Гость
Статьи
А что творится в вашей …

А что творится в вашей хрущевке??

Из нового дома мы переехали в хрущевку, т.к. район лучше и удобнее, новых домов здесь нет. Когда-то давно жила в хрущевке, но воспоминания притупились. Теперь пребываю в тихом ужасе.
В подъезде на 5 этажей лишь в 3 квартирах (из 20) работающие люди. В остальных - пьяницы, бабушки и просто бездельники. Сосед периодически приходит домой пьяный и колотит в свою дверь так, что я в кресле подпрыгиваю. Бабушки на лавочке с утра до ночи обсуждают всех и вся. Пока мы ставили новые окна, услышали о себе все, что только можно.
А что творится у вас?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
франция
#1
Автор

Из нового дома мы переехали в хрущевку, т.к. район лучше и удобнее, новых домов здесь нет. Когда-то давно жила в хрущевке, но воспоминания притупились. Теперь пребываю в тихом ужасе.В подъезде на 5 этажей лишь в 3 квартирах (из 20) работающие люди. В остальных - пьяницы, бабушки и просто бездельники. Сосед периодически приходит домой пьяный и колотит в свою дверь так, что я в кресле подпрыгиваю. Бабушки на лавочке с утра до ночи обсуждают всех и вся. Пока мы ставили новые окна, услышали о себе все, что только можно. А что творится у вас?

мамма миа !!!

Эх...
#2

Бабушки на лавочках-совсем уж неплохо, зато никто в Вашу квартиру незамеченным не пролезет и ничего не утащит, это, своего рода, "местная сигнализация"...

Гость
#3

У нас не хрущевка, а т. н. "сталинский дом". Тоже поражает количество неработающих людей и стариков. Явных алкашей нет. Так, выпивающие.

#4

у нас раньше была квартира в подъезде, где жили в основном бабушки, алкашей было всего 2 (в смысле в 2-квартирах) . в одной умерли оба и наследники квартиру продали, в другой - умерла мать алкаша и следовательно источник его доходов.

Теперь мы оттуда съехали тоже в хрущевку - весь подъезд мы еще не знаем, но большинство нормальные работающие люди. В подъезде какое то огромное количество детей разного возраста. Внизу стоит 4!!! коляски (на 14 квартир). Так что нам видимо жутко повезло с соседями.

Продвинутая пенсия
#5

Да нормальные люди живут - люмпен-пролетариат. На Рублевке свои маргиналы есть. Они везде есть.

Гость
#6
Автор

Из нового дома мы переехали в хрущевку, т.к. район лучше и удобнее, новых домов здесь нет. Когда-то давно жила в хрущевке, но воспоминания притупились. Теперь пребываю в тихом ужасе.В подъезде на 5 этажей лишь в 3 квартирах (из 20) работающие люди. В остальных - пьяницы, бабушки и просто бездельники. Сосед периодически приходит домой пьяный и колотит в свою дверь так, что я в кресле подпрыгиваю. Бабушки на лавочке с утра до ночи обсуждают всех и вся. Пока мы ставили новые окна, услышали о себе все, что только можно. А что творится у вас?

Зато теперь с коренными москвичами бок о бок живете ))

Гость
#7
Автор

Теперь пребываю в тихом ужасе.В подъезде на 5 этажей лишь в 3 квартирах (из 20) работающие люди. В остальных - пьяницы, бабушки и просто бездельники. Сосед периодически приходит домой пьяный и колотит в свою дверь так, что я в кресле подпрыгиваю. Бабушки на лавочке с утра до ночи обсуждают всех и вся. Пока мы ставили новые окна, услышали о себе все, что только можно. А что творится у вас?

Проспект Вернадского - живем в одной из пятиэтажек недалеко от метро. Обстановка похожая - особенно по работающим и остальным. Некоторые квартиры сдаются (одна - посуточно, типа, чтобы подороже) - так там вообще...((

Утешаю себя тем, что для нас это временный вариант.

А'элита
#8

У нас такая 5-этажка напротив .И там 90% старички живут. Я даже иногда окна не закрываю вечером ,когда полуголая хожу, зачем? Все равно не видят , а кто что увидит - пусть в радость будет.

Украина
#9
Эх...

Бабушки на лавочках-совсем уж неплохо, зато никто в Вашу квартиру незамеченным не пролезет и ничего не утащит, это, своего рода, "местная сигнализация"...

да, совсем. У нас тоже всегда сидят, а когда в 14 часа дня девчонку в парадное затаскивали в парадное насиловать, что-то никого не было. Это только когда не надо, они сидят.

Сатанистка 666
#10

А у меня сосед наркоман. Как накурится под вечер, так я и слушаю, как он там глюки ловит. Такие звуки издаёт, не передать. Аж страшно становится. И поёт, и рычит, и какие-то гортанные звуки, и мебель швыряет. Живёт один.

Гость
#11

не люблю бабок у подъезда... все им надо... идешь и спиной чувствуешь их взгляды

Гость
#12

А я люблю бабок, дружу с ними. Они бывают очень полезны.

oli
#13

а у нас лавочек нет, и бабушки все померли ..а так зелень, народ , как ни странно, большей частью интеллигентный. правда, хрущевки кооперативные, хотя, вряд ли это что-то меняет ))

Василиса
#14

На нашей площадке 1 квартира - обычная семья с маленькими детьми, нормальные. еще 1 кв - алкашня, слава богу тихие, но мужик вечно сидит на лавочке бухой, а мамаша его ходит звеня бутылками в сумке. По остальным этажам хз, вроде тихо, все более-менее норм,но видно что в основном нищета - вечно пахнет дешевой едой, когда по подъезду идешь, много мусорят (бросают все подряд в подъезде и вокруг дома) мужики и деды выходят на улицу в трениках и майках, тетки в халатах. стандартно все.

Гость
#15

А что вы тогда об общагах скажите , думаете?

Мадам Грицацуева
#16
Василиса

На нашей площадке 1 квартира - обычная семья с маленькими детьми, нормальные. еще 1 кв - алкашня, слава богу тихие, но мужик вечно сидит на лавочке бухой, а мамаша его ходит звеня бутылками в сумке. По остальным этажам хз, вроде тихо, все более-менее норм,но видно что в основном нищета - вечно пахнет дешевой едой, когда по подъезду идешь, много мусорят (бросают все подряд в подъезде и вокруг дома) мужики и деды выходят на улицу в трениках и майках, тетки в халатах. стандартно все.

Мы все ( ну почти все) родом из СССР. Картина маслом.

Гость
#17

Kakoy uzjas

яблин
#18

я бы с удовольствием сменила на пару трандящих хрущевских бабулек этого козла -соседа сверху, который вечно что-то сверлит и долбит. Я понимаю - ремонт. Но 4 года подряд?

Гость
#19

Живу в хрущевке. В подъезде почти все живут уже очень давно. На первом этаже две обычных семьи с детьми, пара милых старичков и сильно пьющий уголовник с матерью, последние двое очень несимпатичные люди. На втором одинокая старушка, две обычных семьи (одна с детьми, другая без) и немолодая обеспеченная разведёнка-снобка, которая на всех смотрит как на г...но, но из дома не переезжает. На третьем моя семья, еще две обычных семьи и семейство приезжих с Кавказа, это единственные соседи, которые действуют на нервы, уж очень большая и шумная семья, и прямо за стенкой. На четвёртом мать-одиночка с маленьким ребёнком, две обычных семьи и одинокий пьющий мужик. На пятом старичок с пьющей дочерью и три обычных семьи, одна из них, правда, очень бедная, практически нищая, а в другой отец сильно зашибает.

Интеллигентных семей мало - на весь подъезд 4. Остальные все работяги или маргиналы. Совсем опустившаяся только дочь старичка с пятого этажа. Приезжие адекватные, по-русски говорят хорошо, вежливые, работают, с криминалом вроде не связаны (до них эту квартиру снимали торговцы наркотой), только уж очень все темпераментные, орут, кричат, громко ссорятся, бурно мирятся, аудиопорнуху каждое утро устраивают.

Гость
#20

в соседних подъездах ситуация гораздо хуже. В одном живёт сумасшедший, то и дело выходки устраивает. Уголовники есть, и не смирные, как мой сосед с первого этажа, а до сих пор связанные с криминальным миром. Ещё одного соседа в тюрьме опустили, на него вообще смотреть страшно, у него от этого крыша съехала, но он, в отличие от вышеупомянутого психа, не буйный. Молодёжь очень неприятная, шпаны много. По ночам под окнами постоянно скандалы и драки, семейные сцены какие-то. Мне это скорее нравится, чем наоборот, с ними ни цирка не надо, ни телевизора.

#21

Когда жили на старой квартире, в хрущевке, то за годы состав семей соседских сильно изменился. Бабульки с лавочки или переехали, или померли. Алкаши-наркоманы тоже куда-то исчезли. Дом в самом центре, отличная транспортная развязка, постепенно квартиры выкупали приличные семьи и делали ремонт, выносили стены, меняли окна, сшибали советскую штукатурку. Над нами жила обычная семья с ребенком (северяне переехали), а до них жили дед с бабкой и внук-даун. Через одну стенку жила обычная тетка, по полгода на даче. Через другую стенку обычная семья, к нашей стене выходила бабкина комната, ее и не слышно почти. Две или три квартиры в подъезде сдавали. Нашу квартиру купила семья с ребенком, по программе "молодая семья". Подъезд всегда чистый был, даже цветочки на подоконниках. Ни бутылок, ни шприцов - правда под нами на первом этаже суд с видеонаблюдением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема