Гость
Статьи
Обмен загранпаспорта …

Обмен загранпаспорта на новый и поездка за границу

Ситуация у меня следующая: срок действия загранпаспорта заканчивается в конце октября. Поездка за границу планируется в ноябре - предположительно в середине. Билеты, естественно, нужно покупать заранее, т.е. даже речи нет о том, чтобы сначала (даже если срочно) продлевать паспорт, потом покупать билеты, потому как их просто может не быть. Вопрос такой: можно обменять паспорт досрочно (например, на 3-4 месяца раньше окончания срока действия)? До овира не дозвониться, как всегда, ехать не близко, поеду, конечно, если никакой информации не найду. И можно ли купить билеты по действующему сейчас паспорту, а ехать потом уже с новым?
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Vice versa
6 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

билеты по действующему не покупать, т.к. там указывают номер поспорта, на момент поездки он будет недействителен. Про все сотаное узнавайте в УФМС

Vice versa
#2

Анна, спасибо (по поводу билетов).

Гость
#3

паспорт можно обменять и раньше,я за 6 месяцев до окончания срока поменяла,ничего страшного не произошло

Гость
#4

Если покупать билеты онлайн там никакого паспорта номера не надо. Раньше паспорт можно обменять.

Ursa
#5

Паспорт можно менять заранее, сама так делала ( заказывала очередную шенгенскую визу, а в паспорте оставалось места для штампов поездок на 6, ездила я гораздо больше) Кроме того, у многих стран требования к паспорту въезжающего, чтоб там оставалось не менее 2-4 месяцев до окончания срока действия.

Я
#6

у меня старый паспорт был действителен до конца сентября 2011, в феврале подала документы на новый, получала в марте, старый паспорт оставили "на руках", но предварительно написала заявление, что прошу оставить старый паспорт мне, так как в нём есть действующие визы (паспорт оставила для подтверждения старых шенг. виз). Меняйте смело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: