Гость
Статьи
А есть ли смысл теперь …

А есть ли смысл теперь делать новый загранпаспорт?

Ездила раз в году то в Чехию, то в Грецию. Ненадолго. Еще в Эстонии была, Литве и Германии. Сейчас смотрю, паспорт у меня кончается. срок выйдут скоро. А имеет ли смысл его делать с этим коронавирусом? Даже если границы наши откроют, то не факт что чехи в обсерватор не посадят. Да и как ездить на голый оклад. А вы что думаете? Заграничные поездки все?
Я в этом году еду в Карелию. у меня дядя там живет, дача на озере. Обещал медведя показать. На море не люблю, жара - не мое.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Да, имеет. Загран делается на 10 лет, а не на пару месяцев, как все устаканится сразу будет готовность лететь.

Гость
#2

Granici do six por zaktiti v Russia?

Гость
#3
Гость

Granici do six por zaktiti v Russia?

ja, ja

Гость
#4
Ололошеньки

Да, имеет. Загран делается на 10 лет, а не на пару месяцев, как все устаканится сразу будет готовность лететь.

На 5 лет. Я не собираюсь сдавать биометрию. А на какие шиши лететь? И почему вы думаете, что что-то устаканится, я читала, что вирус мутировал уже 149 раз. вакцину найти не могут.

Гость
#5
Гость

Granici do six por zaktiti v Russia?

Вроде да, я запуталась уже. Кому-то вроде открыли. дипломатам и пр.. но просто так тур купить нельзя.

Гость
#6
Ололошеньки

Да, имеет. Загран делается на 10 лет, а не на пару месяцев, как все устаканится сразу будет готовность лететь.

Ну так а сейчас зачем делать??

Гость
#7
Гость

Вроде да, я запуталась уже. Кому-то вроде открыли. дипломатам и пр.. но просто так тур купить нельзя.

Там такие деньги надо! Теперь в страны Азии надо положить на депозит 3000 долларов на случай,если вы у них заболеет этим вирусом.
А кто ж отдаст?Не,делать не буду.Это только депозит,а так ещё потребуют ,случись что
А я люблю только Азию,мне Европа даром не нужна.

Гость
#8
Гость

Вроде да, я запуталась уже. Кому-то вроде открыли. дипломатам и пр.. но просто так тур купить нельзя.

Ya seichad delay passport na 5 let..Xochy na sledyuschiy god sletat v Rossiy..nadeys granici bydyt otkriti..

Гость
#9

Спокойно сейчас летают, в Европе может придётся сидеть две недели, но в ОАЭ, Турции и тд нет

Гость
#10
Гость

Спокойно сейчас летают, в Европе может придётся сидеть две недели, но в ОАЭ, Турции и тд нет

Обязателен страховой депозит и согласие за свой счёт сидеть в обсерваторией,если коронавирус
Или вы в себе уверены,что вас не коснется?

Гость
#11
Гость

Спокойно сейчас летают, в Европе может придётся сидеть две недели, но в ОАЭ, Турции и тд нет

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

Ололошеньки
#12
Гость

Ну так а сейчас зачем делать??

А что до гос услуги запретили? Почему бы и нет, не хотите не делайте) я бы сделала, что бы было)

Гость
#13
Гость

Обязателен страховой депозит и согласие за свой счёт сидеть в обсерваторией,если коронавирус
Или вы в себе уверены,что вас не коснется?

Я живу не в России, у нас есть список стран, после которых надо сидеть карантин и после которых не надо. В Европе знаю, что некоторые страны обязывают по приезду сидеть там. Но например слетать отдохнуть в Дубай или Турцию сейчас вообще не вопрос, нет проблем.

Гость
#14

Границы открывают постепенно. Я на август сегодня взяла билеты в Стамбул, нам уже можно туда летать. Не парьтесь, все скоро нормализуется. Но паспорт можете сделать непосредственно перед следующей поездкой, пока не планируете ехать - не делайте, смысл? Он вроде бы недолго делается

Гость
#15
Гость

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

На те, на которые и живут всегда. В моем окружении никого не увольняли, бизнес остановился чуть из-за закрытых границ, но уже давно все вернулось на место, работа идёт как раньше.

Гость
#16
Гость

Я живу не в России, у нас есть список стран, после которых надо сидеть карантин и после которых не надо. В Европе знаю, что некоторые страны обязывают по приезду сидеть там. Но например слетать отдохнуть в Дубай или Турцию сейчас вообще не вопрос, нет проблем.

Читайте внимательно,эмираты вводят обязательное страховое медпокрытие на случай и,если ваш анализ на коронавирус не устроит их,а он не устроит клетке делать в эмиратах за свой счёт и оплачивать трое суток в изоляторе,пока сделают.Читайте правила.

Гость
#17
Гость

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

Не обобщайте. Лично у меня финансово все прекрасно, например. Не сильно поменялось после карантина. Да и потом, поездки недорогие. В 400 долларов на человека можно уложиться и с билетами, и с проживаем, и с едой и со всем про всем

Гость
#18
Гость

Читайте внимательно,эмираты вводят обязательное страховое медпокрытие на случай и,если ваш анализ на коронавирус не устроит их,а он не устроит клетке делать в эмиратах за свой счёт и оплачивать трое суток в изоляторе,пока сделают.Читайте правила.

Ну тогда Турция, Египет, турфирмы лучше знают где более беспроблемно отдыхать можно

Гость
#19
Ололошеньки

А что до гос услуги запретили? Почему бы и нет, не хотите не делайте) я бы сделала, что бы было)

А зачем делать заранее,если не собираетесь ехать не пойми сколько? Для чего?
А никто не знает,когда все это заглохнет.

Гость
#20

Приезжайте ко мне. Я вам тоже медведя покажу. Он у меня постоянно на дыбы встаёт. Того и гляди трусы лопнут.

Ололошеньки
#21
Гость

А зачем делать заранее,если не собираетесь ехать не пойми сколько? Для чего?
А никто не знает,когда все это заглохнет.

Ну если без работы делать нечего, почему и не сделать, за год то должно разрулиться, тем более все так не предсказуемо нынче, вдруг из страны бежать придётся)

Гость
#22
Гость

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

так вы определитесь наконец, в чем ваш вопрос и о чем ваша тема. Если вопрос- стоит ли делать паспорт- вам ответили, да, стоит, если хотите быть во всеоружии к моменту открытия границ и сразу поехать отдыхать. А если в любом случае денег нет на поездку, то зачем вообще эта тема? Я например не могу Феррари купить, давайте я тему создам, какая отделка салона мне будет больше к лицу.

Гость
#23
Гость

Granici do six por zaktiti v Russia?

Да, закТИТИ 🤣🤣

Гость
#24

Так вроде бы если вовремя паспорт не поменяешь, потом когда делать пойдешь штраф придется платить. Но у штрафа тоже есть срок давности.

Павел
#25
Гость

Так вроде бы если вовремя паспорт не поменяешь, потом когда делать пойдешь штраф придется платить. Но у штрафа тоже есть срок давности.

Это обычный. А не загран - загранпаспорт вещь добровольная. Я бы сейчас не делал. Он делается быстро и просто, ближе к поездке можно и сделать.

#26
Гость

Границы открывают постепенно. Я на август сегодня взяла билеты в Стамбул, нам уже можно туда летать. Не парьтесь, все скоро нормализуется. Но паспорт можете сделать непосредственно перед следующей поездкой, пока не планируете ехать - не делайте, смысл? Он вроде бы недолго делается

Действительно, паспорт делают быстро. Самое долгое проверка вас как личности. Если вы не работаете в органах, армия, фсб, разведка, то это быстро.

#27
Гость

Так вроде бы если вовремя паспорт не поменяешь, потом когда делать пойдешь штраф придется платить. Но у штрафа тоже есть срок давности.

в России такого нет. Ну что вы!У меня вообще был очень большой перерыв. Нет никакого штрафа.

#28
Гость

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

Ну автор, много мест, которые вообще не закрывали. Например, министерство обороны, как работало, так и работает. Заводы, производства. Многие профессии работают дистанционно.

Гость
#29

Паспорт есть смысл делать, если есть возможность после открытия границ уехать/улететь отдыхать. Потому что потом это может занять больше времени, ведь многие так думают - вот откроют границы, я быстренько и сделаю.-))
Если денег всё равно нет, каков смысл тратиться сейчас даже на эту пошлину и фото? Да, можно сделать, а можно и подождать. Медведю в Карелии паспорт не нужен.-))

Гость
#30
Гость

На какие шиши летают, всех высадили на голый оклад, кого-то вообще уволили. сократили.

Если у тебя е шишей на что летать что тогда тупые вопросы тут задаешь,вот курица глупая ведь,заработай и летай.

Гость
#31
Гость

Да, закТИТИ 🤣🤣

Малолетка что ли..аж уссался от смеха, увидев в описке слово..ТИТИ..***,идиот(ка)

Санта Барбара у печи греется.
#32

На всякий случай! Чтобы было.. А вдруг придёт время, когда придётся улететь например, а ты не можешь, потому что паспорта нет. Пусть будет, может пригодится, а может не пригодится, тогда гудбай.😎

Павел
#33
Гость

Вроде да, я запуталась уже. Кому-то вроде открыли. дипломатам и пр.. но просто так тур купить нельзя.

В Турцию можно. Правда пока самолеты туда не летают.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы