, а попроще в шкафу оставить. периодически нужную приносить.

Или еще лучше купите чемодан с замком хорошим. Но лучше это сделать по-тихому, поставить его шкаф. если вы будете делать это на виду - получите по шее или чемодан сопрет)))) постепенно убирайте туда вещи и новые кладите, чтобы у сестрицы шока не было от пустого шкафа.

Ну или потолстейте/похудейте.

и напоследок к ней в гости зайдите и возьмите втихаря браслетик поносить. А если возмутится, сообщите ей, что вещи ваши купленные на ваши деньги она забирает совсем и изнашивает, а вы взяли вещь, которая не изнашивается и вообще деньги на нее не потрачены ей. так что она вам еще и должна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: